Реакции на курсы

Ответить
Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Реакции на курсы

Сообщение Мейси »

Токи написала сегодня, что ей курсы не так уж важны.
"Я подумала о том, что в 1 очередь хочу заработать на сканирование своего тела, поставить имплант, а курсы - второстепенное. Без первого я буду исп фоном трв и дискомфорт, это важнее для меня. Еще мне важно жить в комфортном месте. Если в Z не будут пускать туристов, я предпочту остаться тут и жить в довольстве, чем валить в К, к примеру. Мне кажется, что тут мне будет намного приятнее жить"

Для меня это удивительное противопоставление. Курсы - это уникальное событие, и даже они проигрывают по важности импланту... При этом отношение Токи к своему здоровью совсем не назовешь ответственным - этот имплант она собирается ставить уже не один год и даже ставила себе брекеты, чтобы выровнять перед установкой зубы, поносила их какое-то время, поплевалась и бросила и брекеты, и имплант, решив, что не очень-то они ей нужны. То есть видимо и сейчас установка импланта - это такое не слишком важное событие, и вдобавок выдумывается вдруг какое-то непускание туристов (через год!), из-за которого она уже сейчас не хочет на курсы. То есть впч такое, что курсы по важности сравнимы с походом к массажистке - хорошо бы, но как-то неудобно и нахуй надо.

Я посчитала, что это все отговорки, и реальная причина связана с каким-то глубоким отторжением или к селекции, или к тусовке.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Реакции на курсы

Сообщение Бодх »

Что касается импланта и т.д., я согласен, что это намного важнее, чем провести три недели в тусовке людей, с которыми тебя в общем почти ничего не связывает, ну а всю информацию она так и так всегда может узнать их книги, из конспектов других симпатов.
Конечно, она не получит массированный практический опыт, но вот так уж прямо ей он сейчас нужен? Я думаю, что через несколько лет мы сделаем еще курсы для новичков, даже если не я их буду проводить.

А вот что касается комфорта...:) ну да, это и мне удивительно даже безотносительно курсов. Все-таки сама Токи живет, прямо скажем, в очень нероскошных условиях, и впечатления от гор, общения на мой взгляд стоят того некоторого дополнительного дискомфорта. Но если тусовка неинтересна (а так оно видимо и есть, ведь она почти ни с кем и не общается), и если горы пофиг, то тогда конечно, зачем дополнительный дискомфорт.

Видимо, ты так эмоционально отреагировала на ее отказ ехать на курсы, что она сразу написала мне что "очень хочет приехать":)
Мне конечно не нравится такое самоизнасилование, да на самом деле уже и записывать почти что некуда.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Реакции на курсы

Сообщение Мейси »

Нет, ее нет в том чате, где я. Я тоже считаю, что ей цлс делать как ей удобно и нет смысла тратить деньги на что-то ненужное, но мне захотелось выразить мнение по этому поводу. И все-таки для меня это показатель какой-то сильной чуждости, из-за которого мое восприятие Токи изменилось, хотя я и отдаю себе отчет, что у меня нет комментов самой Токи. Но как-то она для меня даже не симпатка теперь.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Реакции на курсы

Сообщение Kinney »

Это я эмоционально отреагировала. Мне непонятно и настораживает такое восприятие курсов селекции, и кажется, что у меня неадекватное мнение о Токи.
Я тоже хочу, чтобы она не ехала на курсы, если не хочет,делала как ей удобно.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Реакции на курсы

Сообщение Лиска »

Интересно, а кто из симпаток/симпатов боится рассказывать своим знакомым, с которыми есть какое-то общение, даже эпизодическое, что вам интересна селекция восприятий, Бо?

Мне почему-то кажется, что боятся все, и мне непонятно, почему Бо стал такой супертоксичной фигурой? Вы вообще отдаете себе отчет в том, что симпаты давно уже превратились в людей, которые изо всех сил... скрывают информацию о селекции?

Как и почему вообще такое произошло? Это вообще вам кажется нормальным?

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Реакции на курсы

Сообщение Айви »

Я вроде не боюсь. Знакомым, в которых могла минимально дорисовать что-то симпатичное, давала ссылку на селекцию. Когда только познакомилась с селекцией, пыталась осимпачивать родственников и подруг, в результате чего с подругами рассталась. Родственникам еще несколько лет пихала селекцию, потом прекратила.

Тем, кто очевидно ннв, не рассказываю, а также сотрудникам, когда работала, не рассказывала. И не зря, птч когда порекомендовала свою бывшую сотрудницу переводчиком селекции, она отказалась переводить селекцию, не объяснив причины, и непонятно на чем ее бомбануло.

Последний раз, пару месяцев назад, парню, с которым играла в теннис, сказала, что еду в Непал на курсы, он поинтересовался что за курсы, назвала ему фио Бодха. Не помню, чтобы был страх.

Но вообще я редко знакомлюсь с людьми. И всем подряд я бы не стала рассказывать, чтобы не вызвать к себе ненависть, только тем, кому хочется помочь.

ПС: не только, чтобы не вызвать ннв, а и потому что большинству это будет неинтересно.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Реакции на курсы

Сообщение Кви »

Лиска писал(а):
окт 26, '20, 18:37
Интересно, а кто из симпаток/симпатов боится рассказывать своим знакомым, с которыми есть какое-то общение, даже эпизодическое, что вам интересна селекция восприятий, Бо?
Я боюсь до усрачки. Могу рассказать, либо если мне похуй на общение с этим члком, если он меня сочтет сектанткой и возннв - меня это никак не затронет, либо если мне кажется, что члку мб чем-то близка Селекция и мои взгляды (в этом случае мне будет страшно на 20, но все равно иногда рассказываю). Я уверена, что меня будут считать сектанткой, и со мной либо прекратят общение, либо будут презирать за сектантство. Причем не из-за какой-то конкретной позиции по какому-то вопросу, а из-за того, что это цельная система взглядов, еще и сформулированная одним человеком.

При этом пока ннв вылила только моя мать много лет назад и бывшая жена, еще неск чл сказали че-то типа "мне не интересно, но я уважаю твое право на твои взгляды", вежливо послав меня нахуй, а неск человек даже заинтересовались на словах, но читать, как я понимаю, так и не стали.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Реакции на курсы

Сообщение Танга »

Мне не кажется такое нормальным, потому что я сам до конца не понимаю, чего именно опасаюсь - придумал себе кучу ужастиков о том, как меня тут же возненавидят, сочтут сектантом-педофилом и т.д. По этой причине особенно страшно говорить о Селекции и Бодхе знакомым, которые меня знают вживую (имя, фамилию, где живу).

Если это посторонний чл, который почти ничего обо мне не знает, то ему было бы не страшно рассказывать. Но я и этого не делаю, потому что рассказывать хочется более-менее симпатичному чл, а таких я редко встречаю - не ищу, не знакомлюсь.

Мне щас стало некомфортно от этой страусиной позиции, и от того, что я боюсь чего-то неопределённого. Я планирую попробовать знакомиться с разными лд, не говоря им личной инфы (заведу для этого отдельную страницу в соцсетях и т.д.), и открыто рассказывать им о своих взглядах. Понятно, что большинство будет сразу меня посылать, но я хочу получить такой опыт. И, может, увижу, что кто-то спокойно реагирует, не начинает выливать ннв.

Заодно хочу начать "засеивание соцсетей", про которое писал Бодх тут https://t.me/fight_for_life/24

Ещё одно препятствие к тому, чтобы рассказывать - я почему-то думаю, что нужно говорить только правду, в т.ч. про моё настоящее отношение к самым острым темам, на которые лд сразу же реагируют ненавистью. Я же могу продумать себе легенду о том, что поддерживаю только часть взглядов Бодха (мол, остальное просто не читал и т.д.).

Ответить

Вернуться в «Курсы Селекции»