Подготовка в курсам и не только

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Кира »

Я сажусь целенаправленно порождать его и включаю секундомер. И так за 1-3 минуты делаю забег, стараюсь пробегаться мысленно по всяким разным ОЗФа, которые могу вспомнить, часто заменяя их через пару секунд, чтобы порождать новые всплески. Когда замечаю что внимание ушло или больше не хочется, выключаю секундомер.

Т.е. у меня нет проблемы при таком подходе, что не удобно отвлечься на секундомер и начать засекать.

В течение этих минут внимание все равно бывает уходит на другие мысли и это не прям чистое чистое время, но пока меня устраивает такой подсчет.

---
Клево, что Бо пнул и завели такую табличку. Меня мотивирует, что много кто поставил такую задачу и общий марафон идет.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Ito »

Ito писал(а):
дек 8, '20, 22:49
Сделал в гугл доке табличку по учету усилий. За доступом стучись в личку.
Я отвалился от админства этой таблички. При этом никто не хочет на себя брать админство. Если ты хочешь туда попасть, не знаю что тебе делать.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Джейн »

Ito писал(а):
дек 10, '20, 20:18
Я отвалился от админства этой таблички. При этом никто не хочет на себя брать админство. Если ты хочешь туда попасть, не знаю что тебе делать.
сделай меня админом. Я согласен админить если каждый в комменте на своем имени напишет по какому принципу он подсчитывает секунды.

Ито и Айви, засчитывают только всплески "Мелкие решил считать равными 4 сек, средние 10 сек, длинные пока не знаю.", "по одной секунде за всплеск", а фоновое не считают. А Листоед засчитывает любое фоновое "памятование, что жизнь приятна, что мне клево жить".

Я сам засчитываю отчетливое пвк, когда состояние из обыденного кардинально меняется и начинают чесаться руки от энтузиазма делать что-то клевое. Как возвращаюсь в обыденное или просто "нормальное" - отключаю секундомер.

То есть, каждый считает по-разному и так не посоревнуешься. Но если каждый напишет принцип, то можно будет хотя бы делать поправочный коэффициент.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Ito »

Сделал админом Джейна. Все вопросы по доступу к нему.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Келли »

Насчет того, что засчитывать в рамках этой практики. Спросил Бо, перечислив ему те варианты, которые тут симпаты описывали.

Бо ответил, что засчитывать он советует "отчетливое испытывание пвк".

Спрашивал так:
по какому принципу ты советуешь засчитывать пвк в рамках твоего задания для курсов?

Варианты (взял из реальных ответов симпатов в теме на форуме):
а) любое памятование о существовании пвк, сколько угодно слабое фоновое пвк

Симпат: “переживается как памятование, что жизнь приятна, что мне клево жить”.
Это самый легкий вариант, кажется.

б) делить всплески на короткие, средние и длинные и приравнять их условно к какому-то кол-ву секунд (допустим, 3 для коротких, 10 для средних и сколько-то для длинных)

в) согласно плотности/интенсивности испытываемого пвк - если оно слабое, то допустим 20% времени его отслеживания взять за время испытывания

г) отчетливую смену состояния с обыденного на энтузиазм

Симпат: “когда состояние из обыденного кардинально меняется и начинают чесаться руки от энтузиазма делать что-то клевое”

д) как нравится / похуй

е) свой вариант

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Танга »

Я сегодня получил счётчики для вязания, и решил фиксировать каждый раз, когда будет отчётливый всплеск предвкушения (пусть и слабого). Каждый такой всплеск засчитываю себе за 1 секунду (одно нажание на счётчик). Иногда могу засчитать 2-3 секунды, если пвк тянется. Сейчас это мне удобнее всего, но я уверен, что со временем принцип подсчёта как-то изменится (если пвк будет становится фоновым, длительным). И у других подход тоже будет меняться, по мере накопления опыта. Мне кажется, ещё рано делать какие-то общие выводы и сравнения.

Я вообще не рассматриваю это как соревнование, мне понятно, что каждая будет считать по тем правилам, которые удобны лично ей. Для меня это скорее как совместный забег - собрались вместе, и бежим каждая в своём темпе, с разной нагрузкой, но в одном направлении.

Oz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: мар 12, '20, 14:30
Старый ник: Озвовод

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Oz »

Порождать целенаправленно ПВК ( когда ни чем другим не занято внимание) легко. Задача сделать его его фоновым. У меня часто
сеъзжает в НЭ, когда что-нить делаешь.
Что бы прекратить скатывание в НЭ, разбил день на ежедневно( ежнедельно, ежемесячно) часто повторяющиеся действия( ЕЧПД).

И придумываю для них ОзФ-текст описание какого нить клевого события которое может произойти ( происходили или есть РЖ что б оно произошло, еще использую "контролируюмую глупость"клевые штуки получаются) с той или иной вероятностью во время этого ЕЧПД.

Если еще нет ОзФ-текста описания для какогонить ЕЧПД, я его придумываю во время этого ЕСПЧ.

Возникает ПВК того, что придумаю клевый ОзФ-текст для ПВК, такое "предвкушение предвкушения".

Т.е.такой "оцифровкой" дня получаеться создание пробоя в ПВК при любом ЕЧПД, предпологаю, что скоро полимеризуеться.

Из 24 часов с вутки, ЕСПЧ могут доходить до 3-4 а то и пяти часов!

Ссылка на мой список ЕЧПД: https://docs.google.com/document/d/1yJ8 ... p=drivesdk

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Эрик »

Oz писал(а): Из 24 часов с вутки, ЕСПЧ могут доходить до 3-4 а то и пяти часов!
Я не знал что ты проводишь столько времени в Европейском суде по правам человека. Богатый опыт!

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Kinney »

Эрик писал(а):
дек 11, '20, 11:44
Я не знал что ты проводишь столько времени в Европейском суде по правам человека. Богатый опыт!
Теперь у нас есть связи в Европейском суде 8-)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Келли »

Вот, у кого-то уже скоро пробой в предвкушении полимеризуется..

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Листоед »

Я там ранее написал:

> я могу совершенно точно находиться больше 2 часов в день

Хочу пояснить, что это не означает, что такое происходит каждый день по 2 часа - я за все последние месяцы и часа не набрал этих усилий, но по другим причинам - я не ставил себе такую задачу, мне "было не до этого". Если я ее ставлю - это технически несложно (если не в жопе живешь). Как я понял, многие тут пытаются, но больше нескольких минут не насчитывают. Поэтому я и предполагаю, что делают не то, что предложил Бодх.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Келли »

мне кажется, я могу легко испытать оч слабое пвк на фоне довольства - то, о чем ты писал, говоря про памятование. Или испытать это оч слабое пвк на фоне возникшего слабого рж - погулять, поотжиматься и тд. Однако, памятование про ОзВ и порождение ОзВ - это разные вещи, в моем понимании.

Сменить состояние с обычного на энтузиазм и фоново помнить про существование пвк - разные задачи, как кажется.

Я могу прямо ща вспомнить желание учиться плавать в бассейне, хотеть этого, быть доволен этим, испытывать в оч слабой степени пвк или радость от этого желания, но мое состояние не меняется при этом с обычного на иное. Хотя это оч ценные мелкие желания, я рад что у меня такой "подшерсток" из желаний есть (раньше их не было, пч я все подавлял) и тд.

Oz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: мар 12, '20, 14:30
Старый ник: Озвовод

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Oz »

 Решил устроить небольшой марафон по порождению ПВК. Сегодня убирался в квартире, это мытье полов, пылесосить, вытирать пыль и т.д. и т.п. Внимание во время уборки свободно, т.е. как раз удобнее всего порождать ПВК. 


               Включил таймер и приступил к уборке и порождению ПВК. Порождение ПВК забирало достаточно много внимания , что привело к замедлению уборки. Всего на уборку у меня ушло чуть более трех часов. Без порождения ПВК обычно полтора два часа которые сопровождаются мелкими всплесками НЭ ( раздражение, недовольство и т.д.) , хочется быстрее закончить и начать делать что-нить клевое.  


               Здесь все внимание на порождение ПВК, уборка не важна,  важно ПВК.


                  После того как закончил уборку заметил интересный  эффект  который повторялся несколько раз: уже занимаясь чем-то другим и внимание уходит  с ПВК

( забываешь про ПВК) и тут возникла такая мысль-памятование  “ У меня же вот сейчас было что-то такое клевое афигенское в течении долгого времени, так что это было ….. я убирался три часа и о чудо вспоминаю ну точно я же порождал ПВК и автоматом возникает ПВК!!!


 Создается такой клевый фон ПВК и практически не прикладываешь усилия.

Интересно посомтреть будет завтра повторяться такой эффект?

Oz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: мар 12, '20, 14:30
Старый ник: Озвовод

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение Oz »

ПВК от нового маршрута: часто приходиться ходить по городу одним и тем же маршрутом ( как правило он самый короткий и быстрый) из точки А в точку Б. Если не торопишься, а нслаждаешься прогулкой, возникает желание пройти из точки А в точку Б новым неизведанным маршрутом, например не по улице, а дворами внутри между домов. Возникает ЧТ и ПВК, предвкушаешь что увидешь что-нить новое и клевое.

Например сегодня сегодня шел на площадь дворами, там башня со шпилем и часами. Было оч. прикольно идти ( почти не смотря под ноги на дорогу) а пялиться вверх на шпиль, как он плывет между крышами домов и деревьев. Ахуенско на 10 возникало чувство тайны, предвкушения, чкрасоты....

admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: апр 13, '19, 03:25

Re: Подготовка в курсам и не только

Сообщение admin »

Пользователю Oz разрешено писать только в своей теме. Вынесено предупреждение

Ответить

Вернуться в «Курсы Селекции»