Штурмы

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »


Предложил симпатам во время штурма такую уверенность против самодовольной успокоенности:
"Сколько бы усилий я не совершил — этого всегда будет мало."

Мне эта фраза казалась выражением ясности, что невозможно сделать "достаточно" для того чтобы выздороветь, чтобы развиваться, чтобы содействовать другим, чтобы узнавать новое. Мир ведь огромный, времени так мало, потенциально приятных людей, детей огромное количество, нерешенных интересных задач миллион. Поэтому, никогда не может быть адекватным самодовольное чувство, что "на сегодня я хорошо поработал над собой, можно и отдохнуть". Оно воспринимается чем-то неприятным, мертвенным.


Но симпаты меня не поддержали, сказали "что-то так себе".


А на следующий день и я себя не поддержал. Эта фраза стала казаться пустой и даже усиливающей чувство безысходности, мол что бы я ни делал - всё мало, все попусту. 

Стал искать что же пропало. Пропала симпатия к себе, к своим приятным проявлениям. Только с отношением к себе как к симпатичному человеку можно сильно хотеть делать бесконечно много всего. Столько, сколько в моих силах и больше. Для симпатичного человека (для себя, для другого) моих усилий всегда будет недостаточно, всегда можно сделать ещё и ещё.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Штурмы

Сообщение Умка »

Джейн писал(а):
авг 31, '21, 18:01
"Сколько бы усилий я не совершил — этого всегда будет мало."
Мне нравится эта уверенность. Я порождала похожую недавно, думая про свои антидепрессивные усилия. Сколько бы я их ни совершила - этого все равно не достаточно и сильная депрессия все равно может вернуться. У меня от такого возникает упорство и пропадает успокоенность и смдв от того, что я изменила состояние.

Мне еще нравится то, как Елка описывала порождения озв - что ей их мало, она хочет еще и еще.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Штурмы

Сообщение Эрик »

Мне тоже нра фраза, рзнр с чем-то приятным, похоже на тч Умка писала. Я думаю, тут каждый сам решает, какие вв исп от неё - безысходность или упорство, пвк борьбы.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »

Достаточно приятно потянуться и через несколько секунд почувствуешь растекающееся наслаждение в том месте, где тянул. Так можно вспоминать это качество наслаждения во время штурмов.

Uli
Сообщения: 144
Зарегистрирован: мар 24, '20, 22:28

Re: Штурмы

Сообщение Uli »

самое интересное за сегодняшний штурм:

на короткое время возникло нсл в груди с новым для меня качеством, которого нету в списке с патреона, мне хочется назвать его Звенящее нсл, оно было чем-то похоже на чистый красивый звонкий звук.

Еще был интересный момент, раньше для меня не очевидный. Есть практики, во время которых порождаются Озв по списку, теже Озверядки либо Озв по списку с фоном Нсл. Так вот: Озв в таких практиках можно испытывать двумя способами: либо каждое по очереди, по отдельности, полностью переводя внм с одного на следующее, либо можно наслаивать озв одно на другое, на третье и т.д., и тогда получается непрекращающийся аккорд Озв меняющий свои составные озв.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »

Подшёрсток симпатии:

Симпатия за мелкое проявление
Симпатия к качеству характера
Симпатия к приятному голосу
Симпатия к спортивности
Симпатия к себе, к своим проявлениям
Симпатия к одной ясной мысли
Симпатия к зверячести и игривости
Симпатия в общем к личности, к набору качеств
Симпатия к тусовке приятных людей
Симпатия к тем приятным, кто еще не родился
Симпатия к тем приятным людям, кто жил до меня раньше
Симпатия к доброжелательности, небезразличию
Симпатия к преданности
Симпатия к упорным усилиям
Симпатия к проявлениям нежности
Симпатия к уму
Симпатия к сексуальному желанию
Симпатия к выражению морды

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Штурмы

Сообщение Finn »

Я уже около года участвую в разных симпатских практиках и мне сильно нравится. Обычно это групповые созвоны, где мы делаем озверядки, разные цв, сборки, порождаем наслаждение, и потом в чате или иногда во время созвонов обмениваемся впечатлениями, опытом, задаём вопросы. Мне очень нравится эффект от этих практик:

*) Поддерживает меня в более приятном (чем без практик) состоянии.
*) Даёт опыт сильно приятных состояний, восприятий. Мне кажется, что самые приятные восприятия я испытываю во время и сразу после практик. Это само по себе клёво, и это даёт с чем сравнивать моё обычное состояние.
*) Расширяет список восприятий, которые я умею испытывать и тренирует способность порождать знакомые восприятия. Например, благодаря практикам я научился испытывать симпатию к себе, наслаждение в трудных для меня местах, понял что такое пронзительность и всехватность.
*) Тренирует способность переключаться между нэ/озв, и вообще между восприятиями. Это помогает мне устранять нэ вне созвонов.
*) У меня есть уверенность, что практики влияют на моё тело, делают его более здоровым. Я не помню когда болел в последний раз, кажется больше года назад.
*) Это просто интересно. Ведущие всегда придумывают что-то новое, по-разному тренируют что-нибудь про желания, уверенности, озв.
*) Клёво участвовать в тусовке, которая хочет делать свою жизнь более приятной, учится управлять своими восприятиями.

У нас большая группа (сейчас 25 человек), с платным созвоном почти каждый день. С недавего времени бывает даже по 2 созвона. Если хочешь присоединиться, то пиши.

Ответить

Вернуться в «Марафоны»