Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Alaska »

🌟Марафон бессрочный🌟

Клевые идеи симпаток по устранению Нокса:
🐾 дневник против нокса ( список ясностей о своих клевых качествах, ясности о разрушительности нокса, разборы причин для негативного отношения к себе, озу ( озаренные уверенности) - например, что устраняя НЭ я эволюционирую)
🐾 разные методы порождения чпоксов ( чувства позитивного отношения к себе). Например, перетаскивание симпатии с близких людей на себя, симпатия к себе в будещем, симпатия к себе в детстве и перетаскивание на себя настоящую.
🐾 список Ноксных проявлений и отслеживание. Например, когда запрещаешь себя что-то очень клевое тк "не заслужила", безразличие к своему здоровью, развлечениям, оправдания и негативный ВД ( внутренний диалог) вроде " ну я и дура", "опять сделала хуйню", " я тупая" и тп.

⛵Мой план на сегодня: отслеживание такого ВД + устранение самоосуждения что сделала себе выходной от работы.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Тави »

Сделала тему для описания наблюдений и экспериментов, направленных на устранение НОкс: viewtopic.php?f=4&t=19#p72

Мои задачи на сегодня:

🦎 Активировать мангуста - состояние, в котором я замечаю проявления НОкс

🦎 Набрать 20 минут сплошного различения восприятий с упором на отслеживание НОкс (это нужно в том числе для того, чтобы активировать мангуста - "показать ему" эти ноксные проявления, мысли, желания)

🦎 Набрать 5 анти-НОксных действий (т.е. сделать то, что НОкс запрещает делать)

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Efa »

Вчера решила сделать недельный марафон по уноксным действиям. Хочу к ним отнести не устранение НОкса, а то от чего у меня взн немного совиное состояние, снижается инфантильность и взн восприятие своей жизни.

Я не уверена что адекватно все это называть антиноксным марафоном, но пусть будет так.
Что хочу сделать:
- вообще не обсирать себя письменно и устно, упереться в это. не говорить на тренировках что "у меня не получается", на вождении не оправдываться, не говорить "опять я забыла сцепление" и тд. буду раз в 2 часа по таймеру напоминать себе про эту задачу.
- делать 10 включений мозга в день, и 10 замедленных действий (при кт я все делаю немного медленее обычного)
- 30 мин в день делать что-то интеллектуальное , в основном уебник (я поняла что для меня это антноксно, т.к. это портиводействие уверенности что я не способна ничего понять, нечего и лезть)
- 10 мин в день порождать сову

План кажется тяжеловыполнимым, но пока хочется стараться его выполнить, не снижать кол-во пунктов. Пусть это будет мой план максимум, а план минимум- примерно половина всех этих пунктов.

Буду писать в этот чат отчеты каждый день.

9 июля:
половину пунктов не сделала. 1 раз все-таки обосрала себя.
эффект все равно замечаю, несмотря на то что похерила половину пунктов. иногда взн всплески совиност и в целом стало немного приятнее жить.

Я думаю что от снижения НОкса у меня снизится и ж дорисовывать клевые качества в людях (в т.ч. обычных), которые умеют то, чего я не умею. Понятно что это косвенная борьба, но пока хочу только такую.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Тави »

Мой сегодняшний план:

1. Сплошное различение восприятий с упором на отслеживание НОкс. Минимум 15 минут, максимум 20

2. Мангуст - отследить НОксные проявления. Минимум 30, максимум 40 (середина дня, уже перевыполнен план)

3. Сделать 5 антиНОксных действий (самая сложная задача, потому что возникают разные отмазки типа "ну мне ведь не обязательно это именно делать, я же и так различила, что там НОкс замешан, вот и можно успокоиться")

4. Продолжать вести блокнот для выражения ПО к себе. Вчера придумала эту идею - каждый день хвалить себя таким образом, и это сильно влияет на состояние.
image.png
image.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Alaska »

Офигенная идея с чпоксным блокнотом. Я себе такой тоже сейчас заведу.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Alaska »

Сделала Чпоксный блокнот, опупсила и записала сегодня 15 приятностей о себе. Мой план минимум: каждый день писать 15 пунктов че я сделала клевого за день. План оптимум: порождать симпатию к себе. Максимум: другие практики против нокса, разборы слепых уверенностей.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Лиска »

Alaska писал(а):
июл 12, '19, 00:30
Сделала Чпоксный блокнот, опупсила и записала сегодня 15 приятностей о себе. Мой план минимум: каждый день писать 15 пунктов че я сделала клевого за день. План оптимум: порождать симпатию к себе. Максимум: другие практики против нокса, разборы слепых уверенностей.
фотки фстудию

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Лера »

я тоже купила блокнот для Чпоксов. и фломики. тоже хочу туда клеить наклейки и выписывать то, за что возникает ПО к себе

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Alaska »

Лиска писал(а):
июл 12, '19, 10:22
фотки фстудию
окей :)
Я решила завести еще один блокнот - для неприятного. Чтобы видеть соотношение и убеждаться что приятного все же больше.
Я сделала сегодня допиздищи дел, но все равно в ВД есть мысли что могла бы сделать и больше если бы была расторопнее. Я не залипала на комиксах и фильмах, у меня даже не было времени помыть голову и я уже вся исчесалась. Откуда мне взять время для еще большего количества задач? От такого "ноксного" блокнота я жду ясности что накручиваю свои неприятне проявления и требую от себя невозможного.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Alaska »

P90712-165718.jpg
P90712-164641.jpg
P90712-164637.jpg
P90712-164632.jpg
Пруфы с списком приятного позже скину. Сегодня еще не все написала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Анг »

Я позавчера написала список приятного в себе, вспоминала про свои недавние неприятные проявления, проходила по пунктам в блокноте и проговаривала мысленно:
- Я проявила себя неприятно, но исчезают ли от этого мои приятные проявления? например нежность.
Перестаю ли я быть нежной?

🌟Возникала ясность, что нет, я как была нежной, так и осталась, несмотря на то, что было вот такое проявление.
Потом следующий пункт, задавала тот же вопрос.

У меня во время этой практики возникала благодарность к себе и ощущение себя симпатичным человеком с неприятными проявлениями и возникала ясность, что так и есть.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Лера »

Чпокс 1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Реми »

Я тоже завела себе чпоксный блокнот. Пока ничего там не пишу, просто обклеила наклейками.
Мне мой нокс мешал заводить этот блокнот, мне казалось, что это пустая трата блокнота, и я там ничего писать не буду.
Я в итоге решила, что блокнот у меня для моего удовольствия, а не я для заполнения блокнотов. И наклейки тоже для моего удовольствия. и вот мой клевый блокнот
photo_2019-07-27_09-07-29 (2).jpg
photo_2019-07-27_09-07-29.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Лера »

Я регулярно обсираю или принижаю себя в разговоре с другими людьми
Пока просто хочу об этом написать, чтобы не забыть об этой проблеме.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Марафон против НОКса ( Негативное отношение к себе)

Сообщение Тави »

Новая разновидность марафона против нокса - делать антиноксные действия. Пока вот такие придуманы коллективным разумом:

* похвалить себя в чате или при симпатках вживую
* написать пост в фейсбук, на форум или в чат про свои наблюдения, отслеживая, чтобы там было здоровое отношение к себе
* реализовать рж, которое откладываешь из-за "важных дел" и т.п.
* найти способ сделать себе что-то приятное несколько раз в день. То есть сначала различить чего приятного хочется, а потом сделать это.
* в течение дня сделать что-то, что резонирует с заботой о себе, и рассказать об этом.
* попросить кого-то себя погладить, потискать, полизать
* выразить симпатию и ПО кому-то, реализовать какое-то желание к другому чл
* попросить другого сказать о тебе что-то приятное и потом поверить в это
* написать себе в дневник, как я себя чувствую, как у меня дела, какие-то впечатления, без цензуры или хотя бы слабо цензурированное
* Оплатить что-то немного более дорогое, но более клевое, комфортное, удобное; или поискать такой вариант (не обязательно он будет дороже)
* отказаться от чего-то, чего не хочется, а не автоматически заставить себя
* сделать не то, что надо, а то, что хочется, спланировать это удобнее для себя
* сделать что-то, от чего в будущем будет клево - отложить деньги, поработать или что-то поучить
* пойти к врачу
* устранить ядовитое состояние (нокс, жкс, страх, чб), не мучить себя им

Ответить

Вернуться в «Марафоны»