Чпокс-марафон

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Чпокс-марафон

Сообщение Лиска »

Марафон на порождении позитивного отношения к себе, симпатии к себе, благодарности к себе и/или влюбленности в себя. Продолжительность 30.05-6.06

Пейшите отчеты за день. План-минимум каждая пусть устанавливает для себя сама

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

йя с вами.
Мой план: капельница с протестом против любой формы ненависти и негативного отношения. К себе, к другим - пох. Восприятие все равно одно и тоже. На себе тренироваться противостоять желанию испытывать ненависть очень удобно, я ж всегда под рукой.

Тем более других я не ненавижу или мне не актуально устранять ненависть (Но) к каким-то абстрактным мусульманам и другим садистам. Я не хочу испытывать эту НЭ вообще ни к кому, но есть же приоритеты.

После чувства протеста к ненависти в любой форме сразу хочу порождать симпатию к себе.

От этого комбо "протест к ннв+симпатия к себе" возникало вот что:

Ощущение как будто взгляд перестал быть мутным и зашоренным, прочистился. Я увидела что симпатия вокруг меня, это часть пространства как свет и тень, деревья, дождь. Она просто есть вокруг и мне нужно научиться ее видеть. Возникло восприятие что что озв не мои как рука или нога. Озв просто существуют в окружающем мире сами по себе. Мне нужно научится их видеть, улучшить "зрение" чтобы замечать и ощущать озаренный фон вокруг меня, не мешать ему струится и проникать в мою психику.
Если постоянно отравлять себя ннв, ничего такого не будет, конечно.

Обьем усилий я еще не выбрала. Попробую разное и определюсь.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

Старалась ощутить как симпатия к себе струится по телу как теплая и золотистая магма. Проговаривала "не хочу испытывать ннв ни к кому и никогда", старалась прочувствовать эту позицию. Оказалось сложным делать так больше чем несколько раз. Сложно каждый раз вкладывать много силы и энергии в эти слова, чувствовать неприемлемость к ноксу.

Буду стараться испытывать ув что мир ко мне дружественен, что я часть чего-то симпатичного и поэтому тоже клевая. мне помогает так же испытывать симпатию к себе за желание устранять НЭ, испытывать озв, за способность испытывать озв ( в момент испытывания)

План на день
- делать такую капельницу с симпатией к себе 1 час в день, 12 раз. Кванты усилий - каждые 5 минут (done)

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Kinney »

Пока не знаю, какой хочу себе план.
Сегодня породила 10 ПОКСов. Первые 5 порождала практически один за другим, и от них возникало сильное довольство, ощущение себя любимой, нормальной, радость. Еще возникало впечатление, что я все время себя пытаю - из-за разницы в том, как я себя чувствую с поксом и без. И мб так и есть, птч я постоянно исп ноксы за то, что что-то не делаю, или делаю недостаточно, или плохо, еще жалею себя. При этом, что-то клевое, что делаю/думаю/испытываю, воспринимается как должное и как недостаточное. Еще заметила прикольное совпадение (или не совпадение). Я играла в сокобан и решила порождать покс, когда что-то получается сделать правильно. И в эти разы я выигрывала и почти выигрывала те игры, что раньше не получались. Всего было 2 покса во время игр. Я прп, что дело в том, что раньше НЭ ухудшали работу интеллекта.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Янки »

У меня 5 чпоксов сегодня

Я не хочу ставить себе каких-то четких условий, кроме как то, что эти усилия не должны быть разовыми, типа 5 минут попорождала, отписалась и забыла (у меня там было с другими марафонами раньше), а усилия должны прилагаться в течение дня, их должно хотеться, должны быть какие-то движения в психике по созданию условий, в которых чпокс будет хотеть порождаться.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Лиска »

у меня вчера было 15 чпоксов. посмотрим сколько седня наберется

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

сегодня тоже прошла
я не считаю чпоксы, просто хочу делать капельницу симпатии/открытости/влюбленности к себе весь день

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Пи »

Было 3 с чем-то минуты порождения чпокса (фоново). Стали возникать разные озв - каникулы, беззаботность, удовольствие от жизни. В итоге какое-то время просто испытывала это, внимание с чпоксов ушло. Потом в течение дня несколько раз вспоминала его еще.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Efa »

прошла.
порождала чпоксы, и в один из чпоксов поняла, что когда у меня нокс, я нахожусь как бы на стороне всех мудаков, кт считают что у меня ничего не получится, что я хуйня какая-то. а когда я породила покс то я оказываюсь в другом, своем мире, где важно совершенно другое мнение, другой взгляд на меня.

еще различила что поиспытывав ПОКС какое то время я начинаю исп НОКС не только по привычке, а как бы для подстраховки, думая что наверняка я какая-то хуевая, просто щас не помню чем именно, и что мне «для трезвости» лучше испытывать на всякий случай НОКС. меня это возмутило. я подумала что какого хуя я не испытываю такой вот превентивный ПОКС, ведь по такой же логике я могу думать что наверняка я щас клевая, делаю че-то развивающее или симпатичное, просто вытесняю это или не обращаю внимания. пробовала испытать такой «изначальный, безусловный» ПОКС , получаются пока козы и при этом даже от коз есть узнавание этого состояние, будто я его знаю каким-то образом, хотя не могу вспомнить чтобы я его испытывала.

--
я отчетливо испытала чпокс раза 4. еще было несколько коз чпокса.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Реми »

у меня вчера 5 чпоксов. Я о марафоне вспомнила уже вечером, и тогда начала концентрироваться на том, чтобы испытать по к себе. Мне хочется теперь об этом раньше вспоминать

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

У меня есть проблема в том что когда я долго делаю капельницу чпокса, то триггеры и ясности для него замываются и перестают действовать
Последний раз редактировалось Alaska май 31, '20, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

Я постараюсь отследить момент когда триггеры для чпокса начинают терять свой эффект.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Энджи »

Я 4 раза испытала чпокс всплесками за то, что заметила свое отвлечение. И два раза по 2 минуты пыталась порождать к себе дружественность. Так, как бы я относилась к другой девочке. Я бы ее не ругала за то, что она сделала "слишком мало" я бы наоборот ее хвалила, и отношение было бы другое. Мне охота к себе относится по другому.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Лиска »

у меня седня 15 чпоксов

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Алена »

Мне тоже захотелось, у меня примерно 10 чпоксов сегодня

Ответить

Вернуться в «Марафоны»