Чпокс-марафон

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

Бо расшатывал мою ув на тему кому "принадлежит озв чувства красоты" - красивому дереву или мне когда я смотрю на дерево. У меня смещалась ув с "я генерирую в себе озв" на "озв могут быть сами по себе, а я их просто замечаю".

Я конечно не могу знать как все на самом деле, но такой вот образ что озаренный мир вокруг меня и я могу просто "протереть глаза" чтобы его увидеть помогает преодолеть мне много скептиков, су об адекватности НЭ и нокса. Поэтому я использую этот образ часто.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

Еще чпоксная мысль:

Когда мне говорят что я красивая, я считаю что этот члк испытывает озв чувства красоты, а не чувство красоты идет в комплекте с моим телом. Как будто я могу быть нейтральной или слабо привлекательной, но у другого члк почему-то возникает много чувс кр от моей внешности. Как будто это просто особенность его фетишей, а не моя выдающаяся красивость.

Тоже самое когда мне говорят что я симпатична или ко мне возникает нежность. Мне казалось что дело не во мне, что другим просто хочется испытывать озв, а тут я подвернулась.

Мне нравится представлять что именно я вызываю у кого-то озаренные восприятия. Ведь когда я смотрю на красивое животное, мне кажется что чувство красоты это именно его характеристика. А не типа животное уродливое, но оно попало под мои вкусы и поэтому кажется красивым.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Kinney »

Вчера 11 поксов, сегодня 6.
Заметила:
1) если порождать поксы, то удовольствия становится намного больше. Хз, с чем это связано.
2) после порождения покса легко возникает ПО, дружественность к другим людям. Раньше такого не бывало.

У меня теперь есть ясность, что чел, кт ненавидит себя, не может любить, что ничтожество не может любить. Когда есть сильный фон нокс, чсу, то невозможно исп открытость, близость. А при ув "я всем неприятна" практически невозможно исп дружественность.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Lavi »

необычная для меня ситуация.

Несколько дней подряд поксы не получались. Мелочи я игнорировала, а ничего существенного не видела. А потом я уже без всякой надежды попробовала породить покс за что-то мелкое, просто потому что знаю, что это вообще-то должно давать результат. И неожиданно различила Покс. И подумала, что раз я испытала его за это, значит могу испытать еще за 5 таких же моментов, которые сегодня были. Потом позник покс за то, что я могу испытывать покс, потом я подумала, что в принципе занимаюсь чем-то таким, что может улучшить мою жизнь, и вдруг я поняла, что так жить и хочется - а не в жопе нокса, в которой я обычно живу. И возник какой-то довольно сильный фоновый покс к себе. Я поняла, что я такой человек, который из всего может извлекать поксы - если, например, себя погладить, то можно увидеть, что я пыталась сделать, как лучше - даже если в итоге получилось хуево, и я теперь себя осуждаю.

Это все длилось меньше минуты, но почему-то хорошо различилось и ярко запомнилось.

А потом я все подавила, потому что решила, что тут что-то не то. Что я не могу так просто и так много испытывать ПО к себе, и получать Поксы не какими-то вспышками, а в принципе думать о себе, как о хорошем человеке.
И больше так легко Поксы не получались, и получались очень слабые.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Мейси »

Засекла 5 минут и перебирала то, за что есть к себе ПОкс. Нашлось 7 поводов. Нашлось бы и больше, но я отвлекалась. Почему-то несмотря на то, что фоново у меня НОкс, мне легко дается вспомнить покс. Сейчас, когда порождала поксы, было впч, что я их вспоминаю, а не порождаю, что это отношение могло бы быть и фоново, если бы не ебанутая привычка себя гнобить. Я начала испытывать покс за свой образ жизни - за то, что у меня есть деньги, довольно приятное логово, что я разрешаю играть себе в приставку, что у меня есть интересные книжки, что я тренируюсь запоминать разное. То есть за такие каждодневные вещи, которые я привыкла воспринимать как должное. И в этот момент казалось естественным испытывать это ПО, возникала энергичность.

Такому фоновому ПО точно мешает одна хрень - ув, что это все не имеет значения, если я не решаю "главную задачу". Главная задача может менятся в зависимости от обстоятельств, но в целом есть какой-то очень большой долг перед невидимым цензором, который я должна отдать, и пока этот долг надо мной висит, все остальное кажется мелочами и игрушками, самообманом. Например, нельзя радоваться, если фоново у меня скука. Нельзя радоваться, если не устраняю ядовитость. Если не разбираю дорисовки и остаюсь тупой. Нечего радоваться, если я умираю от НЭ. В общем, долг навешивается такой огромный, чтобы уже точно на его фоне всякие книжки казались неважной хуйней.

И есть еще что-то. Я представляю, что можно было бы сделать против такого препятствия, но делать это не хочу.

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Алена »

Alaska писал(а):
июн 4, '20, 11:18
Хочется подвести для себя итоги самых эффективных ясностей против желания испытывать нокс:
1) своим ноксом я посылаю симпатичных людей, которым я приятна, это плевок в их сторону;
2) ненависть есть ненависть, неважно испытываю я ее к себе или к другой девочке;
3) если бы я так относилась к кому-то другому, а не к себе - это была бы пиздец какая остервенелая ненависть;
4) образ что симпатия к себе как и любое озв, существует как бы отдельно от меня, моего настроения и обстоятельств. Я могу "увидеть симпатию к себе", а могу закрыть на нее глаза, но она существует независимо от того что я о себе думаю в данный момент. Озв не перестает существовать если мне кажется что его испытывать в данный момент неуместно;
5) Бо повторял на курсах что фон нокса и самоосуждения - опаснее чем агрессивные НЭ. Бодх умный, слушай Бодха :)
6) близкие отношения с Бо (и беженками тоже) разрушаются не из-за каких-то там уникальных неприемлемых омрачений, а из-за банальной ненависти к себе и самоосуждения. Бо не может иметь отношения с близкой девочкой в полной мере потому что все культивируют ннв к себе вместо симпатии и влюбленности, предвкушения будущего, желания меняться и других озв;
7) если я хочу испытывать больше озв симпатии, то неплохо бы начать с себя, тренироваться испытывать к себе влюбленность, усиливать ее. Тогда эти же озв будут возникать ярче и к другим.
Клевые ясности против нокса. Мне тоже, когда представляю, что отношусь к другой девочке так же как к себе, кажется это сильно несправедливым. Прикольно про то, что озв могут быть сами по себе, это что-то необычное для меня.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Мейси »

5 минут выращивала протест против нокса. Было приятно. Я впендюривала в ВД, что я против того, чтобы все, что я делаю, принижалось и обсиралось, я не хочу такой жизни, в которой все мои желания хуевые, не хочу так просрать жизнь.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

делала капельницу сегодня, сбивала нокс

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

Выполнила, делала капельницу. В сочетании с капельницей предвкушения, получилось испытать, хоть и не сильное, но чистое и отчетливое состояние симпатии и влюбленности в себя. Было приятно проговаривать что я люблю себя, поэтому мне хочется для себя приятного в будущем. Хотелось оценивать свои решения с точки зрения оценки - врежу ли я себе этим из-за похуизма или это действие приведет к приятным вв в будущем.

Давайте продолжим марафон еще на неделю

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Лера »

- завела файл "почему я хорошая сегодня", выписала туда недавние свои достижения, и че седня сделала для своего удобства/комфорта
- еще смотрела на вещи вокруг меня и пыталась себя хвалить за то, что они у меня есть, за то, что они не сами материализовались из воздуха, а я их нашла, купила(вспоминала где), приложила усилия чтобы они были тут (это не моя идея, а Мейси вроде)
От этих действий было впечатление, что я "раздула" чпокс и он был выше обычного нижеплинтуснуго уровня и устойчивый. хочется повторить это.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Kinney »

05.06 - 5 поксов
06.06 - 6 поксов и мелкое ЦВ покс - довольство.
07.06 - 8 поксов. Пробовала порождать несколько поксов в минуту, сколько получится. Получилось 5. При этом, между порождениями было ощ ломки.
08.06 - делала ЦВ покс - пвк, 4 акта ЦВ. Порождала пвк клевого будущего, клевых вп, кт себе организую, птш. Когда порождала покс, проговаривала про себя "я клевая, я заслуживаю клевого будущего","клево, что я планирую клевое будущее".

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

От цв ревности возникали чпоксы и сова. Нравится что чпоксы теперь сами притусовываются к другим вв.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Янки »

Я давно выбыла.
Мне очень сложно даются систематические усилия, даже если их мало надо делать.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Alaska »

ты могла бы поставить в план 1 чпокс в день

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Чпокс-марафон

Сообщение Янки »

Блин, я не знаю
Это оч мало. Мне кажется хоть раз в день я каждый день и так испытываю и при этом попытки породить, потому что марафон заканчиваются выдавливанием и отторжением даже если нужно всего лишь раз. Сегодня например я просто стояла перед зеркалом, думала что одеть и было сильно приятно на себя смотреть, возникало удивление что я такая красивая, как будто и не я. Покс возникал. А сейчас начала думать о том, чтобы породить чпокс, и стало возникать напряжение. (точнее, возникало, а потом я написала про то, что пялилась на себя, и снова стал возникать чпокс и стало приятно и захотелось понять, как бы все-таки начать хотеть порождать чпокс...)

Но наверно я все-таки не буду в формате марафона, придумаю что-то другое, потому что каждый раз надо мной подвешивается дубина самоизнасилования, и нужно что-то сделать, чтобы эту дубину убрать, а мне не хочется.

Ответить

Вернуться в «Марафоны»