Порождение устойчивой симпатии к себе

Ответить
Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Тави »

Описание фоновой симпатии к себе тут: viewtopic.php?f=56&t=271

Условия марафона:
* начало 6 августа (позже присоединяться можно)
* фрагменты каждая сама себе придумывает, и минимум каждая сама себе устанавливает
* конец марафона неохота устанавливать, я обычно прикладываю такие усилия пока не захочется отчетливо других, или если достигну какой-то удовлетворившей меня на данный момент цели. Пусть будет плавающий конец

Устойчивая симпатия к себе (в идеале - фоновая симпатия к себе) отличается от чпокса так же сильно, как длительное наслаждение отличается от ощущения, возникающего в попе куда приятно птичка клюнула. Но для начала мне было бы неплохо и устойчивый чпокс иметь, так что его я тоже буду засчитывать.

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Пи »

Я участвую. План-минимум пока не выбрала

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Айви »

и мне хочется поучаствовать. Над фрагментами пока думаю. Один уже придумала и немного делала - выпрямлять спину, птч сутулость ассоциируется с фоном чсн (ничтожности).

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Лера »

Айви писал(а):
авг 6, '20, 11:30
и мне хочется поучаствовать. Над фрагментами пока думаю. Один уже придумала и немного делала - выпрямлять спину, птч сутулость ассоциируется с фоном чсн (ничтожности).
я знаю еще один фрагмент против сутулости для тебя - покупка письменного стола для ноута и удобного стула\кресла со спинкой

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Efa »

Я хочу 5 дней делать сборку для симпатии к себе, как Тави описала тут viewtopic.php?f=56&t=271#p4681
Сегодня делала такую сборку 12 мин, но хочу чтобы минимум был 6 мин в день. От сборки именно симпатии не возникло, но взн разные ясности и какой-то свежий взгляд на себя (на время).

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Тави »

Я хочу утром перечитывать ясности, от которых возникает симпатия к себе, восприятие себя симпатичным чл. И пытаться именно попасть вот в эту "позицию восприятия себя симпатичной" - у меня слово "позиция" сильнее всего резонирует с состоянием, когда некое восприятие (предвкушение, или симпатия) проявлено фоново, пусть даже слабо и почти незаметно. Из-за этого фона возникают разные приятные штуки типа желания себе приятного, желания исправить что-то неудобное, желания попялиться на свои лапки и их погладить и т.д.

И в течение дня, когда по таймеру отслеживаю - что сейчас мешает испытывать хотя бы минимальную насыщенность жизни - обращать внимание именно на нокс, и пытаться перетащить себя в позицию симпатии к себе, вспоминая эти ясности.

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Пи »

Я вчера несколько раз выныривала из дел и НФ и вспоминала симпатию к себе. Это воспринималось так, как будто я достаю из разного мусора что-то ценное и хрупкое, что легко разрушить, и нужно быть очень аккуратной.
Навязчивый нокс, самобичевание при симпатии всплесками воспринимается как предательство клевой себя. Вместо того, чтобы отнестись к себе по-человечески, я зудю, обвиняю себя и никак не могу отъебаться от этой девочки. Вот во время симпатии это все останавливается, и есть уверенность в адекватности и правомерности такого подхода.
Я вспомнила раз 7, и это воспринимается как какой-то шаг к усилению симпатии, пусть и мелкий.
Мне хочется делать разный план-минимум на каждый день - просто каждый день делать что-то в этой области.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Alaska »

Я с вами. План: накапливать 30 озв в день, которые создают у меня восприятие себя безусловно симпатичным члк. Несмотря ни на какие омрачения и обсуждаемые темы, и отчуждение ко мне из-за моих проявлений. Сегодня было несколько таких озв, но я их фиксировала вместе с другими, так что начну отсчет заново.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Kinney »

Я присоединяюсь к марафону.
Сегодня у меня возникла фоновая симпатия к себе (как мне показалось) и она длилась минут 10.
Хочу просто пытаться порождать ее каждый день, и записывать, сколько минут или секунд ее испытывала.

Во время фоновой симпатии я как-то спокойно и устойчиво воспринимала себя человеком, у которого есть значимые приятные качества: психическая жизнь, здравый смысл, позволяющий понимать селекцию, всякие нетривиальные мысли, способность к озв; и что я заслуживаю комфортной клевой жизни, иметь много денег и тратить их на удовольствия, получать много удовольствия и много впечатлений.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Айви »

я еще одну практику пытаюсь делать - испытывать симпатию к др члку и перетаскивать-перенаправлять эту симпатию на себя.


Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Порождение устойчивой симпатии к себе

Сообщение Танга »

Моя задача в марафоне: разобраться, что именно мне мешает испытывать симпатию/ПО к себе, и получить навыки их порождения.

Ежедневный план:
- делать озверядку утром (у меня там одно из озв - симпатия к себе)
- в течение дня периодически отслеживать, какое у меня отношение к себе. И, если захочется, то создавать отношение к себе как к приятному чл, симпатичному.
- делать 1-2 попытки породить симпатию к себе тогда, когда она кажется незаслуженной и т.д и т.п. Наблюдать, что именно мне мешает, на что я наталкиваюсь (и, если захочется, искать способы преодоления препятствия).

Ответить

Вернуться в «Марафоны»