Устранение НЭ

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Устранение НЭ

Сообщение Маша »

Откуда взялось условие «успеть породить озв за 5 сек»? Где об этом написано?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Устранение НЭ

Сообщение Efa »

Я сейчас перечитала чат с определением УНЭ, и нигде не нашла что устранение должно проходить за 5 секунд. Почему-то я была уверена что устранение- это когда усилие длится в пределах 5 сек .

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Устранение НЭ

Сообщение Тави »

Маша писал(а):
июл 28, '19, 13:50
Если технически унэ очень просто, и я это прямо сейчас уже умею раз это просто, то получается, что когда я ставлю перед собой задачу унэ и считаю, что я хочу унэ, и при этом у меня не получается унэ, то значит я обманула себя и на самом деле хочу испытывать эту нэ. И мои попытки породить озв - театр для самой себя.

Я такого не различала, и фиг знает, в чем на самом деле моя сложность с унэ - в том что я обманываю себя и хочу все те нэ, чтоу меня есть, либо я не накачала устранятельные мышцы и не обрела нужных навыков.
я такое различала - что я хочу испытывать НЭ, боюсь ее не испытывать, считаю ее справедливой - и поэтому не могу устранить (не каждый раз так различалось, и я не знаю, всегда ли так будет). Это вообще сильно интересно было - научиться различать желания испытывать восприятия, различить желания жалеть себя, осуждать себя, различить - почему я этого хочу, на каких уверенностях это основано.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Устранение НЭ

Сообщение Тави »

Efa писал(а):
июл 28, '19, 15:10
Я сейчас перечитала чат с определением УНЭ, и нигде не нашла что устранение должно проходить за 5 секунд. Почему-то я была уверена что устранение- это когда усилие длится в пределах 5 сек .
я так запомнила - что если после возникновения желания устранить НЭ я пытаюсь это желание реализовать, и в течение 5 секунд у меня не получается, то в этой попытке я не устранила НЭ. И я могу так сбивать НЭ, повторяя такие попытки, и в какой-то момент какая-то из попыток приведет к уНЭ, ну вот тогда и будет устранение, быстрое. Может быть так получится из-за того, что предыдущие попытки ослабили НЭ, я хз. Но я как-то не могу прикладывать одно усилие по уНЭ дольше чем пару секунд, и кажется логичным, что оно либо завершится успехом, либо нет, и 5 секунд это как раз достаточный промежуток, чтобы понять - устранила ли я НЭ этим усилием, или нет.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Устранение НЭ

Сообщение Мейси »

Бодх писал раньше про безупречное устранение - то, когда я устраняю НЭ спустя 2-3 секунды после ее возникновения, и что если испытывать НЭ дольше, то она уже начинает отравлять и переползать в НФ. И я считала всегда, что это и значит, что устранить НЭ можно только за 2-3 сек, даже если я выдергиваю НЭ из НФ или если сижу и пухну в а все, что больше - это не устранение, но он же вообще про другое говорил.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Устранение НЭ

Сообщение Efa »

Может быть так получится из-за того, что предыдущие попытки ослабили НЭ, я хз.
мне кажется да. я замечаю что от попыток УНЭ, сила НЭ уменьшается

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Устранение НЭ

Сообщение Alaska »

Я че-то сегодня устраняла.
Может оно устранилось, а может и нет.
Мы теперь этого никогда не узнаем.

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Re: Устранение НЭ

Сообщение Рэй »

накопила 98.
посчитала примерно, что устранение у меня происходит в 10% случаев +-
Остальное - козы.

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Re: Устранение НЭ

Сообщение Рэй »

накоплено 304

я думала, что у меня не получится устранять нэ, потому что в жизни мало пвк, нет желаний и как в такой ситуации порождать предвкушение? оно же будет слабое. В итоге получается так, что желание устранять нэ само по себе привносит пвк в жизнь и это получается позитивный замкнутый круг. Я хочу унэ - появляется пвк от этого - нэ устраняется. От этого возникают приятные протуберанцы - не известно что дальше будет, если продолжить это, чт и пвх.

при этом все равно ощущается дефицит обычных перво-уровневых предвкусительных желаний, и я думаю что дальше движения и не будет, если не появятся такие желания, пвк от них и насыщенность

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Re: Устранение НЭ

Сообщение Рэй »

Мейси:

Про просветы состояний без НЭ:
Бодх сказал, что
- ОзВ действительно несовместимы с ясно различимыми НЭ
- при этом ОзВ не просто совместимы с НФ, а они только так и будут возникать поначалу, только на фоне НФ. Состояние без НФ - это событие, которое переворачивает жизнь, запоминается на годы. И это состояние недостижимо прямыми усилиями. НФ - это очень толстый пирог из кучи слоев, и даже если получилось снять какие-то явные слои, есть очень много тонкоразмазанных нфов, которые даже не различаются как НФ, просто как какая-то муть. Эта муть будет существовать еще очень долго.
- Про то, как добиться состояния без НЭ и без НФ, сказал так, что такое состояние в первый раз возникает спонтанно, просто вследствие планомерных усилий случайно оказывается так, что во всех этих нфах появляется просвет. И когда такой просвет возникает, ты просто охуеваешь сначала от того, что такое возможно. Потом второй раз, потом ты начинаешь привыкать уже к этому состоянию, вспоминать его, пытаться впрыгнуть в это состояние специально. У Бодха поначалу такие просветы случались раз в полгода.

Я почти уверена, что у меня был один такой просвет лет 11-12 назад, когда только приехала к Бодху. Я тогда много всякого устраняла, порождала, и состояние было более взбаламученным и алертным, чем сейчас. Как-то я делала практику прерывания сна, поставила себе будильники на каждые 2 часа и клевую музыку для сигнала, кот у меня резонировала с торжеством и радостью. И в одно из таких просыпаний я случайно проснулась без НЭ. Само состояние я щас не помню, но помню, что буквально через секунду на меня обрушилось мое обычное состояние, и это переживалось так, будто на меня свалилась огромная бетонная плита, и я сидела с выпученными глазами, чуть ли не хватая ртом воздух, потому что не могла поверить, что я в этом живу, это для меня обычно. Я ещё помню, что была именно уверенность, что нэ не было, и я была парящей, звенящей, а когда навалились нэ, была ясность, что это смерть.

Ответить

Вернуться в «Марафоны»