Воспоминания о жизни с родителями

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Alaska »

Марафон на месяц. Можно каждый день описывать болезненные ситуации, которые на тебя сильно повлияли, можно раз в пару дней.

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Алена »

Дед запирал меня на чердаке, бил и часто угрожал побить из-за того, что я тревожилась.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Alaska »

В смысле из-за того что ты тревожилась? Когда ты говорила то о чем беспокоишься, он начинал тебя бить за это? Этот урод еще жив?

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Alaska »

Хочешь выставить счет родителеям за то что они оставляли тебя с этим садистом?

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Алена »

Нет, он умер. Он сильно злился, что я делала ритуалы, когда тревожилась. Я всегда думала, что я сама виновата в своей тревожности, до меня только сейчас стало доходить, что это какой-то пиздец. Тревожилась я в основном из-за матери, из-за того, что она может умереть и мне придется жить с дедом и бабкой. Мать пугала меня своей смертью. Я пока не хочу выставлять ей счет сейчас.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Янки »

Мне хочется выписывать травмирующие воспоминания сюда, пусть и не в качестве марафона.


Мать меня иногда забывала забирать из детского сада. Несколько раз меня брали домой воспитатели и я ахуевала от тревожности и безысходности, не могла понять что происходит, может быть с ней что-то случилось, что она меня просто так оставила.
Потом она меня забирала, и ничего не объясняла (не знаю, спрашивала ли я), и я оставалась с сильной тревожностью, что в любой момент я останусь без дома, мне негде будет жить и ночевать.
Ключей у меня не было.

Когда я стала старше, она иногда обещала меня забрать с тренировки и не забирала, и я помню тупое сидение где-то на остановке на протяжении часа, уйти боялась, потому что она бы меня отчитала, что я ушла без нее, а дома все равно была бы закрыта дверь и я сидела бы под дверью и тревожилась что мать хрен знает где и непонятно когда придет.

Я часто гуляла после школы долго, потому что знала, что дома будет закрыто. Когда приходила пораньше, делала уроки на лестнице, тк не хотелось просто тупо ждать. Иногда она давала мне ключи, потом забирала снова (мы часто переезжали, иногда раз в пару месяцев и ей не хотелось делать дубликаты). Только лет с 12-13 у меня постоянно были ключи, и было сильное облегчение от этого.
Для меня это одно из воспоминаний, которое сильно характеризует ее отношение ко мне, как к недочеловеку.

Был сильный фоновый страх того, что в какой-то момент по непонятным причинам что-то случится и мне будет негде жить, меня просто поставят перед этим фактом и я ничего не смогу сделать.

Была беспомощность от того что мать социально ебанутая (я не формулировала для себя это так, но кажется я это осознавала), что она сделает какую-то непонятную хуйню, и непонятно как это на мне отразится.
В 9 лет один из переездов был сделан, пока я была в школе, и мои самые ценные вещи (книги и велик) остались в старой квартире. Новые квартиранты потом не отдали эти вещи, я устроила пару истерик и мать один раз к ним приехала, они ее послали нахуй и вещи не вернули.
Мать ненавидела их за это и обсирала (у нее и свои вещи остались в той кв), я ненавидела мать за то, что она дура и не может забрать свое, велик было очень жалко, а в отношении своего желания библиотеки, которую я бы любовно собирала, и все книги были бы любимыми и отобранными, появилась апатия, это как-то отложилось на неопределенный период, "когда вырасту".

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Янки »

У меня кажется ни в какую зиму не было хорошей обуви и одежды, каждый раз было холодно и хуево, после школы нужно быстрей идти домой, пока не отморозила ноги, я их отогревала в ванной, когда приходила. Не получалось кататься с горки на санках с другими детьми (я все равно ходила, каталась немного и быстрее шла домой).

Мать была нищая, но в основном ей было просто похуй.
Несколько раз мы с ней ездили куда-то и я жаловалась, что ноги замерзают, она меня грубо затыкала, чтобы я не ныла, терпела, а у меня был сильный страх, что я себе совсем отморожу пальцы и их ампутируют.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Янки »

Потом мать решила катать брата на санках, оставила их где-то и санки спиздили. На новые не было денег, так что проблема замерзания при катании стала неактуальной

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Мейси »

Когда я была очень мелкой, родители подвели меня к настенным часам и стали спрашивать, сколько сейчас времени, и пытаться объяснить, на что указывают часы. Часы были с кучей вензелечков и завитков, и я не могла понять, что из того, что я вижу, относится ко времени, и не понимала, что я смотрю на украшения, а не на отметки часов, не могла ответить ни на один их вопрос. Отец обсирал меня, удивлялся, как же я не понимаю таких простых вещей. Это продолжалось довольно долго.

Мне странно, что я это запомнила. У меня почти нет травмирующих воспоминаний из детства, но это я помню, хотя видимо это было в очень раннем детстве, раз я даже время еще не умела определять по часам. Я помню очень сильную озабоченность и чувство безысходности, что я видимо какая-то беспросветно тупая, и с этим ничего не поделать.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Kinney »

Было 2 таких сит в разные периоды времени.

Пьянка родителей с их друзьями, я тусовалась с дв - дочками этих друзей, они как-то надо мной издевались, обзывали, гнобили, доводили до слез. Я убегала от них к родителям, жаловалась. Мать говорила с наездом: "ты должна уметь общаться с разными людьми!"

Я гуляла во дворе с 2 дв, они как-то надо мной издевались, гнобили. Я ушла от них домой, плакала. Мать точно так же ругала меня этим: "ты должна уметь общаться с разными людьми!", а когда я от нее ушла в другую комнату, пришла ко мне, стала манипулировать и наебывать словами "я хочу, чтобы ты была счастлива".

Сложились уверенности:
- общаться с людьми, уметь общаться - это мучение
- уметь общаться с людьми - это значит мочь общаться с кем угодно, в том числе с уродами

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Воспоминания о жизни с родителями

Сообщение Алена »

Тоже вспомнила, что я несколько раз не могла попасть домой, потому что у меня не было своих ключей. И когда в школе отменяли уроки, а мать еще не приходила с работы, мне приходилось ждать ее у квартиры и мерзнуть несколько часов, причем я почему-то боялась уйти, например в магазин или к тетке, которая жила рядом. И это всегда было очень неприятно и страшно. Еще было много тревожности из-за нищеты. Я не ела в школе и вообще старалась меньше есть, чтобы не тратить денег, и часто было ощущение голода и слабости.

Ответить

Вернуться в «Марафоны»