Штурмы

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Штурмы

Сообщение Джейн »

Мне понравилось штурмиться в 3-х разных группах. В каждой можно почерпнуть что-то свое и предложить внедрить участникам другой группы.

- Группа Кинни мне нравится стабильностью (группа платная и Кинни замотивирована) и тем, что она часто спрашивает персонально что получилось, что не получилось. Ожидая этот вопрос, я начинаю внимательнее прислушиваться к своим восприятиям и их изменениям.
- В группе Сони-Севери нет стабильности. Но там практики идут в темпе, без обсуждений, одна за другой - это тоже может быть привлекательно.
- В спонтанной группе в Карпатах нравились живые обсуждения после каждого фрагмента. Вживую словно больше погружаешься, и такое чувство, что озв и наслаждение получаются проще и интенсивнее.

Добавлю еще мелкие наблюдения:

- Испытать озв определенной точной интенсивности мне удавалось плохо, зато, когда оставляли только грубые интенсивности 0-2-5-10, то удавалось легче. А также, от резких перепадов интенсивности озв, более отчетливо возникает наслаждение, а от плавных ступенчатых переключений - не возникает.

- Чем короче пауза между циклами ЦВ, тем быстрее и интенсивнее возникает наслаждение. 5 секунд кажется оптимально, а иногда хочется еще короче, с чувством, будто подкачиваешь наслаждение насосом. Но я в таком темпе сейчас могу не больше 3-х минут и затем внимание рассеивается. Если же делать циклы по 15 секунд то, вроде не устаешь психически, но наслаждение не возникает или возникает слабое.

- Для того чтобы помочь себе испытать озв той или иной интенсивности мы в Карпатах делились вспомогательными словами: "легкое" это озв на 1-3, "уверенное" - озв на 5-6, "захватывающее" или "врывающееся" или "неизбежное" - озв на 9-10

- По какой-то причине у меня в вечер после штурма или утром после - снижается или вообще исчезает сж. Я не знаю как это обьяснить, может это моя личная особенность, может это временно.

- Сегодня мы добавили фразу "сбросьте напряжение", физическое или психическое(так время от времени говорил Бо на курсах) . Оказалось, что некоторые (я, например) порождают озв или наслаждение, добавляя какие-то мышечные усилия. Ты даже не замечаешь этого. После того как ведущий периодически говорит эту фразу, возникает облегчение, а наслаждение, если оно есть, усиливается.

- С ведущим чувство, будто ты более вовлекаешься в штурм, чем с записанным голосом. Но не всегда кто-то хочет вести, поэтому очень клево что есть такое разнообразие фрагментов, наговоренных приятными голосами симпаток и беженок.

- Мне кажется обязательно нужно добавлять в штурм новые фрагменты время от времени или видоизменять существующие, так, чтобы не возникало привыкания, колеи и обыденности. Достаточно в середине добавить новый кусок с наслаждением, а в список озв одно новое озв и весь штурм словно освежается.
Последний раз редактировалось Джейн июл 20, '21, 17:16, всего редактировалось 3 раза.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »

- Еще, в первые штурмы, когда у меня была ломка по обычным впечатлениям, я помогал себе сопутствующими мыслями, например, добавляя соревновательности с самим собой: "удастся ли мне сегодня испытать наслаждение сильнее чем вчера?..", "осталась минута - успею или нет? [испытать наслаждение в голове].." и тп. После этого ломка снижалась и я спокойно продолжал штурм. Словно я свое постоянное желание эмоциональных впечатлений (которые я получаю от фильмов, чтения новостей и общения) направляю на озв, на штурмы.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Штурмы

Сообщение Kinney »

Джейн писал(а):
июл 20, '21, 17:04
По какой-то причине у меня в вечер после штурма или утром после - снижается или вообще исчезает сж
Возможно, потому что ты напрягаешься, когда что-то порождаешь, и, соответственно, заебываешься, теряешь энергию.
У меня от такой хуйни тоже снижалось СЖ и даже появлялись частые головокружения.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »

Листоед говорит, что хочется сосредоточиться на наслаждении чтобы лечить тело, но делать ЦВ неохота. Поэтому мол он не суется в штурмы. Но ЦВ в штурме это ведь и есть практика направленная на появление или усиление наслаждения. Озверядка направлена на то, чтобы "раскачать" психику, чтобы нслжд возникало легче или возникало на резонансе. А чтение с контролем наслаждения нужно чтобы стабилизировать наслаждение и тренироваться и в обычной жизни поддерживать наслаждение. Чем больше я пробую, тем больше понимаю, насколько продуман этот список. Там нет случайных практик "для кучи".

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »

Сегодня было задание испытать наслаждение в правом запястье, поддерживая общий фон наслаждения. У меня не получалось пару минут. А потом вдруг возник образ, что на поверхности руки появились мелкие пятна наслаждения, которые расплываются, расширяясь по поверхности и вглубь, сливаются и приятно поглощают мою руку. Может у кого-то сработает такой образ и в других частях тела.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »

Сегодня первый раз делал штурм один. Возникала ломка по общению. Тогда представлял, что "я не один, мы штурмуем с кем-то вместе, просто каждый отдельно, и не точно в то же самое время". Такая мысль звучит вполне логично, она не оторванна от реальности. То есть, это была поддержка желания штурмов при помощи желания испытывать общность, семейственность.

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Штурмы

Сообщение Инка »

Джейн: " Чем короче пауза между циклами ЦВ, тем быстрее и интенсивнее возникает наслаждение. 5 секунд кажется оптимально, а иногда хочется еще короче, с чувством, будто подкачиваешь наслаждение насосом."

- Мы попробовали сделать раз в 5 сек чередуя три интенсивности. И мне не понравилось, было ощущение гонки, как будто я поиграла в компигру, где я будто гоняю на машине. У меня было ощущение взбудораженности, суетливости и небольшого охуения. Наслаждения при этом не появлялось. И я только через 10-15 минут успокоилась от других практик и потом появилось нслж.
Мне наоборот нравится порождать озв или нслж раз в 10-20 сек. Я так как будто больше могу вчувствоваться в озв, испытать его дольше. Иногда, вместе с тем что порождаю, могут возникать еще другие озв, например тишина, безмятежность, отрешенность.

Иногда от быстрой смены озв что-то приятное возникает, и энергичность, но это если озв для меня простое и озфа легко вспоминаю. А, если более сложное, то мне нравятся более долгие паузы.
Но может у меня привычка так медленно порождать. Т.к. у меня в телефоне все таймеры с озверядками, цв наслажнения и озв, с интервалами 15-20 сек. И я давно так порождаю.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Штурмы

Сообщение Эрик »

Инка писал(а):
июл 25, '21, 19:52
Мне наоборот нравится порождать озв или нслж раз в 10-20 сек. Я так как будто больше могу вчувствоваться в озв, испытать его дольше. Иногда, вместе с тем что порождаю, могут возникать еще другие озв, например тишина, безмятежность, отрешенность.
У меня кстати также. Еще когда иду по списку ОзВ, мне его нра делать медленно, не спеша, пытаясь подобрать работающие ОзФа и вчувствоваться в ОзВ. Пока делаю так, потом снова попробую быстро, сравню.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Штурмы

Сообщение Танга »

Мне удобно делать штурм одному, по многим причинам:

* могу выбрать именно то время, когда хочется практик, усилий. Допустим, я запланировал на 11, а потом отвлёкся на что-то и могу без проблем сдвинуть начало на 11:15 или хоть на 12. Если нужно начинать чётко в указанное время, у меня от этого ощущение обязаловки.
* могу делать штурм в красивом диком месте, где нет инета или он фиговый.
* могу сам выбирать длительность и темп практик, какие-то упражнения поделать подольше, какие-то поменять местами и т.д.
* могу сделать мелкую паузу и переползти в другое место.
* мне важно самому выбирать и порождаемые озв, и их интенсивность. Когда я чувствую, что хочу вот именно это озв и даю себе такую команду, то усиливается доверие к себе. Или, например, в какой-то момент появляется необычный оттенок озв, хочется сосредоточиться именно на нём - а с командами от ведущего это было бы сложнее сделать.
* чувствую больше ответственности за результат. С ведущим эта ответственность всё-таки размывается, перекладывается.
* могу подстраивать практику под себя и заменять упражнения, добавлять свои личные.

Я обычно прихожу куда-то в парк или на природу, в красивое место. Чтобы можно было сидеть в удобной позе и чтобы рядом было мало людей.

Про темпы порождения и ЦВ - у меня все озверядки уже давно с интервалами 15-20 секунд. И практики оказалось удобным делать тоже в таком темпе. Со сложными ЦВ я могу застрять и по нескольку минут на один цикл, или малознакомое озв порождать полминуты. Иногда хочется именно таких усилий,

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Штурмы

Сообщение Kinney »

Для меня этот эксперимент со штурмами - нечто совершенно уникальное, можно сказать, черный лебедь в рамках моей жизни.

1. Я стала выздоравливать от официально неизлечимой болезни, которая всю жизнь меня мучила и многократно ставила под угрозу мою жизнь.
2. Я стала активно коммуницировать по ходу этих штурмов и вести себя уверенней с 1 стороны, и не впадать в агрессию с 2.
3. Я еще и стала платно вести штурмы и это первая работа в моей жизни, которая и неплохой доход приносит, и которую мне нравится делать.

До штурмов я испытывала огромное ЧБ по всем предыдущим пунктам и особенно по первому. И когда я перебираю в уме все эти пункты, я охуеваю от того, что это все на самом деле возможно.

Но я организую штурмы неадекватно, из-за чего получаю и негативные результаты. Я делаю штурмы почти 2 месяца и всё это время я отдыхаю меньше, чем мне нужно: обычно беру 1 день перерыва, когда мне нужно 2, ну или беру 2, тогда так мне нужно 3 и больше; у меня не было недельного отдыха между 2 месяцами штурмов, который желательно брать; немало дней я делала практики по 3-4 часа в день и вела - 4 ч в день. Насколько я вижу, это все приводит к частой сильной усталости. Я не думаю, что дело в том, что я выдавливаю озв и наслаждение, потому что другие тоже замечали, что устают от штурмов как от, допустим, тренировки по ФА. И сопоставляя одно с другим, я подумала, что неадекватно активно заниматься штурмами, мало отдыхая, если я в целом не занимаюсь практиками активно, если это не мой образ жизни.
Тут есть интересная деталь: мне на самом деле хочется делать и вести практики, у меня есть и личный интерес, и интерес содействовать, и финансовый. И я бы делала их по 4 часа каждый день и даже больше, если бы физически могла, но вот так получается, что моей энергии на д.м. не хватит на реализацию этих желаний и делать нужно несколько меньше, чем я делаю.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »

Попробовали сегодня добавить фрагмент наслаждения с разными качествами — тягучее, холодное, распирающее, перетекающее и тд. Ведущий говорил, что сейчас испытайте наслаждение в голове и подкидывал несколько качеств. Остальные пытались либо различить, не это ли качество сейчас есть или пытались породить именно его. Например, у меня хорошо получалось испытывать тягучее наслаждение в горле, переходящее на лицо и горячее там же (кстати, с этими качествами хорошо резонирует образ лавы). А например, холодное в горле совершенно не получалось. А в голове наоборот, легко было испытывать холодное. В груди отчетливо возникало распирающее и пузырящееся(кипящее), а светящееся или вибрирующее совсем не получались.

В общем, сами эти попытки понять какое качество у твоего наслаждения кажутся охуенно оживляющими и очень приятными.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »

Мы добавили фрагмент ОзУ мотиваторов, что с этими штурмами я "проживу до 150 лет", что сейчас "это только начало", что в теле "шаг за шагом" будут появляться необычные и невероятные ощущения, и так далее. И этот фрагмент сильно меняет состояние на очень энергичное.

Я бы добавил еще уверенность, что по всему миру будут независимо появляться люди, которым тоже интересна психическая эволюция, кто будет делать штурмы, как и мы сейчас. Помимо того, что у меня усиливается чувство общности, еще и исчезают все придонные сомнения и озабоченности — как будто эволюция с помощью селекции это уже без всяких сомнений закон природы, а не временный энтузиазм отдельной группы людей. И это уже никогда не исчезнет. Меня такая мысль сильно вдохновляет, добавляет энергичности продолжать делать штурмы.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Штурмы

Сообщение Танга »

Джейн писал(а):
авг 24, '21, 11:38
уверенность, что по всему миру будут независимо появляться люди, которым тоже интересна психическая эволюция, кто будет делать штурмы, как и мы сейчас
какие основания есть для такой уверенности?

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »

Оснований нет.

Есть мысли, которые помогают впрыгнуть в эту уверенность:

"общество эволюционирует нелинейно. Вполне вероятен неожиданный всплеск интереса к селекции через 20-50 лет."

"белый лебедь может неожиданно всё изменить".

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Штурмы

Сообщение Джейн »

После штурмов или даже во время, у меня появляется много энергии и энтузиазма. И я замечаю, что с этим растет и спешка, беспокойство и некоторая нервозность, желание чем-то обязательно занять себя. И только когда я занят - читаю, играю в шахматы, трахаюсь - тогда эта нервозность спадает, но не исчезает полностью. Потому что даже если я чем-то занят, я фоном беспокоюсь о "более интересных занятиях". То есть, я практически перестаю быть способным спокойно различать чего хочется или способным просто сидеть и мечтать в окно. 



Чтобы преодолеть этот механизм я порождаю симпатию к себе и безмятежность. Но этого оказывается недостаточным. Поэтому я добавляю еще 2 уверенности:

- "Ничегонеделание оживляет"

- "Ничегонеделание выгодно для достижения моих целей" 



До этого я рассудочно пришел к выводу, что какими бы ни были мои желания, они усиливаются от бездействия + на передний план выходят самые ценные и приятные + во время бездействия проще различить новые желания. То есть, нихуя-не-делать, действительно крайне выгодно. Для меня, для психики, для любых моих целей. И чсв, которое все рассматривает в категориях выгодно-невыгодно — отьебывается.

Ответить

Вернуться в «Марафоны»