Общение о погоде как культивирование ничтожности

Клуб обсуждений по разным темам
Ответить
Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Общение о погоде как культивирование ничтожности

Сообщение Kinney »

У меня возникло прп, что если люди общаются в основном о впечатлениях, и +- о восприятиях как-то поверхностно, то в этом случае они культивируют ничтожность, тупость, отсутствие психической жизни.
Почему? Потому что в этом слч они не прикладывают усилий, чтобы формировать мнение, не думают о каких-то интересных или важных темах, обходят множество тем. А если не формулировать мнений, не задумываться о разных вопросах, то будешь ничтожеством.
Когда я общалась с кем-то из друзей почти только о впечатлениях и немного и поверхностно о вв, то у меня было чувство пресности от этого общения и немного чувство, что это сглаженое, вежливое общение, а не общение близких лд, личностей.

Мне интересно, кто что об этом думает, есть ли узнавание к этому.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Общение о погоде как культивирование ничтожности

Сообщение Вик »

Мне больше нравится критерий вовлеченности людей в общение, пч разные темы для разных лд могут иметь разную важность, кому-то может захотеться всерьез обсудить что-то про котиков, а вовлеченности если нет, то и нахуй такое общение нужно. Те разговоры, в которые участники слабо вовлечены, я не считаю общением и мне в таком скучно участвовать. В обмен впечатлениями долгое время быть по-настоящему вовлеченным у меня не получается, поэтому мне интересно уделять ему только довольно мало времени.

Ответить

Вернуться в «Дебаты»