Банковская комиссия

Клуб обсуждений по разным темам
Ответить
Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Банковская комиссия

Сообщение Риса »

Если у кого-то есть знания по этой теме, расскажите каким образом два разных банка разных стран передают др др деньги при переводе.
По идее это то на что идет их огромная комиссия при переводах и мне непонятно оправданы ли такие высокие цены или там действительно нихуя не стоит этот перевод и это просто грабёж.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Банковская комиссия

Сообщение Вик »

А как такая комиссия может быть оправданной, если в каких-то банках ее нет?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Банковская комиссия

Сообщение Ito »

Обычно комиссия при международных переводах с карты на карту около 2-3%
Свифт перевод с банковского счета на банк счет - 15-30 долл. Если перевод идет через коррсчет, то +15 долл. Банк получатель платежа может еще включить свою комиссию 0,5-1% Такие переводы еще называют wire
В Европе еще есть Sepa переводы. Стоят около 1-5 долл.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Банковская комиссия

Сообщение Риса »

KozlIto писал(а):
авг 3, '21, 17:05
Обычно комиссия при международных переводах с карты на карту около 2-3%
Свифт перевод с банковского счета на банк счет - 15-30 долл. Если перевод идет через коррсчет, то +15 долл. Банк получатель платежа может еще включить свою комиссию 0,5-1% Такие переводы еще называют wire
В Европе еще есть Sepa переводы. Стоят около 1-5 долл.
Что значит с карты на карту? Карта ведь привязывается к счету. Это выходит тоже со счета на счет?

То что ты написал ясно, все берут какие-то комиссии, но за что они и оправданы ли они непонятно, потому что непонятно как функционируют эти все переводы.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Банковская комиссия

Сообщение Ito »

Риса писал(а):
авг 3, '21, 22:31
Что значит с карты на карту?
В каком-то сервисе вводишь данные одной карты, потом другой, потом сумму перевода и жмешь отправить :)
Риса писал(а):
авг 3, '21, 22:31
Карта ведь привязывается к счету. Это выходит тоже со счета на счет?
Карта не обязательное привязывается к счету.
Я почти не понимаю, как это работает и не могу объяснить.
Риса писал(а):
авг 3, '21, 22:31
То что ты написал ясно, все берут какие-то комиссии, но за что они и оправданы ли они непонятно, потому что непонятно как функционируют эти все переводы.
Да, нихера не понятно :) Но можешь ориентироваться на стоимость переводов о которых я написал.

Еще есть всякие переводы типа пейпелом. У них нулевая комиссия за перевод, но около 2% за обналичивание через банк. В некоторых странах деньги с пейпела нельзя снять. Вот на Украине нельзя.
Есть вебмани. У них стоимость перевода внутри системы 0,8% и максимум 50 долл за перевод. Перевод на карту около 2,5%
Есть вестернюнион. У них комиссия за перевод может быть низкой для некоторых стран. Я какое-то время через них обналичивал вебмани за 1,3%

Ответить

Вернуться в «Дебаты»