Убили бы вы ненужного жирафа?

Клуб обсуждений по разным темам
Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Мейси »

Как жираф может размножиться, если не давать ему никого ебать? Почкованием? Или жирафы они такие, что стоит отвернуться, как он уже кого-нибудь изнасилует и размножится

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Реми »

Можно сделать жирафьи презервативы. И жираф выберет пользоваться ими и не умирать.

Я сейчас перечитала кусок сообщения Келли и мне стало смешно. Краткое содержание того, что сказал Келли.
Насколько я понимаю никто не отказался просто так от денег. Там думали умные дяди. Вот цитата. Я не особо её понимаю, но смотрите умно же написано. Так что решение точно взвешенное и продуманное.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Маша »

Я не понимаю почему меня должна волновать судьба этого жирафа. Чем он отличается от коровы, которую я ем каждый день

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Тави »

Маша писал(а):
сен 28, '20, 10:12
Я не понимаю почему меня должна волновать судьба этого жирафа. Чем он отличается от коровы, которую я ем каждый день
Не каждую корову продашь за полмиллиона. Тебя наверное можно было бы конечно, а ту, которую ты жрешь - хуй.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Эрик »

Мейси писал(а):
сен 27, '20, 23:37
Как жираф может размножиться, если не давать ему никого ебать? Почкованием? Или жирафы они такие, что стоит отвернуться, как он уже кого-нибудь изнасилует и размножится
это уссачка)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Келли »

Про невозможность продать ебаного жирафа - я согласен, что это кретинизм на уровне стране или даже ряда европейских стран, получается.
И что владельцев зоопарка - наверно, и других тоже - это устраивает, раз они не протестуют против такой позиции.

===
Реми писал(а):
сен 27, '20, 20:37
В том куске, что келли привел как аргумент за убийство жирафа по моему сказано "не хотим, чтобы он размножался, и так допизды таких жирафов".
Вроде смысл такой:
1) В каждом зоопарке есть ограниченно места для жирафов

2) Мариус - нахуй никому не нужен со своим генетическим кодом. Он бы занял место более интересного с генетической точки зрения жирафа - либо в этом зоопарке, либо в том, куда они бы его отдали. Или его бы скрестили с жирафихой, и он дал бы такое же неинтересное генетически потомство.

Поэтому пришлось его убить.
Почему они тут решают за владельцев других зоопарков, достаточно ли у них места для такого жирафа - я не знаю.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Маша »

Тави писал(а):
сен 28, '20, 12:27

Не каждую корову продашь за полмиллиона. Тебя наверное можно было бы конечно, а ту, которую ты жрешь - хуй.
Если бы это был мой жираф, я бы конечно хотела его продать.
Мне все равно в каких условиях бы жил этот жираф если бы я его продала. И все равно как бы он сдох - от пули или от снотворного. Я бы получила впч от того как львы жрут только что бывшего живым жирафа, и от того, как жирафа разделывают.
Это не кажется чем-то странным, мб жестоким с моей стороны или бесчувственным?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Lavi »

Мне нет, я бы тоже получила такие впечатления.
В статье написано, что жирафу нельзя было давать снотворное, потому что от него бы отравились львы. Мне тоже все равно, как бы его убили - уколом или выстрелом.
Защитники жирафов еще не учитывают, что в дикой природе травоядные умирают, скорее всего, мучительно, если их убивают хищники.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Тави »

Реми писал(а):
сен 28, '20, 09:25
Вот цитата. Я не особо её понимаю, но смотрите умно же написано.
возможно, у написавшего просто синдром Уильямса

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Тави »

Маша писал(а):
сен 28, '20, 16:19
Это не кажется чем-то странным, мб жестоким с моей стороны или бесчувственным?
нет, я бы тоже посмотрела, мне интересно было бы еще покопаться внутри жирафа и порассматривать его позвонки, сердце и т.д.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Мейси »

Мне тоже не кажется и мне тоже хочется посмотреть, что внутри жирафа. Интересно, какого размера у него органы - наверно, у него одна печень с мою жопу.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Efa »

Для меня есть разница между жирафом и коровой. Жираф кажется более симпатичным, интересным животным, мб потому что коров я видела часто и много, а жирафов редко, и жираф ассосицируется с какими-то прериями, сафари- чем-то необычным, диким. Я не вижу ничего жестокого в том, чтобы убить жирафа и скормить львам. Но я бы предпочла его продать и получить за это кучу денег, конечно.
Если думаю, что продавала бы его, то у меня есть предпочтение, чтобы жираф там жил в не сильно ужасных условиях (но если я бы не стала продавать его дешевле, чтобы ему комфортнее жилось). К корове у меня такого нет. Т,е. жирафа я дорисовываю до какого-то более развитого существа, чем корова, хотя ниче о нем не знаю.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Келли »

Реми писал(а):
сен 28, '20, 09:25
Там думали умные дяди. Вот цитата. Я не особо её понимаю, но смотрите умно же написано. Так что решение точно взвешенное и продуманное.
Я тоже перечитал и согласен, что глупость написал.
Мне хотелось подчеркнуть, что руководство зоопарка понимало, что есть вариант с продажей жирафа, они не настолько кретины, чтобы не рассматривать его вообще.
Но это не означает само по себе, что они думали головой, а не жопой. Я стал защищать их, пч было ПО к тому, что они пошли на такой смелый шаг - устроить эту публичную демонстрацию с львом и жирафом.

И еще мне казалось, что мы не знаем полностью всех обстоятельств той истории - как именно принимается такое решение, как с этим жирафом. Более вероятным казалось объяснение, что продать не смогли, а не "не захотели".

Ща я думаю - ну ок, они не могли его продать, но во-первых, их устраивает сам такой запрет, и это само по себе о них говорит. В-вторых, ок, не конкретно они кретины - но сама система как минимум странная. Жираф кучу денег стоит, а заработать на этом зоопарку невозможно, во всяком случае если не пытаться обойти систему.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Лин »

Мне было интересно поменять условия задачи, чтобы понять как я отношусь к такому убийству жирафа. Я представила, что речь не шла о том, что его можно было продать. Допустим, можно было либо отдать, либо убить и устроить такое шоу. Я бы выбрала отдать. Мне непонятны эти предпочтения работников зоопарка, чтобы были какие-то другие виды жирафов, а этих типа и так много. Когда я прихожу в зоопарк, я вообще об этом не думаю - че это за жираф. Жираф и жираф, кто в этом разбирается? В общем, мне непонятна такая причина для убийства. (Если бы, например, не было места и некуда было отдать, тогда это решение кажется нормальным). Можно было кастрировать и отдать, - это тоже нормально.

У меня взн жалость, если я представляю, что вот только что жираф был живой, его при мне убили и разделали. Мне это не кажется привлекательными вп. Но поскольку там вверху несколько адекватных морд написали, что им такое нормально и интересно, то я думаю, что у меня тут наверняка что-то нездоровое. Я пока не нащупала такое состояние, в котором мне было это стало нормально.

Для меня жираф тоже отличается от коровы, хотя если я задумываюсь о том, что я знаю о жирафах и чем их внешние проявления отличаются от коров, то нчн воспринимать его так же, как корову. И уже жалко ощутимо меньше. Если представляю, что при мне убивают корову, тоже не хочется такого.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Лин »

В целом, у меня такая позиция - если можно оставить жить, я хочу, чтобы оставляли жить. Какие там будут условия - пусть это решают законы или договоренности. Я не знаю че будет исп жираф в этих условиях. Может, они только мне кажутся пиздецом, а ему будут нормальными. Нет возможности узнать как он будет себя чувствовать. А может у него будут и вообще нормальные условия, те, к которым он привык.

Ответить

Вернуться в «Дебаты»