Убили бы вы ненужного жирафа?

Клуб обсуждений по разным темам
Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Джейн »

Работники датского зоопарка публично убили здорового молодого жирафа и скормили его львам. Сделали они это во имя чистоты и разнообразия жирафного генофонда, мол гены этого жирафа итак хорошо представлены в популяции, не надо чтобы он случайно расплодился. Ну и жирафов у них много, этот лишний. Они даже отказались его продать за пол миллиона долларов - ни в частный зоопарк - никуда.

Как бы вы поступили, если бы в вашем зоопарке завалялся ненужный жираф?
Он же мог радовать детей в другом городе. А тут получили только небольшое необычное шоу на час и кучу гневных откликов и даже угроз убийством от защитников животных

https://www.nytimes.com/2014/02/10/worl ... raffe.html
Последний раз редактировалось Джейн сен 26, '20, 22:08, всего редактировалось 2 раза.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Убили ли вы ненужного жирафа?

Сообщение Джейн »

Для ориентира - взрослый жираф, например в Техасе стоит около 30тыс долларов. В некоторых штатах сша жирафов позволено иметь в частных зоопарках, если получишь лицензию.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Убили ли вы ненужного жирафа?

Сообщение Лера »

"гены этого жирафа итак хорошо представлены в популяции, не надо чтобы он случайно расплодился"
== этой цели можно было добиться сделав операцию по стерилизации

лишний жираф? лишние полмиллиона долларов?
какие-то мудаки мертвые. или садисты
Последний раз редактировалось Лера сен 26, '20, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Лера »

на ютубе есть видео, как работники прямо там разделывают этого жирафа, снимают кожу..
какой-то пиздец. такой же как забой дельфинов. это кстати тоже в Дании происходит
Последний раз редактировалось Лера сен 26, '20, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Кви »

Охуеть, я не понимаю, почему они его убили, вместо того, чтобы кастрировать и продать.
Вообще, какая-то чушь про гены. Если чьих-то генов в популяции много, че теперь, ему нельзя иметь детей?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Лера »

еще есть видео, как в датском зоопарке публично расчленили мертвого молодого льва:
https://www.youtube.com/watch?v=adwGzSz ... NewsRussia

Говорится, что "расчленили в образовательных целях", чтобы дети могли посмотреть, что у него внутри.
Мне кажется, это че-то сильно нездоровое. Сделали из красивого животного какое-то кровавое месиво. Притом не в каком-нибудь ветеринарном институте, где студентам такое нужно по учебе.

Такое отношение к красивым клевым животным - это отношение как к мясу, как будто они курица или корова.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Мейси »

Я пока не определилась. Сначала у меня возникло ПО к этой новости из-за впч, что у датчан нет пиетета перед жирафами и восприятия их как святых коров. По описаниям в статье жирафы не находятся в зоне риска, и его убили, потому что хотели, чтобы другие зоопарки завели себе более редких жирафов. Я хз, возможно, это желание разумно - я бы предпочла, чтобы в разных зоопарках содержались разные виды, а не один и тот же.

Но я все-таки не уверена, что это достаточное основание его убить.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Мейси »

Лера писал(а):
сен 26, '20, 22:48
Такое отношение к красивым клевым животным - это отношение как к мясу, как будто они курица или корова.
а он не как корова? мне жирафы всегда казались очень тупыми и вялыми

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Эрик »

Я согл что от жирафов есть впч тупых и вялых существ, не понятно только почему они не захотели на этом заработать. Зачем убили молодого здорового льва в образовательных целях мне совершенно непонятно, кажется какой-то дикостью. (не живого, мёртвого, не внимательно прочитал - тогда кстати норм)

Как стерилизация решает проблему того, что у них был лишний жираф?
Последний раз редактировалось Эрик сен 26, '20, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Лера »

Льва не убивали.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Лера »

Мейси писал(а):
сен 26, '20, 23:23
а он не как корова?
Жирафы - редкие животные. Корову можно увидеть в любой деревне в любой точке мира наверно. А жирафы в дикой природе живут только в Африке. Ну и вот в зоопарках.
Зачем использовать редкое животное в качестве просто мяса, когда есть говядина. И тем более, если это животное можно продать в частный зоопарк за цену в 20 раз превышающую его рыночную стоимость (кажется верхом идиотизма упустить такую выгоду. в каком-то из роликов говорили, что жираф стоит 30тыс дол).

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Lavi »

Возможно, возни с продажей жирафа и его транспортировкой было столько, что его было проще убить. Может, этот жираф никому не был нужен. 30 тыс долларов - не такие и большие деньги. Может, у них там плодится кто-то подороже и не такой огромный, как жираф.
И может такой жираф уже везде есть.

Было бы интересно посмотреть, как львы охотятся на жирафа, но, няп, они его просто убили и скормили.

В статье все описано так, чтобы жирафа стало жалко - его зовут Мартин, он родился в датском зоопарке... Прямо, биография личности.
Мне кажется, в Дании есть проблемы поважнее, чем защита жирафа в зоопарке.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Lavi »

Кви писал(а):
сен 26, '20, 22:25
Если чьих-то генов в популяции много, че теперь, ему нельзя иметь детей?
Я не знаю, как это вообще комментировать, это уссачка.
А если моя кошка рожала трижды в год и я решила, что ей все-таки нельзя иметь детей и простерилизовала - я сука?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Lavi »

Лера писал(а):
сен 26, '20, 22:48

Говорится, что "расчленили в образовательных целях", чтобы дети могли посмотреть, что у него внутри.
Мне кажется, это че-то сильно нездоровое. Сделали из красивого животного какое-то кровавое месиво. Притом не в каком-нибудь ветеринарном институте, где студентам такое нужно по учебе
А в Голландии и где-то еще есть выставка с заспиртованными или как-то законсервированными разрезанными телами людей, кто-то из симпатов вроде ходил. Там видны внутренности, мышцы в разрезе. Это тоже пиздец-пиздец?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Убили ли вы ненужного жирафа?

Сообщение Lavi »

Джейн писал(а):
сен 26, '20, 22:01
Для ориентира - взрослый жираф, например в Техасе стоит около 30тыс долларов. В некоторых штатах сша жирафов позволено иметь в частных зоопарках, если получишь лицензию.
Вот поплывет на корабле этот жираф из Дании в Техас. Мне кажется, это мб слишком заебисто за 30 тыс долл.

Ответить

Вернуться в «Дебаты»