Убили бы вы ненужного жирафа?

Клуб обсуждений по разным темам
Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Триш »

Транспортировка жирафа может представлять сложность. В крымский зоопарк купили жирафа откуда-то из европы. Везли на машине. Были проблемы с тем, что под некоторыми мостами машина с контейнером не могла проехать, были проблемы на таможне, где вынуждены были долго стоять, в итоге перевозка заняла много времени и когда жирафа привезли в зоопарк, он не смог подняться на ноги, в них начался какой-то разрушительный процесс из-за долгого сидения и жирафа пришлось усыпить.
Возможно в Датском зоопарке посчитали, что гуманнее усыпить жирафа, которого некуда деть, чем организовывать его перевозку.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Мейси »

Оказывается, существует отряд Китопарнокопытные (то же, что парнокопытные), и в него входят в том числе Китообразные и Жирафовые. Так что да, в каком-то смысле жираф - как дельфин.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Лера »

Lavi писал(а):
сен 27, '20, 01:01
А в Голландии и где-то еще есть выставка с заспиртованными или как-то законсервированными разрезанными телами людей, кто-то из симпатов вроде ходил. Там видны внутренности, мышцы в разрезе. Это тоже пиздец-пиздец?
мне кажется, это другая тема

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Триш »

Моя интерпретация не подходит, я додумала. Датский зоопарк ни слова не сказал о сложности перевозки как причине. И его не усыпили, а убили из ружья, чтобы потом скормить львам.

Я уверена, что кто-то из не бедных людей в Европе, купил бы этого жирафа на свою ферму (завел бы потом блог про спасенного Маркуса, стал бы популярным), но его именно не захотели продавать, приведя какой-то левый аргумент, что жирафы социальные животные и по одиночке не живут. В условиях зоопарка, где животные с рождения живут в отличных от естественных условиях и привыкли к людям, которые их кормят, не дикий жираф вполне мне кажется прижился, во всяком случае прежде чем убивать можно было попробовать.

Мне не кажутся жирафы кем-то вроде коров. Жираф - необычное животное по сравнению с коровой, красивое, жирафов не выращивают в качестве будущей еды.

Не понимаю, почему зоопарк не захотел заработать, продав его. Кажется нелогичным. У меня такое прп - служащие зоопарка устроили себе и посетителям такое развлечение - расчленить публично жирафа, а потом скормить львам. Ещё одно прп, что кто-то из директоров захотел устроить сафари и сам застрелил жирафа.

Я сразу вспоминала "традицию" убивать дельфинов в Дании, у людей там что-то сильно не порядке с головой и убеждениями по части убийства животных.
Последний раз редактировалось Триш сен 27, '20, 11:08, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Лера »

Триш писал(а):
сен 27, '20, 09:49
Возможно в Датском зоопарке посчитали, что гуманнее усыпить жирафа, которого некуда деть, чем организовывать его перевозку.
Триш, ты пишешь о том, что не относится к этой ситуации.
Можно еще написать, что возможно, этот жираф был неизлечимо болен, и сотрудники зоопарка посчитали более гуманным усыпить его, чтобы не мучился.
В посте Джейна названа конкретная причина, почему жирафа усыпили.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Реми »

Ну, я бы скорее продала жирафа, потому что деньги лучше чем денег нет. Но тут вот подняли вопросы перевозки, и я о них нихуя не знаю, так что может это медленная смерть вообще. При этом мне сложно оценить поступок, когда его убили. Я ничего не знаю о жирафах, об их интеллекте и т.д. Я не знаю, насколько больнее и медленнее смерть от выстрела (его же так убили?). Когда он уже мертв мне уже похуй, что его скормили львам или кому-то.
На счет расчленения мертвого льва (видео я не смотрела), то мне такое тоже похуй. Мне могло бы быть интересно, что внутри. И мне кажется многим могло бы быть интересно. Это не то, чтобы меня заставляли смотреть на это.
В целом позиция такая:
1. что делать с их собственностью, решают владельцы зоопарка в соответствии с законами страны
2. если каким-то детям хочется смотреть, как разрезают жирафа, пусть смотрят, это их жизнь, их дело, их выбор, их эмоции. если мы начнем говорить им, что им хорошо или плохо, снова придем к тому же домострою, который есть сейчас.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Тави »

Джейн писал(а):
сен 26, '20, 21:59
Они даже отказались его продать за пол миллиона долларов - ни в частный зоопарк - никуда.
Это для меня выглядит как идейный кретинизм - лишних полумиллиона долларов не бывает, какой-то особой ценности в "шоу", которая принесла бы сравнимый доход я не вижу.
Сейчас конечно про это "шоу" такой вой поднялся (ожидаемый), что мб они с негативной рекламы заработают в несколько раз больше, чем с самого "шоу" (т.к. зоопарк будет "на слуху", и то что реклама негативная забудется, а известность останется), но че-то кажется вряд ли они на такое расчитывали.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Тави »

Реми писал(а):
сен 27, '20, 10:54
тут вот подняли вопросы перевозки, и я о них нихуя не знаю
в условиях задачи про это ничего нет, так что я про это не думала. Я бы повесила этот вопрос на покупателя - если он так рвется спасти жирафа от убиения, пусть и организует перевозку, за свой счет.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Мейси »

Мне тоже не жалко бедных детишек и кажется, что им могло бы быть интересно, что внутри жирафа или льва. И я не разделаю ужасания тех, кто акцентирует внимание на его расчленении, это мне кажется нагнетанием драмы и сентиментальностью.

Вполне возмоно, усыпление такой огромной туши - это тяжелый процесс. Непонятно, сколько ему нужно скормить снотворного, чтобы он точно умер. И не получится ли, что его просто усыпят, он поспит и проснется, и все по новой. И тоже непонятно, зачем эти подчеркивания ужасности того, что его застрелили. Если стреляли в голову, то это почти мгновенная смерть.

Мне понятен аргумент насчет того, что жирафы - социальные животные. А почему продать его какому-нибудь коллекционеру, которому захотелось экзотическую зверюшку - это обязательно более клевая перспектива, чем убить? Ниче не известно про то, может ли этот частник обеспечить норм условия для целого жирафа, не заебет ли его потом тратить деньги на прокорм этой туши, так что он просто бросит его подыхать от голода или болезней. И возможно, от одиночества жирафы действительно умирают. В вики написано, что они живут в группах минимум от 4 зверей.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Эми »

Я бы на месте этого зоопарка стал разводить этих жирафов как кроликов, и продавать каждого за полмиллиона, иначе типа извините, но придется усыпить, слишком много такого в генофонде.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Лера »

На счет стерилизации жирафа - я щас не уверена, что это было бы для него лучше, чем смерть (хз что выбрал бы сам жираф, если бы мог выбрать).

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Реми »

Мейси писал(а):
сен 27, '20, 11:16
Мне понятен аргумент насчет того, что жирафы - социальные животные. А почему продать его какому-нибудь коллекционеру, которому захотелось экзотическую зверюшку - это обязательно более клевая перспектива, чем убить? Ниче не известно про то, может ли этот частник обеспечить норм условия для целого жирафа, не заебет ли его потом тратить деньги на прокорм этой туши...
А почему меня в целом это будет ебать? Когда я отдаю кошку, меня дальше не ебет, как ее кормят. Если отдаю собаку, я не выясняю, сколько с ней гуляют и водят ли ее к другим собакам. В целом откуда информация что в зоопарке жираф счастлив, социализирован, а у какого-то хрена будет страдать? Может жирафу надоели эти жирафы и он аутист. в целом я не понимаю, как мне оценивать психические страдания жирафа, и как я о них вообще могу знать, и почему они вообще важны.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Реми »

Ну вроде должен быть какой-то закон, регулирующий содержание животных. Вот пусть он и регулирует кто может купить жирафа

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Ito »

Эми писал(а):
сен 27, '20, 11:21
Я бы на месте этого зоопарка стал разводить этих жирафов как кроликов, и продавать каждого за полмиллиона, иначе типа извините, но придется усыпить, слишком много такого в генофонде.
Я бы тоже :)

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Убили бы вы ненужного жирафа?

Сообщение Триш »

Триш писал(а):
сен 27, '20, 10:20
расчленить публично жирафа, а потом скормить львам
Я нагнетаю, когда пишу так, хотя мне самой было бы любопытно посмотреть, и мне не кажется жестоким ни разрезать тушу перед всеми, ни отдать потом куски жирафьей туши львам, и я бы получила какие-то впч от этого, потому что это необычно.

Я бы убила жирафа только в случае, если не могла его продать или отдать, если деть его некуда, никому он не нужен. Не стала поддерживать его жизнь в ущерб себе, терпя неудобства, создавая себе дополнительную работу по его содержанию, уходу, кастрации:)
Я не знаю, насколько болезненно убийство из ружья, можно ли выстрелить так, чтобы убить мгновенно, чтобы животное медленно не умирало. Если да, то мне кажется нет особой разницы усыпить его или убить выстрелом.
В данном случае, когда зоопарк отказался заработать денег и выбрал убить, чтобы устроить шоу, мне кажется ебанутым, идейным кретинизмом, как написала Тави. И кажется немного жестким, бесчувственным, если была возможность не убивать.

Идея Эми клевая.
Последний раз редактировалось Триш сен 27, '20, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Дебаты»