Фильмы

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Фильмы

Сообщение Джейн »

Джейн писал(а):
июн 18, '20, 23:51
И кажется ли вам, что отношения этих двоих развиваются, зреют и укрепляются по ходу, как пишут во всех рецензиях
дальше белым текстом, чтобы не спойлерить. чтобы прочитать надо выделить
....
Посмотрел еще несколько серий и вижу только корчи у парня. Она готова втроем потрахаться ради него, а ему это отвратно. Ему негде жить и он не просится пожить у нее из тупости или гордости. Он не может поцеловать ее прилюдно, но не терпит что кто-то ей на коленку положил руку. Он не может сказать ей что чувствует. Не может сказать, что ему отказали в публикации статьи. 
Чем больше смотрю, тем больше понимаю, что это фильм не про отношения двоих, а про заебы мужика.

А Марианна все эти серии вообще себя никак не проявляет. 
Она терпит унижения от брата и отношение матери типа "ты виновата, что родилась". Она иногда что-то вякнет вяло и на этом все. Никак не показано, что она развивается или выражает интересные мысли. Она только пьет с подругами, поддерживает совершенно бессмысленные диалоги и все.

....

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Фильмы

Сообщение Триш »

Джейн писал(а):
июн 18, '20, 23:51
Кажется ли вам, как и ей, что парень, в которого она влюбилась умный и нетипичный? Или может как и мне, кажется топорным - и как герой и как актер.

Мн показались его реакции в начале знакомства и завязывания отношений необычно правдоподобным. Он кажется бревном, который почти ничего не чувствует в ответ на влюбленность очень красивой чувственной девочки, которую он сильно возбуждает. Обычно показывают страсть, решительную инициативу, сильное сж и другие фантастические проявления мжк. И девочка показана правдоподобно - она смотрит на него влюбленными глазами, как будто он особенный и чувственный человек, видит очень красивым :), фантазирует о сексе, очень хочет с ним ебаться, и не замечает сухости его психики, пренебрежения к ней.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Фильмы

Сообщение Триш »

Ещё про героев фильма Нормальные люди(это спойлер, поэтому написан белым текстом, нужно выделить текст, чтобы прочитать):


Джейн: А Марианна все эти серии вообще себя никак не проявляет.

Мне кажется понятным, что с ней происходит - она ненавидит себя из-за того, что брат её ненавидит и желает смерти, мать этому потакает(при этом она их считает близкими), окружающие, любимый парень обращаются с ней как с дерьмом, и уже уверена, что никак по-другому с ней обращаться нельзя, стремится к тому, чтобы наказывать себя, потому что верит, что причина в ней, она во всем виновата. Мне было тяжело смотреть несколько серий, в которых эта красивая, умная и чувственная девочка стала разрушать себя, начала выбирать парней-садистов, которые её ещё больше гнобили и унижали, полностью смирилась с происходящим, перестала что-либо хотеть и выбирать для себя.
Сейчас буду смотреть 10ю серию

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Фильмы

Сообщение Эми »

Можно же вставлять спойлер.
Спойлер
Тут инструкция
viewtopic.php?f=21&t=14

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Фильмы

Сообщение Триш »

Эми писал(а):
окт 5, '20, 00:09
Можно же вставлять спойлер.
Я как овца повторила за Джейном, хотя были мысли, что может есть возможность скрывать текст.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Фильмы

Сообщение Келли »

Alaska писал(а):
май 13, '20, 07:08
Очень понравился сериал Загрузка (2020)/Upload. В нем есть все что мне хочется видеть в научно-фантастических фильмах: реалистичное будущее, юмор, серьезные темы, новые идеи, детективную историю.
Посмотрел и мне очень понравилось.
Заглотил 10 серий за день (and I'm not proud of that).

Классно с технической точки зрения снято, у меня была куча впечатлений - больше на фильм похоже, чем на сериал. Нравится, как играют актеры. Нравятся различные идеи, связанные с будущим. Нестандартный сюжет.
Спойлер
Хочется с кем-то обсудить детали сериала. Мне немного нравится primary girlfriend главного героя. Она не лакированно-позитивная, в ней есть противоречивые черты - как будто split personalities - и кажется, что актриса, которая играет роль этой девочки, клево показывает это. Да, эта девушка-персонаж гордая, и это неприятно - но в ней есть и привлекательные черты.
Единственно, что не понравилось - это что даже в такой lighthearted сериал все равно ухитрились запихнуть пару жестоких/кровавых моментов под видом "комедии".

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Фильмы

Сообщение Джейн »

Посмотрел черно-белый еще фильм Короткие встречи 1967 года (реж.Кира Муратова), может кому-то интересно сунуться в старые фильмы.

Две девушки пиздострадают по одному мужику-геологу, Высоцкому(это тот, который песни пел). Удивительно, 50 лет назад, но те же межличностные конфликты, непонимания и претензии. Внешне мир сильно изменился (там угрюмый совок), а внутри люди как будто такие же как сейчас - ревность, обиды, жалость к себе. Также сужают жизнь до одного случайного мужика, дорисовывают его и страдают от этого. Реалистичные диалоги. Высоцкий отлично играет самовлюбленного, снисходительного и уверенного в себе энергичного мужика. Фильм неспешный, сильно отличается от современных фильмов-клипов. Долгие планы, и как будто у героев есть время подумать, вчувстоваться, переварить, перепрожить.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Фильмы

Сообщение Келли »

Кстати, "Upload" показался мне современным сериалом - по своему взгляду на отношения и тп. Я до него смотрел "Друзей", снятых 20-25 лет назад, и на контрасте заметна разница.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Фильмы

Сообщение Вик »

Мне понравился фильм The gray, он про смерть и борьбу за жизнь. В нем немало мудачеств, но и классные моменты тоже есть. И концовка интересно снята, она мне сильно понравилась.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Фильмы

Сообщение Умка »

Понравился фильм "Темные воды"
https://www.kinopoisk.ru/film/1228069/
Основан на реальных событиях. О борьбе адвоката с компанией DuPont, которая травила людей токсичными отходами.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Фильмы

Сообщение Умка »

Оч понравился фильм "Скрытые фигуры" о группе талантливых математиков афро-американок, проводящих для НАСА математические вычисления, необходимых для осуществления первых космических полётов США в начале 1960-х годов
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5378337

В нем клевый актерский состав.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Фильмы

Сообщение Умка »

Тоже ниче так фильм
"Одаренная"
Много семейных соплей, но в целом было интересно смотреть. Фильм про мелкую одаренную математическими способностями 7-летку
https://www.kinopoisk.ru/film/929348/

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Фильмы

Сообщение Мейси »

В погоне за счастьем (2006)

Фильм про то, как мужик в очень тяжелых жизненных обстоятельствах и сильной бедности не ныл, а пахал и в итоге добился успеха. Еще можно почувствовать себя очень богатой, довольной и что у меня вообще нет никаких настоящих проблем и никогда не было. Такой мужской вариант Эрин Брокович.

https://kino.pub/item/view/1018/s0e1

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Фильмы

Сообщение Келли »

"Knifes Out" - смешной детектив в духе "Hot Fuzz", иронизирующий в том числе над самим жанром (Холмс, Пуаро и тд). Я не смог разгадать сюжетную завязку, слишком быстро происходят события - у меня только разрозненные идеи были.
https://www.imdb.com/title/tt8946378/?ref_=tttr_tr_tt

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Фильмы

Сообщение Келли »

"Lincoln's Lawyer" - прикольный сериал про адвоката - в английском есть термин для таких, procedural
https://www.imdb.com/title/tt13833978/

Пока посмотрел несколько эпизодов.
Фильм с таким же названием мне нравился тоже - это тот, что с Макконахи. И фильм, и сериал сняты по книгам.

Ответить

Вернуться в «Фильмы, книги, музыка»