Джейн

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джейн

Post by Келли »

Джейн wrote:
Nov 22, '20, 11:12
Влюбленность (точнее тот суррогат обладания-заботы, который я испытываю) возникает во время или после секса, да.
Я всю тему не читал, выхватил этот конкретный кусок про "влюбленность-суррогат", который Лера и Севери прокомментировали.

Я с Лерой согласен, у меня были схожие мысли - зачем называть влюбленностью то, что уже понятно, что ей не является? Мне кажется, стоит иметь смелость говорить про себя, что "я влюблен" или "я дружу", иначе это превращается в снятие ответственности за свои вв - когда вместо этого я говорю "у меня такая мужская дружба" или "у меня такая мужская влбл".

Типа, а че вы хотели - я же сам говорил, любовь у меня "мужская" - на это можно сослаться в любом разборе, если неприятно проявил себя. Но в то же время вести себя с девочкой можно так, как обычно в отношениях - т.е. у нее будет складываться уврт, что эти отношения есть, и парень к ней приятно относится.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Джейн

Post by Лера »

Келли wrote:
Nov 23, '20, 11:19
стоит иметь смелость говорить про себя, что "я влюблен" или "я дружу"
у тебя тут опечатка? Джейн как раз и говорил, что испытывает влюбленность. а по факту, это не она. я не поняла твою мысль

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Джейн

Post by Келли »

Он пишет про влбл так:
Джейн wrote:
Nov 22, '20, 11:12
Влюбленность (точнее тот суррогат обладания-заботы, который я испытываю) возникает во время или после секса, да. И я, вообще, не уверен что со мной в одном тексте можно ставить слово "влюбленность".
Джейн wrote:
Nov 22, '20, 15:08
Я обычно уточняю, что моя "влюбленность" совсем не такая как у симпаток. Что в тех восприятиях доминирует ЖО
Т.е. он подчеркивает, что вроде и влбл, но в то же время "не такая как у симпаток". Что состояние оживляющее, а в то же время сопряжено с вв, для влюбленности неприемлемыми - презрение, в частности, и тп.

И на мой взгляд, это вводит в заблуждение. Я в том числе по себе сужу - у меня были позывы раньше так говорить, в итоге я обдумал эту тему и отказался от них. Ну, может у Джейна будут еще какие-то аргументы, не знаю - у меня они такие как написал выше.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

==Дж, я предлагаю тебе написать честно, что тебя привлекает в том, чтобы быть симпатом.



Мне сложно различать на эту тему, получаются только общие, смутные образы. Хочется быть частью сообщества адекватных людей, честных и дружелюбных, для кого нет табуированных тем, кто не плюется друг в друга, а выслушивает и пытается понять. Кто как и я хотел бы строить новое общество, свободное от догм, насилия и несправедливости. Хотел бы делиться с ними всем, что могу дать и перенимать то, что могу перенять. Помогать развиваться и развиваться самому. От причастности к симпатам есть чувство защищенности и чувство поддержки.



Я пытался влиться в разные тусовки - гринписовцы, волейболисты, йогисты, походники, бизнес-тусовки, тусовки в общаге и универе. Всегда было тухло и непередаваемо тупо, независимо от того насколько я был популярен в такой тусовке. Ничто даже близко нельзя сравнить с тем как взаимодействуют или живут симпаты.

Ты предположила, что я чувствую избранность, когда ассоциирую себя с группой таких прогрессивных людей. Типа мне доступно сакральное знание, значит и я сам такой значимый. Так было в начале знакомства с селекцией, я просвещал девушек, как правильно думать, какие слова-паразиты говорить нехорошо. Представлял, что вот будут появляться новички, а я такой уже буду весь опытный и развитый. Сейчас мне так самоутверждаться не хочется. И потому, что я вижу, что сакральное знание никому нахуй не нужно, даже если приплатить. И потому, что моё "опытный" скоро будет выглядеть даже уже не грустно, а комично.

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Джейн

Post by Танга »

Мне было удивительно прочитать, что Джейн считает довольство основной мотивацией Бодха при содействии дв. Выглядит так, что Бодх для Джейна - просто мужик, которому нравится быть довольным за счёт каких-то результатов. Описания из Майи, наблюдения из Селекции, рассказы симпаток и беженок, с которыми Бодх дофига времени возился и спасал их - это всё прошло мимо Джейна, не затронуло его уверенности.

я помню, что когда первые пару раз читал Майи, то мало что оттуда резонировало и откликалось, и наверное я мог тогда считать так же, как и Джейн. Но за несколько лет, при каждом следующем прочтении, резонировало всё больше разных мест, и стало ясно, что Майи мог написать только уникально развитый человек, с яркой, живой психикой. Поэтому я привожу в пример описания из Майи как основное, что могло бы повлиять на чл и поменять его уверенности про Бодха.

Мне тоже становится непонятно, почему Джейн симпат.

(у меня вылезает синдром самозванца, когда я пишу про эту реакцию - мол, мне нельзя оценивать Джейна, считать, что я заметно отличаюсь от него в этом. Но я правда не ожидал, что кто-то из симпатов может вот так объяснять содействие Бодха).

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Джейн

Post by Эрик »

Я тоже искренне удивлен такой реакцией Джейна на Бо. И еще тч у него не возникает чкр от Энджи. У меня как и у Танги есть реакция - типа кто я такой, чтоб писать тут об этом, но я все-таки хочу написать, несмотря на все неприятное что про меня выяснилось недавно, у меня такие реакции Дж вызывают удивление, непонимание, какое-то недоумение. Для меня Бо загадочный члк, я не знаю точно о его мотивациях что-то делать для кого-то, но первое что я прп - это симпатия и какой-то свой интерес, рж, может ж исследование чего-то, но точно не смдв.

От таких реакций Дж, у меня впч от него обычного мжк, какой-то тухлости и мертвенности.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Усилия устранения презрения и чсв

18нояб - 6

19нояб - 2

20нояб - 0

21нояб - 0
22нояб - 0

23нояб - 1

24нояб - 1

25нояб - 26

26нояб - 23

27нояб - 47



*) Нашел и еще раз подтвердил уверенность, что глупая - значит бесчувственная. У меня на этом умный-глупый построена, вся жизнь, я ношусь с этим как со святыней. Как с хуем. Умный - значит чувствующий. Глупый - значит поверхностный, не способный понять, бесчувственный, пустой. Как к такому можно испытывать симпатию? - Это невозможно. Максимум довольство, что помогаешь или заботишься, вот у меня про Бодха и вылезли такие уверенности. Энджи - в моих СУ глупая, значит бесчувственная, значит Бодх из довольства помогает бесчувственной Энджи стать умной и чувственной.

*) И от этого глупый-умный идет и всё остальное: маленький ребенок - значит глупый, отсюда опять же бесчувственный. Красивая, модельная девушка - значит, скорее всего неумная, потому что есть догмы, что ум и красота несовместимы, или, что модели глупые. Отсюда - бесчувственные. И еще ряд схожих уверенностей. 

А я умный, значит автоматически и чувственный, вопреки всему.

*) Составил таблицу слов и фраз, описывающих как меняется отношение и восприятие человека умный/глупый. Качаюсь туда и сюда. Здоровая позиция, что наличие ума никак не свидетельствует о чувственности человека. Полно примеров того, как вроде интеллектуально развитые люди совершенно бесчувственны и наоборот.



Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

*) Пошел дальше и различил общую уверенность, что "Ум это главное в жизни. Определяющее личность и характер." - СУ на 10 - явно признак религиозной веры. Дальше эксперимент с этой СУ:



1. Меняю в течении дня периодами эту СУ и понимаю, что ничего не меняется - она снова и снова восстанавливается. Делаю замеры - полностью восстанавливается за 90 секунд. Через 60 секунд начинается колебание уверенности, выглядит как "может да, может нет", а ровно через 90 - полностью "Да". Хоть время по ней замеряй!

2. Адекватная уверенность "Ум переоценен. Интеллект, возможно, имеет не бОльший вес, чем остальные качества человека.". Сокращенно ОзУ-"Ум переоценен."

3. Замеряю силу привычности обоих уверенностей. Заметил, что СУ воспринимается сильно привычной, комфортной. Может даже тухлой, но комфортной. А ОзУ неуютна. От нее свежесть, даже приятные ощущения в теле и оживление, но она отчетливо воспринимается непривычной. Именно поэтому, похоже, СУ возвращается, меня тянет испытывать комфортное.


4. Решаю в течении часа менять уверенность и посмотреть что будет.
5. На 39-ой минуте (27 усилий) - ОзУ становится более привычной, менее дискомфортной. А СУ более тошнотной, инородной.

6. На 45-ой минуте (31 усилие) - СУ перестает возвращаться с прежней силой. Возвращается только колебание "ну, может ум это главное в жизни…"

7. На 60-й минуте(40 усилий) сами собой стали возникли мысли, что "Я вообще-то не знаю насколько важен ум в личности человека. И для кого именно важен?" - это показатель того, что уверенности довольно устойчиво сменились.

8. Прошло 40 минут - СУ вернулось в виде "Ум важен", вместо изначального "Ум это самое главное в жизни".

9. Прошли сутки. СУ также осталось в виде "Ум важен". Это означает, что усилия дали устойчивый среднесрочный результат.


После эксперимента, я увидел, что СУ можно менять и … успокоился. Испытал довольство, как будто теперь у меня есть билет с открытой датой, которым я могу воспользоваться в любой момент. Я думал, что хотел устранять презрение и чсв, а получается только хотел узнать возможно ли это.
Last edited by Джейн on Nov 29, '20, 01:21, edited 5 times in total.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Сегодня такой же эксперимент провел с гомофобией - менял СУ, что "трахать мужика в попу не может быть возбуждающим". После 45минут (32усилий) - стала возбуждать порнушка с геями, причем не обязательно с девушко-подобными геями, а также и здоровыми мужиками. Стало казаться странным, почему она раньше отчетливо отталкивала, там ведь еще добавляется возбуждение от хуя, яиц, которые можно тискать или дрочить и вообще, это другой вид удовольствия и глупо его избегать.

И точно также, после эксперимента успокоенность, довольство промежуточным результатом и дальше очищаться от гомофобии не хочется. И даже думать об этом не хочется. Может это временный эффект, может изнасиловал себя и отторжение - хз.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Джейн

Post by Lavi »

Мне кажется, что в твоих рассуждениях и даже в су есть несостыковки.
Ты ведь в су считаешь себя красивым? Как получается, что ты и красивый, и умный, если это несовместимо?

Еще я считаю, что чувственность и ум как раз коррелируют - чем более человек развит, тем он чувственнее и умнее.

Еще ты строишь свои рассуждения вокруг значимости ума, и при этом совсем не трогаешь свое отношение к Энджи. Даже не допускаешь мысли, что она умнее тебя.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Джейн

Post by Реми »

кто из авторитетных умных людей подтвердил, что считает тебя умным?

На самом деле все наоборот: бесчувственый человек не может быть умным в принципе, потому что у него нет даже теоретической возможности понимать чувства других людей, нет возможности, соответственно, понимать их мотивацию, прогнозировать, влиять, не травмировать и т.д.
Кроме того, бесчувственность не может существовать изолированно. Вокруг нее обязательно должны существовать и другие омертвелые участки психики, которые и определяют то, что мы имеем вольно или невольно в виду, говоря, что человек умный

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Джейн

Post by Kinney »

Реми wrote:
Nov 29, '20, 10:29
бесчувственый человек не может быть умным
Я не согласна с этим. Есть много профессоров, докторов наук, у которых развит интеллект в рзлт их деятельности, но в целом они трупы (ну, как и все люди).

UPD. Отменяю это. Ответила Реми так, как будто интеллект - это единственная составляющая ума. В то время как по описанию Реми понятно, что в понятие "ум" входит еще как минимум способность/навык разбираться в людях - а это невозможно для бесчувственных людей.
Я увидела это проявление глупости у себя только когда мне указали.
Last edited by Kinney on Nov 29, '20, 11:21, edited 1 time in total.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Джейн

Post by Ito »

Джейн wrote:
Nov 29, '20, 01:13
*) Пошел дальше и различил общую уверенность, что "Ум это главное в жизни. Определяющее личность и характер."
Почему тогда ты себя окружаешь глупыми людьми, например в бизнесе? Часто эти люди очень глупые.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Lavi wrote:
Nov 29, '20, 10:02
Мне кажется, что в твоих рассуждениях и даже в су есть несостыковки.
Ты ведь в су считаешь себя красивым? Как получается, что ты и красивый, и умный, если это несовместимо?
Две слепые уверенности могут существовать изолированно, без логики. А когда нужно что-то поддержать логической конструкцией, тогда и включается эта изолированная логика.

В целом, мне легко отказаться от красоты, потому что моя святыня ум. Пусть я некрасивый, зато умный. Наверное у всех мужиков так же.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Джейн

Post by Джейн »

Lavi wrote:
Nov 29, '20, 10:02
Еще ты строишь свои рассуждения вокруг значимости ума, и при этом совсем не трогаешь свое отношение к Энджи. Даже не допускаешь мысли, что она умнее тебя.
Я хочу добиться того, чтобы для меня не имело значения умнее она или нет. Чтобы я относился к ней как к человеку, независимо от ее интеллектуального развития.

В прошлом, мне кажется, я потратил много времени зря, пытаясь убедить себя, что девушка именно умнее меня (например, так было с Ры). Вплоть до того, что намерено вытеснял проявления её неразвитости, чтобы создать "правильную" картину уверенностей. Сейчас я решил отложить прояснение насколько Энджи умная, пока я так предвзят с этим умом.

Сначала я был уверен что она умная. Эта уверенность просто стихийно сложилась, хотелось чтобы меня любила умная девушка, с ней ведь можно много всего интересного. Потом также стихийно возникла уверенность, что она глупая после нескольких малозначимых поступков, чтобы была возможность испытывать больше заботы и так самоутверждаться. И в обоих случаях мне было пофиг, что она на самом деле за человек, я действовал из своих корыстных интересов. 

Last edited by Джейн on Nov 29, '20, 11:23, edited 1 time in total.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”