Лера

Locked
User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Лера

Post by Умка »

Вик wrote:
Feb 19, '21, 22:17
Лера писал(а): ↑
фев 19, '21, 20:22
Мне эти омрачения кажутся мерзкими, возникает сильный стыд. Отвращение и ненависть к себе, поэтому хочется не видеть их, вытеснять, не хочется указаний на них. Не хочется признавать, что я такая, потому что это вызывает ненависть к себе, и еще возможно появляется уверенность, что такая я уж точно всем неприятна и со мной никто ничего не захочет
Пока есть такое отношение к омрачениям, по моему опыту не реально захотеть их устранять. Пока нет позиции инженера по отношению к ним.
Мне кажется первым делом, че нужно делать - это разрешать себе все эти "ужасные" омрачения (я их такими не воспринимаю если че)
Нужно устранять нокс за них. И потом мб появится желание устранить сами омрачения.
Last edited by Умка on Feb 19, '21, 22:42, edited 2 times in total.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Лера

Post by Severy »

Лера wrote:
Feb 19, '21, 19:22
Щас записывала позитивную интерпретацию ситуации, когда Соня указала на омрачения, и различила еще неприятное.
Я не понимаю из того, что ты пишешь, какое у тебя сейчас отношение к сит с Соней. Что тебе сейчас кажется, что ты проявила в ней? Что кажется, что проявила Соня? Какое к этому отношение?

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Вик wrote:
Feb 19, '21, 22:17
Наверно никто кроме тебя не считает, что это настолько ужасные омрачнения или что у тебя их нет.
да, кстати, я забываю, что со стороны наверно это все как на ладони. а в уверенностях как-то получается так, что если я сама все это от себя прячу, вытесняю, то и другим не видно.
Умка wrote:
Feb 19, '21, 22:23
я их такими не воспринимаю если че
клево

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Severy wrote:
Feb 19, '21, 22:29
Я не понимаю из того, что ты пишешь, какое у тебя сейчас отношение к сит с Соней. Что тебе сейчас кажется, что ты проявила в ней? Что кажется, что проявила Соня? Какое к этому отношение?
У меня сильно ослабло то восприятие, которое было позавчера вечером - что Соня недружественная, бесчувственная, или у нее НО ко мне.
Рассудочно мне сейчас кажется, что ничего недружественного не было с ее стороны. Но про уверенности такого не могу четко сказать. Мне кажется мне надо делать ЦВ. У меня пока руки не доходят. Но я буду делать мне кажется.
Я пока не хочу отвечать ни на какие вопросы. Если будут изменения, то буду писать.
Тут или в !ф, если удалят.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Лера

Post by Severy »

Лера wrote:
Feb 19, '21, 22:36
Я пока не хочу отвечать ни на какие вопросы.
Ну да, ты и не отвечаешь... Непонятно, это важная тема, а на вопросы ты не хочешь отвечать. Про изменения чего ты предлагаешь читать, если ты ничего не признаёшь из того, на что тебе указывают?

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Я согласна, что обиделась на Соню на ровном месте, когда она написала указания. + предьявила на ровном месте Соне претензию в личке. Я щас не считаю, что она должна была указывать на те омрачения, которые замечала в сауне. Я вообще сначала подумала, что скорее всего это было неудобно там делать, что наверно ей не хотелось отвлекаться на это, а в ресте не хотелось отвлекаться от доеба Джойс. Но когда она написала, что подавляла желание указывать из-за уверенности, что это ни к чему кроме нэ у меня не приведет... я в общем как-то неосознанно увидела в этом возможность переложить на нее часть ответственности за мои нэ. Наверно поэтому мне захотелось к этому приебаться.
Я щас не считаю, что она должна была указывать. Или что это не дружественно не указывать.

"это ни к чему кроме нэ у меня не приведет" == к этому у меня тоже возникла обида или НО кстати. типа че она обо мне такого хуевого мнения. Щас считаю рассудочно, что основания вообще-то есть.

короче у меня тут куча всякого говна

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Severy wrote:
Feb 19, '21, 23:05
Про изменения чего ты предлагаешь читать
мне хочется научиться делать ЦВ с обидой. и наверно разбирать какие-нибудь старые обиды к кому-то

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Лера

Post by Мейси »

Мне хочется понять твою позицию.

1. Ты говоришь, что твои обиды оправданны, что к тебе относились недружественно. При этом есть очень много свидетельств того, что ты обижаешься на ровном месте, от всех, включая Бодха. Раз ты остаешься при своем мнении, то получается, ты считаешь, что обида - это адекватная НЭ, это не мусор и не помутнение сознания, а конструктивная НЭ, которую ты не планируешь устранять? И раз так, ты не согласна с первым принципом симпатов об очевидной ядовитости НЭ?

2. Ты сказала, что Триш получает энергию от близости с матерью. Ты не знала, что ее мать - киллер? Даже если ты не знала, хотя мне это кажется сомнительным, пч эта тема обсуждалась годами, то почему ты по умолчанию решила, что у Триша именно близость, а не слепая привязанность к уебищной бабе? Ты всерьез считала, что ее мать - это такой человек, с которым возможна близость?

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Мейси wrote:
Feb 20, '21, 00:32
Ты говоришь, что твои обиды оправданны, что к тебе относились недружественно
Я вроде не писала, что считаю обиды оправданными. Я писала, что причина обид часто – уверенность, что ко мне относятся недружественно. Я считаю обиду ядовитой НЭ, как и остальные нэ, что она мешает, не считаю оправданной или конструктивной. Мне неприятно состояние обиды, когда оно есть.
Мне кажется, в каких-то ситуациях, когда я обижаюсь, человек и правда проявляет какие-то объективно неприятные качества. При этом я не считаю, что тут обижаться «оправданно». Я не понимаю, почему я обижаюсь, вместо того, чтобы сделать вывод о человеке и отдалиться например. Хотя это я делала.. Говорила, что я не хочу общаться теперь. Но и обижалась тоже.
И бывают ситуации, когда я и правда обижаюсь на ровном месте, вот как с Соней. Тут причина обиды – нежелание брать на себя ответственность за свои НЭ, хочется найти виноватого и свалить часть ответственности на него (с Бодхом тоже так было). При этом я это понимаю только потом, если почему-то задумаюсь (с пинка).
Я не знаю, какой % ситуаций, когда я обижаюсь на ровном месте, а когда в ответ на проявление неприятного. Но рассудочно считаю, что и в обоих случаях обижаться неадекватно.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Мейси wrote:
Feb 20, '21, 00:32
Ты не знала, что ее мать - киллер?
Знала.

На второй вопрос может позже отвечу, щас не хочется думать.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Лера

Post by Alaska »

Лера wrote:
На второй вопрос может позже отвечу, щас не хочется думать.
ну я считаю что это обсуждение прояснит вопрос о том есть ли у тебя право находиться на форуме.

Члк, который утверждает что слепая привязанность к уродам способствует чему-то живому, дает энергию, мотивирует развиваться, например, в финансовой сфере - по определению не симпат.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Alaska wrote:
Feb 21, '21, 20:47
Члк, который утверждает что слепая привязанность к уродам способствует чему-то живому, дает энергию
я это не утверждаю. я не считаю, что слепая привязанность может оживлять.
мне все еще не хочется думать и вспоминать как именно там было

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Лера

Post by Efa »

Alaska wrote:
Feb 21, '21, 20:47
ну я считаю что это обсуждение прояснит вопрос о том есть ли у тебя право находиться на форуме.
я согласна с Аляской, считаю это ключевым вопросом.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Лера

Post by Lavi »

Я тоже жду ответа именно на этот вопрос.

Убежденная обидчивость Леры давно известна. Она потом способна формально признать обиды, и для меня такой больной обидой человек остается симпатом.

А вот тотальный вывих мозга про энергодающую привязанность к киллеру - уже нет.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Лера

Post by Alaska »

Я считаю логичным удалить леру с форума. Есть водораздельный вопрос, ей дали шанс объясниться и она послала.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”