Что считать личной информацией

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Что считать личной информацией

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
фев 25, '21, 23:16
Не. Я просто про переписку. Просто запомнил когда-то эту мысль Бо про то, что переписка - собственность обоих участников, и она кажется трезвой.
это для меня выглядит как слепое следование правилу, которое применяется во всех обстоятельствах, без их учета. Например, по этому правилу любая личная инфа из переписки является собственностью другого чл, и со своей собственностью он может делать че хочет и будет прав - вывешивать ее на форум например. Еще выглядит глупостью то, что мы обсуждаем нераспространение личной инфы, и ты пишешь "а я всю переписку считаю собственностью обоих учаснегов", а потом выясняется, что это за исключением личной инфы - непонятно тогда, к чему это вообще было в этой теме.

Пересылка сообщений Бодху и беженкам - это не то же самое, что пересылка симпатам, потому что Бо и беженки не являются людьми, которые навредят человеку, имея его личную инфу. Симпатки вполне могут сделать глупость или проявить похуизм

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Что считать личной информацией

Сообщение Келли »

Я понимаю, что тема про личную инфо, да. Я отреагировал на эту фразу, в основном:
Тави писал(а):
фев 24, '21, 19:34
мои сообщения на любую тему я хочу сама отправлять тому, кому хочу, и не согласна с тем чтобы их пересылали без моего согласия кому-то, кроме моих друзей
Она выглядит для меня как обобщение - не просто личную инфо ты хочешь отправлять тем, кому хочешь, а сообщения на любую тему, т.е. всю переписку - такое показалось непонятным.

Но мне че-то неохота дальше - не кажется приятным обсуждение.
Я не считаю, что слепо следую правилу - ты же меня сама до этого спросила, говорю ли я про личную инфо и я ответил, что нет, просто про переписку.
Тави писал(а):
фев 26, '21, 07:33
Пересылка сообщений Бодху и беженкам - это не то же самое, что пересылка симпатам
Я это понимаю. Ну в общем ладно.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Что считать личной информацией

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
фев 26, '21, 15:50
Я не считаю, что слепо следую правилу - ты же меня сама до этого спросила, говорю ли я про личную инфо и я ответил, что нет, просто про переписку.
да, я согласна щас, что это было ответом на вопрос про "личную инфу", отменяю про слепое следование правилу. У меня "мозг математика", и я могу неадекватно воспринимать сообщения с обобщениями типа "вся переписка - собственность обоих участников", особенно если я реагирую с НЭ на возможные последствия. Типа раз важное "не включая личную инфу" не оговорено, то оно и не учтено, и значит пиздец.

Мне при этом остается непонятным, что значит "просто переписка, которую можно пересылать, т.к. это теперь моя собственность", точнее кажется что такого и нет - во-первых, что именно является личной инфой симпаты могут понимать по-разному, во вторых какие-то сообщения формально не являющиеся личной инфой может не хотеться передавать в общий доступ просто потому, что я кому-то их написала, и я думаю что не только у меня так. Такое правило для меня может работать только "в своем кругу", но там я и не против пересылки своей личной инфы.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Что считать личной информацией

Сообщение Эн »

Интересно мнение симпаток и беженок:

Айви: почему ты не пишешь, с какой симпаткой ты живешь? Она запрещает?

Э: это личная инфо, смотри тему на форуме

А- я читала тему на форуме. Но не вижу в этом личной инфы. Она сама не хочет, чтобы ты говорила, что с ней живешь?

Э-нет, я не хочу, потому-что считаю это личной инфо. Я на форуме писала в личной инфо пункт место где и с кем живёт симпат и никто не обсуждал, что это не так. Я думаю, Тави бы написала если бы была не согласна

-А какой именно пункт личной инфы?
И нет ли у тебя тут чпвх к нам или кп? создавать вокруг себя ореол таинственности

-Но пункт место где живёт симпатка есть в теме личная инфо. У меня впч, что ты пытаешься меня продавить её выдать, не разобравшись, это личная инфо или нет. Обсуди на форуме, если сомневаешься, сначала

- Так я потому и спрашивала, как та симпатка относится к этой инфе. Если она не хочет, чтобы знали, что она живет с Эн, тогда конечно, это ее личная инфа. а если она сама не против, то меня немного напрягает скрытность Эн.
Ты додумала продавливания. Мне уже не имя этой симпатки интересно узнать, а твои мотивы

Комментарий симпаток: 1. У меня есть впчл давления от Айви как будто у Эн какие-то корыстные злостные мотивы
2. Мне кажется, подозрительность и продавливание - разное. Мб Айви и давила, чтобы Эн че-то признала. Но не продавливала на раскрытие инфы.
Для меня это разные темы

Я: Я несколько раз написала что не хочу писать эту информацию, привела аргументы. Ты их проигнорировала и продолжала настаивать, чтобы я сделала то, что не хочу делать. И о чём я написала что не хочу делать
Считаю это и своей личной инфо, которую не должна никому рассказывать, если не хочу. И в этом нет ничего неприятного
А от сообщений айви такое впч, что она считает, если я не рассказываю с кем живу, то это обязательно чпрвсх или кп

Айви потом признала, что испытывала подозрительность ко мне, мне кажется что всё-таки давление было и чтобы получить инфу, которую я давать не хотела и не должна была

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Что считать личной информацией

Сообщение Лера »

Эн писал(а):
фев 27, '21, 16:44
которую не должна никому рассказывать, если не хочу. И в этом нет ничего неприятного
мне кажется, неприятно это или нет, зависит от мотивации не говорить. Айви предположила негативную мотивацию. а какая мотивация на самом деле, мне из переписки непонятно. продавливания со стороны Айви не вижу

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Что считать личной информацией

Сообщение Келли »

Эн писал(а):
фев 27, '21, 16:44
Айви: почему ты не пишешь, с какой симпаткой ты живешь? Она запрещает?
А- я читала тему на форуме. Но не вижу в этом личной инфы. Она сама не хочет, чтобы ты говорила, что с ней живешь?⠀
Ну конечно это личная инфо. Какие-то странные наскоки со стороны Айви.

Как будто Эн ей че-то обязана.
Эн писал(а):
фев 27, '21, 16:44
нет ли у тебя тут чпвх к нам или кп? создавать вокруг себя ореол таинственности
КГБ какой-то.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Что считать личной информацией

Сообщение Лера »

Келли писал(а):
фев 27, '21, 17:21
Ну конечно это личная инфо. Какие-то странные наскоки со стороны Айви.
А почему наскоки? Я представила, что Эн в чате пишет вместо ника "симпатка, с которой я живу". Если так происходит не раз, то и правда возникает вопрос - почему не написать ник, ведь так короче (ну и плюс мне было бы любопытно), а та симпатка не против, чтобы Эн говорила, что они живут вместе.
Что неприятного в вопросе "почему ты не пишешь, с какой симпаткой ты живешь?", что ты его воспринимаешь как наскок?

Мне непонятен ответ Эн на вопрос Айви - что это личная инфа. Эту тему завели насколько я понимаю, чтобы предотвратить передачу личной инфы другим людям, и для этого определиться, что считать личной инфой. Но тут же речь не о том, что Айви будет кому-то передавать эту информацию. Для меня ответ Эн пока выглядит как странный посыл.

Можно не хотеть говорить с кем она живет, и не хотеть говорить почему не хочет рассказывать. но в таком случае можно так и написать. для чего говорить про личную инфу, когда речь не идет о том, что Айви передаст это кому-то, мне непонятно.

Ответить

Вернуться в «Решение проблем»