Sonya

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Sonya

Post by Вик »

Лейми wrote:
Jul 3, '21, 14:26
я не считаю что мои сообщения адекватно описать как то, что я ору тут
Я тоже так не считаю. Кинни видимо занесло в этом обсуждении, то сообщение выглядело агрессивным

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Sonya

Post by Kinney »

Вик wrote:
Jul 3, '21, 14:32
Лейми wrote:
Jul 3, '21, 14:26
я не считаю что мои сообщения адекватно описать как то, что я ору тут
Я тоже так не считаю. Кинни видимо занесло в этом обсуждении, то сообщение выглядело агрессивным
Я считаю, что можно так сказать по крайней мере про некоторые сообщения Лейми, что она тут сралась.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Sonya

Post by Лейми »

Если возникало возмущение и спокойно не получалось обсуждать, то да, можно предположить что был и срач с моей стороны.
Я в некоторых сообщениях вижу возмущение, но не воспринимаю это срачем, не считаю что сралась тут.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Лейми, умка. Вы не поняли что вам пишут. Странно именно то что оказание такой мелкой услуги для близкого и приятного вам человека вы воспринимаете возмутительным самоизнасилованием.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Sonya

Post by Умка »

Я такую услугу не считаю мелкой. Мб еще по тому, что у меня нет никакого опыта взаимодействия с крысами. И для меня это лишняя ответственность, которую мне не хочется на себя брать, особенно если есть возможность найти кого-то другого для этого.

Для меня мелкая услуга - это поливать еще 3-4 горшка цветов подруги одновременно с моими цветами.
Last edited by Умка on Jul 3, '21, 15:01, edited 1 time in total.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

аргумент "это несложно" в данном случае имеет смысл, тк обсуждается не нежелание оказывать услуги вообще, любой сложности.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Умка wrote:
Jul 3, '21, 15:00
Я такую услугу не считаю мелкой. Мб еще по тому, что у меня нет никакого опыта взаимодействия с крысами. И для меня это лишняя ответственность, которую мне не хочется на себя брать, особенно если есть возможность найти кого-то другого для этого.
более ответственно не давать крысам еды вообще? для того чтобы кинуть яблоко в клетку крысам нужно уметь с ними как-то специально взаимодействовать?

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Соня няп не сказала о возникшей проблеме Анг, не сказала что не будет докармливать крыс когда Анг уезжала.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Sonya

Post by Умка »

Более ответственно - это сказать Анг, что я не хочу этим заниматься и чтобы она нашла кого-то другого.
Last edited by Умка on Jul 3, '21, 15:18, edited 1 time in total.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Sonya

Post by Умка »

Соня видимо стала испытывать ндв за ситуацию, че-то неприятное к Анг, считать ее ответственной за ситуацию. Хотя она (Соня) могла бы это все разрешить одним обсуждением с Анг.

Соня, почему ты не захотела написать Анг и обсудить это все?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Анг wrote:
Jul 3, '21, 11:06
Я написала Соне, что думаю, что стоит их покормить хоть чем-то, после этого она кинула им яблоко и еду из моих пакетов
Нет, было не так. Выпивали воду они каждый день ии я следила за этим, постоянно подливала воду минимум один раз в день, они не были без воды.
Еду, которую ты оставила в клетке, они сожрали за 2 дня. Дальше я несколько раз подсыпала еду из твоих запасов, которые ты оставила дополнительно. Они кончились за сутки до твоего приезда и как раз в тот момент, когда мы переписывались, я обратила внимание на то, что у них уже осталось немного той еды, которую они едят в последнюю очередь и сделала вывод, что они уже примерно весь день без основной своей еды. Я думала до этого, когда подсыпала остатки, что может они дотянут до ствоего приезда на этой еде, а если нет, то придется сходить в магаз и я планировала сходить, я не собиралась оставлять их без еды надолго. Мне при этом не хотелось много думать про то, как можно решить проблему с их кормежкой и как раз совпало так, что в момент, когда я увидела, что еда закончилась, я сказала тебе об этом между делом и ты предложила кинуть обычной еды, я и кинула. Мне это либо не успело прийти в голову, так как вопрос не стоялкритически пока, либо из-за похуизма к крысам и нежелания много думать над этим моментом. Но я не собиралась морить крыс голодом, в этот вечер че-то и решилось бы как раз. Не в такой ситуации критической, так просто я бы сама подошла проверить как они там и че с едой и сходила бы в магаз, если надо.

То, что она "сутки без еды" - это нагнетание с моей стороны. У них не было ноль еды эти сутки. На тот момент, когда я говорила, оставались остатки того, что они хуево едят.
Нагнести мне хотелось при вспышке недовольства от того, что анг хуево закрыла клетку, что мне щас еще может придется потратить вечер на вылавливание крысы из-под раковины, как обычно было, когда они сбегали. Я решила так вылить ндв на анг, все в кучу написать, что мне казалось неудобным во всем этом и нагнести. Про то, что джейн мог оказаться причиной сбегания, я тоже не упомянула наполовину из-за желания вылить ндв, нагнести то, как неудобно анг сделала для меня. На другую половину я услышала в общих чертах от джейна так, что он все-таки не открывал дверку, а наоборот ее закрыл, когда она была открытая (мне так и не понятно тут. Если он ее закрыл - то значит она была открыта, а значит крысы это сделали, так как я ее не трогала. Но уже пох наверное).
МН ене нравится что я так нагнетала и вылила на анг претензию. Это моя проблема, что я выбрала испытывать ндв, но продолжать делать то, что мне не хотелось. Я при этом не знаю че можно было бы сделать в этой ситуации и мне как бы действительно было "не сложно" подливать и подкармливать и в целом я бы так и сделала все равно, наверное. Хотя мне не нравится что здесь это исходит из того, что мне "не сложно", я пока не согласна с тем, что здесь не учитывается то, что мне совсем не хотелось заниматься крысами. Я еще несколько месяцев назад избавилась от своих и у меня вдвойне заебанность иметь дело с крысами.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Еще я не понимаю как так получилось, что анг "не рассчитала", что жрать и пить будут не только две большие крысы. Мелким уже было вроде недели 2 как минимум и насколько я помню, они пили и жрали еще при анг, но они точно жрали и пили очень хорошо в первые пару дней после ее отлета. И странно было не погуглить когда крысы начинают жрать корм, мне это кажется логичным и не вписывается в то, что анг "сделала все что могла".

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Sonya

Post by Лейми »

Просьбу об услуге возмутительным самоизнасилованием не считаю, нигде такого не писала.

Возможность отказать и перекинуть ответственность на когото еще, считаю нормальным желанием, даже если мы приятели. Договаривалась бы об этом заранее чтоб вообще не следить никак за этим. Если это вызывает больше неудобств для всех, то сама следила бы за крысой.

В условиях Анг и Сони на месте Сони уже скорее всего не искала бы другого человека, о ситуации с крысами сообщила бы Анг.

Кормежку крыс считаю чемто мелким, но если мне не хочется их кормить совсем, то считаю это нормальным желанием, не делающей меня неприятной - вялой, старой, ленивой.

Возмущает в этой теме меня только то, что то желание которое я считаю нормальным (не хотеть кормить крыс, брать за них минимальную ответсвенность хоть какую, не думать вообще про это) мне приписывают вялость, старость, и говорят "это несложно". Я и сама знаю что это несложно, но мне не хочется, и я не хочу чтоб за такой мое желание меня считали странной.

При этом насчет того что говорит Пингви и Реми мне тоже понятно - речь о приятельском отношении. Но вот я помню, что с По у нас были приятельские отношения, и я не хотела поливать цветы не потому, что както отчужденно к По отношусь, а потому что просто вот вообще не хочу этого.

Я могу представить, что не хочется этого делать изза отчуждения, когда нет приятельства, и допускаю что у Сони такое было, судя по ее реакциям. Но и ясности у меня нет что в такой ситуации (не только с Соней, а и вообще) дело только в отсутствии приятельствования.

В случае с Анг и Соней, я допускаю, что у Сони нет приятельского отношения, и у Сони проявился поххуизм, она бойкотировала обсуждение, умолчала о важном, это неприятно.

То что Анг проявила больший похуизм уже не считаю, вообще уже не считаю что бы похуизм у нее. Анг попросила Соню следить за крысами, Соня согласилась, и в этот момент она взяла на себя минимальную ответсвенность, Анг не обязана была выяснять а точно ли комфортно Соне, а может быть еще кого-то спросить и тд. Очевидно что если доступ к крысам только у Сони, то значит Соне нужно было сообщить Анг про ситуацию с крысами, никто бы этого не сделал кроме нее. А Соня устроила срач в логове.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Анг wrote:
Jul 3, '21, 11:56
Соня кормила этих крыс периодически сама, когда мы жили вместе, я ее об этом не просила. Не было такого, что она вообще не смотрела на этих крыс и не трогала. Мне как раз странно, почему когда она делала это сама ей было не лень, а тут когда я свалила, ей стало бы ужасно лень это делать, так что и пальцем пошевелить не хочется ради меня?
Блин, ну это же не так. Я их поила минимум 2 раза в день, следила за этим, подсыпала корм и тоже следила за этим. Я их не морила голодом, разве что только в последний день было что-то плуголода у них наверное, и все. Почему это выглядит так, что я и пальцем не ударила для тебя?

При тебе я подходила к ним 1-2 раза в неделю попялиться на детенышей. Еду им бросала реже чем раз в неделю, если у меня оставались остатки чего-то недоеденного мной и я знала, что крысы такое жрут. Я делала это чтобы получить впч, я считаю, что это не то же самое, что специально отвечать за кормежку, следить за этим и тп.
Last edited by Sonya on Jul 3, '21, 16:23, edited 1 time in total.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Sonya

Post by Лейми »

Про 30 крыс я писала от незнания. Ну вот мне все равно пока сложно представляется, что с 30 крысами не будет никакой возни, и нужно только воды долить, а еда у них есть. А в условиях, когда это еще и не хочется, и я соглашалась на минимальные условия, мне это кажется неудобным (для себя). Это же живые существа, они все равно требуют какогото внимания.

У меня пока нет ясности мелкая это возня всетаки или нет. Я сначала подумала что мелкая (в предыдущем сообщении), а ща засомневалась опять, потому что число 30 както внушительно выглядит для меня. Но я могу чего совсем не понимать про крыс.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”