Религия как способ испытывания ОзВ

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Yuka »

Бодх wrote:
Jul 8, '21, 22:56
Ты исп ЧТА от того, что видишь загадочную морду животного, или от того, что думаешь что это сказочный дракон?
от того что вижу морду. Т.е. получается в этом разница - что я не додумываю тут чего-то несуществующего, я просто реагирую на то что вижу. А чта от мифов основано как раз на сплошной выдумке.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Evan »

Kinney wrote:
Jul 8, '21, 15:21
хотя меня тянуло к этому, мне хотелось таких впч от таинственности, и я чувствовала, что в жизни чего-то не хватает, она какая-то пресная и серая, а когда я снова стала читать фентези (включая мифы), я почувствовала, что жизнь наконец стала полноценной.
Новое магистральное направление - мифы и фентези:)
Мне такая полноценность жизни кажется придуманной и уходом в мечты, уводящие от решения проблем и делания своей жизни насыщенной.
Когда мне было скучно, я мог получать впечатления от сай-фай фильмов и мечтать о будущем, сверх-способностях, чудесах, но такое никуда не ведущее фантазирование быстро приедалось и начиналось хотеться чего-то более реального.
Тоже кажется, что если Кинни задумается вместо агрессивного отстаивания своей точки зрения, то ее жизнь может стать интереснее.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Тави »

Бодх wrote:
Jul 8, '21, 22:56
Ты исп ЧТА от того, что видишь загадочную морду животного, или от того, что думаешь что это сказочный дракон?
от загадочной морды животного. Клево, так понятно, в чем разница

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Умка »

У меня тоже чувство тайны от Юкиной картинки. И мне как раз нравится, что там фигово видно, что это дракон - эта морда выглядит непонятной, загадочной, немного напоминает крокодилью. Если начинаю вглядываться и думать, что это дракон, то таинственность исчезает.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Lavi »

Я согласна, что чувство тайны можно испытать только к чему-то реально существующему, реальному для меня. У меня по-другому не получается.
Я испытываю чувство тайны к изображению Юкиного дракона, до тех пор, пока «не понимаю», что это такое, не вдумываюсь в то, что это нарисованная картинка, а вижу просто что-то загадочное.

В связи с мифами, например, Древней Греции, у меня тоже возникала эта загадочность, - но не из-за сюжетов или сверх-способностей богов - а из-за любопытства к тому времени, античной истории, попытки представить ту культуру и ее носителей.

Похожее у меня с руинами или старинной архитектурой, но это немного другая тема.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Вик »

Мне кажется, это немного похоже на сит с возникновением сж. Почему напр просмотр порно возбуждает намного меньше, чем если смотришь на секс вживую, даже если сама в нем не участвуешь? Или почему дрочить на фотки знакомых девочек обычно интереснее, чем на случайные фотки в инете. Наверно пч возбуждает то, в реальность чего веришь, и чем сильнее веришь, тем сильнее это возбуждает, если конечно это что-то возбуждающее.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Alaska »

Бодх wrote:
Jul 8, '21, 13:48
сказал, что если у нее возникает ЧТ от мифов, значит она в них верит.
Возможно она как-то себе объясняет эти мифы чтобы они казались реальными, иначе я не могу представить как можно видеть в этих примитивных рассказах что-то таинственное. У Иисуса тоже были "суперспособности" - воскресать, превращать воду в вино и тп. Я ради эксперимента сильно напряглась и попробовала исп ЧТ - на долю секунды смогла испытать что-то вроде вв чт ( но кажется не оно) только поверив что такое может быть, вспомнив себя лет в 6-7 когда мне про все это рассказывали в воскресной школе. Я полностью согласна с выводом Бо. Мне поразительным кажется еще другое - такое состояние отупения очень мучительно. Для меня Кинни становится совершенно непонятным существом тк она это состояние наркотического одурманивания культивирует и защищает. Что она называет озв в таком случае мне даже непонятно.

User avatar
Келли
Posts: 2000
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Келли »

Kinney wrote:
Jul 8, '21, 15:59
А в чем тут переворачивание с ног на голову? И в чем вв Бодха тираном?
В том, что ты сначала приписываешь Бо то, что он не говорил - выставляешь его человеком, который требует от тебя отказа от собственных приятных желаний ради возможности с ним дальше общаться:
Kinney wrote:
Jul 8, '21, 15:21
есть впч, что мне нельзя читать фентези и мифы, если я хочу нравится Бо
А затем ты сама же посылаешь нахуй его за эти приписанные тобой ему слова - т.е. черная риторика:
Kinney wrote:
Jul 8, '21, 15:21
я решила, что похуй, что я буду не нравится Бо, если для этого надо отказаться от оч клевых впч
И наконец, всех остальных ты причисляешь к этой же категории людей, после чего посылаешь их нахуй тоже:
Kinney wrote:
Jul 8, '21, 15:21
похуй даже, если меня удалят с форума за это.
Вот я и говорю - вряд ли такое может кому-то понравиться.
Kinney wrote:
Jul 8, '21, 15:35
Бодх говорил, что я религиозный фанатик, т.к. верю в это все. Если я религиозный фанатик, то я по определению не симпат. Значит, меня могут удалить.
Но ты ведь не пишешь, что "меня могут удалить с форума за то, что я религиозный фанатик - и похуй, если удалят" (что кстати тоже звучало бы странно).

Ты пишешь "меня могут удалить, если я буду продолжать читать фэнтези", как будто именно чтение тобой фэнтези может сделать тебя неприемлемым человеком для всех.

Это кстати абсурд еще и потому, что никто никогда не поднимал вопрос об удалении Янки за ее комиксы отовсюду (это даже звучит странно), и ты это хорошо знаешь - но тебя вдруг почему-то должны удалить.
Yuka wrote:
Jul 8, '21, 23:07
от того что вижу морду. Т.е. получается в этом разница - что я не додумываю тут чего-то несуществующего, я просто реагирую на то что вижу. А чта от мифов основано как раз на сплошной выдумке.
Мне еще кажется отуплением себя приклеивать этот ярлык "сказочный дракон" на картинку необычного животного - ведь по сути это словосочетание ничего не значит. И я различаю, как если переключаюсь на интерпретацию "сказочный дракон", моментально возникает тупость.

Животные мб какие угодно, думаю - их же миллион видов, включая прям пиздец удивительные. В снах тоже иногда мб удивительные существа.

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Джейн »

Kinney wrote:
Jul 8, '21, 15:21
У меня возникает чта от мифов,
А какие это мифы? Про зевсов, кентавров и гераклов?

Пришел Геракл к Атланту, который держал на плечах небо и попросил его сгонять за молодильными яблоками, пока Геракл его подменит. Атлант сгонял, вернулся и говорит - ну тебя нах Геракл, заебался я держать небо, давай теперь ты держи, а я пошёл...

ЧТ и загадочность зашкаливают!

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Бодх »

Келли wrote:
Jul 9, '21, 09:05
выставляешь его человеком, который требует от тебя отказа от собственных приятных желаний ради возможности с ним дальше общаться
Естественно, я ничего не требовал. Я говорил ей, что это интересная ситуация, и что она использует отупение для получения ОзВ, и что на мой взгляд в таких случаях негативные эффекты отупения очень существенно превышают позитивные эффекты испытывания озв, тем более что озв можно испытывать и без отупения.
Я посоветовал ей обсудить эту тему здесь на форуме, т.к. другие симпатки могут тоже сказать что-н интересное о своих наблюдениях.
И после того, как я сказал что она в этой ситуации проявляет себя как упертый религиозный фанатик, я общался с ней совершенно по-дружески и не ставил ей никаких условий.
Поэтому мне было удивительно услышать от неё такую реакцию, настолько насыщенную сами видите чем.
Особенно странно мне было то, что она даже логически не понимала (и как сейчас пишет - и не понимает) сути того, что я пытался ей донести. Тогда во время разговора она была в истерическом состоянии, но даже сейчас, успокоившись, она так и не понимает даже на уровне рассудка - о чем я ей говорю. И вот это несколько пугает.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Мейси »

Я тоже различаю, что мне нужно поверить в происходящее, чтобы испытывать чт. У меня возникает чт и чувство сказки от некоторых фильмов и сериалов типа Карнивал Роу или Гарри Поттера, и для меня это вообще сильный источник детских сказочных впч, когда обыденную жизнь смешивают со сказкой. Я думаю, так происходит из-за того, что у меня есть сожаление, что все это неправда, что нет людей с крыльями, нет магии, и мне хочется плавать в этих пузырях и всегда хотелось. Я в детстве много мечтала о всяких мирах в шкафу или под кроватью, мне снились такие сны, я больше всего любила такие фильмы, где герой переносится в волшебный мир. Я вижу в этом проявление своей недоразвитости, что у меня в этом психика 5-летнего ребенка + что такие фантазии из-за восприятия мира вокруг обыденным и унылым, и хочется его раскрашивать сказками. Но пока не понимаю, как в этом можно было бы разобраться. Наверно, можно было бы, если заметить тот негативный эффект, который возникает от самоотупления, и прочувствовать, насколько он неприятный, чтобы просто перехотеть так делать. Только я думаю, что для того, чтобы заметить, насколько этот эффект неприятный, нужно уже оказаться в состоянии повышенной трезвости, чтобы это состояние овоща воспринималось отталкивающим. А если потреблять фэнтези целыми днями и все время плавать в тупане отупения, то тупостью больше - тупостью меньше.

У меня желание смотреть фэнтези фильмы и сериалы коррелирует с серостью и тупостью в жизни, и в более энергичном сост их смотреть уже не хочется. Еще я замечала, что если испытывать сопротивление смотреть какой-то фильм Марвела из-за нелепости происходящего, но все равно продолжить из желания впч, то через какое-то время это сопротивление пропадет, и нелепость перестанет бросаться в глаза.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Умка »

Кинни, нет такого, что у тебя примешивается чсв от того, что ты испытываешь столько клевых восприятий от сказок и мифов? Вв себя особенной, способной так погружаться в фантазии, что возникают озв.
И нет ли у тебя восприятия тех, кто не испытывает чувства тайны от мифов, сухарями, взрослыми людьми, которым чуждо все сказочное и таинственное?

User avatar
Келли
Posts: 2000
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Келли »

Бодх wrote:
Jul 9, '21, 10:16
после того, как я сказал что она в этой ситуации проявляет себя как упертый религиозный фанатик, я общался с ней совершенно по-дружески и не ставил ей никаких условий.
Да, я на это обратил тоже внимание в твоем исходном посте - что после этого вы болтали о чем-то отвлеченном, обсуждали около-эротические впечатления и расстались на позитивной, в общем-то, ноте.

Это для меня, конечно, тоже аргумент за то, что у Кинни именно отключился рассудок, и она в буквальном смысле вывернула наизнанку произошедшее - это именно она испытала (и проявила, не поймав себя за руку) отчужденное, подавленно-агрессивное отношение.

Собственно.. это мало чем отличается от того, как она поступила несколько месяцев назад в ситуации, когда ей предложили снять с себя полномочия админа чата, и она послала нахуй всех, выставив тиранами - только там это были симпаты, так что она писала, что "вы охуели" и и "я вам не служанка". А тут Бо, так что реакция истерическая, пч понятно, что его мнение намного больший вес имеет.

И там она тоже писала, что ей "кажется логичным, что почти всем симпатам похуй на нее" и тп, т.е. каким-то образом приплетала логику к этим своим выводам.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Kinney »

Бодх wrote:
Jul 9, '21, 10:16
Естественно, я ничего не требовал.
Да.
Я говорил ей, что это интересная ситуация
Я не помню такой фразы (ну, могла забыть), или других фраз, из которых следовало то, что ты считаешь эту ситуацию интересной.
что она использует отупение для получения ОзВ, и что на мой взгляд в таких случаях негативные эффекты отупения очень существенно превышают позитивные эффекты испытывания озв, тем более что озв можно испытывать и без отупения.
Нет, ты этого не говорил. Ты говорил совсем другое: "религия, тупость и озв - это все вместе, что ли? Если мне принесут бифштекс в дерьме, то это не будет бифштекс". Из твоих слов я поняла, что ты считаешь, что испытывать озв от отупения нереально, что это уже не озв. Еще ты многократно повторял, что у меня именно религия, что я верю в богов и так далее. Говорил, что это сумасшествие, что может быть, именно поэтому я неадекватна в быту. Что у меня проблемы с головой. По совокупности всего, что ты говорил, было впч, что я делаю какой-то полный пиздец и это неприемлемо. Хотя блин, я всего лишь читаю мифы и фентези...
Я посоветовал ей обсудить эту тему здесь на форуме, т.к. другие симпатки могут тоже сказать что-н интересное о своих наблюдениях.
Да. Насколько я помню, ты сделал прп, что может быть, это распространенное сумасшествие и предложил мне написать на форум, чтобы узнать, есть ли такое у других симпатов.
И после того, как я сказал что она в этой ситуации проявляет себя как упертый религиозный фанатик
Ты сказал мне просто: "ты религиозный фанатик", без оговорок про данную ситуацию и т.п.
я общался с ней совершенно по-дружески и не ставил ей никаких условий.
Да, это так и было и это легко объяснить.
1. Я говорила, что попробую поразбирать эту ситуацию, поэтому ты мог думать, что я приду к тем же выводам, что и ты - что это у меня религия, что я в этом разберусь, перестану испытывать чта от мифов и перестану их читать. И т.к. ты не считал, что я совсем безнадежный чел, то у тебя возникала ко мне дружественность.
2. У нас с тобой есть бытовые дела, и тогда мы как раз встретились для дела, кт тебе выгодно, и конечно, тебе может быть выгодно дружественно со мной общаться - это обычная бытовая политика. Если это так и было, то хочу сказать - со мной необязательно изображать дружественность, я и так сделаю то, что от меня нужно, договоренности есть договоренности.
Поэтому мне было удивительно услышать от неё такую реакцию, настолько насыщенную сами видите чем.
По моему впч, ты считаешь чем-то отвратительным то, что я читаю мифы и фентези и испытываю от них чта, и я не понимаю, чем тебе это так отвратительно, и конечно, у меня возникает напряжение и истерические реакции на это. Сами эти увлечения я не считаю какими-то клевыми, они тупые и бесполезные, но чем они могут быть так отвратительны, я не понимаю.
Last edited by Kinney on Jul 9, '21, 13:29, edited 1 time in total.

User avatar
Келли
Posts: 2000
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Келли »

Kinney wrote:
Jul 9, '21, 13:16
Нет, ты этого не говорил. Ты говорил совсем другое
Мне нравится (это естественно ирония), что когда Бо говорит о том, что он нечто сказал, симпатка может всерьез написать ему в ответ "Нет, ты этого не говорил. Ты говорил совсем другое".

Бо - он вообще такой.. ляпнет что-нибудь и через 5 минут уже не помнит - что сказал.

Post Reply

Return to “Разбор догм”