Анг

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Анг

Post by Efa »

А у меня нет ясности, что она именно совет дала, если судить только по этой фразе. Еще один аргумент в пользу удаления гланд (которое няп уже и так обсуждали), это не совет их удалять.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Анг

Post by Kinney »

Efa wrote:
Aug 13, '21, 21:12
аргумент в пользу удаления гланд (которое няп уже и так обсуждали)
Обсуждали возможность лечения антибиотиком, про удаление тогда речи не шло.
Точной цитаты Анг уже нет, она удалила ту переписку в чате, хитрая.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Анг

Post by Тави »

Kinney wrote:
Aug 13, '21, 21:17
Обсуждали возможность лечения антибиотиком
проблемы с гландами разовые, или постоянные?

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Анг

Post by Kinney »

Тави wrote:
Aug 13, '21, 21:46
Kinney wrote:
Aug 13, '21, 21:17
Обсуждали возможность лечения антибиотиком
проблемы с гландами разовые, или постоянные?
Я не знаю, но по сообщениям той симпатки у меня сложилось впч, что у нее проблемы появились недавно.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Анг

Post by Айви »

у меня переписка не удалилась в тлг.

Изначально симпатка написала, что лор ей прописал антибиотики, но не прописал пробиотики, и спрашивала самой ли ей назначить себе пробиотики.
Анг ее спросила какие инфекции нашли в гландах, она ответила.
Дальше Анг спрашивает:
Ниче себе, это в гландах?

смп:
да
Еще Кандида

Анг:
На твоём месте я бы их срочно удаляла
Пока это все не дало осложнения на сердце, почки

смп:
Хорошо, я думала об этом. ...

У меня уже сердце болит фоново немного, вчера сделала экг и там незначительная гипоксия миокарда.

Анг:
Хуево, тоже аргумент к тому, чтобы срочно удалять гланды
Last edited by Айви on Aug 13, '21, 22:35, edited 1 time in total.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Анг

Post by Айви »

у меня тоже возникло впч, что Анг сначала уверенно дала совет, а потом стала выкручиваться.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Анг

Post by Тави »

Айви wrote:
Aug 13, '21, 22:17
На твоём месте я бы их срочно удаляла
Пока это все не дало осложнения на сердце, почки
это все уверенный совет. Думаю, давать такой совет имеет смысл только выяснив - давно ли есть проблемы с гландами. Конечно, если в гландах нашли инфекции есть вероятность того, что это проблема не разовая, и тогда действительно есть смысл рассматривать удаление, а не пытаться их вылечить, но все-таки речь об операции, если есть заинтересованность в решении проблемы, хочется убедиться в таких важных деталях, а не додумывать. В целом такой совет мне кажется поспешным, но не чем-то прям ужас-ужас.
Долго выкручиваться, что это не было безапелляционным утверждением-советом - вот это уже ужас-ужас..

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Анг

Post by Анг »

У меня уже раньше была информация о том, что у этой симпатки проблемы с гландами, ей поставили диагноз хронический тонзиллит + были пробки в гландах. Удаление гланд обсуждалось в контексте того, что нужно сходить сначала к врачу, сдать анализы, полечиться и посмотреть чё происходит. Сегодня она написала, что у нее в гландах нашли такой список микробов "Золотистый стафилококк, стрептококи spp 10*6, клебсиелла пневмония". Я от этого офигела, птч помню, что стафилококк сложно лечится и он опасен (знаю, кто лечился и Бодх советовал от него лечиться), клебсиелла эта вызывает пневмонию.

Я сказала про срочность, птч показалось, что это прямо пиздец, мне и при меньшем количестве микробов врач советовала удалять гланды нах (тоже был хронический тонзиллит и я пыталась его лечить, но это ниче не изменило). То, что симпатка написала, что у нее уже сердце болит, добавило охуения у меня.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Анг

Post by Айви »

Анг wrote:
Aug 13, '21, 22:46
Удаление гланд обсуждалось в контексте того, что нужно сходить сначала к врачу, сдать анализы, полечиться и посмотреть чё происходит.
обсуждение о том, что нужно сходить к врачу и т.д. началось уже после процитированного мной диалога. До него ничего этого не было в чате, по крайней мере сегодня.
Для меня это выглядит как продолжение выкручивания.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Анг

Post by Анг »

Думаю, давать такой совет имеет смысл только выяснив - давно ли есть проблемы с гландами.
Да, я не знала, как давно эти проблемы у нее.
Долго выкручиваться
У меня впч, что это совсем не долго было, пара сообщений и потом я написала, что это был самоуверенный и неадекватный совет. Я хотела дать какой-то совет, но при этом не думала, что эта симпатка сразу бросится его рлз и немного удивилась, что она вв-ла это как призыв к действию.
В моем представлении, она бы прочитала этот совет про срочность и пошла бы к норм врачу, а дальше уже с ним обсуждала и сама принимала решение (учитывая инфу от меня, от других симпаток, беженок, Бодха).

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Анг

Post by Анг »

обсуждение о том, что нужно сходить к врачу и т.д. началось уже после процитированного мной диалога
Тема про удаление гланд, нужно это или нет, обсуждалась за несколько дней до этого. Эта симпатка видела эту тему и комментировала

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Анг

Post by Анг »

она удалила ту переписку в чате, хитрая.
Там несколько раз написали, что не хотят меня обсуждать в этом чате и у меня была озб, что я мусорю. Я помню че-то про правило, что если вв обсуждаются в чате не про вв, то потом надо удалять эту переписку за собой, чтобы не оставлять мусор на админа. Никто не выразил ж обсуждать это, казалось что всем неохота (и казалось, что там ниче нового в принципе), но я подождала какое-то время, пока эту переписку прочитают или прокомментируют и потом почистила за собой. Самое важное про свой совет я оставила

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Анг

Post by Триш »

Анг, странно. Во-первых, твои сообщения несколько человек в тот момент комментили, то есть тема была активная. Во-вторых никто не писал, чтобы удаляли эту переписку, кто-то сказал, чтобы дальше на форуме обсуждали. Я тоже считаю, что ты заметала следы или закончила напрягающую переписку, например.

И насчёт того, что ты не выкручивалась, вернее "немного только", у всех в чате возникло другое впечатление, и тебе писали об этом тоже.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Анг

Post by Тави »

Анг wrote:
Aug 13, '21, 22:46
У меня уже раньше была информация о том, что у этой симпатки проблемы с гландами, ей поставили диагноз хронический тонзиллит + были пробки в гландах.
тогда твое высказывание является уверенным советом, просто адекватным. Отрицать, что это уверенный совет - бессмысленно. Но в теме, где ты компетентна, почему бы его и не дать? Тут у меня впчт что симпаты по инерции или из предвзятости стали указывать на неадекватность адекватного действия, а Анг не написала что-то типа "да, дала совет, считаю его адекватным", а наоборот назвала его самоуверенным и неадекватным. Лечить хронически больные гланды можно долго и заебно, все это время получая негативное влияние на организм и от гланд, и от лечения. Результат лечения по опыту многих часто нулевой, и в итоге приходится удалять гланды, что можно было сделать намного раньше и забыть про эту проблему, не плодя попутно новых.

"Свидетельства о долгих выкручиваниях" от нескольких симпатов для меня не являются фактом, так же как и свидетельство анг о том, что их было немного - симпаты нередко бывают неадекватны в своих описаниях и поддерживают друг друга в такой неадекватности. Так что тут нечего обсуждать я считаю.

Причина удаления сообщений мне понятна - если несколько чл против обсуждения восприятий в мед.чате, я считаю что адекватно прекратить там обсуждение, несмотря на то что кто-то хочет его продолжать именно там. Решение удалить сообщения могло бы исходить из желания не мешать мусором. Насчет того, была ли это единственная причина, мы можем полагаться только на слова анг, каждая сама решает - насколько можно им доверять.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Анг

Post by Лиска »

Келли wrote:
Aug 13, '21, 17:37
В какой-то момент комментирует беженка, и Анг пишет
Какая беженка?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”