Энджи

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Post by Энджи »

Eri wrote:
Aug 10, '21, 20:28
Энджи, мне не понятно:
1. Какое у тебя реально отношение к симпатам/околосимпатам?
2. Ты различила высокомерие, в итоге, или просто согласилась на предположения о нем?
3. И что будешь делать со своим таким отношением к другим?
1. у меня есть отчуждение и ожидание осуждения, но я не вв это адекватным, я делала цв и у меня что-то менялось в этом немного, но недостаточно. Еще во время обсуждения этой темы у меня усилилось отчуждение, но я потом обдумала эту тему без нэ, а точнее пол дня пыталась сбить сильные нэ и в итоге я хочу пробовать хотя бы немного лучше реагировать на такие обсуждения, не вв себя всю хуевой, а вв неприятным только отдельное проявление, которое обсуждаем. Это желание кажется слабо реализуемое, но без вопросов и поднятий каких-то тем я никогда не смогу пересмотреть как я отношусь к кому-то или к чему-то, то есть значит я постоянно буду тупой, а меня это немного пугает. Я согласна с бо, что если кто-то не умеет пользоваться селекцией, то он только убьет свою психику, которая и так в жопе, это я сужу по том, как я реагирую на какие-то обсуждения. Насчет этой темы у меня было высокомерие, но не такое, что я прям упивалась им, меня задело, что меня не хотят и я таким образом хотела возместить свое чсв и мне это неприятно и я не считаю адекватным дележку. И неприятно, как я написала про Томми. У меня есть небольшое облегчение еще от того, что у меня это обнаружилось, потому что я себя осуждала если хотела пообщаться с тем, у кого есть неприятные проявления, которые я оценивала, как неприемлемые, или кто-то мне говорил, что они неприемлемые. Я не считаю сейчас не искренностью, если у человека, который презирает будет реакция на ядовитое отношение к нему. я как будто лишаю право исп живые реакции и к тому же сама наперед решаю будут ли они у этого человека или нет. когда у меня не было уязвление мне тоже было приятно видеть живую реакцию у человека, я не хочу забирать право исп живые реакции потому что у меня видите ли уязвилось чсв, мне неприятно и я чувствую себя диктатором.

2. я различила.

3. я буду наблюдать за тем, когда у меня такое будет возникать и буду пытаться устранять, и отдельно хочу поделать цв. Но у меня также остался фон подавленности, я не вышла с этого состояния, поэтому сначала буду пробовать выходить с фона подавленности.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Энджи

Post by Эми »

Мейси wrote:
Aug 10, '21, 20:11
Фраза про то, что смешно, что эти люди будут решать, мне не показалась неприятной - потому что я подумала, что Энджи так подчеркивает лицемерие создания этого опроса, что вот Джейн, Эван и Томми будут решать, приемлемо ли им быть в одном чате с презрительной Энджи.
Для меня это тоже высокомерие, просто под другим соусом. Чел сходу уверен, что его на самом деле должны там хотеть, это просто симпаты лицемеры. Причем добавление в чат это не вопрос справедливости (тогда еще ее ожидание частично было бы понятно), это вопрос личных предпочтений. Возможно поверхностные и не учитывающие что-то предпочтения, но по факту оказывается, что она за участников решает, чего они должны хотеть на самом деле.
И какая-нибудь обида, жкс или другая подобная реакция мне была бы понятнее, и менее напрягающей, чем вот это вот высмеивание лицемеров.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Энджи

Post by Мейси »

Эми wrote:
Aug 11, '21, 18:29
Для меня это тоже высокомерие, просто под другим соусом.
Да, это высокомерие.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Post by Энджи »

Я начала жалеть, что исп недавно сильные нэ, потому что у меня ухудшилось здоровье и запустились или усилюсь другие негативные механизмы. Я например замечаю у себя ув что мне осталось жить немного, хотя из-за склероза вроде как не умирают, но у меня появилась уверенность, что я скоро умру. Я подумала о том сколько в моем представлении мне осталось жить, когда эта ув хорошо различается. В итоге 30 лет это очень жирно, 10 лет тоже не проживу..в целом нет какой-то цифры, я скорее в ожидании какого-то пиздеца со здоровьем.я удивилась, что не верю, что даже 30 лет проживу. Эта ув у меня закрепилась ещё потому что я всегда была в ожидании пиздеца, потому что вв себя очень слабой физически, еще поэтому у меня легко могут возникать панические атаки. Я подумала, что могу думать, что если мне осталось жить 5 лет, то мне наоборот нечего терять и я могу получать удв от жизни. От этого немного приятно становится, но все таки кажется, что это не лучший вариант убирать так Нсу о себе. Я пытаюсь исп озв и немного получается, но кажется что очень на поверхности.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Энджи

Post by Ito »

Энджи, может тебе отвалиться от симпатов? Потому что нахуй так жить.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Энджи

Post by Efa »

Я тогда думаю что мб стоит отвалиться, т.к. от такой жизни с постоянными сильными НЭ можно ебнуться.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Энджи

Post by Умка »

Я вспоминаю свои сильные нэ в начале общения с симпатами. Предложения отвалиться и пожить своей жизнью я была не в состоянии конструктивно оценить - мне казалось, что меня посылают с концами, что я очень хуевая , я боялась остаться вне тусовки.

Потом было конечно много отвалов - и я перестала их так бояться.
Не знаю, сможет ли Энджи конструктивно это воспринять - но в отвалах ничего ужасного нет. Через это проходят многие.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Энджи

Post by Келли »

Я как Умка. Мне кажется, что предложение отвалиться Энджи будет сложно конструктивно оценить, пч это будет восприниматься как окончательный посыл, как то, что она не симпатка и тд. И в то же время я согласен, что это эффективно, когда НЭ такие сильные, что не получается справляться с ними после разборов.

Мб, стоило бы в ультимативном порядке выпнуть Энджи заниматься собой и отвалиться.
Для меня период (в 1.5 года, что ли), когда меня удалили со старого симпато-форума - кажется, за заебавшее всех КП - был одним из самых конструктивных, и изменения в том, из-за чего удалили, были принципиальные. Мой опыт схож с тем, что Янки пишет в своей теме - психика как будто бы прочищается от того, что я остаюсь наедине со своей жизнью. И возникает переживание критической ценности собственной жизни, желания нащупывать ее и сосредотачиваться на ней.

Помимо этого, здоровье вообще кажется оч ценным ресурсом, и неадекватные/неискренние реакции - истерики, самогнобление и тд - после разборов действительно подрывают его, а разобраться с ними далеко не всегда получается (во всяком случае, сразу).

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Post by Энджи »

При мысли об отвале у меня есть только слабое чувство, что значит я неприятная. Но есть нежелание отваливаться из-за страха одиночества и инфантильности. Если бы у меня было другое состояние, то мне был бы привлекательный чем-то отвал, я бы могла вв этот отвал как-то конструктивное. Сейчас при мысли об отвале есть только страх. Я бы изменила немного свое состояние и потом бы решила хочу ли полностью отваливаться. я бы щас удалилась с чатов в телеграмме, с форума тоже, но это не вызывает какого-то облегчения. может такой эффект будет позже. переезд с квартиры щас вв еще и заебным, но может чуть позже я съеду, чтобы жить одной.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Энджи

Post by Kinney »

Энджи wrote:
Aug 13, '21, 16:16
При мысли об отвале у меня есть только слабое чувство, что значит я неприятная. Но есть нежелание отваливаться из-за страха одиночества и инфантильности. Если бы у меня было другое состояние, то мне был бы привлекательный чем-то отвал
Можно не совсем отвалиться, а отойти на комфортную дистанцию. Тебе вроде нравится общаться с Мейси, еще вроде с Келли, Эриком, вот можно только с ними и общаться.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Энджи

Post by Эрик »

Не, мы никак не общаемся с Энджи уже давно, ты что-то напутала. А так да, я тоже не вижу смысла прям сжигать все мосты, съезжать от Мейси и тп.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Энджи

Post by Lavi »

Энджи, почему ты пишешь, что возможно будешь жить одна, что тебе предстоит переезд?

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Энджи

Post by Келли »

Kinney wrote:
Aug 13, '21, 21:18
еще вроде с Келли
Мы не общаемся.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Энджи

Post by Мейси »

Lavi wrote:
Aug 13, '21, 22:55
Энджи, почему ты пишешь, что возможно будешь жить одна, что тебе предстоит переезд?
Вроде это я предложила такой вариант. Когда у меня была такая ситуация, как у Энджи, я не чувствовала себя в отвале, если весь мой быт оставался таким же, я продолжала жить с симпатами. И у меня было впч, что мне нужна полная перезагрузка, смена обстановки. Но я себе такого в итоге не позволяла, пч с одной стороны мне начинали задавать вопросы, зачем мне вот прям так сильно отваливаться, у меня что, такое отчуждение? И я уже не хотела признавать, что такое сильное, и оставалась и продолжала его испытывать. С другой у меня была сильная инфантильность и нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь. Мне было удобно, что все бытовые вопросы за меня решены, есть с кем посоветоваться. Я в итоге отваливалась только тогда, когда меня выгоняли, но тогда это уже не давало мне никакого облегчения, я все равно считала себя хуевой, и моя жизнь в отвале была тому доказательством, пч я "должна была" жить с симпатами.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Энджи

Post by Lavi »

Мейси wrote:
Aug 14, '21, 11:00
мне начинали задавать вопросы, зачем мне вот прям так сильно отваливаться, у меня что, такое отчуждение? И я уже не хотела признавать, что такое сильное, и оставалась и продолжала его испытывать.
А у Энджи к тебе отчуждение?
Мне просто по ее сообщению показалось, что она готова совершить правильное действие, но сама переезжать не хочет, и предположила, что она думает, будто это ты не хочешь с ней жить.
Мне было любопытно это прояснить.

А вообще, мне кажется, что лучше всего делать, что хочется, и если вы обе хотите вместе жить - то и зачем ей переезжать.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”