Лейми

Post Reply
User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Лейми

Post by Lavi »

Severy wrote:
Aug 25, '21, 11:42
В этом же сообщении писала "язвительность, конечно, неприятна". То, что мне не кажется, что меня не задела язвительность, я написала уже позже. Допустим второй раз ты неправильно прочитала. Первый раз тоже что ли?
Да. Я читала невнимательно, выхватывая разные сообщения и части сообщений, скроллила колбасу переписки на экране телефона, у меня сильно болела голова, я параллельно думала на свою тему, и еще я подумала, что тебя давно не было, а у меня к тебе тоже есть отчуждение за тему презрения, и я стала это вываливать - безотносительно твоего указания Лейми - а потом влезла в срач по поводу презрительности Умки, который начала Лейми.
А про мать я написала только на форуме (после твоего указания Лейми, потому что поняла, что все-таки не могу это замалчивать, хотя неделю пыталась), вякнула в чате "я понимаю, Лейми, что у тебя озм, но не могу иначе" - а дальше начала пиздеть обо всем подряд.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Лейми

Post by Эми »

"....ей по какой-то причине важно иметь ув, что у нее были любящие родители - без этого ей страшно и одиноко. Такая вот инфантильность какая-то сильная. Она бы хотела иметь хотя бы нейтральную мать, чтобы ее любить - это ее бы устроило и наверно ее бы меньше доебывали. Но ей не повезло - ее мамаша жуткая. Но ж иметь в ув любящую мать сильнее . Поэтому вот такая раздвоенность. Я ей предлагал разные мысленные эксперименты , в которых у нее нет матери - она не хочет этого представлять"

А вот кстати. Граждане Италии старше 35 лет, если у них нет законных наследников, имеют право удочерять даже совершеннолетних. Я читал в том числе про недавние случаи, как усыновляли взрослых русских (те кстати автоматом получали гражданство, но естественно и обязанности к новым родителям тоже). Подробнее тут на стр 99-104: https://elib.bsu.by/bitstream/123456789 ... issues.pdf

То есть можно найти себе новую мать-итальянку, которая будет несравнимо лучше уебищного ээ....оригинала, да и семейственность у итальянцев проявляется очень даже заботливо. И вот интересно - что Лейми думает про такой вариант, тоже не захочет себе этого даже представлять? Я уж не говорю даже про то, чтобы попробовать это.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Лейми

Post by Эрик »

Удивительная степень инфантильности, рабскости и стокгольмского синдрома перед своей мамашой. В моем мозгу это все с трудом умещается. Нет, не умещается. Любить уебище и держаься за эту любовь всеми конечностями, только чтоб оставаться с увр что какой-то выдуманный члк тебя любит. И похуй что он готов там расстреливать твоих приятелей, парня, вообще всех кто тебе вроде бы близок по взглядам. Главное чтоб он тебя "любил" в твоих мыслях. Надо себе сделать добровольную лоботомию чтобы поддерживать такие увр, ну Лейми ее себе и сделала, еще в дестве видимо, не без помощи ее любящей мамаши конечно. Легко представить ее примитивные способы промывки мозгов Лейми, фразами вроде "Тебя никто кроме мамы любить не будет" и "кому ты будешь нужна кроме меня!" и тп. Фразы подействовали, пожизненно.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Лейми

Post by Kinney »

Мне странно, что Лейми хочет верить, что мать ее любит, при том, что у Лейми есть муж, ну это не говоря обо всех, хм, особенностях ее матери (я из муж-тусовки, конечно)

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Лейми

Post by Эрик »

Еще я действительно не помню каких-то разборов со стороны Лейми, она просто вытесняет всю эту тему, ей "неприятно" даже подумать о тч ее матери не существовало. Т.е. она не хочет прикладывать никаких усилий для разгребания всего этого дерьма и освобождения от него. Она не жертва своей уебищной мамаши, она именно хочет так жить, с иллюзией что та ее любила. И эта иллюзия ей дороже всего на свете.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Post by Лейми »

Я обсуждала сегодня с Инкой и Роном привязанность к матери, и от этого у меня возникло немного отрезвление.

Мне хочется выписать в кучу что у меня есть вообще в этой теме.

Что есть обычно:

* Я не различаю, как страдаю от привязанности к матери, и поэтому мне ничего не хочется с ней делать
* Более того, когда мне предлагают что-то делать, то есть сопротивление, непонятно зачем что-то делать, если нет того что меня мотивировало бы заниматься этим.
* Сопротивление есть ещё в том, что есть уверенность - это ведь мать, она не какой-то посторонний человек, мне ее жалко, у нее кроме меня никого нет, как я могу ее просто взять и послать, и для меня воспринимается чем-то непостижимым чтоб у меня к ней было такое же отношение как к какой-нибудь незнакомой тётке с улицы, перед которой нет чв или жалости
* Я не жалею всех подряд, у меня взнк отвращение и возмущение к мерзким тёткам, когда я вижу эту мерзость, но в каких-то ситуациях всё равно может возникать жалость
* У меня насколько я помню никогда не возникало освобождения от привязанности и жалости о которой пишут Умка например, или Соня.
* Решила посмотреть 2 дня назад фото матери на кухне, те что Бодх предлагает посмотреть обычно, и от этого начала сначала плакать, потом возникает чувство придавленности, оцепенения, и при этом сложно понять что именно я испытываю, я попыталась различить, и сформулировала это как рабскость.
* У меня иногда возникало отрезвление, трезвое отношение к чему-то, но это короткие периоды

Какие это были реакции:

* Когда был чат 2067 и было много обсуждений о клёвом будущем и базальте, то возникали мысли что жалость к матери с этим всем несовместима, и клевой жизни не будет если я буду эту привязанность испытывать
* Тогда же я думала, что есть много разных тем в которых я могу задуматься, порассуждать, а как только появляется тема матери, то у меня в психике как будто чёрное пятно, и меня это возмущало и задевало, что я вообще не способна в этой теме думать, и как будто мне нельзя про это думать, нельзя сомневаться и критически оценивать. Это вообще-то религиозное отношение, и меня это и задевало, и есть чувство что не я это решила, а мне это навязали
* Когда я относительно недавно вспоминала одну ситуацию из детства, у меня возникла мысль в ответ матери "со мной так нельзя". Это переживалось как серьезность, самодостаточность, и как будто я по-новому отреагировала на отношение к себе (вместо страха к матери в той ситуации), как будто я ей противостою. И если б я ей противостояла с самого детства, то я ща была бы другим человеком.
* Когда я перечитывала недавно старый блокнот, там была запись как мать назвала меня "позорницей". Это почему-то сильно задело в тот момент, возмутило, и сейчас возмущает, что она какая-то сука ненавидит меня за мой образ жизни и ещё и считает себя вправе самоуверенно это озвучивать
* Недавно в чате Мангра писала что мать одна, а мужей много, и жаль что матерей нельзя также менять как мужей, получать такой опыт. У меня возник восторг от этой идеи, что мне кажется необычным для меня, учитывая рабскость и святость этой темы
* Сегодня Инка говорила что психика не стоит на месте, и мои увер влияют на меня, и моя привязанность к матери тоже не может не влиять на меня. Бодх похожее писал. Ещё Инка говорила, что у меня есть приятные качества, а я свою жизнь просераю на привязанность к матери, и стану такой же как она. От ее слов возникало понимание, что я предаю себя, а свои приятные качества проебу и от них ничего не останется. И от этих мыслей возникло отрезвление и более спокойное состояние, а к матери отстраненность, отторжение. Неужели я действительно готова проебать приятную себя ради моей матери (возникает ее образ к которому есть отвращение, но всё равно не могу описать ее так как описывает бодх, но хотя бы так). Это кажется непостижимым, и мне сейчас немного понятно о чем пишет Бодх, из-за того что я сама это испытала, хоть наверное и в какой-то мизерной степени. Просто кажется обидным и несправедливым проебать себя, и всё это ради чего?

Это пока всё, что хочется ща сказать.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Post by Лейми »

"Я ей предлагал разные мысленные эксперименты , в которых у нее нет матери - она не хочет этого представлять"

Да, я помню такие разговоры с Нети и помню что чем большее мы говорили, тем сильнее у меня возникало чувство дискомфорта и почти паники. Не потому что я останусь одна, насколько я помню, а от чего-то другого. То ли от того что меня не любят, то ли там ещё чтото было, щас уже не помню. Но понятно что это связано с чем-то, что я не могу различить, признать, и это настолько сильное, что чем ближе к этому подходит разговор, тем более тупой я становлюсь и взнк паника. Я помню что меня поражал такой эффект.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Лейми

Post by Lavi »

А че ты думаешь про идею Эми найти себе новую мать? По-моему, это очень клевая идея.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Post by Лейми »

Насчёт темы про Севери. Я написала мнение об этом себе, но оно длинное, и его смысл в том, что я согласна что тема с моими вв замялась и меня это устроило.
При этом я не считаю что заткнула Севери, и у меня остаётся неприятие ее мнения, что мне была нормальна язвительность Умки и на самом деле мне просто было жалко Лиму. Я с этим не согласна, и по-прежнему считаю это негативным накручиванием.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Лейми

Post by Лин »

Лейми wrote:
Aug 25, '21, 13:57
мне ее жалко, у нее кроме меня никого нет, как я могу ее просто взять и послать
Я не поняла. Она же уже умерла.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Post by Лейми »

Лин wrote:
Aug 25, '21, 14:16
Лейми wrote:
Aug 25, '21, 13:57
мне ее жалко, у нее кроме меня никого нет, как я могу ее просто взять и послать
Я не поняла. Она же уже умерла.
Это не имеет значения. Понятно что жалости ща существенно меньше, просто потому что нет триггеров, раньше я сильно страдала от чв и жалости, звонила ей, а ща есть сильное облегчение от всего этого.
Но если представить ее живой, если оценивать своё отношение к ней, то всё это никуда не делось. Отношение не меняется только от того что кто-то умер.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Лейми

Post by Умка »

Лейми wrote:
Aug 25, '21, 14:22
раньше я сильно страдала от чв и жалости, звонила ей,
зачем ты ей звонила?

я бы предпочла своей матери вообще не звонить, если бы не вопрос с кв, который меня пока с ней связывает. И я не звоню ей по полгода, пока у меня снова не появляется энтузиазм заняться кв.
Недавно она мне звонила пьяная, хотела услышать мой голос. Мне стало неприятно от этого звонка, хотя я заметила и какое-то облегчение, что ей не пофиг, че со мной. Но я не различаю, что это за облегчение. Для меня это признак того, что у нее есть ко мне жо еще и она мб поэтому все-таки разменяет со мной кв.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Лейми

Post by Умка »

Умка wrote:
Aug 25, '21, 14:24
Но я не различаю, что это за облегчение
Различила. Мне все-таки понравилось это не только тем, что это признак того, что она сделает размен. Но еще и от ув, что ей есть до меня дело, что она тревожится обо мне.
Еще мне периодически тревожно, что она сдохнет, а моя сестра не предупредит. И хз как получать доки о наследовании, я ведь не живу в той кв.
Поэтому тоже возникло облегчение от звонка.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Лейми

Post by Эн »

Различила, почему желание разбираться в теме отношения к Севери было слабое.

1.У меня есть сильная дружественность к Нети, а он любит Лейми и не хотелось поднимать эту тему, чтобы не вызывать у него и у Лейми нэ.

Моё мнение: антиселекция, бояться вызвать у кого-то нэ и при этом не защитить симпатку, которую затыкают в важной теме, от чего будет всем хуёвее - и Севери, и Лейми, и Нети, и мне.

2. В этой симпатотусовке так принято, не обсуждать никаких восприятий и есть чб от того, что никто не захочет этого делать, будет защищаться, перекручивать, а мне неохота тратить время своей жизни на это. Про это писала Тави, и я согласна, что это пиздец.

3. У меня тоже есть отчуждение к презрительности Севери, кажется от того, что она её не разбирает. Отчуждение слабое, отчасти из-за мужа, отчасти из-за того, что эта тема поднялась на форуме и у многих симпаток оказывается есть презрение.

4. Вообще слабый интерес к обсуждению, потому что было впечатление хаоса от кучи разных тем и претензий.

Несмотря на это, была уверенность, что Севери права и любовь Лейми это дно.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Лейми

Post by Умка »

Эн wrote:
Aug 25, '21, 14:52
2. В этой симпатотусовке так принято, не обсуждать никаких восприятий и есть чб от того, что никто не захочет этого делать,
от этого впч, будто ты хотела много чего обсуждать, но не делала этого, пч это не принято. Я помню какие-то темы, которые ты поднимала (ннв Инки к Ито, презрительность Арта), мб еще че-то было.
Ты считаешь, что подавляла свое желание поднимать темы?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”