Nomi (Amadia)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Amadia

Post by Мейси »

Amadia wrote:
Sep 14, '21, 15:13
Мне хочется заботы того человека, которым я её считала. Никак не могу расстаться с этим образом.
Это хуйня какая-то. Она тебе уже наговорила кучу того, что нормального человека должно было бы возмутить и оттолкнуть. А получается, ты тут говоришь, что что бы мамуля тебе ни сказала, ты будешь ее любить, потому что у тебя вот есть образ, а какая она в реальности - похуй. Как жена алкоголика.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Amadia

Post by Nomi »

Если бы ты хотела ответ, ты бы ставила вопрос ребром, ставила ей ультиматумы, что ты прекратишь общение вообще до тех пор, пока не услышишь что-то конкретное. И что такой стиль общения тебя не устраивает.
Так я тоже пробовала, не дожала. Сегодня она писала как-будто ничего не произошло. Я напишу ей, что общение останавливается, если нет ответов на вопросы.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Amadia

Post by Келли »

Амадия о жизни :)


User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Amadia

Post by Эрик »

Келли wrote:
Sep 14, '21, 17:15
Амадия о жизни :)
Очень похоже :)

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Amadia

Post by Nomi »

Очень похоже :)
Знала, что тебе понравится. Да, я послушала запись своего голоса, очень похоже. «Счастлива».

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Amadia

Post by Келли »

Sonya wrote:
Sep 12, '21, 23:26
Кажется, что это все просто ради мужа
Мне не кажется само по себе это чем-то сильно нежелательным - если новичок тут "ради мужа". Пч это "ради мужа" может по-разному проявляться - она может хотеть разделить его интересы, например - и тогда разобравшись в Селекции, со временем может заинтересоваться сама.

Я иногда думаю о том, что подавляющее большинство симпаток (и некоторые беженки) кажется, узнали о Селекции от мужа - и из-за этого такое впечатление, что просто знакомства с обычной девушкой обычно недостаточно, чтобы че-то противопоставить влиянию социума - ее родителей, друзей и прочее. И нужно стать мужем, чтобы получить возможность активно влиять на нее и тогда с ненулевым шансом она может привалиться. Я понимаю, что есть исключения, просто сформулировал мысль.

===

Мне кажется, в случае Амадии ключевая проблема мб другая - что для нее Бо или возможно все мы может быть принижающим ее и выворачивающим все наизнанку человеком, пч он прямо говорит, то что думает. Про ее мать, детскую сексуальность и тп.

Она пишет, во всяком случае - я немного с ней попереписывался в личке - что стала так Бо воспринимать, пообщавшись с ним. А ведь они всего пару часов общались, как я понимаю.

Мне при этом поначалу немного понравилось переписываться с Амадией. Она показалась спокойной, неглупой, вдумчивой. Удивило, что не говорила разной хуйни, отвечая на мои вопросы, практически не защищалась. Но когда оказалось, что у нее есть или может быть токсичная реакция на Бо - то это впечатление поменялось.

Она говорит, что это была ее "первая реакция", но у меня нет при этом впечатления, что она понимает, что эта реакция означает - она пишет например, что просто "подумала худшее" в ситуации, где ей было что-то непонятно.

В какой-то момент она согласилась со мной, что ее реакции - это реакции фанатика. И на Бо при их первом общении, и на симпаток при обсуждении темы с таблетками. Может, у нее и правда это понимание возникло, я не знаю.

Просто понятно, что реакции эти у нее могут быть, ее может вот так агрессивно клинить.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Amadia

Post by Nomi »

Может, у нее и правда это понимание возникло, я не знаю.
Если о главном, хотя я до конца не могу гарантировать, что в нужный момент этим главным воспользуюсь.

Разговор с Келли был пазлом для понимания какого-то большого и важного механизма, который творится во мне в моменты многих НЭ: страха, непонимания, жалости к себе, ненужности, фантазий «о худшем» в той или иной ситуации.

Моя токсичность, яд который на себе почувствовали Джейн, Бодх, симпатки и симпаты — это точно мертвое и разрушающее состояние, которое я не умею контролировать.

В зависимости от уровня подступивших НЭ я, или могу более менее помнить свои поступки и слова, реакции в этом состоянии, или не видеть ничего, из-за тумана в том отрезке времени в котором была токсичной. Такой туман был на встрече с симпатами у Джейна. Я помню, что отгавкиваюсь и наезжаю, чтобы отстали, но в целом я как-будто перестала думать, главная задача была на каком-то животном уровне — выживание, и из этого состояния меня вывел вопрос об оценке собственных НЭ в тот момент.

Не знаю, что ещё сказать. Попробую сделать свой гардероб радостнее, а слова не растягивать как томная, «взрослая женщина».

Попробую заметить эту токсичность в следующий раз. Попробую остановить и озвучить, как минимум себе, что она подступила, что нужно остановиться и понять, что в разговоре, или ситуации, или человеке меня зацепило и почему такая на реакция.

Мне не хочется никого ни здесь, ни где-то ещё награждать своим ядом, стервозностью или нападками.

Как Келли предложил поступить, и мне бы хотелось верить что получится, есть часть моей личности, которая мне нравится и я могу её культивировать, а часть которая неприятная и с ней я могу побороться.

Это вроде похоже на план.

P.S.И я не до конца понимаю, когда это я стала «женой», а Джейн «мужем»? Браки случаются на форумах, а мне никто не сказал?)

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Amadia

Post by Лиска »

Амадия, ты читала тему Джейна на тут, на форуме, в частности, его сообщения о презрении? Что думаешь об этом, какие мысли, чувства это вызывает у тебя? Спрашивала ли ты Джейна, за что он презирает конкретно тебя? Если нет, то не любопытно спросить? А об этом что думаешь?

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Amadia

Post by Lavi »

Браки случаются на небесах. Нет, не на форумах :)

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Amadia

Post by Nomi »

Спрашивала ли ты Джейна, за что он презирает конкретно тебя? Если нет, то не любопытно спросить?
Любопытно. Вчера спросила.
Джейн рассказал, что испытывал презрение ко мне, когда мы играли в баскет, т.к. я была неловкой, неповоротливой, короче новичок. Я помню, что глупо хихикала от смущения и стыдливости, когда промазывала, а у Джейна тоже была улыбка, может от скрытого раздражения, не знаю. Не спросила.

Джейн спустя пол часа нашего «топтания» в своих стеснениях, предложил играть с серьёзными лицами и за улыбочку будет начисляться штрафной балл, предложил разные упражнения для развития навыков броска и ведения мяча — всё это сильно мне помогло отбросить в сторону мысли о том «как я выгляжу» и вместо этого насладиться процессом и это было очень сложно.

Скорее всего именно в этот момент, когда Джейн решил стать мне учителем, а не гнобителем, наша радость от баскета возросла и появился интерес, у меня точно.

Ещё Джейн рассмешил меня презрением к моим носкам-лодочкам (следам). Сказал, что они напоминают ему старушечьи капроновые следы под туфли. Это не было обидно, но смешно, т.к. я тоже вспомнила их, как что-то из прошлого. Мои носки куда круче, бабули обзавидовались бы.

На этом всё. Может он ещё что-то вспомнит и напишет.
Амадия, ты читала тему Джейна на тут, на форуме, в частности, его сообщения о презрении? Что думаешь об этом, какие мысли, чувства это вызывает у тебя?
Вчера прочитала.

Какие мысли и чувства. Было так много написано на разные темы, что меня размазало на море разных переживаний.

Общая картина сложилась по последним итогам Джейна. Более того, пока читала его блог, я считала, что презрение это не мой мусор, но нет, судя по критериям, которые описывает Джейн, презрение — часть моего токсичного мира.

Джейн писал: «у меня сильное желание принадлежать к какой-либо тусовке, испытывать общность и солидарность, чувство безопасности и моральной поддержки.»

В своём случае я бы сказала проще: «У меня сильное желание выебаться перед теми, кого считаю ущербными и присоединиться к тусовке, которую считаю элитной.»

Совершенно точно ещё со школы делю людей на ущербных и развитых. Если я чувствую превосходство над кем-то, я не хочу с этим человеком дружить или узнавать его, я чувствую желание «покровительствовать». А если вижу кого-то, кто подходит под стандарты «элиты», я очень стараюсь подстроиться, занять позицию рядом или в этой тусовке. Когда в эту тусовку попасть не выходит, понятное дело, чувствую себя ущербной.

Накопала это только вместе с Джейном, до этого ходила вокруг и если приближалась к пониманию, оно расплывалось как желе и не получалось в итоге поймать ни одну зацепку.

Думаю, как мне избавиться от этого.
Для начала вопрос «зачем» избавляться, если меня всё устраивало до сегодняшнего дня и я в этом оставалась?

1. Потому что я осознала это презрение в себе и уже не могу, я не хочу закрыть глаза на эту токсичную часть меня.
2. Потому что мыслящий человек, с озаренными восприятиями не фильтрует людей по социальному статусу, а как я понимаю, он здраво смотрит на человеческую открытость к ОзВ и его работу с негативом, на его умение мыслить свободно от навязанных механизмов. И я хочу быть таким человеком и хочу быть в группе именно таких людей.
3. Потому что мир презрения и самомнения в котором я жила меня убивал. Моя токсичность скорее всего связана с этим, в конце концов я начинаю презирать всех без разбора, я становлюсь фанатиком элитарности.

Как решить:
Сложнейшая часть.
1. Покопаюсь в практиках селекции.
2. Я буду наблюдать и фиксировать проявления презрения. Когда куда-то еду и вижу людей. Как я их оцениваю.
3. Может Джейн что-то предложит, может вы.


Интересно, а вы, симпаты, презираете новичков, вот например меня, за неповоротливость в селекции? За неправильные интерпретации? За догматичные суждения и токсичность?

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Amadia

Post by Лиска »

Я правильно понимаю, что презрение Джейна тебя или не трогает, или даже развлекает, так как ты сама такая же?

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Amadia

Post by Efa »

Amadia wrote:
Sep 16, '21, 11:46
Более того, пока читала его блог, я считала, что презрение это не мой мусор, но нет, судя по критериям, которые описывает Джейн, презрение — часть моего токсичного мира.
Как я поняла, вопрос Лиски был в том, как ты относишься к тому, что у Джейна столько презрительных проявлений. А ты перевела тему на то, что презрение часть твоего мира, и стала писать что ТЕБЕ с ним делать. То есть для тебя презрение Джейна не является неприятным, каким-то выдающимся проявлением в нем, и нет эмоциональной реакции на то, что парень в которого ты влюблена, презрителен к девочкам, к тебе?

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Amadia

Post by Nomi »

Скорее всего я неправильно поняла вопрос Лиски: « Что думаешь об этом, какие мысли, чувства это вызывает у тебя?» Он видимо касался именно презрения Джейна, а я про себя подумала. Эгоцентрично.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Amadia

Post by Nomi »

Как я поняла, вопрос Лиски был в том, как ты относишься к тому, что у Джейна столько презрительных проявлений. А ты перевела тему на то, что презрение часть твоего мира, и стала писать что ТЕБЕ с ним делать. То есть для тебя презрение Джейна не является неприятным, каким-то выдающимся проявлением в нем, и нет эмоциональной реакции на то, что парень в которого ты влюблена, презрителен к девочкам, к тебе?
Думаю, что вы правы, что я не отреагировала чутко на презрение Джейна, потому что тоже больна собственным презрением, пока что презрение «часть моего мира».

Я достаточно быстро увидела, что Джейн большого мнения о себе и своём уме, мне такие мужчины встречались, а презрение, которое испытывает он или я, как я понимаю, это данное самому себе какой-то несусветное право осуждать, критиковать, заставлять быть кем-то другим того человека, которого презираешь.

Почему я не испытываю раздражения или несогласия с этой токсичной частью Дж, наверное, потому что пока, со мной он его не проявлял в полной мере, на баскетболе он его не проявил, он подчинил себе это чувство и попытался трансформировать во что-то хорошее, а там где проявлял, с носками например, делал это с такой личной озабоченностью, с милой для меня, что я скорее рассмеялась и он смеялся, как смеются над тем, когда падают случайно в лужу по собственной же глупости. Я не считаю, что нужно гнобить человека за его проявления с которыми он вроде как искренне старается справиться. И да, скорее всего я так считаю потому что и мне не хочется себя гнобить, мне хочется разобраться, но гнобить неохота.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Amadia

Post by Nomi »

Не пойму, можно литредактировать сообщение с телефона, но я не закончила мысль:
мне такие мужчины встречались
Те кто встречался мне из мужчин, наслаждались своим самомнением на 100% и даже не понимали, что презирают людей, а особенно женщин. Что насчёт Дж, я понимаю, что его процент не намного меньше и всё же он что-то пытается делать.

Наверное, я не чувствую сейчас этой проблемы так остро, как вы. Все итоги которые подвёл Дж о презрении для меня выглядят здравыми, логичными и понятным руководством для действий, пусть пробует, что я ещё могу сказать.

Locked

Return to “Обнюхи тут”