Мия

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Мия

Post by Эн »

Мне нравится выписывать слепые уверенности и факты и делать цв между ними.

1) НСУ : они меня любят, всегда любили и будут любить и принимать такой как есть
Симпаты их очерняют

2) Факты:тебя послали с важными для тебя вопросами и обвинили в том, что ты вообще их задаёшь. Тобой манипулируют с помощью чувства вины. ЧВ психически и физически убивает.
Твоими желаниями узнать важное для тебя пренебрегают, тебя презирают.
Презрение несовместимо с любовью, с озв.
Симпаты дружелюбные, они задаю простые логичные вопросы, с которыми их посылают, выкручиваются и применяют чёрную риторику.

Я делаю цв между 1) и 2) и смотрю, где будет больше энергичность и какие открытия вознкиают. Это интересно

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Мия

Post by Реми »

Мия, ты раньше ведь воспринимала Еву подругой, близким человеком - неделю назад, месяц, правильно?

1. сейчас ты считаешь ее подругой?
2. как ты относишься к тому, что Ева никогда и не считала тебя своей подругой, как она сейчас об этом пишет в своем обнюхе? Ты знала об этом? Остальные члены тоже знали?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мия

Post by Бодх »

Эн wrote:
Sep 22, '21, 03:07
Я делаю цв между 1) и 2) и смотрю, где будет больше энергичность и какие открытия вознкиают
В качестве практики цв это конечно прикольно, но к достижению ясности большого отношения не имеет. К достижению ясности имеет прямое отношение логика, здравый смысл, факты. Вот к ним и обратимся:
Эн wrote:
Sep 22, '21, 03:07
Симпаты их очерняют
"Симпаты" - это дракон о 100 головах? Или все таки это 100 разных людей? Ты считаешь, занимая такую позицию, что все симпаты, все беженки и все бодхи очерняют твою семью? Или половина очерняет, а половина нет? Как же ты тогда о половине неочерняющих симпатов пишешь, что они очерняют?
Приведи, кстати, конкретные цитаты, в которых лично я очерняю твою семью.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Реми wrote:
Sep 22, '21, 08:47
Мия, ты раньше ведь воспринимала Еву подругой, близким человеком - неделю назад, месяц, правильно?

1. сейчас ты считаешь ее подругой?
2. как ты относишься к тому, что Ева никогда и не считала тебя своей подругой, как она сейчас об этом пишет в своем обнюхе? Ты знала об этом? Остальные члены тоже знали?
Я никогда не задумывалась об этом. Мы не обсуждали кто к кому как относится до последней недели(как минимум сейчас я не помню этих обсуждений). Было так, есть Кар и Нами, которые муж и жена, есть Ева и Лиз которые воспринимаются как что-то неотемлемое от Кара, как родственники мужа. Первое время я пробовала активно дружить с ними, знакомиться, с Лиз общение не завязалось, она закрытый человек, с ней сложно. Я быстро отвалилась от попыток с ней общаться, сближаться. Она для меня так и осталась как Ева пишет "декорацией". С Евой общались больше и ближе. Да, я ее воспринимала другом.

1. Нет. Появилась к ней настороженность, желание отползли подальше. Наверное, воспринимаю ее приятелем

2. Она вправе считать меня тем, кем хочет. Мы не обсуждали это раньше, поэтому не к чему выставлять претензии. Немножко обидно. Нет. Не знала. Остальных надо спрашивать

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мия

Post by Мейси »

Мне знакомы такие метания из позиции, что я все выдумала, в позицию, что я права. Когда у меня была влюбленность в Ито, у меня сформировались такие реакции на него, что если у меня есть подозрения, что он поступил как-то несправедливо, то это только из-за моих НЭ, потому что он сам активно такую позицию пропихивал, говорил, что я просто обиделась, что я очень чсвшная, мне похуй на него. И когда я начала в первый раз обсуждать его проявления с другой дв, и она подтвердила, что у нее есть похожие наблюдения, мне казалось, что я покусилась на святое, что я не вправе сомневаться в нем. Что если я буду находить что-то хуевое в том, что он делал, это каким-то образом будет доказывать, что я про него думаю, что он в целом хуевый человек, я его никогда не любила, я злобная сука. В общем, был прямо психушник из страха, сомнений в себе, озабоченности, что я вдруг я и правда злобная сука, которая оговорила его из-за уязвленного чсв. И это еще сложно трезво анализировать потому, что на самом деле возникает очень много обиды, уязвленности тем, что мне затыкали рот, убеждали меня в том, что я накрутила и выдумала тогда, когда я была права - сам факт того, что у меня есть эти НЭ, снижал доверие к себе, пч я видела, что на самом деле могу накручивать и преувеличивать. Если бы я не обсуждала его активно с другими, я бы сильно мучалась.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Бодх wrote:
Sep 22, '21, 08:52
"Симпаты" - это дракон о 100 головах? Или все таки это 100 разных людей? Ты считаешь, занимая такую позицию, что все симпаты, все беженки и все бодхи очерняют твою семью? Или половина очерняет, а половина нет? Как же ты тогда о половине неочерняющих симпатов пишешь, что они очерняют?
Приведи, кстати, конкретные цитаты, в которых лично я очерняю твою семью.
Не ну бред же. Симпаты отдельные люди и люди умеющие складывать и высказывать свое мнение. И мнения единогласны. Клёво, что Мейси пнула меня выложить это на форум, мнение одного человека легче было бы списать на предвзятость. Я не нашла цитат, в которых очернение с вашей стороны.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Мия

Post by Вик »

Бодх wrote:
Sep 22, '21, 08:52
"Симпаты" - это дракон о 100 головах?
То было сообщение Эн, Мия вроде не писала про очерняющих симпатов (хотя мне непонятно, как она будет совмещать уверенности о своей семье и мнения симпатов о ней).

Эн его как-то странно написала, может пыталась дать Мие экспертную инструкцию, что делать, но так чтобы это выглядело как просто описание своего опыта.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мия

Post by Бодх »

Вик wrote:
Sep 22, '21, 13:05
То было сообщение Эн
А, мне показалось, что Эн ссылается на какое-то высказывание Мии... Ну ладно.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Келли wrote:
Sep 22, '21, 11:49
Я тоже против того, чтобы называть семью "стаей" - так же, как мы запретили брать ники, связанные с природой и зверьми.
Почему запретили брать ники связанные с животными и природой?

Я воспринимала слово "стая" как альтернативу "семья", типа оживотнивание как "морда", "лапы".
А с другой стороны, от этого слова ощущение отделенного от остальных сплочегоно коллектива. Может, поэтому так остро ощущается "свой-чужой"... Ассоциация с волками. Вожак, стая, общее решение. ... Это только мой ассоциативный ряд к слову стая. Не думаю, что это имеет отношение к реальности.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Мия wrote:
Sep 22, '21, 14:23

Почему запретили брать ники связанные с животными и природой?
Отменяю. Увидела

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мия

Post by Лейми »

Мия wrote:
Sep 22, '21, 14:23
А с другой стороны, от этого слова ощущение отделенного от остальных сплочегоно коллектива. Может, поэтому так остро ощущается "свой-чужой"... Ассоциация с волками. Вожак, стая, общее решение. ... Это только мой ассоциативный ряд к слову стая. Не думаю, что это имеет отношение к реальности.
Почему это не имеет отношения к реальности?
А как же то, что писал Кар "моя стая"? И как быть с тем, что тебя из этой "стаи" выкинули? И как быть с тем, что даже "не вспомнили" про Реми? И что не общались ни с кем из симпатов, с Бодхом?

Очень утешает ЧСВ осознавать, что вы не отчуждение испытываете ко всем тут, а то что у вас просто своя приятная "стая", вожак который решает за вас, и быть таким вожаком тоже очень привлекательно для ЧСВ, ассоциировать себя с клёвыми животными типа волков

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мия

Post by Бодх »

Посмотреть ассоциации бывает интересно. Слово "стая" лично у меня просто неразрывно связано ассоциативно со словом "вожак". Где вожак, там стая, где стая - там вожак. А все мы выросли на едином русскоязычном контексте, так что у многих так должно быть. А значит, называя свою компанию "стаей", ты каждый раз подпитываешь уверенность в том, что у вас есть вожак - известно кто.
Мне никогда не хотелось называть компанию себя и своих друзей "стаей", и так как слово "друг" для меня какое-то так себе, слишком патетическое, то в итоге я выбрал называть нашу компанию тусовкой. А "тусовка" как раз и ассоциируется с отсутствием вождизма.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Мия

Post by Вик »

Любопытно стало — а ты от кого-то из вас, кроме Кара, слышала формулировку "моя стая"? Не наша, а именно моя.

Хотя, это же можно говорить и не в контексте вожака, а в контексте своей принадлежности. Но все равно любопытно, часто ли кто-то так говорит.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Вик wrote:
Sep 22, '21, 15:09
Любопытно стало — а ты от кого-то из вас, кроме Кара, слышала формулировку "моя стая"? Не наша, а именно моя.
Неа, не подтягивается в памяти таких примеров. "Наша" да. Слово "тусовка" тоже звучит в отношении семьи.

Знакомили меня изначально с "тусовкой" близких людей, а потом звучало, что я стала частью "стаи" с добавлением "стайные чаты" . Не понятно, о чем говорит, но кажется прикольным.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Мия

Post by Вик »

Прикольно. Кар ведь даже в обнюхе пишет "моя стая", похоже что он-то нередко так говорит, ну или по крайней мере иногда.

Locked

Return to “Обнюхи тут”