Келли

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Келли wrote:
Oct 11, '21, 17:22
У меня не было ясности, насколько это серьезное насилие и казалось, что мб действительно, девушку может психически сильно подавить чувство собственной ничтожности и страх в такой ситуации - т.е. не то, что ей одежду испачкали, а то, что она чувствует себя неспособной что-то сделать в такой ситуации.
Вот этого я тоже не понимаю. Какая-то женщина может накрутить свою драму, и на это ты опираешься, чтобы сделать вывод серьезное насилие или нет??

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Бодх wrote:
Oct 11, '21, 17:19
Это типичный признак воинствующего радикального феминизма и ненависти к сексу: если на пальто именно сперма, НАДО получить огромную психическую травму на всю жизнь
Тоже понятно и тоже согласен.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Реми wrote:
Oct 11, '21, 17:22
ты всерьез это пишешь??
Что именно - что авторы сериала не задумывали персонажей сериала выставить карикатурными, а задумывали как "позитивных"? Ну да, мне так показалось.

Это не выглядит как замысел вида "мы покажем карикатурных героев, чтобы к ним было соответствующее отношение в обществе".
Реми wrote:
Oct 11, '21, 17:24
Какая-то женщина может накрутить свою драму, и на это ты опираешься, чтобы сделать вывод серьезное насилие или нет??
Не знаю про драму, нет ясности. В сериале девушка была показана как сильно испуганная, подавленная происходящим, и то, что я различаю - я поверил в то, что такая ситуация может восприниматься как серьезное насилие из-за этих чувств у девушки.

Т.е. я вот эту лапшу с ушей не снял.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Келли

Post by Lavi »

А тебе не показалось странным, что сексолог ни словом с ней это не обсудила? Не сказала, что
- ситуация мб возбуждающей (у меня так было)
- ничего не случилось, отряхнись и иди
- если не хочешь - развернись и скажи: не хочу

Все, что она ей сказала: о нет, милая, не ты в этом насилии виновата.
Отличная пропаганда позитивного отношения к сексу

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Lavi wrote:
Oct 11, '21, 17:46
А тебе не показалось странным
Не показалось, я не думал в эту сторону. Просто исходил из того, что "другого от об лд ждать не приходится". Никто никогда не скажет, что такая ситуация мб возбуждающей и тп.

Думал, что то, что другие девушки ее поддержали - это само по себе позитивно.
Я согласен, что это натягивание совы на глобус, что из мелкой ситуации сделали ужасную травму.

Мне кажется, у меня в целом оч сползла планка ожиданий от об лд по отношению к сексу со временем, я незаметно для себя свыкся к тому, что это отношение может быть сколь угодно дерьмовым, и даже минимальные подвижки в нем стал воспринимать как "шаг вперед". Хотя это мб не шаг вперед, а подачка скорее - и как тут, видимость подвижек. Вроде показывают, что девушки могут поддерживать друг друга в борьбе с насилием, а в действительности мелкая ситуация раздувается, т.е. культивируется ннв к сексу - и вместо нормального решения ситуации показана какая-то хуйня.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Келли wrote:
Oct 11, '21, 17:35
Не знаю про драму, нет ясности.
у меня от обоих ответов мне есть впечатление, что ты просто не понимаешь, о чем я говорю. Ты пишешь, что вот авторы хотели выразить по к сексу, а получилась хуйня. Для меня это утверждение на уровне хотел сказать "помой посуду", а получилось "заебала меня сука". И когда я тебя спрашиваю, всерьез ли ты это пишешь, ты меня переспрашивает, что именно (я вообще-то процитировала), потом пишешь, что да, не выглядело как замысел показать то, что получилось (откуда ты знаешь про замыслы???).

Потом ты пишешь, что вот, не знаю как оценить степень изнасилования, могу представить, что будет у кого-то пиздец, беспомощность и т.д. И вот это критерий?? Ты вообще не понял мой вопрос. Мы теперь опираемся на нэ людей, чтобы оценить поступки? Моя мама взбесится, если ей предложить секс втроем, испытает унижение и хуй знает, что еще. Гамму непередаваемых эмоций. Это значит, что это предложение ужасное? по твоей логике - да. Но у тебя "нет ясности". Ты сделал вывод на основе эмоций, и сейчас мне описываешь тоже самое, и это ответ на мой вопрос?

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Реми wrote:
Oct 11, '21, 18:28
Ты пишешь, что вот авторы хотели выразить по к сексу, а получилась хуйня
Я так не пишу. Я пишу, что они хотели показать секс позитивным в их понимании, а получилось, тем не менее, нечто карикатурно-ханжеское - в силу отвращения к сексу и ханжества авторов сериала.

Т.е. я не уверен, что ты поняла, о чем я говорю.
Реми wrote:
Oct 11, '21, 18:28
откуда ты знаешь про замыслы?
Про замыслы не знаю. Я говорю о своем впечатлении - там выше перечислил, как оно сложилось.

Т.е. тут я тоже не понимаю твою мысль.
Реми wrote:
Oct 11, '21, 18:28
ты пишешь, что вот, не знаю как оценить степень изнасилования, могу представить, что будет у кого-то пиздец, беспомощность и т.д. И вот это критерий
Я описал механизм, не позицию - т.е. объяснил, почему я остался с такими увртями после просмотра сериала.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Келли

Post by Мия »

Келли wrote:
Oct 11, '21, 18:37
Реми wrote:
Oct 11, '21, 18:28
Ты пишешь, что вот авторы хотели выразить по к сексу, а получилась хуйня
Я так не пишу. Я пишу, что они хотели показать секс позитивным в их понимании, а получилось, тем не менее, нечто карикатурно-ханжеское - в силу отвращения к сексу и ханжества авторов сериала.

Т.е. я не уверен, что ты поняла, о чем я говорю.
Я тоже не понимаю, о чем ты говоришь. Перефразируешь? Мне кажется, что ты пишешь, что так не пишешь и пишешь дальше то же самое

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Келли

Post by Lavi »

Я согласна с Мией.
Мне кажется, Келли другими словами описал то же, что сказала Реми. Мне непонятно, в чем разница, и почему Реми не поняла че-то, если они с Келли говорят об одном и том же.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Lavi wrote:
Oct 11, '21, 19:00
Мне непонятно, в чем разница
Реми, как я понимаю ее аргумент, указывает на то, что не могло быть "случайно" такого, что создатели сериала хотели показать своих героев позитивными, а показали карикатурными - "Для меня это утверждение на уровне хотел сказать "помой посуду", а получилось "заебала меня сука"".

Для меня это выглядит так, что Реми возражает на то, чего я не говорил. Я согласен, что то, что получилось - неслучайно. При этом я также считаю, что намерения сделать своих героев карикатурными у авторов сериала не было.
Last edited by Келли on Oct 11, '21, 19:08, edited 1 time in total.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Мне вообще слабо интересно дальше про это, пч кажется, что это какой-то отвлеченный разговор становится, растянутый. Либо я так и не понимаю мысль Реми, но разбираться в ней дальше лень тоже.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Келли wrote:
Oct 11, '21, 17:22
что это не было замыслом авторов сериала, а скорее из серии, что как они ни пытаются сказать что-то позитивное о сексе, получается все равно вот это.
Еще раз, вот цитата келли. То есть еще раз, авторы хотели сказать что-то позитивное, а сказали хуйню. Но при этом авторам так не хотелось (с чего вдруг? откуда келли знает?) То есть получилась хуйня, но авторам хотелось на самом деле другое. И я просто не поняла мысль келли. Ну я не знаю.
Келли wrote:
Oct 11, '21, 19:07
Для меня это выглядит так, что Реми возражает на то, чего я не говорил.
.

я просто больше не хочу общаться на таком уровне.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Келли wrote:
Oct 11, '21, 18:37
Т.е. я не уверен, что ты поняла, о чем я говорю.
А ты сам уверен что понял, о чем говоришь:)?

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Реми wrote:
Oct 11, '21, 19:21
получилась хуйня, но авторам хотелось на самом деле другое.
Моя мысль была в том, что карикатурными героев сериала его авторы не делали намеренно, как мне показалось - т.е. я не думаю, что они рассуждали так: "давайте этот герой будет кидаться говном, пч нам нужно показать, как это отталкивающе, когда человек гей".

Думаю, что те, кто этот сериал снимали, были уверены, что пытаются показать позитивное про геев и тд, снять "смешной сериал про секс у подростков".

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Келли

Post by Бодх »

Келли wrote:
Oct 11, '21, 19:07
я также считаю, что намерения сделать своих героев карикатурными у авторов сериала не было
Основания для такого предположения в студию, плиз.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”