Рейч

User avatar
Кира
Posts: 443
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Эрик wrote:
Oct 28, '21, 21:24
Разъезжайтесь уже нафик.
Да, я щас думаю поднять вопрос об этом, после того как Эри ветку прочитает.

User avatar
Кира
Posts: 443
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Мне охота уже все претензии к Эри выписать, чтобы для себя тему закрыть. Это вроде последние:)
Кира wrote:
Oct 28, '21, 21:47
Э: Бля, зачем я в это втянулась
Кира wrote:
Oct 28, '21, 21:47
есть сожаление о потраченном времени, при том, я не хотела с тобой такой дистанции, где мы что-то обсуждаем.
Это цитата, но вообще это комбо заявлений: "зачем в это втянулась" + "не хотела так детально обсуждать и вот опять" было ей озвучено в той или иной форме раза 3 на каждом цикле - когда Эри отдаляется, потом сама приваливается приятельски и потом это комбо.

Тут несколько тем:

1) "зачем я в это втянулась". У кого-то еще кроме меня есть впч что это высокомерная фраза? Я интерпретирую как "бля, опять я вляпалясь в это говно = в общение с тобой". И оттого что члк не написал конкретно мне, типа "я заебалась с тобой обсуждать опять", а выбрал "в это", впч отстраненного вскмр. Но может я загоняюсь уже и тож нагнетаю.

2) "при том, я не хотела с тобой такой дистанции, где мы что-то обсуждаем."

Я от таких заявлений, типа "бля опять отравилась общением с тобой, опять втянулась" начинаю чувство вины испытывать, что типа втянул члк в общение, которого она не хотела. Я конечно сам ответственен за ЧВ. Но мне интересно, видит ли кто-то в этом давление на чувство вины. Я не уверен, но есть такое прп.

Как я помню, именно от Эри чаще всего инициатива нового витка приятельствования была, пока я держал ее новую дистанцию. Или если это конкретное обсуждение, из которого цитата, то там тоже был равный обмен сообщениями по делу, потом Эри спросила еще подробностей, дальше равное обсуждение. Она не писала, что не хочет обсуждать, ни разу.

3) Мне такие эмоциональные качели в какой-то момент надоели. Я написал ей когда это различил. Цитата из чата:

Я: "мне некомфортно от того, что в общении с тобой получаются эмоциональные качели для меня последнее время. Я за них сам ответственен конечно, но я не воин)

в один момент мы по приятельски пиздим, в следующий даже обсуждаем вв свои и чужие, а потом ты говоришь как тебе некомфортно от этого и что вообще хочется от меня держаться подальше и никогда во мне не разобраться да и нахуй не хочется.

Ну я и держусь подальше, а потом опять подпускаешь меня на приятельскую дистанцию и мы пиздим и все вроде ок, но оказывается что в бытовой сит. выбираешь самую негативную интерпретацию моих действий и как буд-то опять я тебя заебываю сильно, и опять со мной ни о чем нельзя договориться, т.е. я какой-то сильно хуевый.

А потом опять шлешь мне фотки неба, а по самой ситуации не хочешь прояснить, вдруг там не так все плохо.

Короче я устаю так. Мне охота либо приятельски пиздеть и с ПО к человеку относится, либо если у меня НО или отторжение, то держаться подальше.
Если со мной делятся впечатлениями симпаты, то я начинаю автоматом считать, что у члк ПО ко мне, вовлекаюсь в приятельские отношения.

А ты может просто опять делишься по принципу, неважно с кем?
Или может это способ задобрить неадекватного соседа, чтобы плюс-минус гладко отношения шли в бытовом плане?

Я так совмещать пока не умею с симпатами. Это мб косяк в моей психике, я подумаю. Но захотелось написать, что у меня вот такой дискомфорт - я потом переживаю, когда ты в открытую после приятельского пиздежа говоришь как меня вв.

Я подумаю еще. Но пока что, мне охота чтобы ты проявляла себя в отношении со мной согласно тому, как меня вв. Это никак не помешает в бытовом плане, я думаю.

Эри: ты очень длинные колбасы пишешь..

>> А ты может просто опять делишься по принципу, неважно с кем?
== поделилась, потому, что это и твое логово. и у меня было много пэ, что у нас видно такой закат

----
Вот и все, че Эри написала в ответ на мою колбасу, дальше другую тему начала. У меня от такого "длинные колбасы" и молчания в ответ на то, что я описал дискомфорт в общении с ней, впечатление что меня пустым местом члк вв.

User avatar
Инка
Posts: 150
Joined: Aug 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Рейч

Post by Инка »

Кира wrote:
Oct 28, '21, 19:33
Первый срач был когда мы съехались 2 года назад (на теме один язык, одна страна).
Хочется подробнее про это. Что значит одна страна, один язык? Это про мову?

User avatar
Кира
Posts: 443
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Инка wrote:
Oct 29, '21, 00:59
Хочется подробнее про это. Что значит одна страна, один язык? Это про мову?
Да. Эри потом после обсуждений с кем-то еще признала что по существу вопроса не права была. Изначально она на стороне мовных патриотов выступала, говоря что если русский еще государственным признают, то в стране пиздец какой-то будет, что восточно украинцы вообще недограждане и т.п.

Я тогда по-разному пытался подойти, схемки там рисовал ей где на территории других гипотетических стран исторически сложилось так, что люди на разных других языках говорят, разные примеры пытался приводить.

Итог: я считал что спокойно ей пытался объяснить, немного заводился в споре, т.к. она повышала накал, но держал себя в рамках, например интонации на 2-3 повышал из 10. А под конец Эри начала на 5-6 возмущаться, встала и возмущенно тыкнула пальцем в стол в знак чего-то там.

А Эри считает, что она спокойно общалась и это я по-сатанински там как-то возмущался и вел себя, от чего она раздражалась.

User avatar
Келли
Posts: 2004
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Post by Келли »

Я тоже не вижу НО в описаниях Киры, у меня наоборот впечатление что он довольно спокойно описывает, в целом. Но я при этом знаю, что само по себе спокойствие - не показатель еще нормального отношения - Кире мб очень спокойно похуй :), а Эри будет в этих ситуациях психовать.

Но все-таки у меня действительно есть впечатление, что она набрасывается на Киру, и какое-то общее впечатление психушника. Я прочитал фразу Реми про то, что она могла бы постоять, книжку почитать, пока беженка ходит себе за покупками и у меня прям облегчение возникло - я совершенно не жду такого от Эри. Мне кажется, что бытовое взаимодействие с ней нужно тщательно продумывать и быть готовым к неприятному образу себя, если вдруг возникнет конфликтная ситуация.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Рейч

Post by Мейси »

Мне еще не нравится наезд «променял меня на левую телку с Тиндера» в ситуации, когда на одной чаше весов помочь Эри донести пакет из магазина, а на другой впечатления с новой девушкой и возможный секс, которые он мог потерять, если бы девушка не дождалась. Мне непонятно, про какую психопатию опоздать тут речь - если опоздать на полчаса, то возможно дв развернется и уйдет.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Рейч

Post by Эрик »

Это похоже на рядовой наезд обиженной жены. При этом, Эри постоянно говорит Кире, что хочет с ним дистанцию.. и тут же обижается вот так вот. Получатеся такой двойной стандарт - когда ей выгодно, то Эри предъявляет Кире такие семейные претензии, а когда не выгодно, говорит что хочет большую дистнацию.

User avatar
Кира
Posts: 443
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Мейси wrote:
Oct 29, '21, 12:36
в ситуации, когда на одной чаше весов помочь Эри донести пакет из магазина, а на другой впечатления с новой девушкой и возможный секс, которые он мог потерять, если бы девушка не дождалась. Мне непонятно, про какую психопатию опоздать тут речь - если опоздать на полчаса, то возможно дв развернется и уйдет.
Да, я начал спешить, т.к. тоже оценивал риск, что двш развернется и уйдет и я потеряю возможный секс. Но потом стал сам сомневаться, может это неадекватно ставить левую жнщ выше приятеля, которому нужна помощь. У меня тогда ЧВ возникло, что вроде как посылаю Эри.

Щас пишу и понимаю после Мейсиного сообщения, что это же мои интересы получить секс, а не интересы левой жнщ, на чаше весов. Короче похоже Эри меня уже выдрессировала.

User avatar
Келли
Posts: 2004
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Post by Келли »

Кира wrote:
Oct 29, '21, 13:27
Короче похоже Эри меня уже выдрессировала.
Я не понимаю, при чем тут Эри - ты сам выбираешь что-то одно, а не что-то другое. Эри теперь отвечает за то, что у тебя чв возникло?
Твое чв - это твоя проблема, а не ее, на мой взгляд.

У меня кстати тоже могли бы сомнения в такой сит возникнуть.

User avatar
Кира
Posts: 443
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Келли wrote:
Oct 29, '21, 13:48
Твое чв - это твоя проблема, а не ее, на мой взгляд.
Да, я щас подумал и тоже хотел добавить, что это я выдрессировался. Мое чв и то, что я так реагирую на какие-то ее проявления это моя ответственность

User avatar
Келли
Posts: 2004
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Post by Келли »

Кира wrote:
Oct 28, '21, 19:33
Эри заявляет что она травится этим общением, подпускает меня слишком близко,
Немного смешно, пч она мне говорила то же самое теми же словами.

На мой взгляд, это выглядит так - у Эри образ себя как человека, ищущего близких людей (в каком-то ее собственном понимании этого слова, учитывая что близкого общения с беженками и Бо она не ищет)- и поэтому она считает, что иногда подпускает "слишком близко" к себе тех, кто ей выражает ПО. Считать она так начинает, когда возникает конфликтная ситуация - вот у меня такое было с ней, у тебя я такое вижу - где ее позитивные дорисовки резко меняются на негативные.

Я такое воспринимаю как то, что человек не ясности добивается, а меняет одни уврти на другие. Я такое и у других симпаток видел, и думаю, у меня тоже есть этот механизм, он кажется вообще оч распространенным - просто у Эри проявленным особенно ярко.
Кира wrote:
Oct 28, '21, 22:28
У меня от такого "длинные колбасы" и молчания в ответ на то, что я описал дискомфорт в общении с ней, впечатление что меня пустым местом члк вв.
Мне кажется, ты нагнетаешь. Ну она отпнулась от тебя.

Я эту фразу про "длинные колбасы" уже встречал по отношению к себе, как и слова про то, что она меня "подпускает слишком близко", что "травится обсуждениями" со мной и тп - но я не считаю, что это само по себе означает, что Эри тебя или меня пустым местом воспринимает. Человек в своем праве - она не хочет обсуждать вв с тобой и не обязана.

Насчет "длинных колбас" - эта ее фраза у меня вызывает недоумение, пч:
а) Эри сама эти колбасы пишет, когда пытается че-то объяснить - т.е. ей вроде как рассудочно понятно, что объяснение может потребовать какой-то заметный объем текста

б) что такого в том, что может понадобиться этот объем, чтобы развернуто описать свои мысли? Если допустим есть несколько аргументов и хочется их перечислить, или несколько предположений о вв человека.

Ну можно попросить сжато описать, если не хочется вовлекаться в обсуждение, но когда человек просто пишет "ты колбасу написал" и на этом все, я такое воспринимаю как отпинывание.

===

Т.е. моя мысль в том, что впечатление от фраз типа "я травлюсь общением", "ты пишешь колбасы", "я подпускаю тебя к себе слишком близко" и тд у меня мб странное - но человек при этом в своем праве - она выстраивает ту дистанцию, которая ей комфортна.

===

Кстати, насчет "травлюсь общением" - эту фразу обычно Эри говорит применительно к обсуждениям вв - и тут меня возникает вопрос: если со мной или тобой она этими обсуждениями травится, то кто те люди, с кем этого не происходит? С кем ей комфортно обсуждать вв, и она эти обсуждения инициирует?

Вроде как таких людей и нет.

User avatar
Кира
Posts: 443
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Келли wrote:
Oct 29, '21, 20:26
что она меня "подпускает слишком близко", что "травится обсуждениями" со мной и тп - но я не считаю, что это само по себе означает, что Эри тебя или меня пустым местом воспринимает. Человек в своем праве - она не хочет обсуждать вв с тобой и не обязана.
Я согласен. Я в принципе легко также могу представить, что сначала есть у члк желание обсудить какой-то вопрос, может недолого, , потом обсуждение затягивается, и только после, когда остается неприятный осадок, он может задним числом понять, что отравился. И без давления на чувство вины просто сообщить об этом, что блин, отравился опять.

На счет того что члк не обязан обсуждать вв и просто отопнулась от меня после того длинного сообщения тоже понятно. Я могу нагнетать из-за обиды, что я высказал про свой дискмофорт в общении и именно эта тема заглохла. Если обиду устраняю, то норм становится тоже. Ну не хочет отвечать и ладно, и я могу уточняющие вопросы задать, прежде чем делать вывод, что "я для нее пустое место".

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Тут дофига всего написали, я хочу сперва описать, как я помню, а потом буду читать остальное, отвечать на вопросы.

Про случай с эпицентром:
Мы договорились утром поехать вместе в эпицентр, я проснулась, написала ему, едет ли он и занимаясь своим неспешно собиралась, понимая, что Кира спит, раз не отвечает. Уже почти в дверях была, когда выходит сонный Кира и спрашивает, не опоздал ли он, можно ли со мной, я согласилась подождать, пока соберется.
Потом поехали, по пути заехали пожрали, зашли в магазин и разошлись за покупками, никак не договорившись, когда и где встречаемся.
Из-за того, что не договорились, я проверяла свой телефон каждый 5 минут, чтобы если Кира напишет - быть готовой закругляться, чтобы он ждал.
Когда закончила со своим, спросила про последнюю совместную покупку и тут же написала, что все, иду к машине скоро.
Загрузила свои вещи, посмотрела, что сообщение не прочитано, и занялась своими делами и не следила за временем. Потом показалось, что все таки я как-то долго сижу уже, посмотрела, оказалось, 20 минут прошло, написала снова - он не ответил, позвонила - не взял трубку, позвонила еще раз и сказала, что я уже в машине, жду, и он пришел через пять минут. Т.е в сумме я ждала его 25 минут. Когда Кира пришел, я спокойно сказала, что я как-то долго жду уже, это некомфортно, помогала ему вещи грузить, а Кира единственное, что сказал, что у него были руки заняты, поэтому он в телефон не смотрел. Мне такой ответ не был понятен, я скорее его вв как то, чтобы я отъебалась, потому, что я заявляю о дискомфорте, чтобы мы обсудили это, и ответ такой восприняла как "ну, мне и не был важен твой комфорт, я был занят своим". И точка на этом.

После этого, я все еще хотя содествовать, делаю ряд вещей, чтобы Кире было комфортнее, а Кира делает ряд маразмов:
. придумала, как упаковать его купленных зелёных, чтобы они не повредились при перевозке - дала ему коробку, которую использую для машинных вещей, он не продумывал, как будет везти зеленых
. когда подъехали к логову, предложила, чтобы он сперва зелёных своих отнес, потом спустился, и взял остальное (в основном свое) и принес обратно коробку - коробку он забыл принести
. когда пришли в логово он поставил пакет на стол и пошел заниматься своим (кстати, про пакет я ему не вспоминала ни разу в ключе того, что он хуй положил, о чем он писал - это не правда. я вспоминала, когда перечисляла по его просьбе его маразмы, странно, что он так запомнил)

Получается произошло сразу много не удобного для меня:
. я его ждала утром, пока соберется
. ждала его, пока придет к машине, не отвечал, не брал трубку
. сталкивалась с маразмами несколько дней подряд

При этом у меня до последнего было желание ему посодействовать, но каждое мое содействие оборачивалось чем-то неудобным.

Все это произошло спустя 3 дня, как он вернулся из другого города и он делал много маразмов, действительно много. После очередного сказала, что его маразмы подзаебали, что их много, попросила собраться его как-то.

В общем, у меня была какая-то усталость от него, и от ситуации остался осадок и через 5 дней написала, что "Хочется к себе нормального отношения, но я не представляю, как этого добиться с тобой, поэтому хочу компенсацию. Ну и сделала выводы свои, чтобы не попадать с тобой в такие ситуации." Я тогда думала об этой ситуации, представила на месте себя другую кое-какую девочку и поняла, что такого отношения к ней не хотелось бы, и для себя тоже его не захотелось. Для меня это выглядело так, что я ему просто удобная, ну и он просто пользуется мной, при это ну ваще не думает о том, как сделать взаимодействие с ним комфортнее для меня. При этом я понимала, что договоренности фактически не было, но тем не менее, хотелось человеческого отношения. Написала, что "Я регулярно проверяла телефон, чтобы синхронизироваться с тобой, не хотела, чтобы ты ждал. Не знаю, насколько было справедливо ожидать от тебя того же, но вот мне твое поведение кажется не дружественным".

- - - - - -

Сейчас я считаю:
. да, раз договоренности не было, то и претензий формально не должно было быть, я ведь сама не позвонила ему сразу, сама его ждала.
. что ему на меня похуй, ну вот просто так есть и все. он сам говорил об этом. если бы у него была дружественность ко мне, симпатия какая-то, разве ему не хотелось бы комфорта для меня? договоренность разве важнее человека?

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Про то, что "я ему не верю" - да, действительно так и есть. Это сложилось из многих факторов, которые я никак не фиксировала, поэтому ща вспомню только то, что фиксировала недавно и пыталась обсуждать:

. в той ситуации с аартом он писал то, чего не было

. он тогда общался возмущенно и после этого - тоже, во второй раз, когда мы начали обсуждать. он тогда вообще вел себя как псих, и когда я его спросила, понимает ли он, как выглядят его ужимки, и что они воспринимаются как сильное раздражение и возмущение, спросила, че он испытывает прямо ща, как относится ко мне - он ответил, что у него ко мне ПО! это сильно не складывается, в это поверить ну просто невозможно.

. когда я лезла обсуждать с ним его презрительность, высокомерие, чувство превосходства - он перечислял к кому и за что есть/было презрение, тогда я спросила, есть ли ко мне прзр, высокомерие - он ответил, что вроде нет, но подумает.. и все, с того момента прошло 2 месяца, он не отвечает, даже когда я его уже так или иначе пнула раз пять, напомнила. учитывая, что у него ну пиздец ко всем высокомерие, я считаю, что "должно" и ко мне быть: я не статусная, не умная и все такое, и за что презирать меня тоже найдется: раз он приебался к зубам энджи, почему бы, как некоторый не приебаться к моим прыщам, или как другой некоторый - к седым волосам.. И то, что он молчит, не отвечает - вв как то, что он меня обманывает.

. он говорил, что только-только различил все это в себе, когда энджи начала эту тему на форуме, до этого не знал, что у него есть такие восприятия, поэтому считал несправедливой мою смену отношения к нему - он же не знал, что он такой, раз не знал, то и не обманывал меня, не скрывал такие неприятные вв. при этом, когда я в обсуждении презрения спросила, "было ли такое, что когда у вас была семья с тави (или уже после семьи), ты самоутверждался, что она статусная и вот общается с тобой, и ты сказал, что да, такое было." - значит, он знал о своих восприятиях и раньше, а не только сейчас узнал. И как верить теперь? (Он тогда начал мне отвечать на это, но я попросила писать не мне, а на форум, что это ваще-то важная инфа.. он конечно же этого не сделал)

. он и ща даже тут, в своей ветке пишет не правду обо мне. он ко мне ну ваще ни с какими вопросами не лез, это я лезла к нему, задавала вопросы, обсуждала с ним его, свои восприятия, и разные ситуации с другими симпатами. Это наглое вранье, что он "начал задавать вопросы" И еще это я его пинаю с симпатами общаться уже почти 2 года, что никак ничем не увенчивается успехом и я вот забила на это пару месяцев назад (как раз на случае с аартом). Его ни вопросы обо мне, ни вопросы о себе, ни о ком другом ну ни на 1 не интересуют. Иначе бы это хоть в чем-то выражалось еще.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Еще про второй пункт из предыдущего сообщения, про то, как он общается: когда мы пару дней назад обсуждали мое ложение хуя в одной ситуации, он потом спросил из-за чего я отстранилась от него, связано ли это с ситуацией, где мне нужна была помощь в поднятии общих покупок - я была в клевом состоянии после штурмов, ещё было много приятных факторов для клевого состояния, я спокойно и ну совершенно без НО объясняла ему, почему считаю, что он положил хуй, как я к этому пришла, что обсуждала это кое с кем, а он ответ написал сообщение в каком-то мерзковатом тоне, после чего я самоудалилась из обсуждения. Спросила потом, что он испытывал, когда писал его, в ответ получила это:

«из хуевого - у меня кроме нормальных мотиваций было возмущение, ндв, язвительность, когда составлял сообщение. Из нормального - желание указать на несоответствия, ж чтобы ты увидела и пересмотрела позиции эти.»


Он в принципе именно вот так общается, с недовольством, язвительностью, возмущением. Именно поэтому мне и странно было, что его так сильно задело мое возмущение в ситуации с аартом, его непримиримость воспринимается, как что-то не искреннее, когда для него общаться так нормально. Из-за того, как он общается, от его ужимок, того, что и как говорит - складывается впч, что он агрессивный. И у меня было впч от той ситуации с аартом, что он пытается моим возмущением как бы отвлечь от своих агрессивных проявлений, и вообще образа такого, который как раз в каком-то чате обсуждался на близком отрезке времени. Это очень вписывается в то, что мы обсуждали про статусы, про его высокомерие и желание отстоять сос в тусовке любой ценой.

Еще, он сам не скажет про то, что испытывает, и не общается ни с кем, чтобы кто-то мог и хотел оценивать его проявления. Получается, что никто и не знает такого Киру.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”