Мейси

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Мейси

Post by Ito »

Келли wrote:
Jan 26, '22, 10:18
в Чанг Мае - выехав на дорогу с активным движением на скутере, на который она села первый раз в жизни.
Насколько я знаю эта симпатка уже умела водить скутер. Мейси же действительно села в первый раз. А я ей до этого рассказывал, что новички часто во что-то въебываются выкручивая газ вместо того, чтобы его бросить, показывал, как именно и почему это происходит. И Соня ей рассказывала, что и она во что-то врезалась, когда училась. И мы с Мейси обсуждали всяких идиотов, которые гоняют в Гоа без шлема, а потом врезаются в коров.
Про эту выжившую симпатку Мейси конечно же знала, но доказывала нам, что такого не бывает.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мейси

Post by Умка »

у меня есть небольшой опыт вождения скутеров в ЮВА. Но мне было сильно страшно выезжать на проезжую часть в Чанг мае - я боялась, что чего-то не замечу, не учту, пропущу. Там же совсем другое движение, чем в проселочной местности или на островах, где нет большого трафика.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Мейси

Post by Sonya »

Ito wrote:
Jan 26, '22, 10:35
А я ей до этого рассказывал, что новички часто во что-то въебываются выкручивая газ вместо того, чтобы его бросить
Я ей тоже это рассказывала, что я так как раз и въебывалась в заборы и что я была уверена, что я контролирую газ и тормоз, но такое выкручивание происходит в экстренной ситуации как-то само, мозг переклинивает от страха. Мне кажется, что такого можно избежать, когда уже газами-тормозами управляешь на автомате, не думая о том, что ты там выкручиваешь, а что нет. И то хуй его знает, но у меня такое зацикливание происходило только в первое время, потом вроде никогда такого не было.
И мейси мне на это сказала "о, мне ито про такое же рассказывал". А потом Мейси как будто ни о чем таком не слышав, после пары дней заявляет, что ну она же видит, что она контролирует газ и тормоз, она же понимает что выкручивать, а что нет. Как будто не было инфы о том, что я (и не только) тоже так "понимала", а потом врезалась в заборы. Несколько раз при этом я такое от нее слышала, что "она же контролирует", в том числе и по поводу езды без шлема в безлюдном переулке.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мейси

Post by Efa »

Ito wrote:
Jan 26, '22, 10:35

Насколько я знаю эта симпатка уже умела водить скутер. Мейси же действительно села в первый раз. А я ей до этого рассказывал, что новички часто во что-то въебываются выкручивая газ вместо того, чтобы его бросить, показывал, как именно и почему это происходит. И Соня ей рассказывала, что и она во что-то врезалась, когда училась.
Эта симпатка - Аляска. Она нормально умела водить скутер и имела опыт езды по оживленным трассам в ЧМ. Сбили ее не по ее вине. Опыт не помог в той ситуации, а вот если бы у нее не было шлема, то ее бы уже не было в живых. Ее шлем от удара раскололся, и у нее было только сотрясение мозга, гематома и рана, которую легко зашили.

Когда я училась водить скутер в Тае, то поездила дня три по спокойным ровным дорогам в Пае, и решила что все относительно нормально, я научилась. Но потом, в ситуации, когда мне надо было поворачивать и дорога шла немного под уклон, я растерялась и нажала газ вместо тормоза. В итоге врезалась в кучу припаркованных скутеров и отделалась разбитой фарой. Могло быть намного хуже.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Мейси

Post by Alaska »

Келли wrote:
Jan 26, '22, 10:18

Я знаю как минимум одну ситуацию, когда симпатка несколько лет назад поступила схожим образом в Чанг Мае - выехав на дорогу с активным движением на скутере, на который она села первый раз в жизни. Насколько я помню - итог был такой, что она оказалась в больнице после серьезной аварии, ей делали дорогую операцию, деньги на которую давали ее родители и тд.

Симпаты, жившие тогда в ЧМ, должны помнить ту ситуацию.
ты про меня?

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Мейси

Post by Alaska »

Келли.
ты никаким образом в моей жизни не участвуешь все 12 лет моего знакомства с селекцией, ничего вообще не знаешь про аварию, про мое вождение, вот вообще нихуя не знаешь и не мог знать. Левый какой-то чужой мне человек придумывает сказки о моей жизни и уверенно их рассказывает. Это мягко говоря возмущает.

1) У меня был опыт вождения пол года, я ездила на работу и для впечатлений практически каждый день. Я сдала на права с первого раза еще до того как стала ездить на работу. Я часто езила по несколько часов куда-то далеко от города, по шоссе и по оживленным городским дорогам.

2) на почти пустой скоростной трассе водитель фуры стал нарушать пдд и наехал на полосу, выделенную для мотоциклистов и велосипедистов. Фура была длинная и ехала быстро под углом ко мне от середины дороги. Я не могла привлечь внимание водителя. Когда я пыталась подьехать к кабинке водителя и сигналить, он меня сбил. По этой трассе я уже ездила месяц на одну из работ. Эта трасса из мелкой деревни в ЧМ была почти всегда пустая.
Last edited by Alaska on Jan 26, '22, 13:58, edited 1 time in total.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Мейси

Post by Alaska »

Efa wrote:
Jan 26, '22, 13:36
Ее шлем от удара раскололся, и у нее было только сотрясение мозга, гематома и рана, которую легко зашили.
да, меня впечатлило что осталось от шлема. От черепа бы не осталось ничего

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Мейси

Post by Alaska »

2 операции на ногу за 1 месяц и нахождение в "нормальной" больнице обошлось больше чем в 10 тыс дол. У меня не было тогда таких денег и страховка это не покрывала. В "ненормальной" больнице на мне тренировали студентов в зашивании раны на голове ( что было естественно больно), а потом очень долго оставляли ждать операции, нога распухала и не была промыта вообще. Там был открытый перелом с раздробленой костью. Я могла потерять ногу если бы не поехала в самую "лучшую" больницу города, у которой естественно и цены такие.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Аляска, понятно, да. Я согласен, нужно было тебя спросить или вообще не писать - я мало того, что с третьих рук знаю ситуацию, так ещё деталей не помню из-за того, как давно это было.

Когда писал - решил, что раз я не указываю, про кого конкретно речь, то вроде как не имеет значения, помню ли я верно детали - пч меня поправят те, кто помнит лучше - и что мысль, в конечном счёте, в том насколько в принципе опасно водить скутер на больших дорогах.

Согласен, что это неадекватно с моей стороны было.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Мейси

Post by Alaska »

т.е ок оклеветать так человека и придумать байку про него в образовательных целях? Интересная у тебя позиция. Обсуждать нечего. Кредит доверия к твоим высказываниям о людях упал ниже температуры абсолютного нуля.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Мейси

Post by Alaska »

я не скрывала аварию в таиланде и очень много симпаток о ней знали, так что и без указания имени ты все равно меня оклеветал

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Мейси

Post by Эрик »

Мейси wrote:
Jan 25, '22, 17:59
Ты меня ни с кем не путаешь? Я при тебе ничего такого не писала и на такую дорогу не ездила.
да, я тебя, видимо, кое с кем перепутал

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: Мейси

Post by bobik »

Тави wrote:
Jan 25, '22, 15:49
я как дизайнер со стажем теперь не могу спать - сижу представляю, как должен выглядеть шлем для трусов..
может быть как-то так? https://www.livescience.com/55390-what- ... belts.html

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: Мейси

Post by bobik »

Мейси wrote:
Jan 25, '22, 18:16
Про то, как готовиться к дорогам с активным движением, мне так и остается непонятным. Я читала, что входит в программу обучения вождению байка у местных школ, и там всякие езда змейкой, аварийное торможение, повороты, развороты.
Там, где ты ехала на байке, требуются права с категорией для его вождения или это типа скутер-малолитражка и можно ехать и так?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мейси

Post by Бодх »

Alaska wrote:
Jan 26, '22, 14:22
оклеветать так человека
Много всего тут написано, я не оч понял - в чем состоит факт клеветы? Что именно из всего вышенаписанного ты называешь клеветой, мне осталось непонятным, а активно вчитываться и гадать неохота. Ты бы пояснила.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”