Eri (Kath)

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Eri (Kath)

Post by Лиска »

Тави wrote:
Feb 10, '22, 10:42
уссачка.. Яна+Эри - это будет сериал. Жаль, что мы не узнаем подробностей.

Эри хороший чл, но я считаю что если кто-то всерьез пытается с ней что-то обсудить, то этому чл либо нехуй делать совсем, либо у него мозг вытек.
Да, смешной был бы сериал наверно. Я так же воспринимаю попытки обсуждать вв с Эри, я считаю, что это просто невозможно, неосуществимо (я пыталась делать это. Мой опыт такой, что спустя неск часов хождения по кругам и окопам можно выдавить из Эри какое-то согласие, но потом через непродолжительное время все возвращается к изначальному состоянию кб ничего и не было). У меня даже есть сомнения в том, что Эри вообще в принципе различает вв и понимает что это за усилие - различение.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Eri (Kath)

Post by Эми »

Асне wrote:
Feb 10, '22, 16:28
Мне нравится общаться с Эри.
И это:
Асне wrote:
Feb 10, '22, 16:28
Я согласна с тем, что тут пишут про то, что с Эри невозможно обсуждать восприятия и т.д.
Только мне кажется, что это несколько противоречиво?

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Eri (Kath)

Post by Асне »

Келли wrote:
Feb 10, '22, 17:26
Что толку от того, что она это говорит, если обсуждать с ней они ничего не могут, пч она в любом обсуждении посылает?
Efa wrote:
Feb 10, '22, 18:25
В чем это ПО проявляется, кроме слов о том что есть ПО?
Судя по тому, что дальше пишет Лиска, даже беженки не могут остановить Эри. Эри говорила часто, что считает Лиску близким человеком. Но получается, что если даже "близкий" человек не может остановить Эри, то нет базового доверия или желания ориентироваться на мнение этого человека. Я помню еще какое-то обсуждение, где Эри сильно спорила с Эфой в очевидных вещах и писала что-то типа "Эфа, ну разве ты не понимаешь??" Я думаю, что Эри живет в фантазиях о том, что считает беженок близкими и приятными людьми, при этом ее воспаленное чсв для нее важнее всего.

Эри, хочу тебе тут задать вопросы:

1. Что ты думаешь о том, что тебя ни симпатки, ни беженки не могут остановить в споре и ты всегда со всем не согласна? Тебе не кажется это странным, не возникает впечатления несоответствия от того, что ты считаешь людей близкими и более развитыми, чем себя (как ты говоришь), то при этом раз за разом происходит одно и то же?

2. (Мне все-таки важна тема Киры, пч у меня впчл, что у Эри убежденное и оголтелое НО к нему. Я помню, как Эри вспоминала какие-то ситуации, по которым она считает, что Кира козел, и мне было неприятно такое.) Эри, ты согласна, что у тебя убежденное НО к Кире, и оно незаслужено? Как ты к этому относишься?
Келли wrote:
Feb 10, '22, 17:26
Почему тогда для тебя оказывается невозможным обсудить с ней вв? Как такое может быть, если ты приятный и интересный ей чел?
У меня на этот счет были иллюзии, что если Эри прекратила делать какие-то едкие комментарии в стиле подъебок, то она прислушалась к моему мнению, что это неприятно. Но я согласна, что если есть ПО к челу, то захочется остановиться и послушать, что он говорит вообще, а не спорить оголтело.

Я еще писала, что "я чувствую себя приятным и интересным ей человеком". Я думаю, что это другое, и мое собственное восприятие себя с Эри не равноценно ее отношению ко мне. Эри мне часто выражает ПО, советуется со мной, и у меня возникает такое вв себя. Но при этом у Эри может быть другое отношение ко мне - например, как к удобному приятелю для получения впчл, пч я уже прекратила задавать ей вопросы про ситуации с Кирой или про что-то еще.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Eri (Kath)

Post by Келли »

Лиска wrote:
Feb 11, '22, 07:44
У меня даже есть сомнения в том, что Эри вообще в принципе различает вв и понимает что это за усилие - различение.
У меня тоже были такие мысли. Пч это похоже на то, как у об лд - об чел будет говорить, что не испытывает ща раздражение (например), пч он так думает - мысли о себе принимаются за свое состояние, и различить эмоции или тем более уврти человек оказывается не способен.
Лиска wrote:
Feb 11, '22, 07:44
Мой опыт такой, что спустя неск часов хождения по кругам и окопам можно выдавить из Эри какое-то согласие, но потом через непродолжительное время все возвращается к изначальному состоянию кб ничего и не было
Между тем Лиска - это еще один чел помимо Ито, в общении с которым Эри, по ее словам, пиздец заинтересована, в которую влюблена и от нехватки внимания которой страдает. А результат тот же.

Поэтому когда Яна, например, пишет, что она надеется, что сможет че-то обсуждать с Эри, пч у той к ней ПО, то мне кажется, шансов тут ровно ноль.
Асне wrote:
Feb 11, '22, 11:01
Я еще писала, что "я чувствую себя приятным и интересным ей человеком". Я думаю, что это другое, и мое собственное восприятие себя с Эри не равноценно ее отношению ко мне
Я разницы не вижу, если мы говорим про твои уврти о том, как Эри к тебе относится. У тебя же нет такого В как "я для нее приятный человек", это именно впечатление от того, как человек проявляет с себя с тобой. Значит, когда ты себя с Эри так чувствуешь, у тебя такие уврти о ее отношении к тебе и есть.

Если это впечатление от отношения Эри к тебе формируется, когда она выражает тебе ПО и советуется с тобой, значит это механизм, которым формируются дорисовки. Ты например можешь не задумываться о том, что в действительно серьезных темах она советоваться бы не стала или послала бы твой совет нахуй, не проводишь эксперименты, чтобы выяснить так ли это и тд.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Eri (Kath)

Post by Бодх »

Келли wrote:
Feb 11, '22, 11:37
Поэтому когда Яна пишет, что она надеется, что сможет че-то обсуждать с Эри, пч у той к ней ПО, то мне кажется, шансов тут ровно ноль.
Ты большой эксперт в психологии, конечно, не мне с тобой спорить, раз ноль то и ноль, но хочу скромно заметить, что если у Эри не складывается общение с какими-то людьми, это не значит, что оно и не сложится с Яной (которая в свою очередь совершенно не является образчиком незамутненной искренности и кристальной ясности)

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Eri (Kath)

Post by Келли »

Бодх wrote:
Feb 11, '22, 12:30
Ты большой эксперт в психологии, конечно, не мне с тобой спорить, раз ноль то и ноль, но хочу скромно заметить, что если у Эри не складывается общение с какими-то людьми, это не значит, что оно и не сложится с Яной
Понятно, отрезвляет такое.

Я исходил из того, что если пока никому не удалось с Эри обсуждать вв, включая тебя и беженок, то нет оснований считать, что удастся Яне.. но да, я согласен - вроде понятно - если так получится, что человек достаточно близок по характеру к Эри, то у них общение и сложится.

Наверно, там встанет вопрос, что это за общение и тд. Но это как в семье, получается - тем, кто в семье, общаться друг с другом по факту комфортно - как допустим комфортно Пичу с Ликой.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Eri (Kath)

Post by Кви »

Келли wrote:
Feb 11, '22, 14:02
у них общение и сложится.
Бо не это сказал.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Eri (Kath)

Post by Келли »

Кви wrote:
Feb 11, '22, 14:18
Бо не это сказал.
Это то, как я понимаю мысль. А ты как ее понимаешь?

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Eri (Kath)

Post by Янки »

Я поняла мысль Бо так, что я неискренняя и меня могут удовлетворять ответы Эри, вот и будет вроде как общение

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Eri (Kath)

Post by Кви »

Келли wrote:
Feb 11, '22, 14:24
А ты как ее понимаешь?
Я поняла так, что хуй знает - сложится у них с Яной общение или нет, нет оснований для однозначного вывода, что точно не сложится.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Eri (Kath)

Post by Бодх »

Кви wrote:
Feb 11, '22, 14:32
хуй знает - сложится у них с Яной общение или нет
Да, именно это и следует из того, что я написал.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Eri (Kath)

Post by Келли »

Яна wrote:
Feb 11, '22, 14:28
я неискренняя и меня могут удовлетворять ответы Эри, вот и будет вроде как общение
Да, я понял также.
Кви wrote:
Feb 11, '22, 14:32
Я поняла так, что хуй знает - сложится у них с Яной общение или нет, нет оснований для однозначного вывода, что точно не сложится.
Я согласен, да.

Я когда писал, то попробовал представить, что это за вариант, в котором общение между Эри и Яной складывается. Я так понимаю, это вариант, когда Яна достаточно неискренняя, чтобы ее удовлетворяли ответы Эри.

И я использовал оборот "близок по характеру", пч мне кажется, у обоих людей, в таком общении участвующих, должна быть какая-то общность взглядов - это общение между ними не просто так складывается. Т.е. это все мои мысли на тему.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Eri (Kath)

Post by Энджи »

У меня есть впч, что эри стала больше говорить о вв, задавать вопросы, и иногда мне казались живыми ее проявления, и для меня это было противоречиво. Или недавно она говорила о том, как она устраняла нэ, и некоторые ее мысли были похожими на мои, когда я устраняла нэ. Противоречие уходит, когда я думаю, что может она в тусовке симпатов, где часто говорят об устранении нэ, и хочет быть такой же. Я не знаю

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Eri (Kath)

Post by Келли »

Бо, а я правильно вообще понял - когда ты рассматриваешь вариант, что возможно общение между Яной и Эри сложится, ты при этом подразумеваешь, что это будет возможным в силу неискренности самой Яны? Или необязательно?

Neti
Posts: 127
Joined: Jan 19, '22, 17:01

Re: Eri (Kath)

Post by Neti »

Келли wrote:
Feb 11, '22, 17:38
Или необязательно?
может так случится, что яна для нее не станет стихией, против которой надо бороться, сохранять статус и тд. Она расслабится и может получится что-то различать.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”