Мейси

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Мейси

Post by Лиска »

Мейси утверждает вот следующее: «У меня есть такая позиция, что я имею право на возмущение, если ко мне отнеслись хуево, и я даже рассудочно не понимаю, почему это может быть неприятно.»

Я считаю, что дикость какая-то. Моя мать имеет право ненавидеть меня, если считает что я к ней плохо отнеслась, люди имеют право на раздражение, ненависть и агрессию, если им что-то там показалось и им дали повод. Так что ли, Мейси? Ненавидящие имеют право исходить говном при мыслях о Бодхе, ведь то, что он пишет реально их бесит.

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Мейси

Post by Yuka »

Efa wrote:
Jul 14, '22, 23:25
Вы написали в чат, что свалили с ключами и что если Мейси надо свалить, вы вернетесь ?
Щас посмотрела, что там было в чате, и нифига не написали мы сразу. Только когда Мейси спросила, мы сказали что да, свалили с ключами и скоро вернемся. Так что да, тут был похуизм: мало того что заранее не договорились, еще и потом не написали пока мейси не спросила.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

В общем, я щас согласна, что ситуация выеденного яйца не стоила, и я могла бы вас дернуть, и вы бы приехали. Я не была в заточении, и у меня не было срочных дел, которые накрылись тазом из-за того, что вы свалили. Некоторое неудобство для меня было, и я бы предпочла, чтобы вы спрашивали все-таки о таком, но я согласна, что никакого ужасного похуизма не было.

У меня есть сожаление, что я настолько псих. Я накрутила какие-то ужасные сложности от того, что вы забрали ключ, и это типично для меня, когда я выдумываю непреодолимое препятствие и страдаю. Я это делаю, потому что мне чем-то нравится чувствовать себя жертвой и обсасывать свою несчастность. И мне жаль, что вы попали под мой психоз, и я вылила на вас возмущение и наорала.

Мне и стыдно, и тревожно. Когда эта сит произошла, для меня она была мучительна от того, что я стала думать, что вам норм так на меня насрать, что такое вообще возможно, что даже Юка может так отнестись. У меня появилось отчуждение к вам. Мне вот это кажется даже более неприятным в этой сит, чем ор, и такое отношение кажется враждебным. Это отчасти все то же желание страдать и считать, что ко мне хуево относятся, но есть что-то еще, какое-то ожидание, что ко мне будет НО, что я буду неприятной, и неудивительно, если на меня будут класть хуй. И мне нужны какие-то доказательства постоянно, что на меня не похуй, есть какой-то болезненный поиск этих доказательств.

Мне каж, тут отчасти есть что-то и здоровое. Я воспринимаю нас сейчас как чужих друг другу людей, которым нечего друг другу дать из-за того, какой жизнью мы живем и насколько нет интереса друг к другу. Мы мне даже симпатами уже почти не кажемся, просто обычные относительно мирно уживающиеся люди. То есть это вообще-то было бы даже ожидаемо, без всяких накручиваний, что на меня может быть похуй, и я рассудочно понимаю, что в этом ничего такого нет. Но нерассудочно меня такое задевает, и я не думала, почему.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Лиска wrote:
Jul 14, '22, 23:41
У меня есть такая позиция, что я имею право на возмущение, если ко мне отнеслись хуево, и я даже рассудочно не понимаю, почему это может быть неприятно.»
Я хочу это переформулировать, потому что если говорить о праве, то разговор уходит в какую-то не ту сторону. Все имеют право на все, но я не о праве хотела сказать, а о том, что мне такая реакция кажется здоровой, понятной по-человечески. Ты так не считаешь?
Efa wrote:
Jul 14, '22, 23:36
Я даже не знаю что сказать. ТАК, до ора безостановочно возмущаться, как делала это ты, в ситуации когда никакого реального ущерба тебе не нанесли и признают свои ошибки, может быть понятным?
Ситуация все-таки была не такая, что они признавали ошибки. Может, какие-то согласия были, но основная тема разговора была такая, что они продумали и рассчитали. При этом то, что они доказывали, что продумали, я тогда интерпретировала как отстаивание похуизма, а сейчас мне понятно, что это и были нормальные аргументы.

Я все-таки не понимаю аналогий с ненавидящими. У них ненависть возникает к живому, к предложению быть свободнее. У меня возмущение возникло к тому, что я посчитала ограничением моей свободы.

Хотя... любая ненавидящая тетка точно так же может выкрутиться, что Бодх например своим предложением трахаться где угодно ограничивает ее свободу не видеть этой мерзости. Я же тоже додумала похуизм в сит, в которой его почти не было. Блин, я тогда запуталась. Я уверена, что это нормально - возмутиться, если на меня положили хуй. И не в качестве первой реакции, а просто, если мне продолжают доказывать, что хуй не клали, то все равно нормально возмущаться. И это не воспринимается как реакция Клавы на базаре, воспринимается как отстаиваине чего-то важного, своего достоинства. При этом то, в какой форме это было у меня, мне не нравится.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Мейси

Post by Eri »

Мейси wrote:
Jul 15, '22, 01:00
Ситуация все-таки была не такая, что они признавали ошибки. Может, какие-то согласия были, но основная тема разговора была такая, что они продумали и рассчитали. При этом то, что они доказывали, что продумали, я тогда интерпретировала как отстаивание похуизма, а сейчас мне понятно, что это и были нормальные аргументы.
Я не помню такого, чтобы кто-то говорил, что продумал, и тем более доказывал это. Я помню, что каждый объяснил как раз то, как именно он ошибся в своих рассуждениях, и именно так, что «да, сделал/а хуйню, понимаю ща, что мой ход мыслей был неправильный, я думал/а вот так: …»

Юка, Ито, вы как помните?

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мейси

Post by Умка »

Я сама склонна к возмущению, но в этой ситуации ор Мейси мне кажется сильно неприятным, более неприятным, чем похуизм симпатов. Есть впч, что Юка, Эри и Ито для Мейси - чуть ли не враги, которые на нее злостно насрали, забрав ключ. Хотя Юка писала, что она думала о том, как сделать лучше.
От желания орать в такой ситуации от Мейси впч, что у нее фоном мучительное и скучное состояние, что она как будто раздувает проблему, накручивает ее, чтобы получить сильные впч от "праведного" гнева.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мейси

Post by Efa »

Мейси wrote:
Jul 15, '22, 00:32
огда эта сит произошла, для меня она была мучительна от того, что я стала думать, что вам норм так на меня насрать, что такое вообще возможно, что даже Юка может так отнестись.
Да что такого с тобой сделали, что прямо называть это "насрать" и умирать от возмущения? Ну не продумали все до деталей- это что, "насрали"? Я считаю что ты охуела от желания видеть врагов в симпатах, накручивать ужасы и создать себе повод для возмущения и агрессии. Ситуация мелкая, к тому же ты сама не захотела разрешить ее, позвонить и сказать чтобы пришли и открыли дверь, т.к. тебе хотелось упиваться НЭ.

От того, как ты описываешь ситуацию, есть впч что ты продолжаешь видеть что-то живое в своей агрессии.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мейси

Post by Efa »

Мейси wrote:
Jul 15, '22, 00:32
Мне каж, тут отчасти есть что-то и здоровое. Я воспринимаю нас сейчас как чужих друг другу людей, которым нечего друг другу дать из-за того, какой жизнью мы живем и насколько нет интереса друг к другу
Ты как обычно любишь пофилософстововать чтобы оправдать свою агрессию и высасывание поводов для нее.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мейси

Post by Лейми »

Мне в этой ситуации такое сильное возмущение непонятно и неприятно. Впчт что Мейси просто скандальная баба, а симпаты попали под раздачу.

В каких-то ситуациях даже к сильным НЭ я могу относиться не так, что имею право и вообще это ок, а с пониманием что ли, и они не кажутся сильно неприятными, и могут казаться проявлением чего-то здорового. Из последнего что я вспоминаю - это когда Нети был тупой и ЧСВэшно непробиваемый в недавнем разговоре, или когда была ситуация с Келли, Нети нес хуйню, и я от этого всего бесилась, говорила сильно возмущённо и орала на него.

В случае с Мейси впечатление что она взорвалась просто на ровном месте. Не было предыстории насерательства на нее в прошлые разы, не было тупой непробивпемости симпатов, не было наездов - в общем ничего такого не было, чтоб я могла как-то понять ее такую сильно эмоциональную возмущённую реакцию тут.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мейси

Post by Efa »

Лейми wrote:
Jul 15, '22, 10:28
В каких-то ситуациях даже к сильным НЭ я могу относиться не так, что имею право и вообще это ок, а с пониманием что ли, и они не кажутся сильно неприятными, и могут казаться проявлением чего-то здорового
У меня тоже так.
В данном случае не было ничего, что сделало бы возмущение здоровым.

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Мейси

Post by Yuka »

Eri wrote:
Jul 15, '22, 02:01
Юка, Ито, вы как помните?
Я тоже помню, что никто из нас не отстаивал свою адекватность. Единственное на что могли возражать - это на то что злостно насрали, что Мейси для нас не человек а пустое место, такое да, конечно я бы не признала. Может это Мейси и интерпретировала как отстаивание похуизма.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Мейси

Post by Ito »

Efa wrote:
Jul 15, '22, 10:03
Ты как обычно любишь пофилософстововать чтобы оправдать свою агрессию и высасывание поводов для нее.
Да.
Перед тем, как вчера написать "я согласна" Мейси мне с Юкой на полном серьезе говорила, что у нее не укладывается в голове, как такое насерательство вообще возможно, что она бы такое ожидала от какой-нибудь Энджи, но не от нас.
А мы ее даже не закрыли в логове. У нас дверь просто захлапывается, а не закрывается на ключ. Мейси может в любой момент свалить из логова. Вернуться, да не сможет пока мы не привезем ключ.
Мне это все кажется каким-то театром с одним ядовитым, оскорбленным актером. Келли любил такое устраивать.
Eri wrote:
Jul 15, '22, 02:01
Юка, Ито, вы как помните?
так же, как ты

Маша
Posts: 149
Joined: Apr 30, '19, 19:20

Re: Мейси

Post by Маша »

От сообщений мейси у меня сложилось впчтл, что она не могла выйти из логова. А оказывается она могла, прост очтобы вернуться надо было договариваться, ловить ключ. Этот штрих для меня добавляет неадекватности к агрессивной реакции Мейси

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Мейси

Post by Ito »

Маша wrote:
Jul 15, '22, 11:28
А оказывается она могла, прост очтобы вернуться надо было договариваться, ловить ключ
У нас логово стоит уединенно. В него отдельный вход. Перед входом смотровая площадка по которой можно гулять не закрывая логово или можно закрыть только нижнюю дверь от которой у Мейси был ключ. Если из логова куда-то свалить, то вряд ли свалишь меньше чем на полчаса потому что от нас все далеко находится. За полчаса мы бы привезли ключ.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мейси

Post by Efa »

Маша wrote:
Jul 15, '22, 11:28
От сообщений мейси у меня сложилось впчтл, что она не могла выйти из логова.
У меня тоже. Т.е. Мейси вообще не была ни в чем существенном ограничена в этой ситуации.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”