Рейч

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Хочу поделиться, посоветоваться по ситуации с Джойс, после которой она решила не общаться со мной. У меня до сих пор нет такой эмоц. реакции как у нее, и я думаю что не хватает псих. жизни, чтобы понять. Плюс возникли претензии к ее реакции, но пока выписывал ситуацию поразбирал их и они отпали. И ниже получился небольшой разбор и пара вопросов. Мне интересно если кто осилит эту колбасу, что думаете.

Джойс последние пару недель стала активнее задавать мне вопросы о моих реакциях, вв. Ей захотелось больше меня узнавать, сближаться. А у меня параллельно за это время накопилось впч усталости от общения, ж сделать перерыв. Я сначала различил и объяснил это себе и ей так, что это от семейственности, от того что мысли целыми днями только вокруг нее, нет другого общения, внимание концентрируется на ней и это вв болезненно, нет своей жизни, что появилось ж выделить время для себя. Похожее вв как мне казалось уже было когда мы каждый день встречались в течение 3х недель и я тогда предлагал один день не видеться (но мы в этот день переписывались).

В этот раз Джойс заметила, что я отдалился и не пишу по своей инициативе в течение пары дней, спросила - я сказал ей что хочу перерыв в общении на несколько дней или неделю, описал причины как выше. Также в этом же разговоре, отвечая на другой ее вопрос, заданный ранее, о том хочется ли мне сообщений о потисках, не выдавливаю ли их из себя - я добавил что да, люблю такое и что вообще даже на время перерыва можно их оставить.

Сказал я это на пару дней позже, чем различил ж перерыва. Сначала отложил разговор на утро, подумал может ж изменятся. А потом она написала что заболела, и я на это переключился, хотелось как-то поддержать ее и не хотелось эту тему поднимать когда она болеет. Потом забыл вообще об этом ж, пока Джойс сама не спросила. И понял тогда, что я в эти пару дней уже стал специально меньше вовлекаться в общение с ней.

Джойс написала, что у нее есть впч вежливого посыла. Что у нее прп, что у меня накопилась заебанность от вопросов о вв, или я пизжу когда мне уже неинтересно и подавляю это и что может накопилось отчуждение на фоне вопросов.

Пока это обсуждали у меня уже четче сформировалось ж обдумать наше общение во время этого перерыва - поразличать от чего усталость.

На следующий день выписывал вд, задавал себе вопросы. Различил я такое, если кратко:


1. Усталость накопилась от подавленных НЭ в первую очередь - уязвленное чсв в ответ на вопросы о вв, указания, плюс нокс, обида, страх осуждения. Мелкие всплески которые я не устраняю, просто рассудочно признаю что-то, но копится фоново НО к ней, вв приебок от нее появляется.

2. От подавленной ревности при обсуждении других мужиков - также не устраняю, просто бросаю и включаю положительные интерпретации.

3. И отношение к ней как к жене- функции для поверхностных впечатлений, но не как к другу, было сопротивление вв ее другом, не было ж делиться с ней глубоко чем-то кроме того, что у нас в отношениях происходит.

И написал, что возникло новое для меня ж зачищать теперь эти НЭ сразу и по-другому попробовать относиться к ней, вв другом.

До того как я это выписал из дневника к ней в личку, Джойс написала свое мнение:

Я с несколькими людьми обсудила эту ситуацию, и с адекватными в том числе
И я не ошиблась в своём впчт.
Я сейчас считаю, что на мое желание сближаться ты отреагировал посылом нахуй.
Я поняла, что у нас абсолютно разное восприятие друг друга.

Мне бы не хотелось своему другу сказать, что теперь мы будем общаться только о потисках, как бы создавая видимость, что все ок между нами.
Я думаю, что тебе от взаимодействия со мной хотелось только восприятия меня женой без лишних вопросов и когда я начала сближаться, то мои какие-то вопросы оказались для тебя видимо тягомотиной, и ты напрягался, как это было и с А, о чем ты рассказывал. И мне казалось важным упомянуть в твоём голосовом, что у тебя такие реакции возникали в отношении меня, было впчт, что ты не говоришь о важном.
Это не может не влиять на твои реакции в отношении меня.

Ещё мне задали вопрос о том, какая у тебя была реакция на мой пост на форуме о том, какие у меня ув по поводу твоего ума.
И блин, после того, как я вспомнила твою реакцию, то до меня наконец-то дошло, что тебе похуй на то, что я тебя воспринимаю умным. У меня сейчас есть впчт, что ты себя таким и считаешь и то, что я тебя таким воспринимаю, то это чешет твоё чсв. Ещё мне в той переписке было странно то, что ты начал отшучиваться о глупостях Аарта. У меня есть впчт, что ты к нему исп чпрвх, воспринимая его глупее себя.

Ты говорил о том, что тебе кажется, что ты не можешь исп симпатию. Я все в это не могла поверить. Это конечно моя ответственность дорисовывать того, чего нет. И то, что ты мне предложил вчера вечером [перерыв] укладывается с твоими словами о невозможности исп симпатию.

Мне сильно было неприятно услышать то, что ты предложил, у меня было впчт, что я лишилась близкого человека в один момент, так как я в один момент перестала быть интересна как человек и со мной только о потисках хотелось общаться, и ты не видел ничего в этом такого. В общем, я считаю, что я дорисовала близкого человека там, где его не было. До меня это наконец-то дошло
И другое ее сообщение в ответ на мой разбор:
Я доволен был сегодня что вот это все откопал и было ж поделиться с тобой. После твоего сообщения трв появилась, и страх что тебе не захочется общаться, захочется большей дистанции или послать меня.

У меня при этом какая-то ясность появляется, как с моей стороны можно было бы пробовать тебя вв по-новому, как друга, и интересно какое бы это было общение. И есть ж еще покопать, может я что-то найду.
"У меня от этого сообщения есть впчт, что ты не отдаёшь себе отчета, как неприятно то, что ты написал. Ты пишешь о том, что доволен, что различил и есть трв, но не пишешь о своём отношении к этому всему.

Да, я хочу перестать общаться о восприятиях в личном общении, о потисках тоже. Мне пиздец это все неприятно и ещё более неприятно, что тебя это и не задевает. Мне щас понятно, чтобы тебе поменять эти интерпретации для этого нужно дофига времени и тебе нужно ещё вылезти из психической жопы, в которой бОльшую часть времени ты проводишь, выбирая страдать. Я себе кстати в этом не отдавала отчета, решала вытеснять, какой у тебя пиздец и мерила все со себе.
В след. сообщениях допишу
Последний раз редактировалось Кира авг 1, '22, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Я долго пытался переварить ее реакцию и оценку, пробовал вставать на ее сторону. Плохо понимал сначала, потому что я видел со своей стороны только то, что делаю наоборот шаги на сближение - заметил дискомфорт, взял паузу на различить, различил, появились ж менять что-то, общение должно стать комфортнее.

В итоге больше чем неприятное в моем отчуждении в ответ на ее сближение со мной на меня эффект произвела и отрезвила ее оценка моей жопы в псих. жизни. Я с этой оценкой согласился - там пиздец. И действительно из этого сначала нужно как-то выбраться, чтобы было ж и силы что-то менять, а я пока не выбираюсь.

Ниже список вопросов, которые изначально в пост хотел писать (их в кавычки ставлю) и мои ответы.

Влияет ли на вв ситуации и насколько это неприятный посыл с моей стороны следующее?

1. Что я не различал изначально что это отчуждение. Я же думал что причина другая - в семейственности, в ж своей жизни. Это мне казалась вполне легальная причина и вполне здоровое желание чтобы захотеть перерыв. Даже между людьми, которые общаются близко. Мне до сих пор кажется, что не могут люди постоянно прям общаться плотно и кому-то хочется уходить в режимы меня нет иногда, даже близким.
=== ну какая разница, различал или нет. Возникает же отчуждение в ответ на ж сблизиться и это неприятно.
2. Что мое предложение оставить только переписки о потисках не было изначальной повесткой? Я не хотел делать акцент на этом. А для Джойс мне показалось это сыграло роль в оценке, например она пишет: "Мне бы не хотелось своему другу сказать, что теперь мы будем общаться только о потисках, как бы создавая видимость, что все ок между нами."

Я хотел перерыв от любого вида общения - стараться не отвлекаться на него вообще. Но отвечая на вопрос о переписке о потисках я переключился на то, как это приятно и т.к. я не хотел Джойс слать на совсем и думал, что мы вернемся скоро к общению, что между нами все ок, то я представил что такой формат может и не помешает моей задумке о перерыве. При этом я хотел и сгладить это предложение о перерыве, мне было озмно его предлагать, сомнения что это из-за чего-то нездорового и я таким образом немного сдал позицию, сгладил, добавив в условия переписку о потисках. Потом сомневался и из-за сомнений этих написал в ответ на первую реакцию Джойс, что и их все же хочу на время перерыва убрать.
=== здесь вопрос в силе и нужна помощь.
3. Вы вообще считаете нормальным ж уйти в режим меня нет даже с близким человеком на несколько дней - неделю? Мне этот опыт показал, что для меня это эффективно, без привязки внимания к текущим обсуждениям с Джойс, мне было проще подумать обо всем. Я бы так сделал еще раз и в этой ситуации.
=== Я меняю тему тут. И ключевое видимо это мотив, по которому члк уходит в режим меня нет. Если уходишь в него из-за накопившегося говна к члку, то имеешь право конечно, но приятней от накопленного говна члку не становится.
4. Влияет ли на вв ситуации, что я был инициатор разобраться в дискомфорте, что в результате перерыва я сам захотел разбирать в чем проблема, что появились новые ж как это изменить и сделать общение комфортнее.
=== то что разбираешь говно, не отменяет говна, которое уже вывалил и легче человеку не становится. А на счет изменить, у Джойс есть все основания считать что я это не смогу изменить в ближайшем будущем, если вообще.
5. Что история про вв друг друга мужем - женой - функциями у нас обоих давно, мы с ней это обсуждали и она знала о таком и за пару недель до этого обсуждали, что и ей на меня похуй, на мои реальные проблемы, как и мне на нее. У нее после этого изменилось правда отношение ко мне и она высказала мнение о моей проблеме и попинала меня и после этого общение стало вв более близким, более интересным.
=== тут есть претензия вроде "сама же так относилась как к функции, почему не хочешь дать мне время чтобы тоже перестроится". Но ситуация уже изменилась, и она уже по-другому относилась, а я нет и от этого неприятно. Плюс не было такого, чтобы она от вопросов отчуждалась и вероятно если бы я начал сближение, то она бы по-другому совсем реагировала.
6. Что у меня не только вв ее приебывающейся были, что было и нормальное вв, много приятного от общения исп, было интересно. И что даже когда перерыв объявил, то различал и ж дальше общаться и мне были интересны текущие вопросы из ее жизни, я их задавал. Было впч что мы можем и дальше продолжить общаться нормально и без перерыва, но дискомфорт хотелось разобрать. Тут думаю существенно для полноты картины уточнить на что у меня уязвлялось чсв :

1. что упоминала о моих смсшествиях и последствиях смсш вроде тюрьмы и всякое такое

2. 2 раза на простые вопросы о том с кем я общаюсь (уязвлялся из-за того что ни с кем, и как буд-то на мозоль наступили) и что у меня происходит в жизни (тогда была жопа, не хотелось различать и первая интерпретация была, что она формально спрашивает от скуки, ведь недавно с ней общались) Через несколько секунд я сменял интерпретации и отвечал нормально, но вот такая хуйня вылазила и это кажется особо неприятным, т.к. она потом описывала что задавал вопросы из симпатии, ж узнать меня.

3. что упоминала про мои такие реакции как в п.2
=== ну во-первых вв приебывающейся в ответ на простые вопросы о том, что у тебя происходит, это пиздец и в какой жопе нужно быть, чтобы так от девушки своей вв вопрос. Во-вторых другие вв не отменяют этих неприятных и именно от неприятных и накопилось у Джойс и ж дистанцироваться понятно.

----

В итоге у меня впч что у Джойс здоровая реакция, в первую очередь видимо из-за отвалившихся дорисовок на счет состояния моей психики. Я члк в психической жопе, полумертвый или уже совсем мертвый. И у меня и реакции ебанутые и не способность дружить, исп симпатию. И мне тут нечего противопоставить, нечем ее зацепить, когда у нее отваливаются дорисовки.

Отдельно меня характеризует как сильно чсвшного, что еще и претензии откопал к Джойс после ее реакции.

Это кстати повторение истории когда женой была Тави, и пыталась со мной как с человеком общаться, доверять мне, а я клал хуй; с Реми, к которой я на пустом месте претензии предъявлял, со Скво пару месяцев назад, где она супер дружественно ко мне отнеслась, позаботилась о куче деталей чтобы организовать мне пару бытовых важных для меня вопросов, а я проигнорил ее усилия, не подумал что это из држств, отчужденно воспринял как должное.

---

Надо заниматься своей жизнью, выбираться из жопы, думаю. У меня после разбора сейчас нет претензий к Джойс, есть облегчение от того что их нет и ж заняться собой появилось, как буд-то отпустил ситуацию уже.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Позже еще с Крис обсуждал ситуацию. Она спросила, отчуждались ли об. девушки от моих вопросов о них. И я вспомнил что да, особенно яркий был пример с одной женой, когда я ее на счет работы доебывал. Она отвечала нехотя, а потом перестала говорить на эту тему, а потом стала активно заебываться от любых упоминаний о ней, вв меня тираном и от вопросов о ее состоянии уходила и вообще молча послала в итоге, нихуя не хотела менять.

И ясность возникла, что такой посыл в ответ на вопросы о вв - это крест на общении, на сближении, всё. Ясно как меня вв Джойс, что а как блять общаться если на любой простой вопрос у человека сразу столько НЭ ему приходится пересиливать себя..

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

И отдельная тема тут. Джойс писала что то, что сказал о ж перерыва только через 2 дня после того как различил, это неприятно, что ей бы хотелось знать об этом сразу и возможно не делиться личным и не общаться как с близким в течение этого времени.

Мне такое понятно. С другой стороны я не различал тогда отчуждения, и мне не казалась тема критичной, и не хотелось говорить когда она заболела. А потом просто забыл об этом. Я бы и сейчас, если бы сит. повторилась, не стал бы рассказывать ей об этом в состоянии пока у нее пик болезни. Я прп что состояние может запросто ухуевиться от потенциально болезненной темы, что во время болезни члк хуже соображает. Она сама мне писала что ничего не различает и хочет только простых впч. А ты бы стала говорить члк в таком состоянии?

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Рейч

Сообщение Джойс »

Кира писал мне в личке, что воспринимал меня сукой в ответ на мои вопросы о восприятиях. Он об этом не написал тут.

У меня часто было впчт лживого вежливого общения, и я такого не замечала с другими мужиками, с симпатами особенно. Если об мужик отвечает вежливо, то достаточно быстро он и отваливается, Кира не отваливался и продолжал общение. Я часто что-то вытягивала из него, чтобы понять, что он испытывает, задавала вопросы, например, хотел ли писать то, что писал мне, так как было впчт выдавленности иногда, искусственности. Как будто он не был со мной расслаблен. Сейчас стало понятно, почему такое было впчт.

Еще у меня есть впчт от Киры, что он постоянного вытесняет свои самые главные проблемы.
Для него главная проблема - это НОКС, а не чсв, презрение вообще на 10 месте. О ноксе он часто очень говорил. Мы один раз это обсуждали с Пейдж втроём и смеялись над тем, что НОКС важнейшая проблема. Было впчт, что Киру это сильно задевало. Вроде он потом признался, что у него возникала обида на нас.
И такое впчт о вытеснении важных проблем Кирой ещё сложилось от того, что его задевает, когда я напоминала ему о его сумасшедших проявлениях, он мне написал в личке: «Не хотелось признаваться что на столько опасную хуйню делаю, хочется вытеснять это. А ты не даешь вытеснять, напоминаешь.». Я думаю, ещё поэтому я сука, которая мешает Кире думать о себе, как об охуенном, контролирующим все вокруг.
Меня еще сначала удивило то, что у Киры было впчт, что я накручиваю про тюрьму. Ведь мы уже это несколько раз обсудили, и он согласился, но видимо формально и не понимает возможно и до сих пор масштаба того пиздеца, который он делает годами.

Мне кажется, пока у Киры НОКС основная проблема, то безнадежно ожидать от него каких-то вообще изменений.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Джойс писал(а):
авг 2, '22, 11:18
Кира писал мне в личке, что воспринимал меня сукой в ответ на мои вопросы о восприятиях. Он об этом не написал тут.
Да, я различаю у себя желание сглаживать и использовать термины вроде "уязвилось чсв", вместо воспринял сукой. Я сомневался, можно ли это назвать вв сукой, если всплески обиды, возмущения не сильные. Но думаю сомнения как раз из ж сглаживать.
Джойс писал(а):
авг 2, '22, 11:18
Я думаю, ещё поэтому я сука, которая мешает Кире думать о себе, как об охуенном, контролирующим все вокруг.
Да, такое точно было пару раз, что мешала моим ув-тям что все ок со мной.
Последний раз редактировалось Кира авг 2, '22, 16:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Джойс писал(а):
авг 2, '22, 11:18
У меня часто было впчт лживого вежливого общения, и я такого не замечала с другими мужиками, с симпатами особенно.
Да. Мне в итоге понравилось что Джойс часто указывала на вежливость, и я осознал проблему, раньше не отдавал себе в этом отчет, после ее указаний стал немного следить за этим и иногда поправлять себя. Я боюсь говорить прямо, чтобы не обидеть, не задеть человека, сглаживаю формулировки, если хочу сказать что-то резкое, то подсовываю сначала какую-то похвалу. Так было в теме Лики, например, где я посчитал важным сначала рассказать о клевом впч от траха и только потом о неприятном впч от закрытости.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Есть вв себя каким-то недочеловеком, что я не могу прочувствовать даже на сколько это неприятно, что в моей картине мира это норма уязвляться, обижаться, вв человека приебывающимся в ответ на что угодно, что задевает меня, что это вот данность с которой я живу и уже хорошо, если заметил и устранил.

Мне как буд-то нечем почувствовать на сколько это отношение задевает более живых людей.

Возникает сильное сожаление что теряю общение с Джойс, теряю потенциального друга, потенциально близкого человека и кучу возможных впечатлений с ней. Сожаление что в ответ на ее симпатию так к ней отнесся. Меня задевает когда я понимаю, что она именно с дружественностью и симпатией ко мне лезла, а я так отнесся. Когда об этом думаю, то это кажется сильно неприятным по отношению к ней. При этом если представляю, что она что-то нейтральное испытывала ко мне, то уже почти не задевает.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Джойс писал(а):
авг 2, '22, 11:18
Кира писал мне в личке, что воспринимал меня сукой в ответ на мои вопросы о восприятиях. Он об этом не написал тут.
1) И сегодня когда прочитал это, тоже возникло вв сукой, хотелось защищаться, думал что писал ведь, но другими словами..
2) и в личке когда указала про шутку тоже уязвился
Джойс писал(а):
авг 2, '22, 11:18
У меня часто было впчт лживого вежливого общения
3) тут на лживое обиделся, показалось нагнетание сначала.

Я пробовал устранять сегодня эти всплески, частично получалось.

Пиздец, вв себя сейчас очень ядовитым человеком. От которого хочется держаться подальше.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Рейч

Сообщение Эн »

Джойс писал(а):
авг 2, '22, 11:18
Для него главная проблема - это НОКС, а не чсв, презрение вообще на 10 месте. О ноксе он часто очень говорил.
Как знакомо)
Кира писал(а):
авг 1, '22, 22:20
Усталость накопилась от подавленных НЭ в первую очередь - уязвленное чсв в ответ на вопросы о вв, указания, плюс нокс, обида, страх осуждения. Мелкие всплески которые я не устраняю, просто рассудочно признаю что-то, но копится фоново НО к ней, вв приебок от нее появляется.
Кира писал(а):
авг 1, '22, 22:20
Мне интересно если кто осилит эту колбасу, что думаете.
Я думаю, что это всё типично для чсв-шного мужика.

Согласна, что не хватает психической жизни, чтобы понять Джойс. И скорее всего чсв мешает проводить психические эксперименты, как тот, что предложила Крис.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Эн писал(а):
авг 3, '22, 04:00
психические эксперименты, как тот, что предложила Крис.
А что за эксперименты? Я спросил Крис, она не помнит
Эн писал(а):
авг 3, '22, 04:00
Я думаю, что это всё типично для чсв-шного мужика.
согласен, я сейчас понимаю, что в чсв основная проблема.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Джойс писал(а):
авг 2, '22, 11:18
Мне кажется, пока у Киры НОКС основная проблема, то безнадежно ожидать от него каких-то вообще изменений.
Я после комментов Джойс тут и этой темы пару дней назад спросил себя, что сделать чтобы перестать уязвляться в ответ на указания. Стало понятно, что этому мешает мой СОС, который я отчаянно поддерживаю и огрызаюсь на тех, кто не хочет его также поддержать. Я различил, что желание казаться клевым, хорошим, пушистым и получать за это ПО это прямо какое-то центральное ж в моей психике, на этом вообще все держится. На это уходит ебическое кол-во энергии.

Я спрашивал себя зачем мне держаться за СОС. Понял, что нет в этом смысла, все только хуже делаю:
- Все выясняется потом в любом случае, говно проявляется так и так
- Я кучу энергии трачу на поддержание образа - непрерывно это делаю.
- Я теряю потенциально близких людей, посылаю их - и теряю возможность кардинально приятнее жить. А все клевые изменения в жизни от того что кто-то из тусовки посодействовал.
- Я очень агрессивный, когда держусь за СОС, - Я уязвляюсь, посылаю
- Я нахожусь в ложной ув-ти что все заебись, все со мной ок
- Я не могу улучшить свою жизнь, не могу узнать себя, не могу захотеть изменить себя.

Я различил что все мое внимание приковано к оценке меня другими людьми. Мне настолько важно быть в их глазах клевым, что я постоянно генерирую какую-то параллельную реальность, где я получаю ПО за каждую значимую и незначимую хуйню. Это все в форме самодовольных фантазий - сделал что-то, подумал о чем-то и сразу смдвл фантазии что вот это оценили как клевое.

Даже если человек общается просто не вежливо, и не дает мне того ПО которое я нафантазировал уже на пустом месте, то я обижаюсь. Была недавно ситуация, что я почувствовал то, что называю благодарностью к одной симпатке, написал ей за что. Она ответила в духе "да, тебе повезло, я такая". И я уязвился, обиделся, стал вв сукой, потому что она не дала мне ответного ПО которое я уже стал ждать

Няп мне это ПО нужно еще и чтобы подкреплять свой СОС. Я генерирую и поддерживаю постоянно параллельную реальность где я клевый. У меня в этом жизненная потребность прямо. Поэтому ясно, почему даже после различений говна, я стремлюсь вытеснить все и опять начать считать себя клевым.

Пока у меня были ясности и разбирал эту тему, я замерял и пробовал устранять всплески смдвл. Я насчитал около 250 всплесков таких фантазий за пару часов. В основном фантазии на тему как я буду рассказывать кому-то что различил, писать на форуме, как ко мне будет ПО за это. В моменты когда я не делаю разбор и ясностей меньше, то и мыслей смдвл меньше, но все равно я и в течение дня различаю уже 3й день по 100 всплесков в среднем. Я делаю вывод, что у меня плотный НФ самодовольства постоянный на протяжении кучи лет.

Я пробую устранять смдвл переводя внимание на что-нибудь за что реальное ПО к себе могу испытать, что приятного для себя сделал, на симпатию к себе. ПО к себе и симпатия к себе они самодостаточны, в том смысле, что уже не нужна оценка других.
Я понял, что вообще-то живу для других постоянно. Места в психике для чего-то направленного на свою жизнь уже не остается.

Также была ясность, что НОКС отчасти или полностью вызван ЧСВ тоже. Нокс поддерживает конструкцию СОС - если я не соответствую идеальной картине себя, то я травлю себя. Если идеальной чсвшной картины нет, и я не держусь за нее, то и гнобить себя не за что. Если понимать, что я тяжело болен, то остается только работать с омрачениями, устранять или нет - НОКС уже не появляется. Сейчас мне кажется, что я понял до конца, почему Пейдж и Джойс ржали надо мной, когда я считал, что именно НОКС моя основная проблема.
-----

В итоге я пока решил поставить задачу себе / занять принципиальную позицию - перестать держаться за СОС, за ЧСВ. Быть готовым признать любые омрачения, пробовать представлять худший вариант и примерять на себя в момент указаний, или когда сам что-то подозреваю у себя.

Когда я встал в тот день в такую позицию после всех ясностей, то у меня возникло сильное облегчение, как буд-то не нужно больше тратить кучу энергии на поддержание своего образа, как буд-то появляется место в психике про ж себе приятного, мысли о своей жизни.
В этом состоянии я уже попробовал читать не вежливые мнения обо мне и эффект был - я воспринимал их нормально, не обижался, возникало согласие.

Достигать этой задачи пока решил через отслеживание и устранение этого смдвл, чпрвсх, которые стал различать. Потом может захочу еще пройтись по МН и отдать себе отчет в реальной ситуации, пробовать отпускать СОС и привыкать принимать реальность в каждом МН. Хочу посмотреть, может появится ж что-то изменить.

Но вообще, уже 3й день после тех ясностей и чувствую что они замыливаются. Посмотрю что дальше будет, и что захочется делать.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Рейч

Сообщение Эн »

Кира писал(а):
авг 5, '22, 14:50
А что за эксперименты? Я спросил Крис, она не помнит
Кира писал(а):
авг 1, '22, 23:17
Позже еще с Крис обсуждал ситуацию. Она спросила, отчуждались ли об. девушки от моих вопросов о них. И я вспомнил что да, особенно яркий был пример с одной женой, когда я ее на счет работы доебывал. Она отвечала нехотя, а потом перестала говорить на эту тему, а потом стала активно заебываться от любых упоминаний о ней, вв меня тираном и от вопросов о ее состоянии уходила и вообще молча послала в итоге, нихуя не хотела менять.

И ясность возникла, что такой посыл в ответ на вопросы о вв - это крест на общении, на сближении, всё.
я имела в виду этот мысленный эксперимент, ты же его и сам мог догадаться поставить, представить себя на месте Джойс в тех ситуациях, которые были с тобой и об двш.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Сделал неприятную мерзкую хрень. Одна симпатка случайно выдала свою личную инфо, и не заметила этого. Я знал, что эту инфо она предпочитает скрывать. И вместо того чтобы сразу ей сказать об этом, я воспользовался ситуацией, стал думать, что может она не случайно и ей теперь ок, чтобы другие знали и полез гуглить дальше, чтобы узнать еще деталей, потому что эта инфо мне была давно интересна (при этом сам ее я не спрашивал ни раньше, ни в этот раз). Сказал ей об этом только через день-два, когда осмыслил ситуацию, понял что поступил мерзко и возникло ж признаться и указать ей, чтобы она и другим не выдавала эту инфо в след.раз.

Я знал, что она не хочет со мной общаться и у нее дистанция ко мне, и мне кажется это повлияло на то, что возникло ж шпионить, вместо того чтобы сразу ей написать, и спросить не против ли она поделиться этой инфой, рассказать сама. Это какое-то даже враждебное отношение. Хотя у меня есть к ней ж наладить общение и дружить. Не знаю как это так сочетается. Но точно в тот момент когда я шпионил дружеского отношения не было.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Рейч

Сообщение Реми »

Ты недавно еще распиздел мою инфу симпатке, под абсолютно идиотским предлогом. И когда ты мне признавался в этом, ты скрывал, кому ты распиздел мою инфу. Ты говорил что-то вроде, что надо у нее разрешения спросить, можно ли ее упоминать или что сказав мне ее ник, ты выдашь ее инфу (хотя можно было бы об этом сказать так, что я бы не поняла, зачем ей эта инфа). И получается, что я не имею права знать кому ты распиздел инфу.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»