Эн (Лесна )

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Эн (Лесна )

Post by Триш »

Да, потребительское отношение и ожидание-требование, что Инка должна помочь Эн.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Ron wrote:
Oct 11, '22, 19:11
И Эн пишет, ну найми грузчика. А мне это тоже кажется еблей, с учетом ситуации у Инки и что у нее сейчас нет свободного времени. Т.е. перекладывает на Инку, чтобы она занималась организацией, договаривалась с Эн и грузчиком по времени и деньгам. При этом можно было предложить самой организовать все и договорится с грузчиком, так чтобы это было максимально удобно Инке.
Насчёт грузчика - я имела в виду местного грузчика, который там сидит. К нему можно просто подойти и сказать - помогите мне пожалуйста. Он просто пойдёт и поможет за какую-то оплату.

3 года назад это так работало, и я только это и имела в виду.

Чтобы его нанять мне - нужно сначала договориться о времени с Инкой. Потом нужно из другой страны найти возможность позвонить, мессенджеров там нет, и договориться с ним.

Тогда как на месте это 2 минуты - подойти и сказать, что нужна помощь. Я не имела в виду, чтобы она искала какого-то грузчика отдельно. Но возможно я непонятно написала.

И я могла бы это сделать и могла бы отдельного грузчика нанять заранее, если бы знала, что Инка таскает коробки и у неё болит спина и она бы мне об этом сказала. Но она сказала потом, когда спина уже заболела.

Я не знала, где лежат документы и что нужно сделать, чтобы их найти.

Мы больше года с ней общаемся на эти темы и я не помню, чтобы она мне жаловалась на таскание для меня тяжёлых коробок и боли в спине от этого.

Откуда мне было об этом знать? Почему она не могла мне сама об этом сказать ?

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Ron wrote:
Oct 11, '22, 19:11
У меня как то не сходится, что Эн просто ошиблась и при этом сразу написала претензию, что Инка сама не помнит куда положила коробку с документами (это было полгода назад) и поэтому не хочет платить за все время, потраченное на поиски.
У меня была дистанция к Инке, при этом было полное доверие насчёт денег и договорённостей.

Я написала эту претензию, после того, как появилось недоверие после 3 ситуаций. Одну я описывать не буду, она против.

2 другие :

1) Она написала, что я её обманула кое в чём. Я не обманывала и описала, что было. Она отменила, что я её обманула.

2) Она долго искала кое что в чате и спросила меня, не удаляла ли я сообщения с договорённостями? И сказала, чтобы я их не удаляла без согласования с ней. Я конечно ничего не удаляла.

3) Потом была третья ситуация, я сейчас согласна, что она там писала клёвые вещи и сейчас бы согласилась на её предложение. Но тогда мы обе не знали деталей, их невозможно было знать, и были только предположения.

Я удивилась, почему она так думает, и подумала, что если она уверена, что я её обманываю и считает, что я могу намеренно удалить сообщения с договорённостями,

и потом делает мне предложения, не зная деталей, то возможно она обиделась на что-то и может начаться пиздец.

Плюс были ещё 2 ситуации до этого, когда она несправедливо с моей точки зрения писала претензии, я тогда замяла это всё, не хотела спорить, и у меня было напряжение от этих ситуаций.

И у меня появилась настороженность в отношении договорённостей с ней. И я приебалась к 2 часам. Хотя она действительно за копейки согласилась мне помочь

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Эн (Лесна )

Post by Триш »

Перед тем, как тема появилась на форуме, Эн написала мне в личку, сказала что хочет описать неприятную ситуацию с Инкой(от её сообщения я подумала, что это Инка как-то неприятно проявила себя с Эн и я думаю, что в уверенностях Эн все именно так) и попросила кое о чем.
Сейчас увидела, что Эн меня заблокировала. Мне такая обидчивость кажется дикой и сильно неадекватной. Я при этом хотела помочь разобраться, написала, что думаю, никакого негатива к Эн не испытывала, и человек реагирует вот таким образом.

Эта ситуация с Инкой и обсуждение, по которому видно, что позиция Эн не меняется, она продолжает выяснять отношения, наложилась на мой предыдущий опыт общения с ней и мне захотелось, чтобы Эн мне в личку больше не писала, мы и так давно не общаемся. Залезла в чат и увидела, что Эн меня саму заблокировала.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Триш wrote:
Oct 12, '22, 09:25
Инка как-то неприятно проявила себя с Эн и я думаю, что в уверенностях Эн все именно так)
нет, не так, я вчера написала ей, что мне неприятно, что я так себя проявила и предложила взять ещё что-то из моих книг, если она захочет
Триш wrote:
Oct 12, '22, 09:25
Сейчас увидела, что Эн меня заблокировала.
Я тебя давно заблокировала, после истории наших отношений и некоторых обсуждений, и кое-что мне не нравится в твоих вв, иногда разблокировала, и сейчас тоже, чтобы написать.

После этого обсуждения я снова заблокировала, когда думала, что ты кп и хотела тебя разблокировать, когда выяснилось, что нет, и забыла, щас разблокировала

У меня есть ожидание кп-шности от тебя и такого не хочется. Лейми то я с Роном не блокировала

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Триш wrote:
Oct 12, '22, 09:25
обсуждение, по которому видно, что позиция Эн не меняется, она продолжает выяснять отношения
В ситуации с Инкой моя позиция изменилась.

Я считаю, что накрутила из-за негативных ожиданий по отношению к ней и из-за того, что замалчивала свой дискомфорт в общении. У меня появилась неадекватная ситуации настороженность, и подозрительность, и я её вылила.

И это несправедливо по отношению к ней в ситуации, когда она мне помогала за копейки и при этом она была сильно занята и у неё была куча проблем

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Триш wrote:
Oct 12, '22, 09:25
наложилась на мой предыдущий опыт общения с ней
В ситуации с тобой было наоборот.

Ты 3 раза положила на меня хуй и потом долго спорила и отказывалась это признавать.
Один раз при этом подвергала опасности жизнь и здоровье меня и ещё нескольких симпатов.

Я отказалась тогда с тобой общаться и вести бытовые дела.

Но после общения кое с кем согласилась делать вместе одно бытовое дело, при том, что удовольствия мне это не доставляло. Я себя насиловала, будучи вынужденной общаться с тобой.

Ты мне тогда не написала в личку, не сказала, что была неправа. Я не помню, что именно ты тогда сказала, у меня впч, что ты по прежнему считала себя правой, а меня приебавшейся к тебе. С тех пор у меня к тебе максимально далёкая дистанция и ты у меня периодически в блоке.

Мне бы конечно хотелось научиться спокойно обсуждать такие ситуации.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Эн (Лесна )

Post by Триш »

Эти ситуации, которые ты вспоминаешь, были лет 6 назад, если не больше. Меня удивляет, что ты за них так держишься и видишь во мне злостного похуста к тебе. Обсуждать не хочу, потому что это и нереально, тк было 100 лет назад и просто мне это неприятно и не нужно.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Бывают давние ситуации, которые имеют значение. Если ты не признала, что была неправа, не написала мне в личку, сейчас в конце концов не пишешь про это, значит твоё отношение ко мне не изменилось. Если бы в одной из них не было риска для здоровья и жизни нескольких симпатов и меня, то я бы и забыла про это. Я тоже не хочу обсуждать эту тему.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Эн (Лесна )

Post by Триш »

Я просто написала "позиция Эн не меняется, она продолжает выяснять отношения, (и эта ситуация) наложилась на мой предыдущий опыт общения с ней" и в ответ ты пишешь перечень своих старых претензий ко мне. Это подтверждает моё впечатление, что общение с тобой превращается в выяснения отношений и столкновениями с твоей обидчивостью и претензиями.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Триш wrote:
Oct 12, '22, 17:18
Это подтверждает моё впечатление, что общение с тобой превращается в выяснения отношений и столкновениями с твоей обидчивостью и претензиями.
У меня нет личных претензий к большинству симпатов. Я жила и общалась с симпатами и к ним нет никаких обид и претензий. К тебе есть. Ещё к одной симпатке есть. К паре человек есть настороженность, от одного ожидание наскоков, обид при этом на них нет.

При этом я понимаю, что ясность о том, что такие реакции от меня вообще возможны будут вызывать напряжение и нежелание со мной общаться, и вызывают. И это адекватно.

Обиды возникают или если человек положил на меня хуй несколько раз и отказывается это признавать, или если я по каким-то причинам не могу с ним обсуждать свой дискомфорт и вв, не говорю о своём дискомфорте, подстилаюсь и у меня копится напряжение от этого.

Ещё была недавняя история, когда я обиделась на то, что меня не защитили, при этом не дав достаточной информации, и ожидая, что симпаты вспомнят прошлые ситуации на эту тему. Сейчас этой обиды нет, я считаю, что моя ответственность была писать яснее и дать достаточно информации, это только благодаря разбору с Лейми я поняла.

Мне хочется дружить и общаться с некоторыми симпатками и беженками, но я уверена, что я хуёвая, омрачённая и они откажутся со мной дружить, в том числе из-за моих возможных обиженных реакций, сейчас тем более, и не предлагаю.

Neti
Posts: 127
Joined: Jan 19, '22, 17:01

Re: Эн (Лесна )

Post by Neti »

Меня эн тоже пыталась втянуть в эту историю на свою сторону. Я ей сказал, что инка щас в супер стрессовой ситуации занимается ее делами и еще тыщей дел, на фоне своих тревожностей из-за войны. И посоветовал создать инке максимально комфортные условия. Но она решила устроить разборки и выразить свое но инке.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Neti wrote:
Oct 12, '22, 19:02
Но она решила устроить разборки и выразить свое но инке.
да, я мудак в этой ситуации, признаю это

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Изменилось отношение к обиде. Я поверила, что это нэ, которая прямо сейчас разрушает мою жизнь и психику. И я могу создавать неприятные последствия для лд, которые со мной общаются, это неприятно и такого не хочется. Хочется с ней что-то делать.

Основные препятствие к устранению обиды - это 1)Нсу, что я себя защищаю, когда обижаюсь 2) Кк о справедливости 3)Тупость, неразличение вв (чтобы я вылила такое, нужно, чтобы я сначала накопила подавленные обиды). 4) Глупость, непонимание того, что происходит, вытеснение реальности.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

1) НСУ, что я себя защищаю

Это абсурд, потому что когда я обижаюсь, я испытываю
- жкс
- догмы о том, как должно быть и как не должно
- но

Все эти нэ приводят к тому, что я перестаю думать и становлюсь амоком, и делаю смсш поступки.

А чтобы защитить себя, крайне желательно избегать смсш поступков и цлс подумать и поступить эффективно. Как Мейси написала, например.

НЭ, обида на самом деле делает меня беззащитной, тупой и смсш.

В это я могу легко поверить, много примеров перед глазами. И последствий моих обид для меня и других людей, и роста эффективности и удовольствия от общения, ясности, когда я перестала в каких-то ситуациях обижаться.
Last edited by Эн on Oct 13, '22, 04:41, edited 2 times in total.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”