Ro

admin
Posts: 159
Joined: Apr 13, '19, 03:25

Ro

Post by admin »

1. Сколько тебе лет?

21

2. Живешь в одиночку, или с кем-то? Если с кем-то, то почему?

Живу со знакомыми-друзьями (брат и сестра), у них оказалась свободная комната. Переехать в отдельную квартиру пока возможности нет.

3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими
родственниками? Если да, то почему? Если считаешь, что они тебе близкие
люди, то почему ты так считаешь?

Поддерживаю некоторое отношение с родителями, несколько завишу от них финансово, также пока что не могу полностью обеспечивать себя едой, иногда общаюсь с мелким братом, Почти не общаюсь с на 2 года младшей сестрой. С бабками стараюсь не встречаться и не контактировать. Никого из них близкими не считаю. разве что брата, потому что он пока еще мелкий и прикольный.

4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем? Если да или
нет, то почему?

Детей нет. Не знаю захочу ли я иметь детей в будущем. Сейчас такого желания нет, хотя желание общаться с детьми. которые мне интересны есть.

5. У тебя есть друзья? Расскажи для примера (без личной инфо) о каком-н
своём наиболее близком друге - что он за человек, чем может быть нам
интересен, почему близок тебе, чем занимаетесь вместе. Важный момент: как
твой друг относится к Селекции?

Близких друзей нет, со всеми общаюсь достаточно удаленно от искренности. Самое тесное общение с подругой и членом муз. группы. С первой мы общаемся о бытовых вещах и немного о проблемах общества, родительсства и т.п., у второго я играю его партии, иногда сочиняю партии к его песням, он, я и группа выступаем на концертах раз в несколько месяцев.

6. Что в целом нравится в людях, а что обычно вызывает неприятие?

Нравится открытость, желание развиваться, сотрудничать, творить, когда человек увлечен своими интересами. Не нравится презрительность, ЧСВ, тупость, агрессия, жкс, когда человек хочет умирать и тянет за собой других, когда он сидит на табаке, алкоголе, наркотиках.

7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно
там?

Направление моей учебы мне нравится, но не нравится изучать что-то в громадных объемах за короткий период, по графику, не нравится что после этого еще надо сдавать экзамен.
Когда я поступал, я думал поступлю куда-нибудь не так уж важно куда, главное чтобы по теме (или как минимум не совсем противно). Сейчас учусь для отсрочки от армии и получения диплома, который даст возможность работать, также вариант поступать далее в магистратуру сейчас выглядит наиболее безопасным, можно будет совмещать с работой, или поступить туда, где платят пока обучаешься там.

8. У тебя есть цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?

Есть цель прожить очень-очень долго, очень сильно себя развить, накопить много знаний, сделать много важных (в первую очередь для себя) открытий. Я тренируюсь физически, развиваю свои знания в биологии и медицине, учу языки, развиваю интересы, стремлюсь находить приятных для общения людей.
Есть желание точно понять, что происходит после смерти.

9. Как проводишь свободное время? Какие у тебя есть увлечения?

Читаю книги, в основном научно-популярные или просто научную литературу.
Играю в различные стратегические игры: шахматы, варгеймы, настольные игры, компьютерные соревновашки
Мне интересно изучать механики игр, придумывать как их можно было бы дополнить, улучшить.
Постепенно двигаюсь в сторону изучения дзюдо, кунг-фу и бокса
Изучаю что такое музыка, и как она работает, тренирую навыки игры.

10. Если бы была возможность больше никогда не работать, и иметь
достаточный для жизни доход, то чем бы ты занималась?

В точности не знаю. Предполагаю, что занимался бы изучением восприятий, потратил бы время на путешествия и соц. эксперименты. Все остальное кажется было бы вторичным, хоть и важным.

11. Употребляешь/употребляла ли наркотики, алкоголь, куришь? Если да, то
как часто и зачем? Если употребляла раньше, то сколько времени и когда
бросила?

Нет

12. В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить агрессией на агрессию,
или промолчать, или убежать, или разобраться по понятиям?

Я исхожу из того, что не хочу пострадать. Мне нравится вариант агрессия на агрессию и разбор по понятиям, но в случаях где агрессор имеет надо мной власть часто пригождается вариант промолчать или убежать.

13. Считаешь себя привлекательной внешне? Насколько (по шкале от 1 до 10)?
Что (по-твоему) в тебе красивое, а что нет?

Я считаю себя привлекательным внешне, на 6-7. Предплечья, область уздечки на члене, уши, низ ребер, центр шеи спереди, края таза, центр груди, верх ступней, волосы от кравев верха головы до ушей, правые и левые края попы.
Не очень или не такие красивые как те, что выше, но я не отношусь к ним с отвращением: пальцы рук и ног, глаза, плечи + область выше них, позвоночник, бедра, член, живот, грудь, спина, волосы ниже ушей, нос, подмышки, края шеи, центы попы.

14. Насколько ты считаешь себя умной?

На 7, думаю, что точно не тупой, но точно не самый умный.

15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический?
Почему так считаешь?

Мне не нравится вопрос, не понятно как отвечать. Вот я это, пока что я знаю, это ДНК, эпигеном, атомы, восприятия, время и место где нахожусь. В такой концепции задай такие же параметры и буду я. Ну а как в реальности я хз. В чем-то от средней статистики я думаю, я отличаюсь, в чем-то нет.

16. Что тебя заинтересовало больше всего в "Селекции"? Пробовала ли другие
практики? Можешь ли описать, хотя бы кратко - в чём ты видишь для себя
важное отличие СПС от всего остального?

Я пробовал 3 разные практики, они были связаны с упражнениями физическими, эмоционально-физическими (типа прими корсет-позу и так легче испытать эмоцию), закаливанием, дыхательными техниками, медитациями, когда пытаешься породить приятный образ и убрать мысли, но все практики были чрезвычайно мутно описаны и я в этой мути не мог докопаться до механизма. Вроде че-то происходит, но как и почему не понятно. И главное все эти практики очень сильно склонялись в религиозчину и это не стыковалось с моими познаниями в области биологии. СГС в отличии от них обладает понятной и обоснованной терминологией, подходом, когда мы наблюдаем и экспериментируем с восприятиями, ищем закономерности, возможности для управления ими, также СГС постепенно меняет всю жизнь в любых ситуациях, а не только в моменты медитации, и небольшого отрезка времени после.

17. Хотела бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно (хотя бы
одно-два самых важных) и почему?

Хотел бы переехать в страну где есть правовое поле. Хотел бы чтобы было возможно заниматься тем, чем мне интересно, при этом не думая о финансах. Например иметь постоянный доход с чего-то или получать деньги за интересную работу. Не хочется тратить свое время просто ради выживания. Также хотел бы чтобы у меня была возможность общаться с развитыми людьми, думаю процесс моей эволюции пошел бы гораздо быстрее.

18. Опиши одно из самых привлекательных твоих состояний.

Сегодня. Я иду по улице. Середина дня, ветер носится в деревьях с молодыми побегами, обдувает мое тело, становится тепло и приятно в груди, внизу живота, приятно в спине, хочется смотреть на него, вдыхать воздух, есть уверенность, что такое состояние было в детстве. Хочется носится, но я не ношусь. Думаю, что хотелось бы так делать еще. Нравится смотреть на ветер в деревьях. Ощущаю классное спокойствие и предвкушение, как будто впереди очень и очень много все неизвестного и классного.

19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о
котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказала (напиши в виде
прямой речи)?

Если можно будет сделать это безопасно.

"Люди Земли. Зачем тратить жизнь на войны, семейные перепалки и пр., когда доподлинно известно о существовании ОзВ, ОзО, возможности жить без НЭ или практически без НЭ. Зачем тратить огромные деньги на религию, поддержку бесполезных работников множества социальных отраслей, философов, когда есть реальная возможность совместными усилиями решить проблему тотального несчастья, предельно короткого срока и серости жизни, попробовать понять, что такое смерть. Жизнь конечна, нет основания предполагать, что ваша жизнь не кончится со смертью, вы точно хотите потратить все время вашего пребывания в живых на убийственную заботу, показную жизнь, полную обмана и самообмана, на достижения через боль и слезы целей, которые скорее всего пропадут с вашей же кончиной. Нет никакой причины не жить так, как вы бы хотели "не будь у вас кучи неотложных забот". Зачем вам эти заботы, если вы всю жизнь проживете несчастно, и ваши дети тоже, нахрена тогда все, что вы делали? И удалите из своей головы ненависть к сексу, у вас просто нет на это никакого морального права."

20. Чего ты хочешь тут на форуме?

Я хочу познакомиться с людьми имеющими опыт в СПС и узнать каковы их интересы, желания, предполагаю найти здесь близких людей.

21. Ты уже общалась раньше с кем-то из беженок или симпаток, с Бо? Если да,
то под каким ником? Если ты уже была на этом форуме, то тоже скажи, под
каким ником, дай ссылку на свой прежний "обнюх".

Я написал мейл Бо и несколько ответов на его ответы

22. Какие книги Бодха ты читала помимо "Селекции"? Пробовала ли читать его
"Генетику"? Нашла что-то интересное для себя в его книгах?

Генетику да. Майя: Форс-минор, Происхождение видов, Твердые реки, Жизнь для себя (почти дочитал), Листопад Оорта. Том 15. Неизбежность озаренного мира (не помню всю или нет). Рассказы. Статьи для непальцев. Стихи.

23. В какой стране ты сейчас живешь?

Россия

24. Есть ли возможность время от времени путешествовать, встречаться лично
с теми, с кем получится тут подружиться?

Пока что такой возможности нет, но думаю рано или поздно она появится.

User avatar
Эн
Posts: 678
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: CrucialH

Post by Эн »

admin wrote:
Apr 21, '24, 21:59
Мне нравится вариант агрессия на агрессию и разбор по понятиям
чем тебе нравится такой вариант?

Ro
Posts: 10
Joined: Apr 15, '24, 19:21

Re: CrucialH

Post by Ro »

Эн wrote:
Apr 22, '24, 16:30
admin wrote:
Apr 21, '24, 21:59
Мне нравится вариант агрессия на агрессию и разбор по понятиям
чем тебе нравится такой вариант?
Агрессия на агрессию обычно хорошо работает в случае когда ты хочешь создать агрессору препятствие для повторения своей агрессии. Если человек сделал агрессивный выпад и получил встречный отпор, даже умеренной силы, то в следующий раз он подумает стоит ли тебя в следующий раз в такой ситуации применять агрессию или же лучше пустить конфликт на самотёк. Вариант разбор по понятиям подходит в ситуации где ты играешь по правилам сообщества и если кто-то их нарушает, то ты начинаешь настаивать и выполнении правил. Когда ты играешь по правилам и они тебя устраивают, то этот вариант достаточно норм.

Все 4 варианта как будто нужны для решения взаимодействия с недружественными людьми, которые в тебе лично не заинтересованы, и ты попал с ними в конфликт чисто по причине того, что оказался рядом.

Вики "Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон занимает позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны".

Вообще зачастую с теми кто хочет договориться удаётся нормально договориться, или поискать пути модификации своих позиций, которые всех устрают или в лучшем варианте всем понравятся. Даже если ваши позиции несовместимы вообще, ты можешь уступить просто по тому, что тебе будет хотеться это сделать.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: CrucialH

Post by Efa »

CrucialH wrote:
Apr 22, '24, 17:23
Агрессия на агрессию обычно хорошо работает в случае когда ты хочешь создать агрессору препятствие для повторения своей агрессии.
В обнюхе вопрос был в том, испытаешь ли ты агрессию (НО, ндв и тд) или что-то другое в ответ на агрессию в твой адрес. Если в автобусе на тебя какой-нибудь мужик будет орать и пытаться ударить за цвет волос или одежду, ты предпочтешь озлобиться и будешь пытаться дать сдачи, или реакция будет другой?

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: CrucialH

Post by Efa »

admin wrote:
Apr 21, '24, 21:59
Предплечья, область уздечки на члене, уши, низ ребер, центр шеи спереди, края таза, центр груди, верх ступней, волосы от кравев верха головы до ушей, правые и левые края попы.
Ты серьезно все это пишешь?

User avatar
Келли
Posts: 2003
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: CrucialH

Post by Келли »

admin wrote:
Apr 21, '24, 21:59
14. Насколько ты считаешь себя умной?

На 7, думаю, что точно не тупой, но точно не самый умный.
Получается, ты себя высоко оцениваешь, значительно выше большинства людей. В чем это проявляется?
15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический?
Почему так считаешь?

Мне не нравится вопрос, не понятно как отвечать.
У меня от таких "ответов" мысли, что по ним можно определить пол пишущего - кажется типичной мужской реакцией. Если вопрос непонятен, значит фигню спрашивают?

Ro
Posts: 10
Joined: Apr 15, '24, 19:21

Re: CrucialH

Post by Ro »

Efa wrote:
Apr 23, '24, 22:59
CrucialH wrote:
Apr 22, '24, 17:23
Агрессия на агрессию обычно хорошо работает в случае когда ты хочешь создать агрессору препятствие для повторения своей агрессии.
В обнюхе вопрос был в том, испытаешь ли ты агрессию (НО, ндв и тд) или что-то другое в ответ на агрессию в твой адрес. Если в автобусе на тебя какой-нибудь мужик будет орать и пытаться ударить за цвет волос или одежду, ты предпочтешь озлобиться и будешь пытаться дать сдачи, или реакция будет другой?
Нет, мне будет пофиг, если мне ничего не угрожает, я предпочту промолчать или отойти. Могу на него смотреть, или спросить в чем проблема. Если возникает желание обозлиться и агрессировать, испытать НО, я стараюсь отслеживать это и устранять.

Ro
Posts: 10
Joined: Apr 15, '24, 19:21

Re: CrucialH

Post by Ro »

Efa wrote:
Apr 23, '24, 23:01
admin wrote:
Apr 21, '24, 21:59
Предплечья, область уздечки на члене, уши, низ ребер, центр шеи спереди, края таза, центр груди, верх ступней, волосы от кравев верха головы до ушей, правые и левые края попы.
Ты серьезно все это пишешь?
Да, мне нравятся какие-то части больше, чем другие. По крайней мере когда я думал что во мне есть красивого и более красивого, чем остальное мне захотелось написать именно про эти части.

Ro
Posts: 10
Joined: Apr 15, '24, 19:21

Re: CrucialH

Post by Ro »

Келли wrote:
Apr 24, '24, 10:39
admin wrote:
Apr 21, '24, 21:59
14. Насколько ты считаешь себя умной?

На 7, думаю, что точно не тупой, но точно не самый умный.
Получается, ты себя высоко оцениваешь, значительно выше большинства людей. В чем это проявляется?
15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический?
Почему так считаешь?

Мне не нравится вопрос, не понятно как отвечать.
У меня от таких "ответов" мысли, что по ним можно определить пол пишущего - кажется типичной мужской реакцией. Если вопрос непонятен, значит фигню спрашивают?
Про умный:

В школе мне удавалось прогуливать, но тем не менее вполне сносно решать задачки по математике, также я самостоятельно изучал правила настольных игр, в которые никто не хотел и не мог играть на моей даче. Также я читал генетику и мне становились понятны сложные вещи. Я смог поступить в вуз без репетиторов. Мне удаётся учить коллоквиумы за несколько дней получая удовольствие. Я смог начать чувствовать приятные состояния. Смог создать свою настольную игру, которая кажется мне гораздо более сложной и наполненной, чем те, в которые я играл.

Я отдаю себе отчёт, что я понятия не имею каковы мои умственные характеристики в точности, но могу судить о некоторых своих результатах и сравнивать их с результатами людей одного возраста или более старших, младших.

Я отдаю себе отчёт, что существует много разных параметров, таких как память, умение работать с объектами, умение решать задачи и т. д. Мои убеждения в том, что я умный основываются чисто на наблюдениях за тем, с кеми я общаюсь: родители, друзья, одноклассники, преподы, иногда случайные люди, стримеры, авторы книг. Я никогда не пытался провести тщательный анализ того, насколько же я умный по сравнению с общей массой людей. И главное вот это само понятие умный мне до конца не ясно, какие качества в него точно входят.

Про вопрос о среднестатистичности.

Спрашивают не фигню, но как отвечать непонятно.

Здесь ситуация примерно такая же как вопросе про умный. Я не знаю статистики и опираюсь только на наблюдение за собой и за теми, с кем я контактирую. Не бывает же просто среднестатистичности. По сравнению с моей бабкой я очевидно просто гений примерно во всем, кроме умения смотреть телек. Кто я, если брать чисто мой возраст я не знаю. + если брать мои умения играть в настолки, опыта игру в них, тут я явно стою выше обще массы людей своего возраста. Я играю +-8 лет, и занимал на турнирах 1-е места. А если брать моё умение петь или ходить в походы, то тут я явно ниже тех, кто это делает регулярно, но тем не менее выше тех, кто прост сидит дома, и сколько кого из них на земле и где я по отношению к ним нахожусь по рейтингу я не знаю.

Если брать весь исторический период, то тут вообще другая статистика и т. п.

User avatar
Келли
Posts: 2003
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: CrucialH

Post by Келли »

CrucialH wrote:
Apr 24, '24, 12:14
Я смог поступить в вуз без репетиторов
CrucialH wrote:
Apr 24, '24, 12:14
я самостоятельно изучал правила настольных игр
И это характеризует тебя как умного? Способность самостоятельно изучить правила настольных игр?
CrucialH wrote:
Apr 24, '24, 12:14
Мои убеждения в том, что я умный основываются чисто на наблюдениях за тем, с кеми я общаюсь
Ну можно окружить себя идиотами, неспособными поступить в вуз без репетитора, и на их фоне ты будешь смотреться выгодно, конечно.
CrucialH wrote:
Apr 24, '24, 12:14
Я никогда не пытался провести тщательный анализ того, насколько же я умный по сравнению с общей массой людей. И главное вот это само понятие умный мне до конца не ясно, какие качества в него точно входят.
Тут вопрос в первую очередь про твои уверенности, на мой взгляд - ты можешь не до конца понимать, что вкладываешь в понятие "ум", "интеллект", но сможешь ответить на вопрос, каким тебе привычно считать себя. И ты ответил, причем твой ответ укладывается в то, как обычно это выглядит - мужчины уверены, что они умные, девушки что они дурочки.

User avatar
Келли
Posts: 2003
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: CrucialH

Post by Келли »

CrucialH wrote:
Apr 24, '24, 10:51
Да, мне нравятся какие-то части больше, чем другие. По крайней мере когда я думал что во мне есть красивого и более красивого, чем остальное мне захотелось написать именно про эти части.
Или вот этот твой ответ - он же характеризует тебя как идиота. Все равно, что чел на вопрос о том, что ему в себе нравится, ответит что предпоследняя фаланга мизинца на левой руке и позвонок L1.

Так и ты - нравятся "края таза" и "низ ребер". Но ты как будто не замечаешь этого, даже когда спрашивают - т.е. тебе настолько привычно не замечать подобный идиотизм у себя.

Ro
Posts: 10
Joined: Apr 15, '24, 19:21

Re: CrucialH

Post by Ro »

Келли wrote:
Apr 24, '24, 13:27
CrucialH wrote:
Apr 24, '24, 12:14
Я смог поступить в вуз без репетиторов
CrucialH wrote:
Apr 24, '24, 12:14
я самостоятельно изучал правила настольных игр
И это характеризует тебя как умного? Способность самостоятельно изучить правила настольных игр?
CrucialH wrote:
Apr 24, '24, 12:14
Мои убеждения в том, что я умный основываются чисто на наблюдениях за тем, с кеми я общаюсь
Ну можно окружить себя идиотами, неспособными поступить в вуз без репетитора, и на их фоне ты будешь смотреться выгодно, конечно.
CrucialH wrote:
Apr 24, '24, 12:14
Я никогда не пытался провести тщательный анализ того, насколько же я умный по сравнению с общей массой людей. И главное вот это само понятие умный мне до конца не ясно, какие качества в него точно входят.
Тут вопрос в первую очередь про твои уверенности, на мой взгляд - ты можешь не до конца понимать, что вкладываешь в понятие "ум", "интеллект", но сможешь ответить на вопрос, каким тебе привычно считать себя. И ты ответил, причем твой ответ укладывается в то, как обычно это выглядит - мужчины уверены, что они умные, девушки что они дурочки.
Я понял! Все что я написал выше обосновывает мою уверенность в том, что я "умный на 7", но вот что это значит я у меня ясности нет. Получается это одно из слов которые не имеют смысла из-за того, что туда можно напихать все что угодно, при этом эта концепция сильно отравляла мою жизнь, ведь я думал что есть некий ум, это линейный параметр и я имею этот параметр выше среднего. Имеет смысл говорить о развитость навыков, энцеклопедичности знаний или скорости и цепкости памяти, тогда можно сказать что-то конкретное.

Ro
Posts: 10
Joined: Apr 15, '24, 19:21

Re: CrucialH

Post by Ro »

Получается, что то же самое со среднестатистичностью или же особенностью, смысла быть уверенным в том, что я среднестатистический или особенный в целом нет, потому что это примерно ничего обо мне не говорит, кроме наличия такой уверенности.

Имея ввиду это, я написал, что вопрос мне не нравится. Думаю целесообразней было бы сразу написать это в ответе.

User avatar
Келли
Posts: 2003
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: CrucialH

Post by Келли »

Мне все-таки интересен ответ на этот вопрос:
Келли wrote:
Apr 24, '24, 13:27
И это характеризует тебя как умного? Способность самостоятельно изучить правила настольных игр?
CrucialH wrote:
Apr 24, '24, 19:47
это одно из слов которые не имеют смысла
Для меня это слово имеет смысл, можно попробовать его как-то определить - но я тут про другое. Про то, что для меня это выглядит так, что ты себя считаешь умным или там интеллектуально развитым выше среднего, не имея оснований для этого.
CrucialH wrote:
Apr 25, '24, 09:02
смысла быть уверенным в том, что я среднестатистический или особенный в целом нет, потому что это примерно ничего обо мне не говорит
Мне как раз кажется, что человека это характеризует - считает ли он себя обычным или особенным. Если человек адекватно оценивает свой интеллект или там свою обычность/особенность, для меня это признак его искренности в целом по отношению к себе.

User avatar
Келли
Posts: 2003
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: CrucialH

Post by Келли »

admin wrote:
Apr 21, '24, 21:59
также пока что не могу полностью обеспечивать себя едой
Как получается, что в 21 ты не можешь полностью обеспечивать себя едой? Почему ты не найдешь какую-то подработку, которая хотя бы на минимальном уровне даст возможность себя обеспечивать?

Post Reply

Return to “Обнюхи”