Uli

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Uli

Post by Alaska »

Тави wrote:
Jun 12, '20, 12:44
Ну или я просто такая глупенькая, поэтому и смеюсь с рудэ порося и аквабульки
вантажопідйомність
хмарочос
Кащик Невмирущий
..
Як багата і прекрасна рідна мова!

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Uli

Post by Реми »

Чахлик Невмирущий

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Uli

Post by Эрик »

Шкарпетки
Парасолька
Спалахуйка :)
Гвинтокрил
Забубон
Простирадло
Жорстке кружляло - жёсткий диск
Вужик Вогнепалый - Змей Горыныч
Яйко-сподівайко (догодайтесь блять)
Пісюнковий злодій
Last edited by Эрик on Jun 12, '20, 13:22, edited 3 times in total.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Uli

Post by Ito »

Я как-то смотрел расписание фильмов в кинотеатре и увидел название Кишки. Подумал, что это фильм ужасов. Оказалось это мьюзикл Кошки.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Uli

Post by Ito »

Image

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Uli

Post by Реми »

Эрик wrote:
Jun 12, '20, 13:15
Шкарпетки
Парасолька
Спалахуйка :)
Гвинтокрил
Забубон
Простирадло
Жорстке кружляло - жёсткий диск
Вужик Вогнепалый - Змей Горыныч
Яйко-сподівайко (догодайтесь блять)
Пісюнковий злодій
Если че, то частично это не правда. Про змея горыныча, яйко и писюнкового злодея, кружляло и спалахуйку, вроде и про гвинтокрыл тоже не правда.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Uli

Post by Тави »

мне хватает того, что я вижу в магазинах - шкарпетки, простирадлы и роспушувач...

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Uli

Post by Эрик »

Я кстати проверял некоторые слова, и напр поиск по слову сполахуйка, ведёт на страницу prom.ua где продаются зажигалки, а яйко-сподiвайко, выдаёт киндр сюрпризы. Так что эти приколы над укропским языком, походу интегрировались в реальность, через такой фольклер :)

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Uli

Post by Келли »

Реми wrote:
Jun 11, '20, 09:23
Мне, кстати, это "решение" про переезд в россию кажется вопиющим. Это уже дискриминация. Ну вот представим, что я родилась в украине, жила в украине, мои предки отсюда (не то, чтобы для меня это имело значения, но для многих имеет), мое имущество здесь, мои знакомые и т.д.
Для меня тут еще то удивительно, что Ули не одинок в этом своем махровом национализме.

Когда я жил в РФ, то кажется ни разу - при том, что всю жизнь прожил там - не встречал людей, которые всерьез отстаивают превосходство всего "славянского" или "русского". Ну да, есть люди с патриотизмом головного мозга, и чем дальше, тем наверно их в РФ больше, потому как негативная селекция - однако, если в целом посмотреть (не среди пенсионеров, национал-патриотов и тд), то мне кажется, крайне мало людей, которые именно всерьез верят в то, что их стране необходим национализм.

В Украине же, с тех пор как я тут стал жить, это довольно часто встречается - у самых обычных лд. Я говорю девушке, с которой гуляю, что мол прикольно - я получаю украинское гражданство, и при этом знание украинского с меня никто не спрашивает - мне такое нравится.

И она вдруг заявляет - самым таким обычным дружелюбным (в понимании об лд) тоном - что будь она на месте украинских госорганов.. гражданство она бы мне не дала :) Я прям в осадок от этой фразы выпал.
Из-за чего бы она не дала - что я украинский не знаю?? И потом от еще одной дв я точно такую же реакцию видел, в такой же ситуации.

В Львове родители, как я понимаю, значимой части детей всерьез считают русский языком "врага". Запрещают говорить в быту на нем и пр.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Uli

Post by Бодх »

Можно потроллить людей с таким психическим расстройством. Например спросить - сколько должно пройти лет после агрессии одной страны против другой, чтобы их язык перестал быть языком врага, а стал бы просто языком. И кто определяет этот период времени. Немецкий - это же язык врага после второй мировой? Ведь СССР готовил нападение на Гитлера, а тот их опередил. А французский - тоже ведь язык врага, ведь и Александр I напал на Наполеона, а тот ему вставил.
Или спросить - являются ли врагами все те, кто говорит на русском языке? Являются ли врагами украинцы, говорящие на русском? Если нет - почему они не являются, а русские являются? И т.д., это настолько тупая тема, что тут потроллить можно самыми разнообразными способами, если конечно тебя не испугает то, что тебя возненавидят за такие вопросы.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Uli

Post by Келли »

Да, прикольно.

У меня от реакций этой части украинцев смутные ассоциации с КГБ :)

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Uli

Post by Лин »

Uli wrote:
Jun 10, '20, 19:05
я не считаю притиснением русскоязычных в укр такие случаи, когда человек хочет устроится на работу в частный бизнес, где есть общение с клиентами, а тем более когда хочет стать чиновником, и к этому человеку выдвигают требования владеть государственным языком. Это нормально, это для меня в порядке вещей, в любой стране, не только в Укр. и тут не уместно говорить о "принуждении силой учить гос.язык" - человек может найти себе и другую работу, если не хочет учить гос.язык или не хочет на нем разговаривать.

Основываясь на своих наблюдениях, я предполагаю, что для любого гражданина украины хоть из харькова хоть из крыма, не будет неподьемной проблемой, при желании, перейти в разговоре на украинский, все владеют обоими языками хотя бы на минимальном уровне.
Тебе не кажется, что эти 2 абзаца противоречат друг другу? Если почти все говорят на 2 языках, то почему нельзя взять на работу человека, который говорит только на русском? Почему чиновник обязан говорить на украинском?

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Uli

Post by Лин »

Человека, который говорит только на украинском можно взять, так? А если только на русском, то нельзя.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Uli

Post by Лин »

Получается неважно че за человек, насколько он нужен или талантлив - не говорит на укр, пусть едет в Россию.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Uli

Post by Uli »

я поменял свое мнение, и согласен с тем, что в тех регионах где значительная часть населения хочет получать сервис от государства и от бизнеса на другом языке (на русском), то государство должно это обеспечить.

Это простой ясный и понятный принцип. Возникает удивление почему раньше так не считал. И тут же возникает старая противоположенная увр. Второй день борьба между рассудочной ясностью и увр, интересное состояние.

Locked

Return to “Обнюхи тут”