Келли

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

"Он не пишет "Кау стерва", он пишет "Про Кау у меня сложилось впечатление, что она стерва""

А я посчитала, что Ито назвал Кау стервой в своем высказывании. Я помнила, что это его личное впечатление, но я не увидела тут вранья в словах Келли. Я щас согласна, что утверждать, что она стерва- это не то же самое, что говорить о сложившемся личном впечатлении от нее.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Бодх wrote:
Jun 22, '20, 15:37
Потому что есть огромная разница, сказать "у меня сложилось впечатление от Кау по такой-то истории нашего общения, что она стерва", и безапеляционно приклеить к ней табличку и сказать "Она стерва". И я сомневаюсь, что ты не чувствуешь и не понимаешь этой разницы.
Бо, да, понятно. Я возьму тогда паузу подумать - то, что ты пишешь, отрезвляет.

Значит, я действительно стал Кау защищать, раз перестал видеть эту разницу. Я мог бы сказать, что у меня сложилось другое впечатление, например.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Efa wrote:
Jun 22, '20, 15:48
"Он не пишет "Кау стерва", он пишет "Про Кау у меня сложилось впечатление, что она стерва""

А я посчитала, что Ито назвал Кау стервой в своем высказывании. Я помнила, что это его личное впечатление, но я не увидела тут вранья в словах Келли. Я щас согласна, что утверждать, что она стерва- это не то же самое, что говорить о сложившемся личном впечатлении от нее.
Я не считаю Кау стервой, при этом я могу понять впечатление Ито, т.к. насколько я помню в период, когда он наблюдал за ней и мужьями, у нее были оч эмоциональные реакции на мужей, и я вполне допускаю что там было немало стервозных проявлений. Поэтому, я думаю, меня и не задело то, что Келли сказал так об Ито.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Бодх wrote:
Jun 22, '20, 15:37
Вот у него сложилось такое впечатление, и что? Он не имеет права сказать о нем? Он и сказал.
Ты можешь сказать, что раз у него такое впечатление о Кау, то ты с ним например не хочешь общаться, и ок, это я понимаю.
Но называть обсиранием высказывание своего мнения?... И перевирать сказанное другими тоже нехорошо. Это, увы, уже классический пример подмены из области черной риторики.
Да, мне неприятно, что я так отреагировал. Мне нужно поразличать, как это вообще произошло, в какой момент.

Получается, что когда человек описывает свое впечатление от Кау - я становлюсь неадекватен. Начинаю приписывать ему категоричность и враждебные намерения, хотя в действительности это мб именно его впечатление.. в общем, мне нужно подумать про этот механизм у себя, поделать ЦВ предыдущей позиции и трезвой.

Мне кажется, что я легко сваливаюсь в эту возмущенную интерпретацию.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Еще я мог бы сказать, что мне кажется, у человека дорисовки. Допустим, как Аляска дорисовала враждебность и стервозность Кау в ее ситуации с беженками. Или как я считаю, Ито дорисовал стервозность в тех сит, где наблюдал Кау.

Но не додумывать враждебность у него самого, только пч эти дорисовки (в моем понимании) возникли. И уж тем более не притягивать за уши сказанное человеком, чтобы эту интерпретацию его реакций для себя подкрепить.

Я согласен, что про такое можно сказать, что Кау для меня как священная корова, что про нее нельзя даже предположить, что она стерва и тд. Я практически сразу интерпретирую такие дорисовки у человека как желание враждебности.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Хочу уточнить - то, что я выше написал, не означает, что я допустим не считаю Ито предвзятым. Я считаю.
Или что когда кто-то пишет, что Кау "везде пихала Келли" или "насаждала религию Келли", говоря о том во мне, что ей нравится - я считаю, что это затыкание, что она имеет право говорить о приятном.

Проблема в том, что сам я защитник хУев - что у меня буквально рассудок отключается, когда кто-то описывает свои дорисовки Кау, я фактически отказываю другим в праве эти дорисовки и это мнение иметь.

Мне кажется, я оказываюсь на месте тех, кто в обсуждении Кэт относился ко мне, как к уроду, не-симпату. Тех, кто пишет про свое впечатление от Кау как от стервы, агрессивной, "выкручивающейся" (неприемлемо неискренняя и изворотливая/лживая, это все-таки разные вещи, как мне кажется - во всяком случае второй этой оценки я от Бо не жду), я начинаю воспринимать как неприемлемых людей.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Мне сильно нравится Бо. И Кау мне сильно нравится. Это два человека, которые сильно повлияли на мою жизнь, благодаря которым мне доступно удовольствие от жизни - все, что у меня есть приятного в жизни, я считаю фактически благодаря им двоим.

Благодаря Бо - в силу книг, идей, наблюдения за его общением с другими, той капельки личного общения, которая была - влияния в широком смысле слова.
Благодаря Кау - в самом прямом смысле - в силу ее идей и характера, понимания того, каким можно быть человеком, как переживается дружественность, влюбленность, открытость, чего вообще я хочу от жизни. Понимания того, что это вообще значит - быть человеком, как это - быть живым.

Все, что у меня есть - их, и мысли у меня такие, что я "мог бы отдать это по требованию", "мне ничего не нужно", мне радостно думать, что я отдал бы и начал заново. Это не значит, что я хотел бы завтра оказаться без всех своих денег :), но так переживается - отражает имеющуюся у меня степень доверия.

Такие эмоциональные вещи я обычно пишу под настроение и потом мне неловко за них, но в принципе это правда.
Огромное кол-во проявлений и Бо, и Кау резонирует у меня с ОзВ - у меня торжество возникает, что в принципе они есть.

Я понимаю, что изменения такими эмоциональными выплесками не достигаются, это кропотливая каждодневная работа. И искренним меня подобные описания не делают тоже. Однако это моя тема, и мне кажется, таким эмоциональным и позитивным вещам в ней есть место :)

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Еще одна давняя бытовая конфликтная ситуация - связана с Лиской - которую хочу описать.

Я был в бытовом симпато-чате весной прошлого года. Лиска в него закинула объявление про логово с формулировкой "свободно с 20 апр".
Мне логово было нужно с июня, я решил - ок, мб это подходящий вариант. Связался с Лиской, посмотрел фотки, спросил, до какой даты оно свободно - типа, если до июня, то мне не подойдет. Лиска ответила - "не до даты, я вообще его отдаю".

Я сделал вывод, что если никто из симпатов его не снимет, оно уйдет обычным людям - и значит, можно попробовать договориться с хозяевами, что до 1 июня они его сдают, а с первого июня я заселяюсь. Уточнил, можно ли заселиться на 1-2 мес - нет, сказала Лиска, только на полгода. Решил подумать.

Посмотрел логово, после просмотра ответил Лиске, что нет, не буду снимать. Дальше был такой диалог:
Лиска, [Apr 15, 2019 16:54:14]:
Я тут подумала что могла бы и на пару месяцев тебе его сдать. Я собиралась отдать его совсем и чтоб новый жилец заключил договор, но вообще-то можно и под моим договором продлить его на неск месяцев

Мне это нужно для того что бы не потерять залог за посл месяц жизни там, в течение которого я собираюсь жить в другом логове

Me, [Apr 15, 2019 16:55:44 (Apr 15, 2019 16:55:52)]:
да, на пару месяцев норм, но тут есть еще такой момент, что я только с июня буду искать логово. Я хотел обсудить с хозяином вариант, когда я договариваюсь с июня на 1-2 мес, если его интересует краткосрочная аренда.

а когда ты сказала, что минимум 6 мес - стал думать, получится ли у меня с июня еще на 6 мес остаться в К - ну и все-таки этот вариант отпадает.

Лиска, [Apr 15, 2019 16:56:09]:
Не, мне нужен жилец именно на сейчас

Me, [Apr 15, 2019 16:56:19]:
да, я понял, что ты с 20 апр ищешь
И дальше началось неприятное. Лиска сначала упрекнула меня, а затем выставила претензию в том, что я намеренно скрыл от нее инфо о том, что собираюсь снимать логово с июня:
Лиска, [Apr 15, 2019 16:57:04]:
Тебе стоило сказать что ты ищешь логово с июня, тогда я бы не тратила время на обсуждение с тобой

Me, [Apr 15, 2019 16:57:44]:
ок

Лиска, [Apr 15, 2019 17:00:21]:
Ты просто украл мое время и проявил себя нечистоплотно не сказав сразу о том что логово тебе нужно не на сейчас

Me, [Apr 15, 2019 17:00:35]:
мне неохота от тебя указаний на вв.

ни в этой теме, ни в принципе.
С моей стороны - было отчуждение от упрека (отсюда мое "ок") и потом истерика от предвзятости - и вместо того, чтобы спокойно объяснить, что это просто недопонимание, я послал Лиску с разборами вв вообще.

С ее - такая претензия кажется стервозной или во всяком случае, необоснованной, предвзятой.

===

Почему истерика - во-первых, потому что предвзятость Лиски по отношению ко мне тянется фиг знает как давно. И тут достигла, в моем понимании, своего пика - я не понимаю логики, согласно которой мне нужно было ей так поднасрать, чтобы специально не сказать, с какой даты мне нужно логово. Что я получаю от этого? И если даже допустить, что я скрыл от нее эту инфо намеренно, как тогда объяснить, что я сам ей об этом сказал в разговоре выше?

Во-вторых, у меня было - и остается - такое впечатление, что Лиска в принципе игнорирует какие-то позитивные проявления с моей стороны по отношению к ней, которые бы противоречили картине меня как урода в ее глазах. В частности, за несколько месяцев до этого ситуации я общался с Ли и по своей инициативе обсудил с ним ситуацию его давнего конфликта с Лиской - когда он заявил до начала работ для нее одну сумму, а после завершения этих работ назвал другую, выше на несколько сотен долларов, т.е. в одностороннем порядке поменял договоренность по деньгам. Я обсудил с ним эту ситуацию, он согласился с тем, что ему стоит разницу между второй и первой суммой ей вернуть, и вернул.

Она знала, что это после разбора со мной он ей вернул деньги.
Я от этого разбора ничего не выигрывал, просто казалось нормальным так сделать - если у Лиски самой не получается с Ли по каким-то причинам эту ситуацию обсудить.

Т.е. было видно, что как минимум какое-то нормальное, человеческое отношение у меня к ней есть. И все равно - в такой неоднозначной ситуации, как эта с квартирой, она в первую очередь предполагает самый неприятный вариант - причем такой, который даже логически сложно обосновать.

===

Как в действительности объяснялось то, что я ей не сказал, с какой даты мне нужно логово - да просто мне не пришло в голову. Я думал, что Лиска к этому логову больше отношения не имеет после ее фразы, что она "вообще его отдает". Я планировал все переговоры с хозяевами вести.

Наверно, это моя ошибка - не предупредить Лиску об этом - но точно не злонамеренность. И потом, ок - я не дал ей важную инфо. Но ведь и она не дала мне ее - оказывается, не просто логово свободно насовсем с такой-то даты, а у Лиски по-прежнему действует договор, у хозяев ее залог и тп. Почему у нее к себе нет этой претензии - что она "намеренно скрыла" от меня инфо - а ко мне есть?

===

Чем все закончилось - после моего посыла Лиска меня заблокировала в Телеграм. Я потом стал сожалеть о своей эмоциональной реакции, подумал - на пустом месте испортил какую-то возможность взаимодействовать. Написал Лиске ВК, что мол отменяю свою эмоциональную реакцию, она была неуравновешенной и недружественной. Объяснил, что сказал бы про свои планы на заселение, если бы мне пришло в голову, что для нее это может иметь значение.

Лиска ничего не ответила и ВК меня заблокировала тоже :) Ну и на этом все.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Келли

Post by Анг »

А что не так в сообщениях Лиски? Я согласна с ней, что ты потратил ее время и поступил нечистоплотно. Лиска прямо написала, что отдает логово с апреля. Ты почему-то решил, что с июня будет норм, придумывал какие-то свои схемы. Если тебе нужно логово, мог бы сразу спросить детали, а не додумывать что-то свое.

Ты почему-то считаешь, что отсутствие злонамеренности (Лиска и не писала, что она была) в проявлениях делает тебя приятным человеком в общении. Я так не считаю. Претензии, что Лиска тебе недодала инфу мне тоже не нравятся, она и не должна была ее давать, но при этом она тебе дофига этой инфы написала, потратила на тебя свое время.

Няп, общение с тобой это то ещё удовольствие, поэтому мне не удивительно, что Лиска тебя забанила. На ее месте я бы тебя тоже забанила.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Анг, в чем конкретно проявилась нечистоплотность, на твой взгляд? В чем заключались "схемы", которые я придумывал?

В моем понимании, нечистоплотность - это когда человек каких-то своих корыстных целей добивается и для этого ведет себя лживо, скользко. Я никаких целей не добивался и в принципе намеренно ничего не замалчивал - просто не понял, что Лиска какое-то отношение к этому логову будет иметь после даты чекаута.
Если тебе нужно логово, мог бы сразу спросить детали
Не понял. Какие детали я мог бы спросить?
Претензии, что Лиска тебе недодала инфу мне тоже не нравятся, она и не должна была ее давать
У меня нет претензий, что она "недодала инфо" мне. Я просто возвращаю ей ее собственную - говоря о том, что непонятно, почему у нее есть ко мне претензия, что я не сказал важной детали о своих планах, в то время как она сама не сказала мне важных деталей о своих.

Если Лиска не должна была давать мне инфо, почему это должен был делать я - в чем разница между нами?

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Няп, общение с тобой это то ещё удовольствие, поэтому мне не удивительно, что Лиска тебя забанила
Это ее личное дело - общаться или нет, но у тебя это как-то странно звучит - как будто я в целом неприятный человек, от которого хочется держаться подальше, поэтому неудивительно что она так поступила.

Но тут была конкретная ситуация, где она на пустом месте приписала мне неприятные намерения и после этого заблокировала - я воспринимаю это как предвзятость с ее стороны, и это на мой взгляд, не имеет отношения к тому, какой в действительности я человек.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Келли

Post by Кви »

Мне странно, почему тебе не пришло в голову, что то, с какой даты ты хочешь снять логово - важная инфа. Как если бы Лиска отдавала логово, но не сказала, что там останется животное, за кот надо будет следить, и потом говорила "ой, мне не пришло в голову, что это важно". Тем более, о возможности краткосрочной аренды ты вспомнил.
Мне кажется, ты тут проявил нечистоплотность и похуизм к Лиске - тебе похуй, что она потратит свое время на общение с тобой, на показ тебе логова, хотя ты ей не подходишь как арендатор. Тем более, переписка идет 15го апр, а с 20го Лиска уже отдает логово, то есть времени на поиск жильца у нее мало.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Келли

Post by Триш »

Лиска написала, что сдает логово с 20 апреля. Тебе с этой даты логово не нужно. После этого любые твои вопросы к Лиске насчет логова - это трата её времени. В сообщении Лиски нет предвзятости, нет даже личного обращения к тебе.

Я могу представить, почему тебе захотелось написать Лиске, потому что тебе было нужно логово с июня, и тебе захотелось верить, что может как-нибудь было бы возможно его с этой даты снять, хотя Лиска четко написала дату. У меня есть такой же механизм, когда мне что-то нужно, я пытаюсь интерпретировать ситуацию так, чтобы тот вариант, кот хочу можно было реализовать, и при этом вытесняю, что вариант, кот мне нужен, не предлагают. Но фигово только, что тебе это не очевидно, и у тебя даже претензии к Лиске за то, что она сказала, что ты потратил её время.

Я согласна что Келли поступил похуистично, даже очень похуистично, если оставалось всего 5 дней. Фактически ты украл не просто время Лиски, а время, которое она бы тратила на поиски жильца, который ей срочно был нужен.
Last edited by Триш on Aug 23, '20, 19:42, edited 1 time in total.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Келли, а ты с самого начала разве не знал, что Лиске нужен жилец с 20 апреля? Если бы она просто отдавала логово, не будучи заинтересованной в том, чтобы его кто-то снял с 20 апр, зачем бы она стала его показывать, специально встречаться с кем-то ради этого? Логово не дешевое.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Post by Тави »

Еще с самого начала было известно, что это не Лискино логово. То есть не было оснований предполагать, что ей чем-то полезно может быть то, что кто-то когда-то это логово снимет.
Очевидно, что Лиска была заинтересована именно в варианте, когда чл снимает логово с той даты, про которую она писала. Мне бы на ее месте не пришло в голову спросить у чл, который после моего сообщения "Нужен жилец в логово с 20 апр" пишет вопросы про логово переспрашивать - а точно ли он собирается туда въезжать 20 апр? Потому что кажется какой-то минимальной адекватностью понимать, что это именно то условие, на котором мне может захотеться отвечать на вопросы о логове не близкому мне чл.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”