Нико

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
admin
Posts: 159
Joined: Apr 13, '19, 03:25

Нико

Post by admin »

1. Сколько тебе лет?

26

2. С кем живешь? Почему?

С матерью.
Пч продавать свою долю кв, я не хочу (на полноценный размен мать не идёт);
пч я не хочу тратить деньги ещё и на съёмное жильё;
пч есть возможность допинать мать жить в квартире в деревне.

3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими родственниками? Если да, почему? Считаешь, что они тебе близкие люди? Почему?

Поддерживаю с матерью. Потому что живем в одной квартире.
Близкой её не считаю. У неё много неприятный мне проявлений. Перечислю только основные: она не воспринимает меня как самостоятельную личность (для неё я тупой ребёнок, которого надо насиловать заботой);
она нарушает границы, которые я обозначиваю, и срёт на мой комфорт;
она считает, что я ей "по жизни обязан".

Поддерживаю с дв. братом. Есть общие интересы и иногда бывает приятно вместе провести время.
Он не близкий мне человек, тк у него достаточно много омрачнений из-за которых я держусь от него на дистанции.

4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем?

Нет.
Сейчас не хочу. Может быть лет через 25-30 желание изменится.

5. У тебя есть друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?

Есть.
Обещаемся о том, что нам интересно, делимся впч, иногда вместе проводим время.
Близки: взаимный интерес; желание вместе реализовать рж; наличие как общих, так и отличных от моих интересов

6. Что нравится в людях, что вызывает неприятие?

Нравится:
позитивность;
увлеченность чем-то;
готовность обсуждать любые темы;
искренность;
необычный стиль в одежде;
уверенность в себе.

Неприятие вызывают:
излишняя настороженность;
агрессивность;
депрессивность;
желание, обслуживания эмоционального фона;
попытки продавливания;
религиозность;
манерность.

7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно там?

Работа нравится.
Работаю именно там потому что мне комфортно, нет рутины, иногда попадаются интересные (в плане изучения) задачи.

8. У тебя есть цель или цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?

Цель - делать то, что хочу, когда хочу и если хочу.

Для этого занимаюсь комплексным развитием своей личности - устраняю нэ, учусь формировать обоснованные мнения по разным вопросам, разбираю догмы, учусь разбираться в людях, работаю в сфере, которая мне нравится.

9. Как проводишь свободное время? У тебя есть увлечения?

Ищу и реализовываю рж. Когда их нет ничего не делаю и жду когда появятся.
Увлекаюсь программированием, интересуюсь дайвингом, лонгбордингом, хочу попробовать фотографирование.

10. Если бы была возможность больше никогда не работать, чем бы ты занимался?

Тем же чем и в свободное время.

11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем?

Курю.
Каждый день.
Бесцельно.

Пью алкоголь.
Иногда 1-2 раза в месяц, иногда не пью пару месяцев.
Хочется побыть в состоянии опьянения.

12. Как часто дрался? В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить агрессией на агрессию или промолчать, или убежать?

Дрался около 10 раз, пока учился в школе, больше не дрался.
В зависимости от ситуации. Если человек не воспринимает не агрессивную речь, могу ответить агрессивно или начать его игнорировать. Если конфликт перерастает в драку, то убегу.

13. Считаешь себя привлекательным внешне? Насколько?

Считаю. На 5/10.
Есть родинки и родимые пятна, которые я хочу удалить, хочу накачать мышцы, подобрать стиль одежды и сделать клёвую прическу. Тогда буду воспринимать себя 8/10

14. Насколько ты умный? Приведи примеры самых сложных задач, которые ты решил.

Я считаю себя умнее среднестатистического человека, тк уверен что при желании могу разобраться в любой теме.

Насколько именно я умый, я оценить не могу.
Если рассматривать формирирующие качества ума, то я считаю свой ум скорее глубоким, чем поверхностным; гибким; устойчивым; осознанным; скорее подражательным, чем креативным.

Сложных задач привести не могу, тк после их решения или составления плана как их решить перестаю воспринимать их сложными.

15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический? Почему так считаешь?

Думаю, что особенный.
Среднестатистический человек более догматичен, редко (или совсем не) задумывается устраивает ли его его личность и не предпринимает шагов по её изменению.

16. Если читала Селекцию Привлекательных Состояний (СПС), что тебя в ней заинтересовало? Пробовал ли до СПС другие практики?

Изначально заинтересовало то, что эмоциями можно управлять, устранять нэ. Сейчас интересно искать и реализовать рж, устранять догмы и дорисовки.

До селекции никакие практики не пробовал.

17. Хотел бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно и почему?

Хочу избавиться от никотиновой зависимости, постоянного желания курить и желания реализовывать желание покурить.
Пч нет никаких причин курить, есть только зависимость в стимуляции никотином, а причин не курить полно (перечислять не буду).

Хочу постоянно жить отдельно от матери и видеться с ней один-два раза в год. Пч она неприятный мне человек.

Хочу больше зарабатывать. Пч больше денег - больше рж можно реализовать.

Про изменения в внешности и личности я описал выше.

18. Опиши свое самое привлекательное состояние. Как часто его испытываешь?

Не существует ничего кроме меня и задачи/вопроса который нужно решить.
Я энергичен, решителен и максимально сфокусирован. В голову приходит множество вариантов решения или поиска решения задачи. Кажется что нет ничего, с чем я не мог бы справиться.

Испытываю редко, как правило когда возникает ситуация, когда нужно быстро найти лучшее решение.

19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказал (напиши в виде прямой речи)?

Вера в слепые убеждения - путь в никуда. Задумайся, во что, почему и зачем ты веришь.

20. Что тебе нравится и не нравится на этом форуме?

Нравится, что тут много симпатов. Нравится формат общения - открыто, с разделением на страницы, без спешки. Нравится наличе различных тем и возможность создать свою.
Нет ничего что не нравилось бы.

21. Почему решила тут зарегистрироваться? (Ответь на этот вопрос развернуто. Лирические отступления на всевозможные жизненные темы только приветствуются).

Хочу знакомиться и общаться в формате форума.
Хочу формировать представление о симпатах и сообществе в целом, имея возможность не только читать форум, но и общаться на нём.

22. На какие важные для тебя темы ты бы хотела здесь общаться, что хотела бы обсудить?

Хочу участвовать в марафонах, обсуждать наблюдения о своих восприятиях и их изменениях. Интересна тема обучения друг друга чему-то, которую создала Аляска, хочу в ней поучаствовать.
Хочу обмениваться списками рж.

23. Ты уже общалась с кем-то из беженок или симпаток, с Бо? Под каким ником? Если ты уже была на МС, то тоже скажи, под каким ником.

Общался с Бодхом; Лерой; Юкой; Фрейей (быв. Lia, Умка, Полянская); Keisy (быв. Кенга); не помню ник, но быв. Крыло; Мукти; Томми; Юной; Алисой; Тором (быв. Alex Snow).
Под никами Name и Нико.
На МС не был.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Нико

Post by Sonya »

admin wrote:
Jun 26, '20, 18:32

Общался с Бодхом; Лерой; Юкой; Фрейей (быв. Lia, Умка, Полянская); Keisy (быв. Кенга); не помню ник, но быв. Крыло; Мукти; Томми; Юной; Алисой; Тором (быв. Alex Snow).
Скем-то из этих людей сейчас общаешься/дружишь?

Кто сейчас твои друзья/приятели?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Нико

Post by Бодх »

Со мной Нико совсем немного переписывался, я бы не назвал это "общались".
Насчет курения - ты имей в виду, что когда и если ты приедешь на курсы, то ты не сможешь там курить вообще. Если от тебя будет хотя бы отдаленный запах курения, тебе будет закрыт доступ туда, где нахожусь я, так что ты даже не сможешь выйти и покурить в сторонке. Учитывая, что ты куришь каждый день, у тебя может начаться такая ломка, что тебе будет уже не до курсов.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Нико

Post by Бодх »

Еще насчет курения - наша переписка с тобой на этом заканчивается, ив твоем обнюхе я принимать участия не буду. Не вижу смысла тратить время на общение с самоубийцей, просто неинтересно. Готов будут пообщаться снова после того как ты, скажем, в течение 2-х недель ни разу не покуришь и не будешь курить дальше. Конечно ты можешь обманывать, но те, с кем ты общаешься, будут понимать, что ты меня обманываешь - не думаю, что это улучшит вашу дружбу.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Нико

Post by Лера »

я с Нико общалась довольно давно и недолго. вроде спасала его от курения

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Нико

Post by Эрик »

А в чем такая сложность бросить курить? Это же все-таки не с героина слезать. Понятно что никотиновая зависимость существует, но я так понимаю что ты уже годами безуспешно пытаешься это сделать. Ведь большая часть мотивация курильщика - это увести внимание со своих НЭ за счет его отвлечения, путем вдыхания и выдыхания дыма. Толку правда от этого почти нет. Тогда почему бы тебе просто не заняться устранением своих НЭ и увеличением насыщенности своей жизни, ведь, опять же, курение - признак сильной скуки и пустой жизни.

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Нико

Post by Yuka »

Со мной тоже не особо-то общался, написал в первый раз совсем недавно, когда появился вопрос и ты был не уверен что Бодх на него тебе ответит.
Мне вообще твой ответ на этот 23 вопрос кажется нечестным и прям таким правильно-сектантским: сначала перечислить Бодха, потом тех, кто есть на форуме, и потом уже всех остальных - от этого у тех кто не знает создается впечатление, что с бодхом и симпатами ты общался больше всего, а по факту ведь это не так, ты мне говорил что дружишь сейчас с Полянской, Томми и Агеевым.

Нико
Posts: 18
Joined: Jun 26, '20, 14:22

Re: Нико

Post by Нико »

Sonya wrote:
Jun 26, '20, 19:29
admin wrote:
Jun 26, '20, 18:32

Общался с Бодхом; Лерой; Юкой; Фрейей (быв. Lia, Умка, Полянская); Keisy (быв. Кенга); не помню ник, но быв. Крыло; Мукти; Томми; Юной; Алисой; Тором (быв. Alex Snow).
Скем-то из этих людей сейчас общаешься/дружишь?

Кто сейчас твои друзья/приятели?
Общаюсь с Фрейей, Тором, Томми, Алисой.
Другом воспринимаю Томми, приятилями Фрейю и Тора.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Нико

Post by Kinney »

А какие еще были ники у Алисы?
Хочу понять, кто именно это.

Нико
Posts: 18
Joined: Jun 26, '20, 14:22

Re: Нико

Post by Нико »

Лера wrote:
Jun 26, '20, 20:37
я с Нико общалась довольно давно и недолго. вроде спасала его от курения
Мы немного познакомились, ты удовлетворила своё любопытство о фрегах Фрейи (Lia) и я поинтересовался твоим опытом в бросании курить, поныв о том что не могу понять, хочу бросить или нет.
Спасательства от курения я в переписке не вижу.

Нико
Posts: 18
Joined: Jun 26, '20, 14:22

Re: Нико

Post by Нико »

Yuka wrote:
Jun 27, '20, 00:34
Со мной тоже не особо-то общался, написал в первый раз совсем недавно, когда появился вопрос и ты был не уверен что Бодх на него тебе ответит.
Мне вообще твой ответ на этот 23 вопрос кажется нечестным и прям таким правильно-сектантским: сначала перечислить Бодха, потом тех, кто есть на форуме, и потом уже всех остальных - от этого у тех кто не знает создается впечатление, что с бодхом и симпатами ты общался больше всего, а по факту ведь это не так, ты мне говорил что дружишь сейчас с Полянской, Томми и Агеевым.
Согласен, что со стороны выглядит что я общался больше всего с Бодхом и симпатами.
Про нечестный согласен, тк просто вывалил список всех тех, с кем когда-либо общался.
Про правильно-сектантский ответ не согласен, я вв свой ответ как жпвшный ("смотрите как много с кем я общался"). Я выписал всех, с кем когда-либо общался, в том порядке, в котором я их вспоминал. Бодха я вспомнил в последнюю очередь, но написал первым из-за пиетета и жпв. Про то, что сначала идут те, кто на форуме, неправда. Юна тоже есть на форуме (скажите если ошибаюсь), но она в конце списка.

Нико
Posts: 18
Joined: Jun 26, '20, 14:22

Re: Нико

Post by Нико »

Kinney wrote:
Jun 27, '20, 12:09
А какие еще были ники у Алисы?
Хочу понять, кто именно это.
Ким, Клео.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Нико

Post by Мейси »

Что ты думаешь о том, что Полянская открыто выражала ненависть Бодху, беженкам, симпаткам?

А Тор - это тот, кто в фрагментере пишет вот это?

"С мной что-то странное. То ли я бодх, то не бодх. То вышел на уровень селекции-2, то не вышел. То хочу заниматься спасением человечества, то не хочу. То ли со мной происходит что-то необычное, то ли не происходит. То ли я все понял, то ли ничего не понял."

"Ах вы свиньи этакие! Где же ваши фрагменты с благодарностями мне, вашему благодетелю! Где обещания памятников из золота? Где клятвы в вечной любви? Где ваши наблюдения за вашей жизнью? Где наблюдения хотя бы за чужой жизнью? Ну или хотя бы какие-то, блядь, фрагменты? Что, кому-то еще не ясно, что если нечего записать за 2 часа - то это и значит, что жизнь - просрана?! А вам - нечего? Ну и кто же вы после этого?"

Чем этот человек тебе близок?

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Нико

Post by Ito »

Мейси wrote:
Jun 27, '20, 13:05
А Тор - это тот, кто в фрагментере пишет вот это?
Может это тот кто победил ледяных великанов

Нико
Posts: 18
Joined: Jun 26, '20, 14:22

Re: Нико

Post by Нико »

Эрик wrote:
Jun 26, '20, 22:33
А в чем такая сложность бросить курить? Это же все-таки не с героина слезать. Понятно что никотиновая зависимость существует, но я так понимаю что ты уже годами безуспешно пытаешься это сделать. Ведь большая часть мотивация курильщика - это увести внимание со своих НЭ за счет его отвлечения, путем вдыхания и выдыхания дыма. Толку правда от этого почти нет. Тогда почему бы тебе просто не заняться устранением своих НЭ и увеличением насыщенности своей жизни, ведь, опять же, курение - признак сильной скуки и пустой жизни.
Я не считаю что бросить курить сложно. Нужно желание, энергичность и, как ты верно написал, устранение НЭ и повышение насыщенности жизни.
У меня много курения из-за скуки и есть привычки связанные с курением в определенных ситуациях. Я считаю что не мог бросить курить из-за низкой энергичности (я только недавно начал успешно затыкать дыры, которые описал Бодх) и тупости в которой сидел.

Locked

Return to “Обнюхи тут”