Altbea

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: апр 13, '19, 03:25

Altbea

Сообщение admin »

1. Сколько тебе лет?
Мне 21 год.

2. С кем живешь? Почему?
На момент "карантина" с родителями, так как нет возможности жить по учёбе в другом городе, а в целом живу один в другом городе, снимаю комнату, не без помощи родителей. Причина указана выше - для учёбы, специально в центре городе, чтобы удобно перемещаться пешком.

3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, братьями-сестрами, другими
родственниками? Если да, почему? Считаешь, что они тебе близкие люди?
Почему?
Иногда общаюсь с младшим братом, когда мы оказываемся рядом, но так как мы слишком разные, сложно его назвать близким человеком, в детстве когда-то много игрались и с ним, и с троюродной сестрой, но всё изменились и повзрослели, лишь изредка общаемся. Чуть больше общаюсь с троюродным братом, который внезапно учится в том же городе что и я, но с ним общение скорее дружеское, чем близкое, так как до этого мы ни разу в жизни не пересекались и не общались.
С родителями такая же история - они мне помогают в другом городе и в целом сделали много хорошего, но доверительных отношений нет, потому и сложно их считать близкими людьми.

4. У тебя есть дети? Если нет, хочешь ли иметь их в будущем?
Детей нет и не планирую, пока не вырасту морально и финансово, к тому же искренне хочу пропустить первые три года жизни ребёнка, не понимаю как в этот момент вообще можно любить детей.

5. У тебя есть друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?
Друзей не очень много, но понемногу появляются в новом городе. Занимаюсь разными вещами - тусовками дома, сексом, общением, творческим взаимодействием, прогулками, развитием.
Мне близка в них искренность, сочувствие, открытость, чувство юмора, то что это приятные, умные люди, с которыми о многом можно поговорить, иногда даже о Селекции.

6. Что нравится в людях, что вызывает неприятие?
Нравится в людях искренность, открытость, сочувствие, гибкость (не путать с подстилочностью), желание развиваться, нежертвенный альтруизм.
Не нравится бесконечная ложь, из которой вытекает желание понравится, агрессия, чсв, подстилочность, подлость, ревность, отсутствие сочувствия (или чёрствость), очень не люблю когда они не хотят обсуждать проблемы и решать их, или уходят при первой же проблеме, и когда люди не держат своих слов и обещаний.

7. Нравится ли тебе твоя работа / учеба? Почему работаешь / учишься именно
там?
Мне в целом нравится моя учёба в консерватории, учусь там для получения знаний по своему инструменту, я их получаю и этим очень доволен, остальным не доволен, к сожалению, но ради таких редких знаний пока вижу смысл учиться дальше, их вне консерватории не найти, к сожалению.

8. У тебя есть цель или цели в жизни? Какие? Что делаешь для их реализации?
Есть:
- стать профессиональным музыкантом
- создать свои музыкальные проекты
- найти баланс в личной жизни и в творческой деятельности, чтобы везде всё было хорошо и приятно
- перестать слишком близко принимать на себя неадекватность других людей
Для музыкальных я работаю с инструментами и осваиваю разные программы, для баланса пытаюсь наладить свою личную жизнь, искать приятных и интересных для себя людей, а вот с последним очень непросто, но стараюсь с помощью Селекции относиться к этому проще и не испытывать по этому поводу нэ.

9. Как проводишь свободное время? У тебя есть увлечения?
Интересуюсь Селекцией, историей, психологией, поэзией, люблю прогулки в парках и лесах (особенно в лесных парках :) ), играю в игрушки, смотрю различные видео на ютубе (развлекательные и не очень), иногда футбол смотрю.

10. Если бы была возможность больше никогда не работать, чем бы ты
занималась?
Всё так же музыкой, но больше своими проектами, и большое внимание отдал бы медийной части, где нужна активность в инстаграме, в ютубе, в вк, в целом даже интересно было бы вести трансляции, общаться там с людьми, банить мудаков :)

11. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь? Как часто? Зачем?
Не курю, пью нечасто, употребляю очень редко траву. Это связано больше с ощущениями внутри, с желанием соединиться с несколькими людьми, иногда с интересом от ощущений, иногда с желанием расслабиться и меньше думать.
Но со временем этого становится меньше и необходимости тоже не так уж и много, по мере развития себя всё меньше убиваю себе этим психику, но пока не исключено полностью.

12. Как часто дрался? В конфликтной ситуации ты предпочитаешь ответить
агрессией на агрессию или промолчать, или убежать?
Пару раз меня выводили некоторые люди, которые дразнили в школе, что было большой редкостью.
Я в конфликтных ситуациях пытаюсь всё решить мирным разговором и прийти к какому-то общему решению, которое устроит всех. Если этого не выходит, я стараюсь убежать и не взаимодействовать, так как я не переношу агрессию и после неё возникает сильная жалость к себе и сильный негативный фон.

13. Считаешь себя привлекательной внешне? Насколько?
В целом я довольно привлекательный, с интересной внешностью, где-то на 7 из 10.

14. Насколько ты умная? Приведи примеры самых сложных задач, которые ты
решила.
Так как я музыкант, и ни разу не технарь, то все мои задачи связаны с музыкой, где за короткое время хорошо выучивал программу, где подбирал удобную аппликатуру, которую далеко не все подбирают. Сложно описать свой ум, так как не считаю себя умным.

15. Как думаешь, ты особенный человек, или скорее среднестатистический?
Почему так считаешь?
Я такой же чсвшный, догматичный, иногда агрессивный человек, так как вырос в точно таких же условиях, как и большинство людей на планете.

16. Если читала Селекцию Привлекательных Состояний (СПС), что тебя в ней
заинтересовало? Пробовал ли до СПС другие практики?
Меня в ней привлек интересный и свежий взгляд на психологию, на жизнь в целом, на практики, на конкретность рассмотрения каждой проблемы в человеке, на полную бескомпромиссность в поставленных вопросах в книге.
Да, в том числе Трансерфинг Реальности, практики по книгам Литвака, Васильева "Белая книга", но они не меняют конкретных механизмов, а смегчают последствия, в отличии от Селекции.

17. Хотела бы ты что-то изменить в своей жизни? Что именно и почему?
Многое хотелось бы изменить, начиная с чсв, раздражённости и ненависти к неприятным поступкам других людей, своей пассивности в психике, в давлении к людям, которого я не замечаю, так как это рушит мою жизнь и не даёт ей развиться полноценно, мешает ей наслаждаться.

18. Опиши свое самое привлекательное состояние. Как часто его испытываешь?
Наверное, это состояние того, что я в нужном месте, в нужное время с нужными людьми, возможно это чувство довольства.
Не так часто испытываю его, так как в личной жизни стало больше проблем, которые не особо решаются, но когда есть нужный баланс, то это состояние возникает довольно часто, почти каждый день, и тогда я себя ощущаю по-настоящему счастливым.

19. Если бы тебе была дана возможность сделать короткое обращение, о
котором узнали бы все люди на Земле, что бы ты сказала (напиши в виде
прямой речи)?
"Здаров, ребятки" :)

20. Что тебе нравится и не нравится на этом форуме?
Нравится возможность обсудить любые темы, Селекцию, возможность спросить то, чего не понимаешь в силу своей тупости :), честность и открытость участников, возможность пообщаться с симпатами.
Думаю то, что не нравится, проявится в дальнейшем, пока таких вещей нет :)

21. Почему решила тут зарегистрироваться? (Ответь на этот вопрос
развернуто. Лирические отступления на всевозможные жизненные темы только
приветствуются).

О Селекции я узнал ещё в 2016 году, будучи мелким и неуклюжим парнем, с диким ветром в голове и безграничной эмоциональностью. А о Бо узнал ещё раньше, когда увлекался темой суицида, читал разные источники, и там мелькали сайты, которыми он занимался (поправьте, если ошибаюсь и прочитал неверные сведения). Всё это мне было очень интересно читать с "Промывки Мозгов", где были очень свежие мысли, сатира над происходящим, и там были ссылки на Селекцию и "Экспериментальную психологию", которые начал понемногу читать и увлекаться этим, и всё стало казаться логичным и интересным, что существенно поменяли моё мировоззрение, даже не смотря на то, что в целом жизнь вёл более разгульную из-за некоторых неприятных поступков от людей, на которые я слишком сильно реагировал.
К сожалению, в очень сложный 2017 год я не особо пользовался этими знаниям, возможно поэтому мне и было так тяжело и невыносимо, глуша боль непонятно чем и непонятно кем. С тех пор я изменился и хочу меняться дальше, одним из самых важных шагов стал переезд в другой город, где полностью отфильтровалось моё окружение, и стал понимать, что никому я там не сдался, все любили лишь то, что хотели видеть, а видеть дальше все недостатки никому не надо.
Возможно, следующий шаг - это общение с людьми, которые намного умнее, интереснее меня, с которыми я расту, а не стою на месте, которые сами пытаются сдвинуть свою жизнь с мёртвой точки, которым тоже нужна поддержка со стороны. Будет классно, если всё это будет, если нет - значит не по пути, с кем не бывает, возможно и я не потяну это, но очень постараюсь.
Думаю, поэтому я и зарегистрировался здесь :)

22. На какие важные для тебя темы ты бы хотела здесь общаться, что хотела
бы обсудить?
Думаю что о музыке, вдруг найдутся тоже музыканты:), может ещё политика и секс.
А так всё понемногу интересно, посмотреть как это обсуждается в кругу цивилизованных людей.

23. Ты уже общалась с кем-то из беженок или симпаток, с Бо? Под каким
ником? Если ты уже была на МС, то тоже скажи, под каким ником.

К сожалению, ещё ни с кем не общался.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Altbea

Сообщение Эми »

Ты пишешь, что куришь марихуану из-за того, что это вызвано "больше с ощущениями внутри, с желанием соединиться с несколькими людьми, иногда с интересом от ощущений, иногда с желанием расслабиться". И тут же пишешь, что теперь все меньше убиваешь себе этим психику.

Что это за желание соединиться с людьми, интерес и желание расслабиться, ради которых ты убиваешь свою психику? Почему ты таких людей не пошлешь нахуй вместо "соединения"?

И еще, что твои друзья говорят о Селекции?

Altbea
Сообщения: 6
Зарегистрирован: июн 30, '20, 02:02

Re: Altbea

Сообщение Altbea »

Хорошие вопросы:)
Мне это больше самому было интересно, но не на частой основе, так как ощущаю вред во всём этом. И тут я вполне могу и не делать этого, и с тех пор (год назад) не делал и не планировал, и в целом замечаю, что в этом плюсов довольно мало, и то с людьми, которых плохо знаешь, с хорошо знакомыми людьми или близкими это и не нужно, потому и не делаю, по этой же причине не люблю секс в нетрезвом состоянии.
Вот тут на самом деле проблема, я мало кому о ней рассказываю, так как очень часто эта книга является краеугольным камнем и либо куда-то отбрасывается, либо даже рьяно встречается, во втором случае часто общение сходит на нет, в первом это лишает более серьёзного уровня близости, но некоторые тезисно бывают со мной согласны.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Altbea

Сообщение Yuka »

Я правильно поняла, что в последний раз ты курил год назад?

Ты написал что пока не исключаешь полностью марихуану. Что тебе в ней сейчас остается привлекательно?

Altbea
Сообщения: 6
Зарегистрирован: июн 30, '20, 02:02

Re: Altbea

Сообщение Altbea »

Да, правильно.
Она помогает отвлечься от негативного фона, замедляет ощущения от происходящего, что хорошо помогает расслабиться.
В целом этому можно научиться самому путём разных техник и состояний сознания, но пока не особо получается, нет ещё простого уровня управления нэ.
Но из-за страха получить крайне плохой материал из-за отсутствия конкуренции и присутствия дурацких законов, из-за которых большой риск что подбросят ровно столько сколько нужно для того чтобы оказаться в тюрьме, сам лично как минимум в России брать её никогда не буду. Потому такие возможности возникают крайне нечасто, так как ещё и очень слабый уровень общительности.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Altbea

Сообщение Мейси »

Значит, если бы марихуана была качественной, и ее можно было бы легально достать, ты бы курил?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Altbea

Сообщение Мейси »

Приведи примеры ситуаций, в которых ты испытывал ненависть к другим людям за их поступки.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Altbea

Сообщение Efa »

Ты читал соседнюю ветку с обнюхом Роналдо, где Бо много писал про наркотики и их влияние на психику?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Altbea

Сообщение Ito »

Efa писал(а):
июл 1, '20, 11:32
Ты читал соседнюю ветку с обнюхом Роналдо, где Бо много писал про наркотики и их влияние на психику?
трава не наркотик

Altbea
Сообщения: 6
Зарегистрирован: июн 30, '20, 02:02

Re: Altbea

Сообщение Altbea »

Трава наркотик с большим влиянием на психику, не знаю насчёт нерегулярного использования, но регулярное точно имеет пагубные последствия, так как этот эффект замедления становится слишком сильным и от этого намного хуже размышляешь и больше тупеешь, благо регулярно этим не занимался, но думаю ознакомиться с веткой стоит, спасибо:)
По поводу негативных ситуаций - в основном это связано с тем, как от меня уходят люди, ничего не объясняя и не стараясь как-то решить. Да, они мне ничего не должны, как и я им, но мне их объяснения помогли бы разобраться в себе, понять что во мне не так, но в итоге всегда это приводит к сильному уязвлению чсв и уменьшению доверия к людям, так как я себя с ними так не веду. Ещё очень не люблю, как и писал до этого, когда не держат слова, к примеру когда говорят что я классный и хороший, а потом что не хотят со мной общаться, просто не понимаю зачем тогда перехваливать и давать ложную надежду. Нужно научиться доверять только конкретным поступкам, а не словам.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Altbea

Сообщение Бодх »

У меня просьба к учаснегам - давайте оставим слово "трава" для обозначения такой клевой штуки, как трава. А марихуану будем называть марихуаной. Не хочу портить приятные слова.

Altbea
Сообщения: 6
Зарегистрирован: июн 30, '20, 02:02

Re: Altbea

Сообщение Altbea »

Хорошо, будем называть вещи своими именами:)

Altbea
Сообщения: 6
Зарегистрирован: июн 30, '20, 02:02

Re: Altbea

Сообщение Altbea »

Тогда по поводу марихуаны - не уверен, что с легалайзом буду курить её чаще, так как в целом когда есть определённая насыщенность жизни, где много приятных впечатлений, то это и не нужно, а в моей деятельности такого достаточно - много концертов, много занятий за инструментом, много репетиций и общения в своих кругах, тоже довольно интересное:)

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Altbea

Сообщение Мейси »

Altbea писал(а):
июл 1, '20, 13:43
Трава наркотик с большим влиянием на психику, не знаю насчёт нерегулярного использования, но регулярное точно имеет пагубные последствия, так как этот эффект замедления становится слишком сильным и от этого намного хуже размышляешь и больше тупеешь, благо регулярно этим не занимался, но думаю ознакомиться с веткой стоит, спасибо:)
Я не поняла, к чему ты это написал. С какой веткой?
Altbea писал(а):
июл 1, '20, 13:43
По поводу негативных ситуаций - в основном это связано с тем, как от меня уходят люди, ничего не объясняя и не стараясь как-то решить. Да, они мне ничего не должны, как и я им, но мне их объяснения помогли бы разобраться в себе, понять что во мне не так, но в итоге всегда это приводит к сильному уязвлению чсв и уменьшению доверия к людям, так как я себя с ними так не веду. Ещё очень не люблю, как и писал до этого, когда не держат слова, к примеру когда говорят что я классный и хороший, а потом что не хотят со мной общаться, просто не понимаю зачем тогда перехваливать и давать ложную надежду. Нужно научиться доверять только конкретным поступкам, а не словам.
Приведи конкретный пример одной ситуации, когда ты испытал ненависть за то, что кто-то ушел без объяснений.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Altbea

Сообщение Мейси »

Altbea писал(а):
июл 1, '20, 14:50
Тогда по поводу марихуаны - не уверен, что с легалайзом буду курить её чаще, так как в целом когда есть определённая насыщенность жизни, где много приятных впечатлений, то это и не нужно, а в моей деятельности такого достаточно - много концертов, много занятий за инструментом, много репетиций и общения в своих кругах, тоже довольно интересное:)
То есть иногда бы курил, но не часто? Как это сочетается с тем, что ты сам написал про ее разрушительное влияние?

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»