Вик (Сетх)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Сообщение Вик »

Он сильно рзн с тем образом, который я описал, когда я вместе с компанией дружественных людей испытываю любопытство к чему-н, когда мы вместе пытаемся что-н понять, думаем про это. И от него у меня возникает довольно сильная для меня симпатия к этим людям.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Сообщение Вик »

Я не выгляжу слишком странным из-за этих описаний?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Сетх

Сообщение Lavi »

а как ты понял, что все участники обсуждения испытывали именно любопытство?

То, что ты описываешь, похоже на симпатию, поэтому непонятно, для чего использовать новый термин, который никому ни о чем не говорит.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сетх

Сообщение Kinney »

+ к Лави.

Еще, я не понимаю, почему ты какие-то вв называешь зовом природы.
Ты писал, что зов природы - это сильное ж иметь какие-то качества (и перечислял разные качества). И почему-то это ж резонирует с образами природы. Я этого не пнм. Если я хочу иметь кн качество, то я исп такое ж +начинаю исп соответствующие вв в слабой степени. Например, я хочу быть умной, и представляю, что я внимательная и исп интел удв, и исп это все в слабой степени.
Теперь ты пишешь про совместное любопытство в контексте зова природы. Я не понимаю, че это за вв.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Сетх

Сообщение Lavi »

Кинни, может быть, это зов человеческой природы?... в может, зов стихии? Или зов предков?.:

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Сообщение Вик »

Lavi писал(а):
июл 9, '20, 12:14
а как ты понял, что все участники обсуждения испытывали именно любопытство?

То, что ты описываешь, похоже на симпатию, поэтому непонятно, для чего использовать новый термин, который никому ни о чем не говорит.
Про испытывание любопытства я уверен, что это в какой-то мере были мои дорисовки, пч мне оч сильно хотелось его дорисовать. Мне еще нужно будет разобраться точнее, в каких рамках этот образ работает, в смысле что именно мне для этого образа нужно чтобы другие люди испытывали - что тут считается любопытством, а что нет, и научиться распознавать его проявления.

Почему я просто не назвал это симпатией - это было бы немного враньем, пч напрямую этот образ у меня с симпатией почти не рзн, от него возникает этот зов природы, и тогда уже возникает чувство близости к этим людям.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Сообщение Вик »

Kinney писал(а):
июл 9, '20, 12:18
Еще, я не понимаю, почему ты какие-то вв называешь зовом природы.
Ты писал, что зов природы - это сильное ж иметь какие-то качества (и перечислял разные качества). И почему-то это ж резонирует с образами природы. Я этого не пнм. Если я хочу иметь кн качество, то я исп такое ж +начинаю исп соответствующие вв в слабой степени. Например, я хочу быть умной, и представляю, что я внимательная и исп интел удв, и исп это все в слабой степени.
Теперь ты пишешь про совместное любопытство в контексте зова природы. Я не понимаю, че это за вв.
Меня тоже удивляет, почему он так себя ведет. Я тут даже не выбираю наиболее симпатичные мне качества, просто смотрю с какими он рзн, хз почему именно вот с этими. Но это не я придумал, что именно с ними, просто вот так он себя ведет. А когда представляю такое вот совместное любопытство с дружественными людьми - это вроде самый сильный озфа для него, кт я нашел.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Сетх

Сообщение Kinney »

Т.е. зов природы - это не ж иметь кн качества; он просто резонирует с этим ж. Что такое "зов природы" тогда?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Сообщение Вик »

Щемящее влечение куда-то

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Сетх

Сообщение Lavi »

Меня заинтересовало восприятие, которое я называю «розовый журавлик». Оно себя тоже удивительно ведет. Вчера оно резонировало с желанием гулять на закате, а сегодня резонирует с желанием есть черешню.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Сообщение Вик »

Сетх писал(а):
июл 9, '20, 12:38
Щемящее влечение куда-то
Вроде бы это именно влечение обладать определенными качествами. Но тут я и сам неясно понимаю, как точнее - то ли он просто рзн с ув, что я обладаю этими качествами, то ли это именно влечение ими обладать, это тонкий момент кт у меня не получается четко различить.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Сетх

Сообщение Вик »

Lavi писал(а):
июл 9, '20, 12:38
Меня заинтересовало восприятие, которое я называю «розовый журавлик». Оно себя тоже удивительно ведет. Вчера оно резонировало с желанием гулять на закате, а сегодня резонирует с желанием есть черешню.
Если было бы такое вв и оно раз за разом резонировало бы именно с этими образами, то почему бы тебе было бы не обозначить его как-то и не понаблюдать за ним внимательнее. Тем более если это приятное для тебя чувство.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Сетх

Сообщение Lavi »

Мне неоднократно хотелось гулять на закате и есть черешню. Думаешь, это розовый журавлик?
Я и ожидала, что ты будешь серьезно на это отвечать.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Сетх

Сообщение Реми »

Я несколько раз заползала в этот обнюх, и мне не интересно. Мне С кажется или пиздец чсвшным и самодовольным или просто сумасшедшим. Мне непонятны вв, которые он описывает, то, что он описывает не кажется интересным, и разбираться в итоге в этом не хочется. В целом не кажется каким-то агрессивным, но вот я не представляю свое общение с ним.

У меня возникает удивление, когда я вижу, что это вполне активная ветка, и тут постоянно ему задают вопросы, что-то объясняют. Вопрос к тем, кто его обнюхивает, почему вы его обнюхиваете? Что вы хотите добиться?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Сетх

Сообщение Бодх »

Я не воспринимаю это как обнюх. Обнюх давно закончился и перетек в разговоры ни о чем (кого интересовал именно обнюх, уже потеряли интерес и свалили), но если людям нравится, если они видят для себя смысл в этом общении, если они получают привлекательные впечатления, так и ради бога.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»