aokigahara_rein

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Закрыто
admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: апр 13, '19, 03:25

aokigahara_rein

Сообщение admin »

1. 21 год
2. Пока что с родителями
3. Поддерживаю пока мне есть от этого польза. Симпатии не испытываю к ним.
4. Нет детей, но хочу
5. Друзья только вк
6. Нравится в людях смелость, прямолинейность, умение хорошо и метко выражать свои мысли, а отталкивает поверхностность
7. Не нравится учеба, работать тоже не хочу, а учусь потому, что настаивают родители
8. Хочу быть счастливой для этого стараюсь стимулировать себя всяким и получать больше положительных впечатлении и эмоции
9. Провожу свое время вк, а также читаю книги, смотрю критические обзоры на ютубе
10. Мечтаю о такой возможности. Жила б в свое удовольствие. Покупала бы себе то, что хотела, иногда ездила в путешествия, много бы читала и прокачивала свое восприятие, шлифуя и совершенствуя его
11. Курю. Привыкла, решила попробовать сама. Это для меня как съесть конфету, только лучше.
12. Ответить на агрессию словами, оборона аргументами, но иногда возникает желание причинить вред обидчику, но я этот порыв сдерживаю
13. Считаю себя довольно привлекательной за счет стройной фигуры и нежных линий лица
14. А я чувствую что очень умна. И обожаю, когда это замечают. У меня по жизни роль "непонятого гения".
Даже мама говорит, что при низкой самооценке у меня противоречивая претензия на гениальность. Это странно сочетается. Высокая самокритичность, в том числе и к своим суждениям и в то же время чувство, что я понимаю больше остальных.
15. Особенная и даже очень. На всю голову волшебная.
16. Я только начала читать "Селекцию", до практик не дошла, но мне очень нравятся мысли автора, я непременно все попробую.
17. Хотелось бы не иметь формальных обязанностей и быть при этом обеспеченной
18. Состояние любви, когда есть желание раствориться в любимом человеке, а также мне нравится чувство пробужденного интереса и творческого стимула.
19. Дорогие мои соседи по планете. Будьте добры друг к другу. Боритесь с негативом внутри и помогайте преодолевать его окружающим.
20. Нравится сама идея, концепция форума. Свежо и оригинально, а главное полезно. Из минусов только оформление, я считаю, его надо сделать в природных тонах.
21. Я хочу поговорить с людьми глубокими,мыслящими, которые говорят, что считают, а не то, что принято думать. Хочу вникнуть в философию селекции восприятия, почитать,как она изменила жизнь других. Еще надеюсь найти друзей и собеседников.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: aokigahara_rein

Сообщение Лера »

Мне Рейн написала, что знает о селекции 2 дня.

"Курю. Привыкла, решила попробовать сама. Это для меня как съесть конфету, только лучше."
== как часто ты куришь? тебе безразлично, что травишь свое тело ядом? Мне непонятно почему яд и конфета для тебя одно и то же.

"Нет детей, но хочу" == почему ты хочешь детей?

"Друзья только вк" == из этого непонятно, есть у тебя друзья или нет.

"На всю голову волшебная." == что это значит?

Вроде у тебя есть парень. Ты ему рассказала о том, что нашла селекцию? Как он отреагировал на идеи оттуда?

Еще интересно, почему ты пропустила часть вопросов.

Аватара пользователя
aokigahara_rein
Сообщения: 1
Зарегистрирован: сен 4, '19, 18:50

Re: aokigahara_rein

Сообщение aokigahara_rein »

Здравствуй, Лера. В первую очередь, хочу поблагодарить тебя за живейший интерес ко мне. Мне это приятно. Сейчас отвечу на все твои вопросы.

~"как часто ты куришь? тебе безразлично, что травишь свое тело ядом? Мне непонятно почему яд и конфета для тебя одно и то же"
Ущерб телу я не признаю как большую проблему, так как меня беспокоят только эмоциональные проблемы. Все, что идет на благо моему настроению - хорошо. Пока физическое здоровье позволяет мне придерживаться такого мнения.

~"почему ты хочешь детей?"
Мне очень интересно дать жизнь новому человеку. Мне хочется воспитать личность. Младенческий возраст стоит перетерпеть, зато потом я смогу со своим ребенком познавать мир, возможно, взгляну на мир чище благодаря ему. Великолепная и огромного масштаба задача - вырастить личность с нуля. Мой воспитательный принцип: свободное развитие. То есть нагружать ребенка не буду всякими кружками, секциями, дам ему самому выбирать, что делать, чем интересоваться, хочу стать ему другом, которому он будет доверять. Это такой потрясающий опыт, но его не видят те женщины, которые придерживаются авторитарной модели воспитания или те, кто видит в материнстве лишь дискомфорт и ущемление собственному развитию.
Отдельно спасибо за этот вопрос, потому что ранее я не писала про это столь развернуто, а теперь я все сформулировала и упорядочила.

~"Друзья только вк" == из этого непонятно, есть у тебя друзья или нет. Я не знаю, могу ли считать этих людей друзьями. И не знаю, могу ли назвать парня другом, так как он имеет для меня другой статус.

~"На всю голову волшебная." == что это значит? Это значит, что я имею некие причуды - ничего более.

~Вроде у тебя есть парень. Ты ему рассказала о том, что нашла селекцию? Как он отреагировал на идеи оттуда? Пока не рассказала. Сама мало знаю, чтоб брать на себя роль просветителя. Еще считаю, что для него это не особо актуально.
Еще интересно, почему ты пропустила часть вопросов. Все номера на месте. Не вижу, что что-то пропущено.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: aokigahara_rein

Сообщение Эрик »

==Ущерб телу я не признаю как большую проблему, так как меня беспокоят только эмоциональные проблемы. Все, что идет на благо моему настроению - хорошо.

- можно не признавать что земля круглая, ведь ты не видишь это своими глазами в данный момент. Но такой человек - идиот. Твой ответ про курение, это тоже ответ не очень умного человека. Ты ещё и детей хочешь заводить, устраивая им инкубатор в теле человека который регулярно туда захуячивает яд, создавая им замечательную отравленную среду обитания в своём организме. Твое нежелание погуглить и узнать элементарные вещи о вреде курения (а он очень серьёзный), это твоя ответственность и больше ничья. Ну а кроме чисто физического вреда, есть ещё психическая наркоманская зависимость, если тебя так волнует твоя психика, как ты вроде утверждаешь. Ты никотиновый наркоман, который выбрал позицию страуса - нихуя не узнавать про возможные последствия для своего тела и психики. Ну и психика не может быть здоровой в изоляции от здорового тела. Это взаимосвязанные вещи.

Про детей. 2 вопроса а) ты когда-нибудь гуглила про негативные последствия родов для тела женщины? Если нет, то почему?
б) почему ты думаешь что являешься в достаточной степени психически здоровым человеком, чтобы воспитать психически здорового ребёнка?

=="На всю голову волшебная." == что это значит? Это значит, что я имею некие причуды - ничего более.

-- это не ответ, это посыл на хуй. Тебе задали вопрос, ты послала. Не хочешь подумать и ответить на вопрос?

Ещё предлагаю разделять свои ответы и цитаты, а то не понятно где заканчивается первое и начинается второе.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: aokigahara_rein

Сообщение Лера »

Я тоже считаю, что это посыл. Рейн спрашивают, почему ты считаешь себя особенной? а она - "На всю голову волшебная", "имею некие причуды". Кто-то что-то понял? Рейн, тебе самой кажется, что твой ответ что-то проясняет?

"Сама мало знаю, чтоб брать на себя роль просветителя." == вопрос не о просветительстве. У тебя есть парень, близкий человек по идее. Ты нашла книжку, которая тебе чем-то понравилась. Почему не рассказать о ней близкому человеку, и не сказать чем она понравилась, просто поделиться?

"Еще считаю, что для него это не особо актуально." == что именно для него не особо актуально? и почему ты в этом уверена?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: aokigahara_rein

Сообщение Efa »

"Ущерб телу я не признаю как большую проблему, так как меня беспокоят только эмоциональные проблемы"

я бы не сказала, что это очень умный подход:)
ты считаешь, что если твое тело начнет болеть, а от курения у тебя может быть не просто какая-то мелочь, а рак легких- то на твое эмоциональное состояние это не повлияет, и ты пренебрежешь этой проблемой? вообще-то курение влияет на твою выживаемость, а т.к. у трупов эмоциональное уже никакое, то тебя по идее должно это волновать:)
то, что в результате курения ты не сможешь активно заниматься спортом из-за одышки, это тоже не влияет на качество твоей эмоциональной жизни?
ты относишься к телу как просветленный йог, будто тело это какая-то временная оболочка, или будто у тебя есть в запасе лишние легкие, лишнее сердце.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: aokigahara_rein

Сообщение Лера »

Рейн считает, что у нее есть какой-то запас прочности здоровья ("Пока физическое здоровье позволяет").
Но непонятно откуда эта уверенность.
Рак легких обычно появляется в более старшем возрасте, чем она. Но бывают и исключения. Почему она думает, что не станет таким исключением, продолжая курить, непонятно.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: aokigahara_rein

Сообщение Эми »

Я согласен, что запас прочности есть у любого. Поэтому люди и могут годами принимать отраву типа сигарет, умирая не сразу. Но зачем этот запас выкидывать на помойку.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: aokigahara_rein

Сообщение Эми »

aokigahara_rein писал(а):
сен 6, '19, 12:30
Ущерб телу я не признаю как большую проблему, так как меня беспокоят только эмоциональные проблемы. Все, что идет на благо моему настроению - хорошо. Пока физическое здоровье позволяет мне придерживаться такого мнения.
То есть в принципе ты бы принимала и наркотики типа героина, или "крокодила"? Почему не принимаешь тогда?
У "крокодила" конечно есть небольшой побочный эффект - тело быстро начинает гнить заживо, и человек может сгнить и за полгода, если не повезет. Тут примеры - https://www.youtube.com/watch?v=UAMJOZipfKg
Но это же не так важно, правда? Главное, чтобы настроение было хорошее.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: aokigahara_rein

Сообщение Лера »

Мне кажется Рейн больше не заинтересована в обнюхе. На своей странице в ВК она довольно часто онлайн, а тут ее нет..

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: aokigahara_rein

Сообщение Эрик »

Мне тоже так кажется. Судя по обилию вежливости и по тому что в начале она отвечала довольно быстро. Наверное ответы симпатов не оправдали ее ожиданий.

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: aokigahara_rein

Сообщение Инка »

"Мне очень интересно дать жизнь новому человеку. Мне хочется воспитать личность."

--А почему для этого нужно обязательно рожать, а не взять в интернате понравившегося ребенка и попробовать его воспитывать?
Ведь родиться может и больной ребенок и хз какой, это сложно угадать. Это как лотерея.
Мне тоже интересно, ты читала о последствиях родов, о послеродовых травмах, и о болях при родах? Как происходят роды? У многих женщин после родов начинается депрессия, ненависть к своим детям и прочее. Еще, у курящего человека, с большей вероятностью может родится слабый или больной ребенок, или с отклонениями.

"Младенческий возраст стоит перетерпеть, зато потом я смогу со своим ребенком познавать мир, возможно, взгляну на мир чище благодаря ему. Великолепная и огромного масштаба задача - вырастить личность с нуля.

---Мне кажется ты витаешь в облаках и твоих рассуждения оторваны от жизни.
Сначала ты собираешься терпеть младенческий возраст ребенка и все неприятное связанное с этим, а потом любить его и "познавать мир вместе". А если ты его возненавидишь, или так замучаешься обслуживать его, что уже в дальнейшем не захочется вместе "познавать мир", а захочется пожить для себя и своей жизнью? Что тогда будешь делать?
Мне кажется рожать и потом воспитывать детей - это значит подвергать большой опасности свое тело и потом забыть о своей жизни лет на 20.

"Мой воспитательный принцип: свободное развитие. То есть нагружать ребенка не буду всякими кружками, секциями, дам ему самому выбирать, что делать, чем интересоваться, хочу стать ему другом, которому он будет доверять."

--А, если он не захочет быть тебе другом, и не будет тебе доверять, то что будешь делать?
Во всех сообщениях про ребенка нет ни слова о том, что у тебя будет своя жизнь. Получается ты готова отдать другому человеку свою жизнь, в течение 24ч в сутки?

Если ты будешь заебываться от ребенка, от того что он будет требовать много внимания к себе, капризничать и тд, то ты сама не сможешь развиваться и быть свободной личностью. А как такой человек может создать другому человеку комфортные условия для свободного развития? Ребенок ведь будет перенимать у тебя все, что видит и слышит.

Закрыто

Вернуться в «Обнюхи тут»