Рэй

Закрыто
Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Рэй

Сообщение Рэй »

хочется сюда писать всякие ясности и интересное что происходит в сфере восприятий. (события жизни обсуждать тут не хочу).

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Re: Рэй

Сообщение Рэй »

Несколько дней назад стала задавать себе вопрос - какого удовольствия мне сегодня хочется? Что приятного хочется испытать? Хотелось планов именно на удовольствия, а не на дела.
И хотелось наконец поставить удовольствие во главу угла. Почему главное - это все что угодно (драмы и дела), а не удовольствие? Писала отчеты в конце дня, что получилось приятного испытать и какое удовольствие было получено.

первый результат - ясность: а я ведь не умею жить так, чтобы получать удовольствие. Нет таких навыков, нет привычек позволяющих удовольствие получать. нет отработанных инструментов и никаких идей, как сделать это возможным. И понятно почему так - просто я не задумывалась об удовольствии, это всегда было лозунгом или чем-то неважным, а важнее собственная хуевость или дела.

Если оценивать любое событие с точки зрения того, как это повлияет на уровень моего текущего удовольствия от жизни, то очень многое меняется, даже переворачивается с ног на голову. очень непривычно.

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Re: Рэй

Сообщение Рэй »

Еще ясность. Я не понимаю, что принесет мне удовольствие. И скорее всего это потому, что все что сейчас есть в моей жизни в той или иной степени мне неприятно, и я это вытесняю, и поэтому нахожусь в тумане, не видя ориентиров.

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Re: Рэй

Сообщение Рэй »

Стала делать ревизию своих вещей. У меня нет удовольствия от обложек моих блокнотов. Нет удовольствия от одежды.

Это немного странно, потому что когда я покупала их, мне они нравились. Мне и щас они нравятся, от них возникают какие-то приятные впечатления.
Но если спросить себя - получаю ли я от этой вещи удовольствие, и сколько - то оказывается что его катастрофически мало, оказывается что у меня только какие-то слабо приятные впечатления возникают. Я бы не купила эту вещь, если бы спросила себя "как много удовольствия я от этой вещи получу", а не "нравится ли мне это".

Странный акцент, неожиданный. Не понятно почему так. Вроде как результат у этих двух вопросов должен быть одинаковый, но он вообще разный. Одежда от которой у меня возникают некоторые впечатления, и одежда от которой есть удовольствие - это оказывается вообще разные одежды.

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Re: Рэй

Сообщение Рэй »

Я сходила на свидание, и потом смогла получить удовольствие от разбора подстилочности на этом свидании.
Так что я добыла себе новый вид удовольствия и много себя хвалила за это.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Рэй

Сообщение Умка »

От Рэй на тему обсуждения гипотетического разъезда со Стасом:

"я поняла то что хотела сказать Лави. то что в моих вариантах, которые я рассматриваю, вообще нет этой идеи, что сьедеть стас, и это подстилочно на 10. Она не предлагала переехать и тд, она говорила что самой этой идеи нет в рассмотрении. и опровергала нелогичные аргументы и смену тем комментировала.
я согласна с тем что это подстилочно, я именно различила вчера это, и то почему я это не рассматриваю"

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Рэй

Сообщение Умка »

на форум Рэй не хочет даже без обнюха.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Рэй

Сообщение Бодх »

Тема закрыта, участник удален давно.

Закрыто

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»