Скво

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Разбирала нсу о сектантстве. Отказ от нее воспринимался, как отказ от ясности, как отупление себя. Но что-то в этом было не так, и я кажется поняла что. Я спросила себя - когда я согласна с этой нсу, могу ли я испытывать озв, ясность, насыщенность? Резонирует ли она с ними? Нет, совсем нет, это несовместимо. Значит, это никакая не ясность, и значит нельзя считать это адекватной позицией.

Сформулировала для себя правило, что адекватной позицией может считаться только такая, которая проходит тест на резонанс с озв, нсщ, яс.

Теперь пробую с другой стороны подойти к нсу. Породить что-то из озв и яс и рассматривать эту нсу.

Бывают нсу полностью бредовые, типа того, что Бодх кого-то насилует. И их проще устранять, как мне кажется, потому что есть все доказательства против.

А бывают более сложные, в которых есть доля правды. Как например ув о сектантстве симпатов. У симпатов оно есть, и у меня оно есть. И это же вроде бы очевидно, и как же тогда отказаться от этой ув? Но ведь сектантство есть вообще у всех, и у обычных людей в гораздо большей степени, но это привычно, и это не так болезненно задевает меня лично, как указания на мои неприятные вв. И мое отношение к тому, что есть именно у симпатов - это НО, из которого эти проявления раздуваются, заслоняют другие. И в этом проблема - в отношении, в пропорциях, в том, что и там где сектантства нет, я могу додумывать, что оно есть, потому что у меня самой нет каких-то позиций (а если их нет, а другой их озвучивает, еще и твердо, то я чаще всего нчн думать, что он нагнетает или вообще привирает).

В общем, я в очередной раз поняла, что я ннв. Не только ннв. У меня есть и приятная личность, и приятные вв к симпатам, и приятие селекции, и симпатия к Бо. И самое главное - у меня есть желание меняться. Но вот эта ннв часть еще осталась, и я ее засовывала подальше, подавляла, пережидала, делала вид, что ее нет. Конечно, это сильно кастрировало мое общение с симпатами.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Меня всегда удивляло, как те ненавидящие, которые довольно долго считались симпатами, смогли так надолго и так убежденно отвалиться и утвердиться в своих нсу. Мне казалось, что это были лд, которые хотя бы иногда испытывали что-то живое, озаренное, ясности. Я уже сто раз приходила к этому выводу, что невозможно культивировать нсу по поводу Бодха или селекции и испытывать озв. Это ну никак не совместимо. Можно забываться, можно наверное уйти с головой в работу, в сериалы, в выращивание детей. Можно наверное найти какой-то комфорт для себя, в котором будет не так мучительно. Но развиваться и испытывать озв - невозможно. И вот это удивляло - что получается что эти лд либо никогда озв не испытывали, либо мы были свидетелями их окончательной смерти, когда они не только умерли, но и забыли, что когда-либо жили.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Одно из крупных проявлений моей старости - бытовой комфорт становится ценностью номер один, ради которого я согласна жертвовать психическим комфортом. Лучше сидеть в тепле с неприятным члком, чем мерзнуть и быть свободной, - как-то так.

И всякие мелочи легко выбивают меня из себя - когда этот бытовой комфорт нарушается. Это стало прямо моим культом. За это я продала душу.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Чаще всего я боюсь портить отношения с людьми. Особенно если это человек, с которым у меня есть общие знакомые.

Пример. У меня есть знакомая в дайверской тусовке, общаться с которой было невыносимо. Она все время использовала меня, чтобы возвыситься под видом заботы обо мне. Ей нельзя было задать простой вопрос, типа - как доплыть до такого-то места. Она обязательно прочтет лекцию о том, как правильно это сделать. И у нее есть всякие фанатичные идеи, что есть настоящий дайвинг - это там, где течения, плохая видимость, холодная вода и тд и итп, и есть ерунда - это в определенных местах в красном море, где течения слабые, видимость отличная и ориентироваться очень легко. И она все время пыталась обучать меня чему-то без того, чтобы я ее об этом просила и убеждала меня, что мои навыки скорее всего - так себе, раз я не нюхала пороху в сложных погружениях. Ну и много чего еще... И все это в такой навязчивой форме, свысока, не диалог, а лекция. От чего у меня возникало ощущение, что я бестолковый ребеночек, а она умная, взрослая тетя, и я не знала как это изменить, если не сказать ей что-нибудь грубое в ответ.

Такой тип людей еще в качалке часто встречается. Приходит такой человек и сует нос ко всем и обучает как правильно делать упражнения....

Я решила удалить ее из друзей на фб и не общаться с ней в дц, мне это стало слишком противно. У нас дофига общих знакомых в дайверской тусовке. И недавно мы были в одном дц, ходили мимо друг друга, и это было некомфортно. И я поняла, что я обычно боюсь таких ситуаций - что будет вот такой дискомфорт - вместо того, чтобы быть там дружной семьей, будет вот такое напряжение, озб. А потом я представила, что я не удаляла ее из друзей и продолжаю с ней общаться. И стало противно на 10. И я поняла, что этот дискомфорт мне даже приятен, по сравнению с тошниловкой от семейности с этой женщиной. И была рада, что я это сделала.

Вывод на будущее - что не надо бояться такого дискомфорта. Даже если я его совсем не смогу устранить, он все равно гораздо клевее, чем семья с неприятными мне людьми. Это для меня новое, и от этого есть свежесть.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Прочла у Бо, что при низкой насыщенности взаимодействие с развивающимся человеком будет в бОльшей степени деструктивно. И как-то окончательно приняла этот факт, что у меня так и происходило. Я помню, что был период, когда это было совсем по-другому, но уже очень долго это не так. Я испытываю приятные вв к Бо, пока думаю о нем, читаю, вспоминаю разное, но при реальном общении у меня возникает много неприятного, напряжения, болезненной натужности, когда я очень хочу, чтобы мне было интересно, но у меня не получается. Ну и указания на разное - с моим уровнем интереса к вв мне их нужно оч мало, чтобы мне это было интересно. В итоге я часто мучаюсь кучей нэ, разочарования в себе, нокса, начинаю считать себя ужасной, противной, нагнетать и тд.

И я щас понимаю, что мои попытки общаться с Бо - это в основном желание обладания. То есть я бы хотела иметь возможность с ним болтать на всякие интересные мне темы в том объеме, в котором мне этого хочется, спрашивать его мнение, но это все, чего мне на самом деле хочется на данный момент. А реальный Бодх он совсем другой, его не уложишь в такую удобную для забытья упаковку. Я в очередной раз убеждаюсь в том, что он прав - что нам не о чем щас общаться, нечего вместе делать. Но это согласие и приятие того факта, что я щас не могу с ним общаться, каким-то образом не отдаляет меня от него, а наоборот - приближает. Наверное, потому что отпадают болезненные хватательные рефлексы.

Я бы хотела так измениться, чтобы мне стало интересно и приятно с ним, потому что я знаю, что в этом случае это было бы охуенно интересное общение, да и я сама бы тогда была уже таким члком, который и без общения с Бо испытывал бы охуенное. Щас я далеко не такой члк. Но делаю попытки им стать. Не знаю, насколько успешные и упорные. Иногда мне кажется, что я дофига делаю. Иногда, что почти что ничего.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Сметливый проживет с комфортом даже в преисподней. - Популярная тибетская поговорка:) (Из книжки Ноэль "Мистики и маги Тибета").

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Написала пост на фб про то, что при верности не может быть классного секса. Там довольно много комментов, я даже не ожидала. Есть даже маленький процент поддержавших.

Я сделала ошибку в обсуждениях. Мне начали писать, что мол у них секс в браке очень даже хороший, и я начала доказывать, что они обманывают себя или других, что этого не может быть. Потом почитала дискуссию на эту же тему в посте Бо, и поняла, что это ошибка - доказывать, что у них не может быть классного секса. По моим понятиям, конечно, не может. Но для них это может быть совершенно нормальный секс, писали даже, что с годами стало лучше). Так это и есть норма для них. И хорошо. Убеждать их в том, что у них не хорошо - в этом есть что-то сектантское и насилующее, как я думаю. Если эти люди при этом не считают, что свобода в сексе - это извращение и грязь, то пусть они живут со своей нормой. Каждому - своя норма)

Написала там, что это была ошибка - оценивать их секс. И многое прояснилось. Для чего я вообще пишу, для кого - для людей, которых не устраивает, с которыми на этой теме может завязаться интересное общение. Ну и потренироваться в аргументации.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Различила важное. Во время занятий вв накапливается энергия. И очень часто она сливается специфическим образом - наполняя бытовую деятельность и семейность позитивными эмоциями, довольством. Как я думаю, это действует подобно наркотикам-стимуляторам - если бы я приняла экстази, например, то могла бы работать с гораздо большим энтузиазмом, общаться с кем угодно, не уставала бы. То есть то, что обычно делать сложно, неохота, неприятно, становится даже прикольным. Но это не означает, что теперь во время бытовой деятельности я испытываю озв. Обычно это довольство держится размазанным фоном, но если энергии много, то бывают прям сильные приступы от всякой ерунды. И в такие моменты я различаю это как нечто очень похожее на оргазм. И до сих пор мне хотелось такого, я не понимала, что из-за этого я не продвигаюсь никуда. Накопила энергию, слила в довольство, в семью, в обладание, опять обыденность, скука. Опять чуть накопила и опять слила....

Конечно, так происходит, потому что у меня есть соответствующие желания - семейности, тупости, обладания. Если я эти желания различаю и устраняю, то возникает очень непохожее на это довольство состояние. В нем явно есть насыщенность, но самое интересное в нем - это ощущение объемного пространства вокруг меня, за которым я наблюдаю. Я при этом как будто отрываюсь физически от происходящего, я могу его анализировать, я не выплевываю слова и реакции, я решаю как я хочу поступить, я понимаю, что важно, что нет, у меня появляется ощущение "тайминга" - специфическое ощущение, когда лучше что-то сделать или сказать. Энергия начинает питать вот это состояние, наполнять это пространство всяким интересным. В него можно возвращать внимание, если есть энергия. Оно у меня неустойчивое, но может длиться рваным фоном по несколько минут - достаточно для того, чтобы исследовать его, хорошо знать его на вкус)

Мне интересно щас "сменить подложку" - почему-то такое описание больше всего резонирует. То есть поставить своей целью находиться в этом интересном, живом состоянии, искать его, совмещать с деятельностью, с общением, принимать из него решения, возвращать в него внимание. И следить за тем, чтобы не возвращалась подложка семейности, когда все мои действия продиктованы "мир, дружба, жвачка" и питают это состояние.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Моя ув о сектантстве других симпатов - это в том числе следствие моего собственного сектантства. Может, мое собственное является даже главной ее причиной. Потому что в моих ув у других происходит то же, что и у меня - при схожих проявлениях (другой вопрос, что я могу дрсв эту схожесть).

Сегодня думала о таком проявлении сектантства, как страх вопросов, страх свободно говорить то, что я думаю, и соответственно и страх различать вв. Пока вопросов нет, и можно обмениваться вп или обсуждать что-то из селекции, у меня все вполне хорошо. Конечно, нф напряжения при общении есть всегда - потому что я знаю, что в любой момент может возникнуть вопрос ко мне. Но я к нему привыкла, и он стал существенно слабее, поэтому приятные вп через него пробивались.

Когда возникает вопрос ко мне, я первым делом думаю не о том как бы мне различить и дать искренний ответ, а о том, какой ответ правильный и как под него подтянуть доказательства того, что у меня именно так. Я даже могу вызвать у себя нужную реакцию в этот момент (уже писала об этом). Это все происходит настолько быстро, что я даже себя саму могу так хорошо обмануть, что буду уверена в том, что нужная реакция у меня есть, и я могу с чистой совестью дать "правильный" ответ.

"Правильный" - это такой, за который меня не исключат из общения. Если не получается дать совсем правильный, то я ищу хотя бы не ужасный, преуменьшая неприятность своих вв. С той же целью. Я так и не разобралась со всем тем комплексом нэ и психопатических реакций, который возникает, когда меня исключают. Я опять же к нему уже привыкла, и он тоже ослабел, но все же он еще оч сильный. Если раньше я могла истерически рыдать в таких ситуациях, то щас не плачу вообще, но впадаю в депрессию как минимум дней на 5. Я все еще оч сильно хочу, чтобы меня принимали "какая я есть", чтобы не переставали выражать ПО, не отдалялись, не говорили, что я неприятна. Я могу порождать состояние, в котором мне ясно, что я - это набор вв, и что среди них есть неприятные, и это нормально устанавливать дистанцию или прекращать общение, пока они во мне есть. И что я всегда могу вернуться, если устраню их. Но поскольку для этого состояния нужны усилия, а я почти всегда хочу быть в забытьи, то фоново мне сильно некомфортно, когда есть эта опасность - что зададут вопрос, что выяснится неприятное, что отдалятся или пошлют.

В итоге я в тупике неискренности. Я боюсь различать, я все засовываю подальше, убеждаю себя в том, что чего-то нет, а что-то слабое и неважно. И не меняюсь. И есть ув, что у всех есть такой же страх, по той же причине. Тут я скорее всего согласна с тем, что так и есть. Но так же есть ув, что многие тоже дают правильные ответы, возможно обманывая самих себя, возможно только других. И вот тут уже нчн что-то ннв, как я думаю. В своих ув я дохожу до того, что убеждаю себя, что ни у кого нет тех резкий реакций, которые есть у Бо, что все их имитируют. Но ведь зачастую я не могу знать, у кого что, и очень удобно все неудобные для себя чужие позиции подгонять под эту точку зрения.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

У меня сегодня было важное открытие по поводу того, что я хочу получать свой опыт. Хочу делать то, к чему меня влечет и смотреть нравится ли мне это, что в этом меня отравляет, как я могу это улучшить, если вообще могу. До сих пор я либо просто импульсивно что-то делала и недостаточно анализировала происходящее, пропускала момент, когда начинала отравляться, в итоге не понимала что к чему. Либо по-сектантски не делала чего-то, отказывалась, потому что считала, что это неправильно.

Сейчас вдруг дошло как это важно - чтобы мои решения, мой выбор были основаны именно на моем опыте. И что не надо бояться делать что-то, даже если сейчас это приведет к тому, что я останусь в изоляции от симпатосообщества. И что это вообще самое главное - делать то, к чему тянет. Но не бездумно, а то так можно всю жизнь бросаться в омуты с головой, а анализируя, не теряя цели получать удовольствие.

Бо часто говорил мне и другим - "Получай свой опыт". Из-за моих психопатий я всегда эти моменты воспринимала неадекватно, как посыл нахуй, типа - Отстань уже от меня, иди и живи своей ужасной жизнью, раз ты больше ни на что не способна. Я не видела в этом клевый совет. Я сама хотела линию партию - чтобы мне сказали как надо жить, и я бы так и жила.

У меня щас есть несколько идей и больших желаний - какой опыт я хочу получить. Но я напишу об этом тогда, когда буду этим заниматься и получать свой опыт. Есть немного беспокойства, что я сдуюсь, и так и останусь сидеть на диване. Но я очень постараюсь выпинать себя.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

У меня нет интересов - мне хочется зафиксировать эту ясность, от этого возникает удовольствие, как ни странно это звучит. Я не просыпаюсь утром с предвкушением и ж бежать заниматься интересным. Я просыпаюсь в полной тупости и обыденности и у меня есть сильная тяга в этом состоянии и оставаться. Не только по утрам, но по утрам это особенно сильно проявляется. У меня и рдж почти не бывает, зато куча механических жвп и ж воткнуть во что-нибудь и забыться. Я не могу очень долго находиться в таком забытьи и механичности, накапливается отравление и в итоге взн скука, когда уже почти ниче не хочется и все начинает казаться приевшимся. Такое состояние я оч не люблю, поэтому возникает ж вылезать и искать интересное, накапливать энергию. Несмотря на то, что от забытья и тупости у меня всегда взн хорошо различаемое отравление, меня все равно туда тянет.

Есть несколько областей, в которых у меня возникает немного рдж и того, что можно назвать зачатками интересов. Я знаю как переживается и рдж, и интерес, но на данный момент это не длится фоново. Это приятно понимать и фиксировать. Когда мне что-то интересно, то информация, которую я узнаю, воспринимается объемной, как будто я смотрю 3D фильм. Возникают оттенки приятных вв, удивление-изумление и чвт. От всего этого взн удв и ощущение накопления энергии. Я думаю, что больше чем в половине случаев я занимаюсь тем, что мне становится интересно, за счет индуцированных ж. Чем больше нужно усилий в какой-то деят-ти, тем более сильную приходится преодолевать инерцию. Я вялая, и у меня сильная тяга в забытье и старость почти всегда. Я фигово отличаю индуцированные ж от правильных, поэтому часто просто начинаю делать то, к чему "вроде как влечет" и смотрю начинает ли взн удв. Если не нчн, бросаю.

Че это за области.

1. История. Нет какого-то конкретного периода времени, в который мне бы хотелось вгрызаться. Мне нравится читать книжки по глобальной истории, где описываются длительные куски времени и взаимодействие многих стран, народов. Нравится ощущение панорамной картины, которое возникает от таких описаний. Еще взн ощ базы, фундамента, - от него у меня еще взн ощ, как будто я сама становлюсь более устойчивой. Мне нравится учить хрюны Бодха, они тоже дают это ощущение скелета-фундамента. Иногда меня может заинтересовать какой-то конкретный кусок времени, тогда читаю про него - так было с фр революцией и первыми крестовыми походами, например. Щас мне хочется учить как можно более древнюю историю - любопытно какие были раньше цивилизации, до римлян, до греков. Нравится представлять какой у них была жизнь, это воспринимается птш в другое измерение, почти что как ос. Скоро у меня будет возможность учить такое на профессиональном уровне (об этом потом напишу).

2. Геология и эвоц. биология. Когда проходила щас курс, где описывались геологические периоды - как менялась Земля, морды, фауны - взн ощ огромности, которую невозможно себе даже представить, и изумление. Мне хочется в этом разбираться, - как образовалась планета, суперконтиненты, как на ней менялся климат, какие морды на ней жили. Меня завораживает представлять какими были океаны 500-600 млн лет назад (много кораллов и всяких очень необычных штук), леса в каменноугольном периоде (огромные деревья и папоротники), какие гигантские морды жили в океанах во времена динозавров. Больше всего интересно про гигантских морд и подводных и наземных. Нравится узнавать как образовывались океаны, моря и горы.

3. Медицина, анатомия, физиология, физиотерапия (изучение способов лечить всякие проблемы в теле за счет фа) - в этих областях тоже нравится делать забеги на изучение и закрепление. Многие вещи я уже по несколько раз повторяла, типа что такое потенциал действия или как работает сердце. Хочется в итоге такие вещи знать всегда, как и фундамент в истории, чтобы можно было соваться в более узкие области, когда и если к ним возникнет интерес. Было бы клево, чтобы появилось больше всплесков интереса к генетике, мне нравится представлять, что я смогу понимать эволюцию не только за счет изучения форм всяких организмов и их тел, а за счет того, что буду видеть и понимать как они строились на молекулярном уровне. Это тоже воспринимается как еще одно измерение, но на него у меня пока не хватает ни потенции, ни интеллекта.

4. Английский язык. Я разговариваю на нем каждый день в повседневной жизни, так что с разговорным англ у меня проблем уже давно нет. Но смотреть лекции и читать умные книжки еще лет 8 назад мне было тяжело, все время приходилось лазить в словарь, чтобы посмотреть незнакомое слово. Я создала свой курс на курсере, куда выписывала понравившиеся слова. За несколько лет в очень вялом темпе я выучила 1500 новых слов, и теперь я свободно см лекции и читаю научпоп и историю, где встречается много необычных для повседневной речи (и для сериалов) слов. Редко попадаются слова, которых я не знаю. Мне хочется собрать прикольную коллекцию книжек на английском, и я уже начала. Мне сейчас так же легко читать на нем, как на русском, ну может почти так же легко - на русском я могу быстрее выхватить суть, если надо быстро что-то прочесть. А если читать в обычном темпе, то так же легко и я часто получаю от этого больше удв. Щас, например, читаю Тайшу на англ, и мне больше нрав, чем на русском.

5. Дайвинг. На данный момент я могу погружаться с тримиксом до 70 м. У меня есть скутер для дайвинга и клевое оборудование, - все что необходимо для технического дайвинга. Я делаю по 3-4 погружения каждый месяц. Делала бы и больше, но подходящее море у меня не совсем под боком. Мне интересно узнавать всякие подробности, связанные с дайвингом - что происходит в теле, всякие особенности планирования и оценивания рисков и тд. Ну и все подводное мне тоже нравится - для меня это еще одно измерение, которое я хочу изучать и исследовать. Один из самых работающих озфа для зова у меня - необычные места под водой. Например, большой разлом в рифе, образующий каньон, уходящий в глубину хз насколько. Когда вижу такое, то почти непреодолимо хочется туда сунуться. Я очень люблю подводные каньоны. Еще один озфа - глубина, бездна, в которую хочется спуститься еще поглубже, тк взн ощ, что от этого я приближаюсь к тайне этой бездны. Иногда мне нрав просто пялиться в эту неизвестность, во время обычного плавания тоже.

6. Чтение книжек. В последнее время мне больше нравится читать документальные или биографические книжки. Это резонирует с моим интересом к истории, и обычно такие книжки написаны простым языком. Мне сложно найти художественную, которую было бы приятно читать. А так бы я читала гораздо больше и их.

В ближ время в моей жизни может появиться кое-что оч интересное, но об этом я напишу позже, когда станет ясно, что оно уже точно появится. У меня от этого много пвк щас (много - для меня, а так все равно оч много старческой вялости и инерции).

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Охуенное событие сегодня было официально подтверждено - я поступила в университет, буду получать второе высшее образование, после которого смогу писать докторскую и фигачить дальше в своем научном образовании. Я поступила в школу морских наук на отделение морских цивилизаций. Они изучают смежные науки - геологию, историю, биологию, археологию, экологию и тд. Они изучают все что связано со средиземным морем и окружающей местностью. Их исследования проходят как на суше, так и под водой. Я буду раскапывать древних морд в пустыне Негев и древние деревни, которые были затоплены по окончании последнего ледникового периода. Буду искать и раскапывать затонувшие корабли в средиземном море. Такие вылазки будут раз в 2 недели, и потом по 1-2 недели между семестрами. Ну и при желании конечно можно будет сколько угодно этим заниматься в будущем. Буду учить историю и геологию.

Я сегодня была на собеседовании, и мне на нем было оч приятно, потому что меня просто спрашивали че мне интересно и что бы я хотела. И я рассказывала, что мне интересны всякие смежные штуки, и мне сложно выбрать что-то одно. Мне сказали, что именно такие лд им и нужны. И что у меня будет возможность взять курсы, которых нет в программе, что я могу изучать и генетику, и палеонтологию, и че захочу - меня сунут куда надо, когда я определюсь со своими желаниями. Это меня охуенно вдохновило - что будет простор для желаний, и что они это только приветствуют. Есть, например, курс "Древняя днк", который мне предложили, и это кажется очень заманчивым - такое изучать.

Все обучение будет на английском, что тоже очень клево, тк на иврите мне было бы сложно учиться, и я его не люблю в принципе.

В процессе обучения будет много взаимодействия с людьми со всего мира, которые занимаются всем вышеперечисленным, тк в Израиле много чего есть для исследования и откапывания.

Я охуенно рада. Я узнала об этой программе совершенно случайно - через рекламу в фб. Бля, мне страшно представить, что я бы об этом не узнала... Щас это ощущается как начало новой жизни и новой меня. И я оч рада, что в последние годы вяло училась в этих областях, в том числе учила английский, поэтому это обучение кажется оч логичным продолжением моих занятий.

Мелкий, но приятный бонус - универ находится в национальном парке в горах, там приятно находиться. Я начинаю обучение в октябре. И не заканчиваю никогда:)

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Скво

Сообщение Джейн »

звучит охуенно привлекательно

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Скво

Сообщение Вик »

Кажется охуенной профессией.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Скво

Сообщение Айви »

охуенно

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»