Ли

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Мейси wrote:
Jul 22, '20, 23:08
Откуда взялись мифические безразличные люди?
Из того факта, что большинство людей депрессивные и им нет дела ни до чего, потому что своя жизнь говно. Большинство не хотят думать, составлять мнения, даже просто почитать что-то.
Мейси wrote:
Jul 22, '20, 23:08
Что это вообще возможно, чтобы у человека было нейтральное отношение к тому, что родители садисты, детям можно ебаться, а все кругом тупые на 10.
Я думаю в тех темах, которые противоречат догмам будет агрессивная реакция в 99.99%, иначе это нельзя назвать догмой.

Догм очень много, а значит агрессивная реакция будет практически у всех. Т.к. сложно найти человека, у которого бы не было самых основных догм. Но агрессивная реакция может быть разная, и у скольких людей будет именно ненависть мне не известно. У скольких людей агрессивная реакция будет настолько сильной, что человек будет не способен даже задуматься и рассмотреть аргументы, мне тоже не известно.
Например, из последней ненавидящей статьи видно, что автор даже не ознакомилась с аргументами и не открывала сайт Бодха. Как думаете сколько людей, которые лайкнули или репостнули эту статью ознакомились с аргументами? Т.е. это мнение не о Селекции даже, а вообще не понятно о чем, о клевете о Селекции.

Мне ясно, что педофилия - это самая больная тема для людей, можно на основании этой темы оценить количество людей которые возненавидят того кто эту тему разбирает. Но имеет ли она такое большое значение, чтобы считать ее частью Селекции? И будет ли эта ненависть именно к Селекции, если человек даже не знает что это такое?
Мейси wrote:
Jul 22, '20, 23:09
Ли wrote:
Jul 22, '20, 08:56
Даже в теме педофилии я не думаю что так много людей, которые за мнения симпатов в этой теме возненавидят.
Неплохо было бы иметь хоть какие-то основания для такого утверждения.
Их нет, так же как и оснований считать что их порядка 99.99%. Все на что я могу опираться в таких оценках - это на личное впечатление, и очень слабые предположения.
Эрик wrote:
Jul 22, '20, 23:27
Считать, что почти никто не возненавидит за пдф
Я этого не писал, я писал что не знаю сколько их и сомневаюсь, что их так много (99.99%)
Кви wrote:
Jul 22, '20, 23:30
Если ты к чему-то получил 2 лайка и 0 комментов, то, возможно, этого просто никто не видел?
Я основываюсь на статистике своих политических постов в Твиттере. В постах с двумя лайками там пару раз было 1000 просмотров. На том, что комментов к тому ролику на ютубе было мало, и несложно было долистать до моего. И на количестве просмотров ролика на тот момент.
Alaska wrote:
Jul 23, '20, 00:09
https://lenta.ru/news/2020/01/10/trans/
3 года колонии за комикс
https://lenta.ru/news/2020/03/24/vlasyanichka_vs_plot/
попробуй рассказать авторам этого шедевра об устранении догм и критическом мышлении.
Я думаю на основании резонансных новостей невозможно оценить 99 ли процентов ненавидящих или 99.99, а разница ведь в 100 раз. А может вообще 90% и у меня сложилось ложное впечатление? Для того чтобы новость стала резонансной достаточно и 10% поддержки, причем и тех кто за и тех кто против.

Вывод: я не знаю сколько людей возненавидят селекцию 99% или 99.99% или вообще 90%, а может 10%. Я имею ввиду что испытают именно ненависть и именно к Селекции. Мне не на чем основывать свое мнение кроме личного впечатления, которое является сомнительным основанием.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Ли

Post by Тави »

Ли wrote:
Jul 22, '20, 08:56
И я не знаю какое у них будет мнение, если они все-таки ознакомятся с тем кто такие симпаты, и с мнениями на острые темы, с обоснованиями.
но вместо того, чтобы просто сказать "я не знаю" (к чему возникают вопросы), ты начинаешь приводить некие странные расчеты, произвольно интерпретируя результаты единичного выкладывания тобой ролика на ютубе (на ОДНУ смежную тему) и приписывая ПО к селекции у всех людей, кто подписался на канал Бо на ютубе. И сыпать противоречащими друг другу необоснованными утверждениями.
Ли wrote:
Jul 22, '20, 08:56
Если рассматривать только тех кто ознакомился с идеями селекции и с симпатами. Я не знаю как оценить сколько людей ознакомились с Селекцией. Ну допустим это 1 млн. И 50 из них стали симпатами, а 2400 человек подписались на ролики Бо на ютубе. Т.е. 0.25% симпатизируют селекции.
То есть ты сначала приводишь некие взятые с потолка цифры, высчитываешь на их основании 0,25% и каким-то магическим образом эта цифра в 0,25 вдруг становится основанием для утверждения "0.25% - я думаю много, учитывая большую конкуренцию сейчас за внимание людей". Если ты считаешь это образцом рассуждения, я могу только сделать вывод что ты вообще не умеешь рассуждать логически, не имеешь базового навыка анализировать предпосылки своих выводов на адекватность, соответствие действительности. Если же это просто теоретизирование, то это закидывание шапками, чтобы написать побольше и повнушительнее в то время, когда реальных аргументов у тебя нет.

Ты и дальше сыпешь безосновательными утверждениями, например
Ли wrote:
Jul 22, '20, 08:56
большинство людей депрессивные и им нет дела ни до чего, потому что своя жизнь говно
- откуда ты это взял?

Дальше ты пишешь:
Ли wrote:
Jul 22, '20, 08:56
Я думаю в тех темах, которые противоречат догмам будет агрессивная реакция в 99.99%, иначе это нельзя назвать догмой.
Догм очень много, а значит агрессивная реакция будет практически у всех. Т.к. сложно найти человека, у которого бы не было самых основных догм. Но агрессивная реакция может быть разная, и у скольких людей будет именно ненависть мне не известно. У скольких людей агрессивная реакция будет настолько сильной, что человек будет не способен даже задуматься и рассмотреть аргументы, мне тоже не известно.
то есть 99,99% людей все-таки будут иметь агрессивную реакцию? Почему ты не отменяешь предыдущих своих высказываний о том, что на селекция будет "большинству либо пофиг, либо они следуют за мнением тех, кто громче всех шумит"?

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Тави wrote:
Jul 23, '20, 08:35
но вместо того, чтобы просто сказать "я не знаю" (к чему возникают вопросы)...
Да я написал много необоснованных утверждений и сырых мыслей. Я хочу почистить обсуждение от мусора. Сделаю проще - я отменяю все, что я писал о ннв селекцию, кроме того, что перечислю ниже.

Отдельно отменяю это:

>> приписывая ПО к селекции у всех людей, кто подписался на канал Бо на ютубе.
== да, я не подумал об этом. Люди могут подписаться по разным причинам, которые мне не известны, и не факт что эти люди посмотрели больше одного ролика

>> "большинство людей депрессивные и им нет дела ни до чего, потому что своя жизнь говно"
- откуда ты это взял?
== я личное впечатление притянул за уши до факта

>> "большинству либо пофиг, либо они следуют за мнением тех, кто громче всех шумит"
== если рассматривать только разбор типичных догм, то практически всем не будет пофиг и реакция будет агрессивная. Если рассматривать все остальное, что есть в Селекции, то у меня есть впечатление, что большинству будет пофиг , или они слепо переймут мнение у других. Но смысла опираться на свои впечатления я сейчас не вижу.

Оставляю это:

1) у меня нет оснований считать, что Селекцию возненавидят 99.99% людей, т.е. испытают именно ненависть, а не неприятие, отторжение, презрение, возмущение.

2) мне не понятно считать ли частью Селекции мнение о некоторых догмах типа педофилии.

3) я считаю что практически все люди отреагируют агрессивно, если им озвучить мнения о наиболее распространенных догмах (почему - написал выше). Но сколько из них испытают именно ненависть я не знаю.

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Хочу дописать к самым сложным задачам, которые я выполнил. Свой пост выше я написал с iPhone 5.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Ли

Post by Лейми »

Ли wrote:
Jul 23, '20, 09:56
Хочу дописать к самым сложным задачам, которые я выполнил. Свой пост выше я написал с iPhone 5.
Ты серьёзно? А про предыдущие задачи серьёзно?

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Лейми wrote:
Jul 23, '20, 10:52
Ты серьёзно?
Нет, не серьезно. Я решил не отвечать на этот вопрос по двум причинам:

1) Меня задевает что меня считают тупым, глупым, и я думал что такой способ поможет мне относиться к этому спокойнее, ну и это работает, да. Но здесь я не буду больше такого писать. Все остальное, что я писал было серьезно.

2) Самые сложные задачи я решал только в программировании и в математике. Я думаю нет смысла об этом писать, т.к. эти навыки, которые являются моей профессиональной деятельностью, не позволяют мне зарабатывать больше 1000$ в месяц. И я не могу вспомнить каких-то приемлемо сложных задач, которые я решал, не связнных с программированием или математикой. Являются ли эти навыки показателем высокого ума? - Нет. Т.к. шаг влево вправо, и я провяляю много тупости. Да и в программировании я не сказал бы, что я хорошо развит. А в математике - уровня второкурскника физмата, который не сильно забивал на изучение математики.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Ли

Post by Kinney »

Ли нередко говорит какую-то хуйню и может долго ее отстаивать, приводя взятые с потолка "основания". В итоге он может признать, что сказал фигню.
Для меня это проявление тупости, довольно сильной глупости (по симпатским меркам). Нравится, как Тави сформулировала.

Я хотела бы, чтобы Ли не культивировал эту глупость, задумывался при обсуждениях и вообще, но кажется, это невозможно, пока он считает себя умным, а свои ув - обоснованными.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Ли

Post by Lavi »

Мне пока кажется, что все, че он тут написал - это писец кокойты. И даже после того, как другие с ним разобрали этот писец - он пишет такой же говнописец.

Вот это вот чего такое:

«Оставляю это:

1) у меня нет оснований считать, что Селекцию возненавидят 99.99% людей, т.е. испытают именно ненависть, а не неприятие, отторжение, презрение, возмущение.»

Как будто есть большая разница и важность этой градации - именно ненависть или презрение.
Впечатление, что он либо ну очень глупый и тупой, либо ему (как минимум) пофик на эту ненависть, что тоже никак невозможно проигнорировать. Либо и то, и другое.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Ли

Post by Мейси »

либо это битва за миллиметры, желание во что бы то ни стало доказать, что он прав

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Ли

Post by Lavi »

Мейси wrote:
Jul 23, '20, 16:04
либо это битва за миллиметры, желание во что бы то ни стало доказать, что он прав
Точно, либо так.
И нет впечатления, что ннв и презрение, отторжение к Селекции у большинства людей его волнуют. Для него это повод повещать.

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Тави wrote:
Jul 22, '20, 03:38
а высказывания в адрес Селекции ты читал? Ты осознаешь, что 99,99% людей сказали бы то же самое, может и еще че похуже?
Я перечитал вопрос Тави и понял, что не понял вопроса. О каких высказываниях идет речь? Какой контекст вопроса?
Я вспомнил, что не понял его и тогда, когда начал отвечать, но решил не уточнять, а ответить все что думаю на эту тему.
Я додумал, что Тави имела ввиду высказывания типа тех, что были в публикациях на лайф ру или в блогах ненавидящих. И отвечал на этот вопрос: осознаю ли я что 99.99% людей, прочитав идеи Селекции стали бы писать тот же понос что и они? Или осознаю ли я, что 99.99% испытают сильную ненависть, когда прочитают основы Селекции?

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Ли

Post by Lavi »

Это уточнение или че? Впечатление не поменялось.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Ли

Post by Айви »

Мейси wrote:
Jul 23, '20, 16:04
либо это битва за миллиметры, желание во что бы то ни стало доказать, что он прав
или желание спорить, эпатировать (мб даже троллить?).
желание выделиться, отличаться.
вот Бодх считает, что селекцию возненавидели бы 99% людей, и все симпаты "за ним" тоже так считают, а Ли так не считает, у него свое, особое мнение, и похуй что его невозможно обосновать.
Похоже на спор вокруг Суворова - Бодх и симпаты считают так, а Ли иначе, он не такой как все, он особенный

Ли
Posts: 54
Joined: Jul 21, '20, 05:04

Re: Ли

Post by Ли »

Айви wrote:
Jul 23, '20, 17:07
вот Бодх считает, что селекцию возненавидели бы 99% людей, и все симпаты "за ним" тоже так считают, а Ли так не считает, у него свое, особое мнение, и похуй что его невозможно обосновать.
Похоже на спор вокруг Суворова - Бодх и симпаты считают так, а Ли иначе
Да, меня не устраивает простое перенятие мнений, я хочу обоснований объяснений. Я не понимаю, что в этом может быть нежелательного. Я хочу следовать советам тех кому доверяю, без объяснений, особенно если это критически важно для меня. Но и в этом случае я буду хотеть объяснений. А как иначе я могу научиться думать? Я ведь так и буду зависеть от других людей.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Ли

Post by Реми »

мне не интересно разбираться какой механизм сработал. Я бы разбиралась если бы я видела, что этот разбор имеет смысл для л, или если бы это как-то на мою жизнь влияло, а так кажется просто бессмысленной теоретизацией.

То, что он тут написал в общем я считаю глупостью или тупостью. Тема с презрением меня настораживает

Locked

Return to “Обнюхи тут”