Иви

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: AmaDablama

Post by Реми »

А ты с куртом общалась в последние дни?

User avatar
Эн
Posts: 678
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: AmaDablama

Post by Эн »

Ama wrote:
Apr 16, '24, 06:16
била ремнем маленького человечка
Ты считаешь её за это преступником ? Написала бы в детстве заявление на неё за избивание тебя? Если бы тебя во взрослом возрасте избили соразмерно тому, как в детстве били, ты бы написала заявление в этом случае?
Ama wrote:
Apr 16, '24, 06:16
Разумно, правда? Быть подстилкой, чтобы меня любили. (т е понимаю сейчас, что это несусветная глупость)
Скорее быть подстилкой чтобы не били, так обычно взрослые ломают детям личность. И потом у ребёнка включается стокгольмский синдром, экзальтация перед тем, кто бьёт и слепое обожание его из-за страха за свою жизнь, чтобы выжить. Потому что если подчиняешься тирану и выражаешь ему ПО, то меньше бьют.

User avatar
Эн
Posts: 678
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: AmaDablama

Post by Эн »

Ama wrote:
Apr 16, '24, 06:16
потом с ней говорила, на вопрос почему не помогла? ответом было "я не думала, что это на самом деле произошло, я думала этого не было". то есть она сделала вид будто не знала и не видела, хотя сама меня вытаскивала от этого
Получается мать послала тебя нахуй и вывернулась говоря что попало, чтобы ты от неё отстала. Что думала, что этого не было и ты придумала. Она относится к тебе как к дуре и думает, что ты это проглотишь. Ты и проглатываешь

User avatar
Эн
Posts: 678
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: AmaDablama

Post by Эн »

Что думаешь про психолога?

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: AmaDablama

Post by Efa »

Ama wrote:
Apr 16, '24, 05:38
"обтекла в ответ" - не поняла фразу, что ты имела в виду?
Имела ввиду вот то, что ты испытала в ответ на его обсирание: чсу, сама стала считать свои лапы толстыми и широкими, т.е. переняла его оценку, поддалась озм его мнением, и не подумала, что это с Куртом и его оценкам и что-то не так, не осталась при уверенности, что твое тело клевое.

Eve
Posts: 55
Joined: Apr 10, '24, 03:46

Re: AmaDablama

Post by Eve »

Рэй wrote:
Apr 13, '24, 18:19
AmaDablama wrote:
Apr 13, '24, 16:25
. и я не хочу в нем больше быть.
Чё делать будешь для этого?
Что буду делать, чтобы не жить в болоте дорисовок и не быть подстилкой у людей, которым на меня плевать? (если я правильно поняла твой вопрос на мой предыдущий коммент).


1) для новых знакомых, я написала себе список вопросов, которые я буду задавать и получив ответы на которые, я сформирую первичное понимание о человеке, и могу принять решение, приятно ли мне с этим человеком продолжать общаться или нет.
список вопросов включает вопрос о позиции/занимаемой стороне человека по поводу войны , отношение к религии и к сексу.
2) Для тех кого уже дорисовала и хочу оценить адекватны ли мои дорисовки:
- Делаю предположения об этих людях.
- Продолжаю общаться, исследуя этих людей. Задаю им вопросы, почему поступил так, что думает по поводу того что произошло между нами в прошлом и тд. Подтверждаю свои предположения о нем или опровергаю.
3) Буду просить помощь у симпатов или у Бо оценить свое "исследование человека",

Самое приятное: Когда я осознаю, что образ в моей голове этого человека - это моя фантазия или мое желание, чтобы он/она была такой, а не реальность - я чувствую как груз спадает с плеч и мне становится лучше. Хотя сам процесс убирания дорисовок у меня забирает много сил. И в последние дни много моей энергии уходило на это.

Рэй, как ты работаешь с дорисовками?

Eve
Posts: 55
Joined: Apr 10, '24, 03:46

Re: AmaDablama

Post by Eve »

Келли wrote:
Apr 16, '24, 14:43
Ama wrote:
Apr 16, '24, 06:16
я не уверенна, что тот материальный интерес, который у меня есть к родителям, стоит того, чтобы продолжать даже минимальное общение.
Мне кажется, смотря какой интерес. Когда я узнал о Селекции, то на фоне возмущения и пр вывалил много претензий на родителей, которые в итоге привели к тому, что они оказались сильно обижены,
Со мной произошло тоже самое, с матерью. Мой негатив был связан с нежеланием признать, что она не изменится и мои объяснения ей не помогут. То есть я реагировала на нее как на человека, которому можно объяснить и он задумается. Но это еще раз доказало факт моих дорисовок, привязанности и вызвало желание ясно оценивать людей.

Eve
Posts: 55
Joined: Apr 10, '24, 03:46

Re: AmaDablama

Post by Eve »

Ты взрослый чел, у тебя своя жизнь - пусть по емейлу пишет, если хочет - раз в полгода-год и тд.
Деньги на жизнь брать я не стал бы тоже (но ты вроде и не берешь?) - нахуй надо, когда я сам себя обеспечиваю.

Ты еще писала, что "сбрасываешь трубки", если мать звонит чаще - зачем, почему нельзя прямо сказать, что ты взрослый человек и у тебя своя жизнь, и ты предпочитаешь общаться иначе? Тебе 31, и ты матери не можешь прямо сказать о своих предпочтениях?
Ama wrote:
Apr 10, '24, 19:55
если у меня что-то случится, то родители и брат помогут
Что это кстати за ситуация такая, где они тебе "помогут"?

Я пытаюсь представить - допустим, речь про какую-то серьезную внезапную проблему со здоровьем, аварию там и пр, где тебе внезапно понадобилась большая сумма денег - но тогда что, они откажутся помогать, если ты до этого не будешь с ними созваниваться раз в несколько недель и поздравлять с праздниками?
[/quote]

Деньги на жизнь не беру. Была недавно ситуация, когда у меня сломался компьютер, а карта, на которой были деньги не работала, и мне нужно было на короткий срок занять деньги, чтобы купить новый комп, и потом вернуть, когда карта заработает - в этом случае мать помогла. Брат тоже бы помог.
Если не буду поздравлять с праздниками и созваниваться, то все равно помогут из чувства долга.

Про сбрасывание трубок, да , ты прав, тупость. Я неделю назад написала матери смс "Не переживай. Не интересно болтать, не хочу. Болтала часто раньше из чувства что должна, а не потому что хочу и люблю. Щас не хочу себя заставлять",
Звонить мать перестала, обиделась.

Мне удобнее будет с матерью обмениваться смсками иногда. Я посмотрю, как будет она реагировать, если пойму, что несколько раз звонить в год все таки лучше для того, чтобы в случае необходимости она помогла мне, то подумаю как лучше для меня это делать.

Расскажи про свой опыт поддерживания отношений с родителями, как ты с ними поддерживаешь связь сейчас? как часто?

Eve
Posts: 55
Joined: Apr 10, '24, 03:46

Re: AmaDablama

Post by Eve »

Реми wrote:
Apr 16, '24, 16:28
А ты с куртом общалась в последние дни?
Да, по переписке. задавала ему много вопросов про ревность, про родителей, про его доводы по поводу моей внешности, как он сейчас на это смотрит и считает ли он, что поступал правильно и т д. Мне очень понравилось, что получая его ответы я подтверждала свои доводы о нем и мои "розовые влюбленные очки" спадали.

Eve
Posts: 55
Joined: Apr 10, '24, 03:46

Re: AmaDablama

Post by Eve »

Эн wrote:
Apr 17, '24, 04:29
Ama wrote:
Apr 16, '24, 06:16
била ремнем маленького человечка
Ты считаешь её за это преступником ? Написала бы в детстве заявление на неё за избивание тебя? Если бы тебя во взрослом возрасте избили соразмерно тому, как в детстве били, ты бы написала заявление в этом случае?

Конечно. Без сомнений написала бы и наказала бы, если это было бы с тем пониманием, что сейчас, Но в детстве до этого невозможно было дойти будучи в окружении тех людей.
И сама бы ни в 30, ни в 40 не поняла бы никогда, если бы Бо не объяснил.
Я рассуждать логически, оценивать объективно поступки людей не могу. Сейчас есть очень примитивная, уровня детского сада ясность. Раньше же как было "бьет, значит любит".

Eve
Posts: 55
Joined: Apr 10, '24, 03:46

Re: AmaDablama

Post by Eve »

Эн wrote:
Apr 17, '24, 04:36
Что думаешь про психолога?
Классно, что спросила - думаю у меня были или есть дорисовки ее, как помогающего мне человека.
Мы сейчас с ней не общаемся, но раньше общение с ней давало эффект "успокоения" и НЭ и тревожность снижались, за счет придумывания оправданий поведению родителей, например. Лучше помощь сложно и представить, правда?

Анализирую ее:
- Она предлагала устранять НЭ насчет родителей осознавая бессилие их изменить. Когда понимаешь, что человека изменить невозможно,
действительно становится меньше негативных реакций при общении. - тут она помогла "временно" заглушить боль.
- Она знала про мою неприятную ситуацию детства, где мать мягко выражаясь бросила меня. или про другие подобные случаи - она предлагала взглянуть на это как "воспитание советского союза" и ничего с этим не поделаешь. Она говорила "Они все равно вас любят, Ваш отец вас любит, они не знали, что можно относится к вам иначе". - здесь 100% основание полагать, что психолог уверен, в том что родители все равно тебя любят, даже если бьют, унижают или относятся крайне плохо. При этом, я уверена, если бы я ей сказала, что меня муж бьет, она бы предложила от него уйти и позвонить в полицию, а "родители меня любят".
- Она эзотеричный человек, у нее перегревался компьютер, она говорила "мы обсуждаем такие темы, что у меня даже компьютер отключается", - тут хочу добавить, что я несколько раз хотела ей сказать "просто купите новый комп, который не будет перегреваться", но я не говорила. Тут вывод еще и обо мне, как о человеке, который терпит явную тупость. Около 6ти мес назад, я тоже могла бы сказать подобную эзотерическую глупость.

О психологе сейчас думаю, что она человек с таким же набором тупых догм как и у меня, который помочь мне улучшить свою жизнь не сможет.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: AmaDablama

Post by Эрик »

А я считаю, что твой психолог именно встала на сторону ублюдков и стала оправдывать их. У всех лд тупые догмы, однако не все действуют одинаково в равных условиях. А твой психолог, кроме того что является шарлатаном, ещё и занял позицию ублюдков и склонял тебя к их оправданию и всепрощению.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: AmaDablama

Post by Эрик »

Ama wrote:
Apr 19, '24, 19:00
Она предлагала устранять НЭ насчет родителей
Как она могла такое предлагать, если концепции "устранения НЭ" просто не существует в психологии? Видимо ты услышала то, что тебе самой хотелось услышать.
Ama wrote:
Apr 19, '24, 19:00
она предлагала взглянуть на это как "воспитание советского союза" и ничего с этим не поделаешь. Она говорила "Они все равно вас любят, Ваш отец вас любит, они не знали, что можно относится к вам иначе".
ну это классическое оправдание ублюдков. Сами родитли себя точно также оправдывают и все окружающие люди тоже. Я считаю такое не просто шарлатнаством, а вредительством. Эта жещина еще глубже вколачивает в тебя догмы о безусловной любви родителей. И еще за это деньги берет.

твой итог - у нее такой же набор догм, как и у всех и помочь она мне не может. Но она при этом а) берет деньги за свои "советы" и б) эти "советы" носят деструктивный характер. У тебя щас не возникает чувства некого наебалова, со всей это психологической помощью?

User avatar
Келли
Posts: 2000
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: AmaDablama

Post by Келли »

Ama wrote:
Apr 19, '24, 17:00
Была недавно ситуация, когда у меня сломался компьютер, а карта, на которой были деньги не работала, и мне нужно было на короткий срок занять деньги, чтобы купить новый комп, и потом вернуть, когда карта заработает
Слушай, ну это какая-то ерунда, мне кажется. Неужели нельзя иметь запасную карту с счетом в другом банке?

На которой будет достаточно денег на случай форс-мажорной ситуации.
Зачем вообще полагаться на то, что другие люди "вызволят" тебя из таких вот жизненных проблем, почему не устроить свою жизнь так, чтобы ты сама за себя отвечала?

Мне понятно, что можно попросить о помощи, если ситуация критическая - и то, я предпочел бы просить о ней приятных мне людей, а а не чужих - но тут какая-то мелочь вроде. Или у тебя нет финансовой "подушки безопасности" даже на случай таких ситуаций?
Ama wrote:
Apr 19, '24, 17:00
Расскажи про свой опыт поддерживания отношений с родителями, как ты с ними поддерживаешь связь сейчас? как часто?
Ну вот раз в год могу перекинуться парой слов удаленно.

Я не вижу смысла говорить про "больше не люблю" и тп - у меня такие мысли, что человек спит, ну пусть себе спит дальше. Да и в целом, все равно это кажется лежит в русле привязанности и связанных с ней обид - вот мать меня пиздила, а я ее все равно любила, это ж родная мама - но больше не люблю.

Как будто это нормальная реакция на садизм и насилие. Может, тебе будет проще, если ты представишь, что речь не про тебя, а про близкую тебе девочку - это ее твоя мать пиздит и насилует - и ты такая: ну все, я ее разлюбила.

Сказать матери про то, как ты воспринимаешь ее действия по отношению к себе в детстве мне кажется интересным - получить такой опыт, посмотреть на реакцию и закрепить у себя ясность в том, что это за чл. Но не на уровне "я больше тебя не люблю".

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: AmaDablama

Post by Реми »

У меня пока впечатление, что ты пытаешься создать какой-то образ для нас, что у тебя все гладко, ты все поняла, все поменяла. А при этом что у тебя происходит ты не показываешь.

Post Reply

Return to “Обнюхи”