Лера

Locked
Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Лера

Post by Энджи »

У меня тоже сложилось впч, что в этой ситуации Лера похоже на тирана, который требует общения от Анг. И действительно то, что вы стали жить, как соседи - не говорит об обязательном наличии общения, если до этого вы не дружили то есть предположения, что и живя в одной квартире вы можете не общаться. Но у Леры изначально была дорисовка, что совместная жизнь предполагает обязательное общения. А это неадекватно, я считаю

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Мне хочется прокомментировать некоторые сообщения Анг.

«Она ещё не спрашивает какие-то бытовые штуки, которые ей нужны»
== это неправда, я с этим не согласна.
Анг раньше уже говорила такое, и я тогда сказала, что не согласна с этим. Она сказала это в контексте ситуации, когда мне нужна была мазь для лапы, и оказалось, что у нее такая есть. Я тогда просто не подумала о том, что она может быть у нее, из-за тупости. А Анг обобщает, как будто я у нее ничего не спрашивала.
Про заколки, которые у нее в ящике я не поняла, что она мне их предлагает брать (ободки мне не хотелось брать), я подумала это просто как пример того, че можно купить, но вообще мне кроме ушей и не хотелось ничего, а их я у нее просила.

"Это мелочь, но такого много и поэтому у меня вообще не возникает ощущение Леры как приятеля и меня это не вдохновляет на дружбу."
== я считаю, что это сильно преувеличено. мне интересно, чтобы Анг написала, в каких ситуациях я у нее не просила.

«это заебывает и это бессмысленное дергание каждый раз»
== я не понимаю чем я дергала Анг, и хотела бы ее комментария. я попросила у нее уши 2 раза, на третий она сказала мне оставить их себе, с тех пор они у меня и я конечно про них не спрашиваю.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Лера

Post by Alaska »

Лера:
"Мне кажется несправедливым, неадекватным ее желание совсем не общаться. Я не заслуживаю, чтобы со мной совсем не общались. "

= я не понимаю как можно вообще на чье то желание общаться ставить ярлыки "справедливо и неадекватно". Для меня это звучит так же удивительно как фраза: "я считаю несправедливым что тебе не хочется есть йогурт, йогурт этого не заслуживает".

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Лера

Post by Lavi »

Лера wrote:
May 14, '20, 11:58

В этом месте у меня возникла обида, что она не сказала мне, что не хочет общаться из-за моих проявлений. Я ведь ее спрашивала, мне важен этот вопрос. Мне это кажется недружественным.

Лера, [13.05.20 23:07]
когда ты поняла, что тебе неохота общаться в основном из-за моих проявлений, почему тебе не захотелось обсудить это? может мне захотелось бы изменить свои проявления, которые тебе не нравятся
я считаю, что человек не обязан объяснять, почему он не хочет общаться. Особенно, если вы и до этого не общались, и тем более не дружили. И в случае конкретно с тобой мне бы скорее всего не захотелось это обсуждать, потому что я бы ожидала обид и каких-то драм, или вот таких вывертов по поводу тирании.
Ты сейчас снова выражаешь обиду и начинаешь разборку уже из-за каких-то мелочей, прося Анг прокомментировать, когда и сколько ты что-то просила и т.д.
Кажется, что тебя по-прежнему задевает, что у Анг нет к тебе желаний, как будто они по умолчанию обязательно должны быть.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Лера

Post by Alaska »

Лера, по-твоему, выходит что в симпатосреде есть поощряемая форма тирании. Режим "меня нет" предложил Бо и он используется, по-моему, достаточно часто. Как ты объясняешь себе что то что делает Анг считается в принципе нормальной частью бытового взаимодействия у симпатов, которые просто живут как соседи, не дружат?

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Alaska wrote:
May 14, '20, 18:40
я не понимаю как можно вообще на чье то желание общаться ставить ярлыки "справедливо и неадекватно". Для меня это звучит так же удивительно как фраза: "я считаю несправедливым что тебе не хочется есть йогурт, йогурт этого не заслуживает".
согласна. я когда это писала, то у меня тоже мелькнули мысли, что как-то это странно звучит.
я отменяю это: "Мне кажется несправедливым, неадекватным ее желание совсем не общаться. Я не заслуживаю, чтобы со мной совсем не общались."

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Лера

Post by Alaska »

Реми wrote:
May 14, '20, 13:09
Мне не нравится, что Лера сначала написала бодху, потом мне, потом Аляске, и все с тем же самым, как будто бы перебирает людей, которые ей скажут то, что она хочет. То есть написала мне, согласилась с тем, что она накрутила и анг не тиран, и через несколько дней снова то же самое но уже кому-то другому. От этого есть впечатление, что разбираться не хочется, а хочется убедиться в своей правоте
меня удивил порядок тех кому Лера отсылала жалобы на Анг. Бо почему-то оказался среди первых, а я - последних. Ну, допустим вдруг я бы согласилась с Лерой. Мое согласие что - аннулирует мнение Бодха? Я более адекватна чем он что ли. В чем смысл меня спрашивать если уже есть ответ Бо?

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Lavi wrote:
May 14, '20, 18:51
Ты сейчас снова выражаешь обиду и начинаешь разборку уже из-за каких-то мелочей, прося Анг прокомментировать, когда и сколько ты что-то просила и т.д.
мне кажется, я только хочу показать другим, что это неправда

Lavi wrote:
May 14, '20, 18:51
Кажется, что тебя по-прежнему задевает, что у Анг нет к тебе желаний, как будто они по умолчанию обязательно должны быть.
нет, сейчас я не хочу от Анг общения, я сейчас не считаю, что у нее должно быть желание общаться

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Лера

Post by Alaska »

Анг wrote:
May 14, '20, 12:53

Она ещё не спрашивает какие-то бытовые штуки, которые ей нужны. Например я ей сказала, что у меня можно брать всякие клёвые резинки и больше она ко мне не подходила. Она брала только уши, которые я ей сама дала и постоянно мне их возвращала и спрашивала, можно ли взять.
Примерно по этой причине я уходила в режим "меня нет" с Триш. Меня заебывало такое раболепие и страх меня побеспокоить, вопросы можно ли взять мыло и тд.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Лера

Post by Alaska »

Лера:
"Потому что из-за того, что она не общается со мной, мне плохо, воспринимаю ее источником моих нэ."

= Дико слышать такое от человека, который знает о селекции 10 лет

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Лера

Post by Анг »

Alaska wrote:
May 14, '20, 18:56

меня удивил порядок тех кому Лера отсылала жалобы на Анг. Бо почему-то оказался среди первых, а я - последних.
== Лера просто ещё не знает, что я Бодху тоже описывала разные ситуации с ней) порядок бы поменялся, я думаю.

Мне тоже странно, что такой порядок, Лера в курсе, что я о чем-то переписываюсь с Бодхом, может она хотела, чтобы он на меня повлиял как-то, послал такого ужасного тирана

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Лера

Post by Анг »

Лера мне написала несколько часов назад, что она тоже хочет жить в режиме "меня нет". Меня это устраивает

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Alaska wrote:
May 14, '20, 18:51
Как ты объясняешь себе что то что делает Анг считается в принципе нормальной частью бытового взаимодействия у симпатов, которые просто живут как соседи, не дружат?
для меня режим "меня нет" - это что-то временное, и я к этому нормально отношусь, и хотела бы пользоваться им сама. мне кажется, это нормально сказать "меня нет" на несколько часов или 1-2 дня, даже если люди дружат.
на более долгий период мне было сложно представить, но я судила по себе (мне бы захотелось какого-то общения, кажется)

я не думала, что может хотеться жить в таком режиме долго, что у кого-то так бывает. и не думала, что симпатки могут жить просто как соседи, вообще не общаясь

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Лера

Post by Sonya »

Лера wrote:
May 14, '20, 16:15
"Это мелочь, но такого много и поэтому у меня вообще не возникает ощущение Леры как приятеля и меня это не вдохновляет на дружбу."
== я считаю, что это сильно преувеличено. мне интересно, чтобы Анг написала, в каких ситуациях я у нее не просила.

«это заебывает и это бессмысленное дергание каждый раз»
== я не понимаю чем я дергала Анг, и хотела бы ее комментария. я попросила у нее уши 2 раза, на третий она сказала мне оставить их себе, с тех пор они у меня и я конечно про них не спрашиваю.
Я считаю, что выяснение того, сколько раз ты дергала анг с ободком - борьба за миллиметры. Все твое взаимодействие с кем-либо - это одно сплошное дергание. То, как ты смотришь на человека, как разговариваешь, как двигаешься, как выглядишь. Таких проявлений куча. Невозможно не чувствовать себя тираном рядом с тобой. Даже если анг преувеличила с ободком - это совсем не важно, это не умаляет дискомфорта от взмд с тобой в этом плане. И я думаю, ты это слышала много раз, а сейчас, зачем-то, снова борешься за мелкий случай с ободком.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Лера

Post by Lavi »

[/quote]
мне кажется, я только хочу показать другим, что это неправда
[/quote]

так а зачем, почему это сейчас стало иметь значение?
Обсуждают твою обиду на Анг из-за того, что она не хотела общаться. Это, в том числе, было из-за твоих проявлений. Ты начинаешь говорить, что твои проявления были другими, Анг говорит неправду.
Для меня это выглядит как отстаивание твоей прежней позиции - что Анг неправа, и ты поэтому страдаешь.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”