Finn

Finn
Posts: 81
Joined: Dec 22, '20, 10:40

Re: Finn

Post by Finn »

Я сейчас никого активно не презираю, презрение возникает отдельными случаями, нет фона. Из последних случаев был один к Умке, из-за того, что она какую-то ошибку в речи сделала. Из-за того, что я тренировался различать и устранять презрение, выработался навык подрезать возникающее презрение, и я сразу его устранил. И было отношение к этому, как к сильно неприятному и неадекватному. Пиздец испытывать презрение за такую хуйню. И вообще испытывать презрение — это пиздец. Ещё у меня бывает презрение к Аарту, в последний раз из-за его приёбок к Джойс. Один раз было презрение к Джойс из-за какой-то мелочи в одежде, около месяца назад. В целом сейчас я различаю всплески презрения примерно раз в несколько дней. Раньше они были десятками каждый день (и тогда я их вообще не различал).

У меня уменьшилось количество презрения к симпатам не только из-за того, что я различал и устранял его, но ещё из-за того, что у меня изменилось отношение к симпатам: раньше я сильно боялся доёбов, указаний на неприятное во мне, воспринимал симпатов осуждающими. Такое восприятие симпатов вызывало у меня “защитную” реакцию: НО, презрение. Мне это сейчас это кажется ебанутостью.

Сейчас есть уверенность, что указания на неприятное во мне — это содействие, а задавание мне вопросов, доёбы — это проявление интереса, и за этим часто стоит симпатия, дружественность. И даже если кто-то осуждает меня, испытывает ко мне НО, то совершенно необязательно в ответ испытывать и выливать презрение. Можно просто отойти на комфортную для себя дистанцию с этим человеком. Мне Тави ещё на обнюхе писала про это, но только недавно это начало доходить до меня, становиться ясностью. Основной причиной кажется то, что я пожил какое-то время с симпатами, подружил с Джойс. От более близкого общения с симпатами стало понятно насколько неадекватным, враждебным было моё отношение к ним. Во время последней тусовки с симпатами я за все 3 дня ни разу не дорисовал НО ко мне.

Ещё раньше мне сильно хотелось поддерживать светлый образ себя, защищаться, не признавать неприятное во мне. Из-за этого хотелось держать дистанцию от симпатов, потому что они замечают и указывают на неприятное. Мне сейчас гораздо проще обсуждать неприятное в себе, поэтому нет того желания дистанции.

Ещё отношение изменилось когда я недавно пытался осимпатить (безуспешно) одну дв, с которой трахался, в которую была втруплённость: она тоже враждебная, и я в ней как будто увидел себя со стороны. Её враждебность мне казалась ебанутостью, и я понял, что я ведь такой же. Из-за этого отношение к моей враждебности тоже изменилось, стало более явно восприниматься ебанутостью.

Я считаю, что у меня действительно есть прогресс в плане презрения и враждебности, потому что я вижу внешние проявления. У меня стало возникать приятное к симпатам: симпатия, дружественность, интерес, открытость, нежность, несколько раз возникала благодарность, стало появляться желание задавать вопросы, узнавать их поближе. То, что всего этого раньше не было тоже кажется пиздецом. Ещё недавно у меня появилось желание меньше общаться с Аартом, увеличилась дистанция с ним из-за его презрительности. Приятно от этого, потому что мне кажется это говорит об изменении моего отношения к презрительности.

При этом не думаю, что я совсем избавился от враждебности, от дистанции к симпатам. Сужу, например, по такому случаю. Недавно на тусовке я тискал Лейми. Она для меня фетишная, кажется очень красивой, у меня возникала к ней влюблённость, и было сильно приятно её тискать, но пока я её тискал и потом делал массаж, у меня ни разу не встал хуй. Я сейчас знаю, что я не клинический импотент, потому что с дв, с которой я сейчас трахаюсь, у меня встаёт даже если мы просто обнимаемся или если я положу руку ей на ножки. У меня не возникало презрения к Лейми, но я различаю пиетет к ней. Кажется, что это может приводить к тому, что не будет возникать возбуждение. Это не дружественно, и мне не хочется, чтобы у меня было такое отношение. Мне хочется с ней ещё пообщаться, позадавать ещё вопросов, чтобы избавиться от пиетета.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Finn

Post by Кви »

Не первый раз где-н всплывает тема про прзр Финна, как у Аарта, охота разобраться.
Финн, че у тебя сейчас с презрением? Делаешь ли че-то, какие результаты, почему ничего не описываешь на форуме?
С кем ты сейчас общаешься?

Finn
Posts: 81
Joined: Dec 22, '20, 10:40

Re: Finn

Post by Finn »

Кви wrote:
Feb 12, '22, 12:01
Финн, че у тебя сейчас с презрением? Делаешь ли че-то, какие результаты, почему ничего не описываешь на форуме?
Я делаю в основном различение и устранение презрения, у меня это вошло в привычку и вызывает энтузиазм, иногда предвкушение избавиться от презрения. Ещё различал почему мне хочется испытывать презрение, делал цв, например, цв презрение / симпатия, цв желание презирать / желание испытывать симпатию, открытость. Я ещё писал про то, что делаю и какие результаты выше в ветке. Чаще не пишу, потому что у меня медленно происходят изменения, а предпринимать больше усилий, чтобы изменения происходили быстрее, не хочется. При этом я замечаю результаты, выпишу основные из тех, которые упоминал раньше, плюс пару новых:

*) Сначала стал различать презрение (раньше не различал вообще и не думал, что презрительный). Чем больше различаю и устраняю презрение, тем больше различаю презрение :) То есть тренируется навык различать презрение, пропускаю меньше случаев, когда оно возникает.

*) Изменилось отношение к презрению, оно перестало быть чем-то нейтральным, обыденным. Сейчас оно воспринимается как неприятное, я считаю, что презрение -- это пиздецовое восприятие и оно сильно отравляет меня.

*) Мне перестало быть ок, что кто-то испытывает ко мне презрение. Мне понравилось как Бодх написал недавно в ветке Номи: "И всегда оказывалось, что если человека не задевает презрение в свой адрес, то этот человек сам очень презрительный (пусть даже из-за чсу он пока что подавляет это в себе)." Это точно про меня и у меня облегчение, что это начало меняться.

*) Мне захотелось перестать общаться с Аартом. У меня раньше была обида на Джойс, когда она перестала со мной общаться из-за моей презрительности, хотя сама говорила, что презрительная. Сейчас мне такая моя позиция кажется ебанутой и мне понятно желание Джойс прекратить общение со мной, чтобы оградить себя от презрения. Это кажется адекватным и симпатичным, клёво, что Джойс заботится о себе, о своём круге общения. В общем я сначала перешёл от дружбы/приятельствования с Аартом к большей дистанции, и щас после истории с Номи я отвалился от общения совсем.

*) У меня появился клёвый эффект. Из-за того, что я сформировал привычку различать и устранять презрение, я начал предугадывать когда оно появится и сразу устранять. И недавно я заметил, что начало происходить такое: случается какая-то ситуация-триггер презрения, и я уже готовлюсь устранять его, но оно не появляется! Это охуенное ощущение, мне оно воспринялось как маленькая победа, когда впервые заметил его.

*) У меня начало разделяться НО/презрение от восприятия кого-то неприятным. Раньше для меня это было одно и то же: если я видел какую-то неприятную бабку, то мне как будто нужно было испытать презрение к ней, иначе я типа одобряю её тупость/дряхлость/агрессивность. Для меня было открытием, что восприятие кого-то неприятным и презрение -- это разные вещи.
Кви wrote:
Feb 12, '22, 12:01
С кем ты сейчас общаешься?
Общался с Аартом, но после ситуации с Номи я отвалился от общения, есть отторжение к нему. Неприятна его презрительность и то, что он воспринимает мир в понятиях пахан-шестёрка. У меня от отвала возникла свежесть, сейчас хочется найти себе новых не презрительных друзей. Эпизодически общаюсь с Роном, иногда с Нети, есть какие-то более мелкие пересечения с симпатами тут и там. Общаюсь с несколькими об дв, с которыми хочется трахаться. Одну из них я пытался осимпатить (уже упоминал, что безуспешно), и когда она проявляет инициативу, мне интересно повозиться с ней на тему её матери-насильника, хочется получить такой опыт.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Finn

Post by Асне »

У Финна была девушка, о которой он говорил, что ей интересна Селекция. Джойс хотела встретиться с ней, а эта девушка устроила Финну истерику и обосрала Джойс.(Это было несколько месяцев назад, о ситуации я узнала только сейчас.)

Со слов Финна:
"Сейчас мне это неприятно, и ещё удивительно, что я вытеснял её враждебность, типа она просто не привыкла к тому, как общаются симпатки. А там даже общения не было, там просто Джойс не захотела чтобы я показал Л. свои фотки. Л. это сразу восприняла как ненависть в свой адрес, как будто Джойс её воспринимает то ли дурой, то ли недостойной."

Финн подтвердил, что ему было похуй, что эта девушка проявила враждебность к Джойс, при том, что Финн говорил, что считает Джойс своим другом, и Джойс хотела пообщаться с этой дв о Селекции! Финн продолжил говорить об этой дв как о милом чсушном пупсике и верить, что ей интересна Селекция.

Я пыталась обсуждать ее с ним, пч мне было интересно, вдруг это правда симпатка, но Финн избегал разговоров о ней и закрывал тему. А я не лезла из неловкости, из страха, что он подумает, что я ревную (у меня возникала ревность к этой дв, но при этом мне правда было интересно разобраться, кого там "любит" Финн). Но мне позже быстро стало понятно, что ей нахуй не сдалась Селекция.

Мне сильно неприятно, что эта девушка обосрала Джойс, а Финну было похуй, он согласился с этим, придумал какие-то оправдания типа того, что эта дв просто "не привыкла" к стилю общения симпатов. А Джойс всего лишь отказалась показать свои фотки.

Я еще узнала подробности об этой девушке. Обычная тупая манерная стервозная женщина, которая ничем не интересуется, без каких-либо личных проявлений, половик своей матери. Она прямым текстом говорила Финну, что он заебал ее Селекцией, общение на эти темы ей в тягость, и она не уверена, что дискомфорт, который она от этого испытывает, стоит того, чтобы продолжать отношения с ним (Финн: "Я спрашивал как она относится к тому, что я пытаюсь чето разбирать, рассказываю про селекцию, и она прямо мне ответила, что да, она это терпит просто, и вообще не уверена стоит ли оно всех этих усилий.")

И вот ради этого ему было похуй, что Джойс обосрали, что эта дв, которую Финн же и хотел осимпатить, проявила враждебность к Джойс. Финн продолжал бегать за этой дв, помогать ей, настроил ей заработки, пытался вытащить из России, а она уверенно слала его нахуй со всеми советами.

Какой вывод я отсюда делаю? - Такой, что Финн пошлет меня нахуй, когда появится очередная стервозная телка, и не будет пускать меня в семью с ней.

UPD. Еще пиздец. Эта девушка устроила истерику из ревности, чтобы Финн не трахался с другими дв, и он месяц хранил ей верность.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Finn

Post by Джойс »

Асне wrote:
Jul 14, '22, 19:20
Финн подтвердил, что ему было похуй, что эта девушка проявила враждебность к Джойс, при том, что Финн говорил, что считает Джойс своим другом, и Джойс хотела пообщаться с этой дв о Селекции!
Финн мне не рассказывал о враждебности этой дв ко мне. И сейчас, когда это вскрылось, он ничего мне об этом не написал.
На другую тему. Недавно собиралась тусовка симпатов и на этой тусовке был Финн. И в какой-то момент он принял решение свалить по делам и сказал об этом только Пейдж. Финн посчитал, что остальным будет на него пофиг, поэтому и не стал предупреждать о своём свале. Мне кажется, что как раз Финну пофиг на тусовку. От этого есть впчт отчуждённости.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Finn

Post by Лейми »

А я не понимаю что такого - предупредить только кого-то одного о том что сваливаешь. Для меня это ещё не говорит об отчуждении.

При этом по другим описаниям у меня тоже впчт отчужденности, и я тоже Фина примерно таким и запомнила, когда лично его видела

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Finn

Post by Энджи »

Я тоже не поняла почему предупредить одного человека обязательно говорит об отчуждении. Мне такое желание семейным кажется

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Finn

Post by Умка »

Лейми, Энджи, вам было бы ок свалить с тусовки, где вы вместе снимали виллу, ездили получать разные клёвые впч, с людьми, которых есть возможность увидеть редко в совместном птш, никого, кроме Нети (допустим) больше не предупредив?

Мы ещё снимали машину на четверых и мне бы захотелось предупредить всех, что я сваливаю.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Finn

Post by Лейми »

Если была машина и вы рассчитывали оплачивать на 4ых, а Фин свалил и не хочет оплачивать и не предупредил - такое не кажется нормальным.

Если я тусуюсь со всеми, но мне надо свалить, и мб было удобнее или хотелось сказать кому-то одному об этом, то тоже кажется нормальным. Я при этом представляю что я со всеми общаюсь итак не отчужденно, а дружески.

В общем сам факт вот такого свала мне не кажется проявлением отчжд. То что это всё наложилось итак на появление Фина и такой дополнительный штрих к его отчжд - такое могу представить.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Finn

Post by Лейми »

Я отреагировала именно на то что Фин свалил и предупредил только одного человека, и это проявление отчжд. И я с этим не согласна.

А Умка описала ситуацию, где в целом видно в каких именно условиях был Фин - совместная машина, поездка куда-то, вилла, люди которых итак редко видишь, а Фин просто сваливает с этой тусовки, сказав только жене об этом. Мне это тоже кажется отчуждением.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Finn

Post by Энджи »

Лейми wrote:
Jul 15, '22, 12:54
Я отреагировала именно на то что Фин свалил и предупредил только одного человека, и это проявление отчжд. И я с этим не согласна.
Тоже так. Я прочитала то, что написала Джойс, и у меня с самим этим фактом, что он свалил, не предупредил, и значит он проявил отчуждения - не было согласия.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Finn

Post by Умка »

Когда я спросила, че Финн не сказал всем, что сваливает, он ответил: "Я подумал, что это не интересная инфа. При этом я поделился фоткой жрачки :) Щас думаю стоило написать. И мне бы показалось странным если бы кто-то так уехал не сказав всем."

Я написала, что странно, что ему не захотелось рассказать.

Финн написал "Мне щас тоже странно. Я ещё пару раз подумал писать об этом в чат или нет, и решил не писать, так как это не интересно, и если кому-то станет про меня интересно, то спросят у Пейдж, или когда вы встретитесь она сама расскажет. Ещё была мысль, что написать что сваливаю раньше было бы как сказать «пока», но мне сейчас вообще не кажется, что это похоже."

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Finn

Post by Энджи »

Умка wrote:
Jul 15, '22, 12:14
Лейми, Энджи, вам было бы ок свалить с тусовки, где вы вместе снимали виллу, ездили получать разные клёвые впч, с людьми, которых есть возможность увидеть редко в совместном птш, никого, кроме Нети (допустим) больше не предупредив?
при таких условиях, плюс еще другие ситуации - это кажется проявлением отчуждения

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Finn

Post by Асне »

Меня удивило то, что Финн никому не сказал, что уезжает. Нас было 7 человек на вилле, и если бы я сама сваливала, то кому-то бы точно в лчике написала, что сваливаю, например, поделилась бы подробностями, что у меня сложная ситуация и мне надо уехать. К тому же всех остальных симпатов кроме меня и Рона он вряд ли увидит в ближайшее время, пч мы все разъезжаемся по разным странам. При этом, когда Финн написал мне, что ему надо уехать, у меня возникали спазмы написать об этом в чат, но я подумала, нахуя так делать, и решила подождать, напишет ли он сам.

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Finn

Post by Джойс »

Энджи wrote:
Jul 15, '22, 13:01
Тоже так. Я прочитала то, что написала Джойс, и у меня с самим этим фактом, что он свалил, не предупредил, и значит он проявил отчуждения - не было согласия.
Понятно, мне цлс было описать подробности, чтобы стало ясно

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”