Умка

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Умка

Post by Эрик »

Мне тоже приятно что Умка вылезла из депрессии, начала пробовать общаться тут и переписывается с Бо.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Alaska wrote:
Jan 7, '21, 17:22
Я воспринимаю приебки к Бо как вашу болезнь. Хорошо что этого становится меньше
Я свои негативные интерпретации чего-то в Бо считаю следствием сильного зацикливания на ннвкс, а ее- следствием нарушения нормальной работы нейромедиаторов, психической проблемой. И антидепрессант мне сильно помог ослабить этот нф. Но мне еще вылезать и вылезать из этого кошмара, я только начала.
Last edited by Умка on Jan 7, '21, 18:12, edited 1 time in total.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Эрик wrote:
Jan 7, '21, 17:24
Мне тоже приятно что Умка вылезла из депрессии, начала пробовать общаться тут и переписывается с Бо.
Я не вылезла из депрессии. Я только начала из нее вылезать.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Келли wrote:
Jan 7, '21, 17:18
Не, мне лень. Ну вот так показалось - в основном из-за этой фразы - "в тч не хочешь перестать тревожиться из-за какой-то хуйни". Как будто проблема в том, что Умка хочет испытывать свою трвж, а достаточно прекратить хотеть ее, как она пропадет - некая правильная мысль, основанная на словах Бо о том, что каждый из нас выбирает, что ему/ей испытывать и отвечает за это.

Но я сразу говорю, что не хочу это обсуждать - просто немного объяснил, почему такое впечатление сложилось. Если оно ошибочное, то и ок.
У меня тоже возникло похожее вп от слов Эрика. И мне тоже не хочется в этом разбираться. И в этом мне Эрик показался глупым- если бы я могла устранять депрессию и тревожность- я бы не стала ады пить для этого.
Пч это не просто какие-то нэ, а настоящая поломка в мозге. Которую без лекарств уже не получается исправить.

Депрессия- это болезнь. Бывает, что болит печень, почки. Их лечат таблетками. А бывает, что болит мозг. Его тоже кому-то надо лечить таблетками.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Умка

Post by Тави »

я не согласна, что кто-то должен додумывать, что зарегившийся на этом форуме чл не может что-то устранять на основании того, что она пила АД. И не согласна, что должно быть какое-то особенное отношение, незадавание вопросов.

Умка, у меня от тебя впчт, что ты считаешь что к тебе должно быть это особое отношение. Если да, то почему так и не напишешь, почему тут должны догадываться про это?

Мне кажется совершенно закономерным вопрос "че не устранишь трвж" и обсуждение этого, независимо от того - по какому поводу возникла трвж. Если чл психически болен и с ним нужно обходить больные темы, то я хочу иметь об этом инфу, и устраниться от общения с таким чл - я не против таких условий общения для тех, кого они устраивают, но сама себя не хочу цензурировать и получать потом обвинения в том, что че-то не так сказала.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

На мс во время обсуждения в теме Стрека лечения антидепрессантом кто-то написал " «Я не понимаю, почему человек, знакомый с селекцией, думает про ад» (или просто от кого-то такое читала, не помню точно где)
Я бы на такое щас ответила- я не понимаю, почему люди, заболевшие пиелонефритом, пьют антибиотик, а не используют м21.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Тави, я еще пью ад. И буду пить его не меньше года терапевтическую дозировку, и потом еще год минимально поддерживающую. И только потом принимать решение, отменять ли ад совсем.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Тави wrote:
Jan 7, '21, 18:56

Умка, у меня от тебя впчт, что ты считаешь что к тебе должно быть это особое отношение. Если да, то почему так и не напишешь, почему тут должны догадываться про это?
Да, я на самом деле считаю, что ко мне должно быть особое отношение.
Почему не напишу про это: мне че-то даже в голову это не пришло. Пч считаю, что "это и так понятно" (я же пью ад, а значит у меня какой-то пиздец с ннвкс и трев, пч иначе я бы не стала его пить)

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Умка

Post by Эрик »

Я считаю что я не мог знать в каком точно сост находится Умка - может она вот устр эту трвж, или нет. Я так понял что у неё депрессия выраж именно в сильнейшем ноксе доходящем до ж умереть. Тч она при этом не может устранять другие нэ - мне понятно не было. И получается действительно, что к ней дб особое отнош, как к болеющей депрессией, а значит ей нельзя задавать вопросы вроде "че не устранишь такую-то нэ".

Ещё я не согл со сравнением депрессии и других болезней, как Умка написала выше. Я считаю что депрессия - это хронический случай запущенности каких-то сильных нэ, которые человек исп добровольно на протяжение долгого времени. И тч он довёл себя до такой жопы, что теперь нужно лечиться таблетками, это не значит что это какая-то такая болезнь, которая от него никак не зависит. Это похоже на снятие с себя ответственности за свои сост.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Тави wrote:
Jan 7, '21, 18:56
Если чл психически болен и с ним нужно обходить больные темы, то я хочу иметь об этом инфу, и устраниться от общения с таким чл - я не против таких условий общения для тех, кого они устраивают, но сама себя не хочу цензурировать и получать потом обвинения в том, что че-то не так сказала.
Согласна, это честно. Я считаю себя психически больной - депрессией и тревожностью (но моя психиатр не ставила мне диагноза, только ад назначила после описания симптомов)
И хочу, чтобы это учитывалось при общении со мной.
Еще хочу сказать, что время от времени у меня возникают желания что-то различить и устранить, но это бывает не часто.
В целом у меня такой настрой- чтобы вытаскивать себя и дальше в более здоровое состояние, лечить психику с помощью ада и селекции.

С моей стороны в самом начале темы про антидепрессанты честным и адекватным было бы предупредить всех о том, что я хочу особого отношения. Чтобы люди могли сразу понимать, хотят ли они со мной общаться, или нет.
Last edited by Умка on Jan 7, '21, 19:16, edited 2 times in total.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Умка

Post by Sonya »

Умка wrote:
Jan 7, '21, 18:51
Пч это не просто какие-то нэ, а настоящая поломка в мозге. Которую без лекарств уже не получается исправить.

Депрессия- это болезнь. Бывает, что болит печень, почки. Их лечат таблетками. А бывает, что болит мозг. Его тоже кому-то надо лечить таблетками.
Я правильно поняла, что ты считаешь, что есть такая стадия депрессии, которую невозможно вылечить с помощью селекции? Что это за стадия? Чем она отличается от менее интенсивной депрессии или от других нэ?

А простые нэ - это не болезнь?
У меня немного религиозное или пиитетное впч от того, как ты пишешь про депрессию, объясняя, что это болезнь. Мне кажется и так понятно, что это болезнь, как и все нэ.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Умка

Post by Тави »

ок, я больше в этой теме не пишу, сообщения умки в других темах не читаю

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Sonya wrote:
Jan 7, '21, 19:08

Я правильно поняла, что ты считаешь, что есть такая стадия депрессии, которую невозможно вылечить с помощью селекции? Что это за стадия? Чем она отличается от менее интенсивной депрессии или от других нэ?

да. Стадия, когда мозг уже так разрушен, что в таком состоянии не может возикнуть желание унэ. И связано это с нарушением нормальной рабоыт нейромедиаторов. Обычно- в следствие хуевой наследственности и агрессивной среды в детстве.
Ад за 2 месяца сделал то, что я не могла сделать за 13 лет знакомства с сел. Вытащил меня из сильного нф ннвкс до такой степени, что к Бодху впервые в жизни появилась открытость.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Умка

Post by Sonya »

Умка wrote:
Jan 7, '21, 19:07
Я считаю себя психически больной - депрессией и тревожностью
И хочу, чтобы это учитывалось при общении со мной.
У меня тоже бывает депрессия и тревожность. Почему ты меня не считаешь психически больной, а себя считаешь? На какой стадии депрессии человек, по-твоему, может претендовать на особое к себе отношение, как к больному?

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Умка

Post by Умка »

Sonya wrote:
Jan 7, '21, 19:15

У меня тоже бывает депрессия и тревожность. Почему ты меня не считаешь психически больной, а себя считаешь? На какой стадии депрессии человек, по-твоему, может претендовать на особое к себе отношение, как к больному?
Зависит от степени симптомов. От степени ощущения себя несчастной. Еще при депрессии бывает такое, что человек ощущает себя никак- когда появляется атрофия эмоций.
я выкладывала в ветке про антидепрессанты ссылку на эту статью.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”