Аляска

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Впечатления от АД (антидепрессантов). Принимаю неделю. Пью для повышения уровня серотонина, он у меня близок к нижней границе нормы. Недостаток серотонина может вызывать рассеянность и тревогу.

Плюсы:

+ сознание прояснилось, я легче различаю восприятия. Раньше было ощущение жужжащего роя тревожных мыслей, полного сумасшествия и тумана. Это выливалось в хаотичные действия, решения, повадки, дерганные микродвижения.
+ память стала заметно лучше. С каждым днем мне легче запоминать новые слова на мемрайзе, играть в игры на тренировку памяти.
+ мне легче следовать логике. Голос разума не заглушается сотней психозов.
+ я стала несравнимо спокойнее и жизнь воспринимается намного более приятной.
+ на вопрос "что ты испытываешь?", раньше я могла различить только 1000 поводов для тревоги. Все они казались очень важным, нужным, заполняющим всю жизнь. Воспринимались неотъемлемой частью моей личности. Без фона тревоги у меня есть удовольствие от различения восприятий. Мне не было приятно различать каждый раз какой-то тупой страх, фокусировать на нем внимание, от чего он раздувался. У меня было самоосуждение от того что я бурно реагирую на хуйню. Возникали мысли что я глупая раз тревожусь по пустякам. Теперь я различаю разные восприятия, а не только тревогу. Тревожность не заполоняет все вокруг, не затмевает другие восприятия.
+ время растянулось, я могу спокойно наслаждаться впечатлениями, без спешки.
+ приятно сосредотачивать внимание, развлекать мозг упражнениями, приятно создавать нагрузку на мозг от запоминания новой инфы, хрюнов и логических игр.
+ есть удовольствие от интеллектуальных усилий
+ появилось желание учить хрюны, языки, науки
+ появляется интеллектуальное удовольствие от формулирования мыслей.
+ мне кажется я стала общаться более связно и просто.
+ как будто срабатывает защитный барьер, который не дает тревоге: 1) подскакивать от пустяков 2) превышать какой-то уровень, больше 3-5 по 10 бальной шкале. Раньше я от любой мелочи испытывала панику на 10. Я все равно испытываю тревогу, но слабую.
+ я могу расставлять приоритеты без мучительного мозгового штурма. Когда одно дело вызывает тревожность на 7, другое - на 10, третье - на 15, в целом все кажется одинаково пиздецки важным. Так что расстановка приоритетов у меня раньше хромала на все 4 лапы.
+ я никуда не спешу и пишу сообщения столько сколько мне нужно чтобы результат меня удовлетворял.
+ я вижу что мои действия стали более осмысленными, потому что я никуда не спешу, успеваю подумать
+ нравится сосредотачивать внимание. У меня голод по интеллектуальным усилиям.
+ ясности стали иметь для меня больший вес при сопоставлении СУ.

Минусы:

- были побочные в виде сильной сонливости пару дней, потеря аппетита, была тошнота 1 день и немного на второй. Синуст несколько дней, немного была кровь из носа.
------ ( это много минусов) Сексуальное желание и возможность получать удовольствие в письке сошло на 0. Я надеюсь что через пару недель этот побочный эффект пройдет, буду порождать наслаждение. Может быть окажется что за весь прием АД возможность получать сексуальное удовольствие в письке так и не вернется. В грудках, лапах и всем остальном чувствительность не пропала.
- из-за ослабления фона тревоги у меня чувство что я на каникулах. Хочется прокрастинировать с важными (тревожными) делами. Сильное желание отдохнуть и просто жить, гулять в красивых местах, дышать, рассматривать небо и ветки деревья, трогать кору, тискаться, читать книги, тренировать мозг, играть. В данный момент мне нужно много всего сделать по работе. Так что это хреново что я так сильно расслабилась.

+- я ожидала что когда фон паники пройдет, то я буду испытывать больше и ярче озв. Я могу испытывать озв, но слабые. В целом той же интенсивности что и раньше. Я не пробовала еще другие практики, не порождала твердость или базальт. Попробую. Есть какая-то скованность в усилиях порождать озв, но преодолимая.

Что пропало от АД:
+ сумбурность сознания
+ суета
+ рассеянность
+ панические атаки и сильная фоновая тревога.
- способность сексуально возбуждаться.

Эйфории и счастья я не чувствую, тормознутости и овощности тоже.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Провериться на серотонин и попробовать АД предложил Бо. Я бы никогда до этого не додумалась из-за невежества и Кп (синдром крутого практикующего)

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Аляска

Post by Бодх »

Я и раньше говорил о том, что если своими усилиями не получается выбраться из глубокой жопы постоянной тревожности или депрессии, когда это уже становится мучительным и есть уже усталость от бесплодных попыток и усталость от жизни, есть смысл дать себе первоначальный пинок с помощью хотя бы антидепрессантов, а потом - на фоне более спокойного состояния, уже тренироваться напрямую управлять своими восприятиями.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Закат;
Мне хотелось просто смотреть на апельсиновое солнце среди розовых и сиреневых облаков. Хоть в глазах и поселились солнечные зайчики от яркого света, я не могла оторваться. Было что-то гипнотическое в калейдоскопе цветов, пахнущих ожиданием перемен, весной и затишьем. Затишье обещало нечто громадное, неизвестное и могущественное. Как будто этот день все что у меня есть. А завтра - завтра буду другая я и будет другой день.
Облака спешно ползли по небу. Я смотрю на них изнутри аквариума. Словно они царапают своим пузом крыши домов, но это иллюзия. Мой "потолок" невероятно высоко. Это только начало, дальше - еще выше. Там нет границ.
Солнце как будто уже полностью скрылось, оставив маленькую копию себя на одном из домов. Словно кто-то зажег костер в предверии ночи, чтобы отпраздновать ее наступление. Облака снова сменили форму и оголили яркий шар.
Все с видом эксперта говорят что в нем происходят термоядерные реакции. Вот поэтому солнце дает тепло. Как это глупо. Мы так мало знаем о том что видим каждый день. Мы ничего не знаем. Там целый мир, он так далеко от нас. "Солнце зашло", "Восход наступил" - солнце никуда не заходит, что за чушь. Я, дом где я живу, вся улица, город, все континенты и океаны, все эльфьевы башни и эмпайр-стейт-билдинг, киты и все пляжи мира - каждый день и каждую минуту находятся в непрерывном движении. На небе не висит яркая лампочка под названием "солнце", которая включается и выключается по расписанию. Каждый день у нас под носом происходит нечто таинственное и волшебное, по-детски изумительное.
Пушистые облака тем временем оделись в ярко розовые лепестки вишни.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Аляска

Post by Sonya »

Alaska wrote:
Feb 18, '20, 17:39
Закат;
Мне хотелось просто смотреть на апельсиновое солнце среди розовых и сиреневых облаков. Хоть в глазах и поселились солнечные зайчики от яркого света, я не могла оторваться. Было что-то гипнотическое в калейдоскопе цветов, пахнущих ожиданием перемен, весной и затишьем. Затишье обещало нечто громадное, неизвестное и могущественное. Как будто этот день все что у меня есть. А завтра - завтра буду другая я и будет другой день.
Облака спешно ползли по небу. Я смотрю на них изнутри аквариума. Словно они царапают своим пузом крыши домов, но это иллюзия. Мой "потолок" невероятно высоко. Это только начало, дальше - еще выше. Там нет границ.
Солнце как будто уже полностью скрылось, оставив маленькую копию себя на одном из домов. Словно кто-то зажег костер в предверии ночи, чтобы отпраздновать ее наступление. Облака снова сменили форму и оголили яркий шар.
Все с видом эксперта говорят что в нем происходят термоядерные реакции. Вот поэтому солнце дает тепло. Как это глупо. Мы так мало знаем о том что видим каждый день. Мы ничего не знаем. Там целый мир, он так далеко от нас. "Солнце зашло", "Восход наступил" - солнце никуда не заходит, что за чушь. Я, дом где я живу, вся улица, город, все континенты и океаны, все эльфьевы башни и эмпайр-стейт-билдинг, киты и все пляжи мира - каждый день и каждую минуту находятся в непрерывном движении. На небе не висит яркая лампочка под названием "солнце", которая включается и выключается по расписанию. Каждый день у нас под носом происходит нечто таинственное и волшебное, по-детски изумительное.
Пушистые облака тем временем оделись в ярко розовые лепестки вишни.

А можно мне тоже твои таблеточки?:)

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Можно все, а стоит ли.

Бежи сказали что у меня много художественных пафосных фраз. Из-за озм что я пишу примитивно, я стала их добавлять в оригинальное описание. Я попробую вспомнить что было изначально.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Мне хочется снизить дозу одного из Ад, который дает временный успокоительный эффект. На накопление серотонина этот препарат не влияет. Я стала размазанной и пол дня прокрастинирую. Врач сказала что если у меня есть утренняя сонливость, то я могу принимать это Ад только 1 раз в день, а не два раза как сейчас. Сонливости у меня нет, но я чувствую себя оч пассивно, мне неохота двигаться, я бы просто валялась и читала весь день. Посмотрю как измениться состояние если буду принимать меньше таблеток.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Сегодня у меня возникла ясность что психопатии - это образ жизни. Или я отслеживаю и устраняю каждую психопатию, или признаю что меня все устраивает.

Психопатии, которые сейчас устраняю:
- не дергаю ручку двери когда вижу что уже закрыла дверь на ключ (возникает беспокойство что дверь все таки не закрылась)
- поворачиваю ключ в двери 1 раз когда в логове кто-то есть (больше нет смысла и тратиться лишнее время на открытие двери)
- ем мясо с холодцом (пока что с закрытыми глазами)
- стараюсь не ковырять прыщи (не перестала полностью, но ковыряю прыщи намного реже)
- не устраиваю тропики в комнате, включая обогреватель когда чувствую даже легкую прохладу. Сижу в относительно прохладной комнате (психопатия замерзнуть)

Если попадется варенная курица с кожей с остатками перьев, телячий язык, куриные сердца и голубцы, то тоже буду есть. Специально покупать не хочу, тк у меня сейчас период морепродуктов.

Есть психопатия с чувством голода, ей тоже займусь.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Совпадение с Бо.
Когда я шла к Бо, то вспоминала насколько Маша мельче меня. Возникла мысль что я как медведь по сравнению с ней. Мысль не была ноксная (выражающая негативное отношение к себе). Был образ дружелюбного большого зверя. Когда я боролась и тискалась с Бо, то он стал шутить что поймал медведя. Он никогда не говорил про меня что я медведь и у меня никогда не возникало раньше таких мыслей.
-
Когда я рассказала об этом беженкам, мы поржали что у нас с есть дуэт "Маша и медведи".
-
Я всех запоминаю мельче чем они есть. Удивляюсь если мы почти одного роста, у нас один размер одежды. У меня есть немного ущербности от того что я не маленькая изящная девушка. У меня и вкусы в одежде часто пацанские, и лицо, тело. Это все фигня, конечно. В этом нет ничего плохого, даже наоборот.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Позавчера у меня было полуистеричное состояние, но получалось его сдерживать, а когда легла спать хуйнуло как никогда. У меня было давление в груди от тревожности, я была одна в темной комнате и у меня возник страх что мне не хватает воздуха, что тревожность теперь всегда будет управлять моей жизнью, что давление в груди никогда не пройдет. Я глотала воздух как рыба и всхлипывала. Написала тави, мы обсудили мое состояние. Я постепенно успокоилась. Описала после этого Бо свою истерику. Он ответил что таблетки ослабляют мой самоконтроль. Они сильнее моих попыток управлять вв, потому что я просрала 9 лет жизни с ним, не научилась строить свою личность. У меня так проявился итог моей жизни. После курса таблеток будет синдром отмены и вероятно я буду сходить с ума еще сильнее.

Так что я тренируюсь устранять НЭ на прямую. Таблетки в целом заметно улучшили мое состояние, но вечно я их пить не буду. Я теперь делаю то что должна была делать еще 10 лет назад когда только узнала о селекции.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

У меня есть одна сильная психопатия, которая мешает мне получать желаемые впечатления и выполнять некоторые бытовые дела.
Психопатия состоит из 2х частей:
1) Мучительная нерешительность, когда я не могу определиться что написать, как сделать лучше, какое решение принять.
2) Сильный аутизм когда надо переписываться с незнакомыми обычными людьми. Мучаюсь как переводить с симпатского языка на язык обычных людей, как писать вежливо и не обидно. Об люди не любят прямолинейность, все выполняют много ритуалов в общении. Если нарушить ритуал вежливости, то люди воспринимают такое поведение агрессивным и холодным. Я пишу достаточно часто "спасибо" и ставлю смайлики, пишу супер вежливо на всякий случай. Меня это заебывает и я могу простое сообщение писать очень долго, много раз его редактировать.

Если обстоятельства такие что я не могу избежать переписки, то у меня включается режим харизматичного человека и я общаюсь пэшно. Я много работала с людьми и у меня есть режим адекватного легкого взаимодействия, пиздежа там где надо, шуток и прочего, я достаточно часто нравлюсь людям. Мне легко позвонить или договориться о встрече, т.е у меня не полный аутизм или фоновый страх людей.

Единственное что мне помогает это включать таймер с устранением НЭ каждые 20 сек когда я переписываюсь. Я выбираю одно озв. Удобно чтобы тригер для озв был рядом. Если я сижу у окна, то перевожу взгляд на небо и вспоминаю чувство безмятежности, предвкушения, радости от лета.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Почему нет смысла испытывать ответственность за то что я делала в детстве.
---

1) я была жертвой агрессивного общества и практически нет таких людей, которые могут противостоять давлению общества. Когда видишь вокруг только ненависть и агрессию, невозможно этим не заразиться.

2) культ агрессии и НЭ насильно внедрялся в меня с раннего возраста.

3) у детей нет свободы воли, их жизнь сильно ограничена и они рабы взрослых. Нельзя вводить понятие свободы выбора, которая влечет за собой ответственность, когда я с рождения жила как раб.

4) если бы я жила в симпатском обществе с рождения, то всех этих АНЭ бы не возникало.

5) неизбежно будет возникать защитная агрессия когда меня подавляли каждый день.

6) осуждение себя за прошлое не дает никакой пользы, я только отравляю свое настоящие.

7) сказать что-то о личности человека можно по сути только после его реакции на селекцию, на острые вопросы, на обсуждение больных тем. Все что человек делает до этого по большей части следствия слепого реагирования на внешние обстоятельства, нет никакой осознанности и привычки задумываться. Все что говорится в селекции для меня сразу показалось близким, естесственным и было чувство что именно этого мне не хватало, я искала именно это.

8) важна реакция на проявления АНЭ. Если они неприятны, это самое главное, значит это не ключевая часть моей личности.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Часто я все рассудочно понимаю - неадекватность и глупость своих ув, психопатий и действий. В Вд есть мысли что это тупость верить в такое, сумасшествие и неадекватность. Это никак не влияет на уверенности и на мои действия, поэтому я не пишу про РЯ когда мы обсуждаем что-то. Какая-то одна НЭ затмевает все сознание и мне становится неважно что я там рассудочно думаю, что кажется логичным. Для меня диалог с собой заканчивается когда возникает всплеск сильной НЭ.

Я делаю сейчас капельницу с озв безмятежность каждые 5 мин. Этого уже достаточно чтобы проредить НФ и не возникало сильных НЭ в ответ на мелочи.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Аляска

Post by Alaska »

Апдейт про АД:
- я принимаю половину суточной нормы. Еще где-то неделю нужно принимать таблетки, потом нужно посоветоваться с врачом.
- у меня равномерное тревожное состояние, без сильных панических атак как раньше.
- в отличии от состояния до таблеток я могу устранять трев, отдыхать от НФ какое-то время.
- я стала заметно более энергичной когда доза снизилась. Пропала вечная сонливость.
- если я не устраняю НЭ много раз в течении дня, тревожность от всего подряд становится сильной, но слабее в несколько раз чем была пол года назад.
- фон нокса почти такой же какой был и раньше, может за счет разборов стал немного ниже.

У меня ощущения что таблетки может и притупляют мой НФ, но без порождения озв, от них мало толка. Я могу вариться в трев/депрессии несколько дней точно так же как и раньше, просто НФО чуть слабее. У меня все еще есть тревожность до степени давления в груди и какого-то удушающего состояния. Если я в течение дня порождаю озв, то до такого нфо не докатываюсь.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Аляска

Post by Sonya »

А до АД ты тоже прилагала такое же кол-во усилий по пор озв, как и сейчас? Есть наблюдение, что усилия именно в паре с АД дают такой клевый эффект, а не сами по себе?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”