Листоед

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

Бодх wrote:
Jul 6, '21, 01:22
он стал принимать статины, потому что любой врач бы ему их назначил, а спустя несколько страниц он уже пишет, что прием статинов был его тяжкой ошибкой по глупости, и так-то он бы ни за что не стал бы их принимать
Не, получается, что ты настаиваешь, что я сам себе их назначил, но я не писал, что стал их принимать *потому* что любой врач бы их назначил. Не знал, что создалось такое впечатление от моих текстов, но это не то, что я в них вкладывал, это легко показать. Я нашел ту ключевую фразу и действительно согласен, что ее можно было проинтерпретировать не так, как я ее задумывал:

> То, что вчера увидел Ито (узника Освенцима), именно следствие последних двух месяцев приема статинов (которые мне назначил бы любой врач, посмотрев мои липиды)

У меня тут не было цели объяснить (и даже пояснять), почему я принимал статины, я упомянул лишь факт их приема, чтобы объяснить свою худобу. Как я мог сам себе прописать статины, если я 2 месяца *не знал* что я пью статины, а как-только это понял, охуел и тут же перестал их пить?..

Добавка в скобках про врачей всех и сбила, видимо, но это я приписал к тому, что, с точки зрения обычных врачей, я не сделал ничего ужасного и непоправимого (надеюсь)
Last edited by Листоед on Jul 6, '21, 17:32, edited 1 time in total.

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

По поводу Келли и моей тогдашней жены. У меня несколько раз складывалось впечатление, что если девушка отказывала в общении Келли (особенно когда он пытался обсуждать с ней Селекцию), то он делал вывод, что она враждебно относится к идеям Селекции.

У этой девушки я не видел проявлений ннв в сторону Селекции, но в мою личную сторону ннв было вылито слишком много, на пустом месте. Я, правда, от такого тоже охуевал и орал на нее, и получалась довольно живописная семейная ругань, как в кино.

Она знала про симпатов, ее новый парень знал про симпатов, они оба в результате знали, что Той, с которым я живу - тоже симпат. Это не мешало ей с ним пару раз сексуально тискаться, например, и что-то изредка обсуждать.

Видимо, после того, как исчерпался мой интерес к громким семейным сценам, у меня резко пропало желание пробовать строить с ней отношения, и мы перестали встречаться, тусить, трахаться и т.д.

По-моему, у меня несколько лет не было жен, у которых были бы заметны ядовитые выпады в сторону Селекции.

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

Бодх wrote:
Jul 6, '21, 01:22
Поскольку Листоед в течение многих лет не общается ни со мной, ни с беженками
Сейчас я был бы очень рад что-то вместе с тобой и беженками делать интересное, чтобы пересекаться почаще хотя бы по бытовым вопросам, осталась куча приятных воспоминаний от встреч.

Хотя вот приходила Тави, и я сначала был, вроде, адекватный и спокойный, получал приятные впечатления от встречи, а в конце все равно скатился в какое-то глубокомымленное вещание на почве самолюбования, стало стыдно, а вслед за этим обычно комом растут и другие НЭ, поэтому хуй знает, как быстро бы я снова не сбежал.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Листоед

Post by Тави »

Да, листоед впервые за все время на меня реагировал спокойно, обычно было заметно что я его несколько подбешиваю, и он старается как-то с этим справиться, но вот все равно видно.. Ну он мне вежливо покивал-посоглашался, признавая мое право на мнение, отличное от его собственного, даже на животрепещущую тему кокоса и леса, и даже согласился что это пиздец - не мочь различить, чего же хочет сожрать тело. Но конечно же он остался при своем мнении, просто мое несогласие его не задело так, как могло бы раньше. Может, статины ему тестостерон уронили намертво, а может просто стал спокойнее, я хз

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Листоед

Post by Ito »

Тави wrote:
Jul 6, '21, 17:46
Может, статины ему тестостерон уронили намертво, а может просто стал спокойнее, я хз
Я ставлю на статины

User avatar
Келли
Posts: 2004
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Листоед

Post by Келли »

Листоед wrote:
Jul 6, '21, 17:31
По-моему, у меня несколько лет не было жен, у которых были бы заметны ядовитые выпады в сторону Селекции.
В такой формулировке - про "ядовитые выпады" - я тоже согласен.

Я обдумывал сам это, когда перечитывал позже вопрос Бо - что можно по-разному на него ответить, в зависимости от того, что засчитать за сильно неприятное отношение. И ещё, Бо ведь спрашивал про открытое выражение отвращения..

Открытого я не видел - думаю, это тоже важно. Я ответил Бо так, как ответил, пч это моя первая реакция - обычно мне не хочется вводить градации ненависти.

Типа, эта жена нас расстреляла бы, а эта выражает отвращение на словах, а эта на словах говорит что ей "интересно", но ее действия демонстрируют отвращение, и тд. Девушки из первой и второй категорий точно ненавидящие, а девушки из третьей под вопросом..

Я просто причисляю человека к тем, кому мы как минимум противны - поэтому я так ответил на вопрос Бо. Наверно, точнее было бы сказать, что жены Листоеда просто чужие.

И если про эту категорию говорить, то на мой взгляд, Листоед не один заводит таких жен - полгода назад на форуме обсуждалась жена Рейча, думаю у Эвана похожие жены.
Она знала про симпатов, ее новый парень знал про симпатов, они оба в результате знали, что Той, с которым я живу - тоже симпат. Это не мешало ей с ним пару раз сексуально тискаться, например, и что-то изредка обсуждать.
Это для эзотериков вообще типично, на мой взгляд - подобная имитация "нормального" отношения у сексу.

У них же со всем так - на словах они благосклонно кивают словам про целесообразность отказа от вежливости, а сами будут тебе говорить каждый раз "привет" и "спасибо".

Эта твоя бывшая жена, на мой взгляд, как раз такая.

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

Еще я пытался с Джейном разобраться, почему же меня удалили из медчата, но так и не понял. Я довольно редко там писал, и никогда никого не агитировал на диеты, а старался довольно вдумчиво писать только то, что мне казалось именно фактами (т.е. как и все остальные). Мне было довольно важно находиться там, поскольку там куча другой важной инфы по здоровью (и врачам) обсуждалось, и я не понимаю, чем же я настолько неприемлем там, что даже это не приняли в расчет.

Последнее, что я там написал, был мой ответ Йонси на ее повторное обвинение меня во вредительстве. Это было перефразировкой того, что написал тут Бодх: что я никогда не предполагал, что мои советы что-то попробовать будут восприняты как советы врача (и добавил, что я больше таких советов постараюсь тем не менее не давать). Йонси на это отреагировала словами "то есть, это *я* что-то не так поняла?", я не стал спорить. И все равно меня удалили. Почему?

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Листоед

Post by Ito »

Листоед wrote:
Jul 6, '21, 18:11
Еще я пытался с Джейном разобраться, почему же меня удалили из медчата, но так и не понял.
Об этом несколько раз разными словами написали тут. Если кратко, то ты фанатик в теме медицины и мало, что в этом понимаешь. При этом даешь советы и ставишь диагнозы совершенно не разбираясь в теме. Обсудить это с тобой невозможно.

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

KozlIto wrote:
Jul 6, '21, 18:17
При этом даешь советы и ставишь диагнозы совершенно не разбираясь в теме
Повторю, что я перед удалением пообещал не ставить диагнозов и не давать советов.

Йонси
Posts: 30
Joined: May 1, '19, 16:57

Re: Листоед

Post by Йонси »

Листоед wrote:
Jul 6, '21, 18:11
Последнее, что я там написал, был мой ответ Йонси на ее повторное обвинение меня во вредительстве. Это было перефразировкой того, что написал тут Бодх: что я никогда не предполагал, что мои советы что-то попробовать будут восприняты как советы врача (и добавил, что я больше таких советов постараюсь тем не менее не давать). Йонси на это отреагировала словами "то есть, это *я* что-то не так поняла?", я не стал спорить. И все равно меня удалили. Почему?


вообще-то ты написал:
-"я даже рекомендации врачей воспринимаю только как рекомендации, а ты почему-то мои рекомендации, видимо, восприняла, как инструкцию к действию. Тогда да, это опасно.
- А,т.е дело в том что я как-то не так поняла.

я тебе указала на чсв и тупость в конкретных примерах, где ты сказал и сделал хуйню. В ответ все что ты сделал - это обвинил меня в том, что я неправильно восприняла (хотя я как раз таки не восприняла молчаливо и покорно твои слова как инструкцию к действию, а начала задавать вопросы, и высказывать мнение, что тебе и не понравилось).
Еще и Бодха приплел.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Листоед

Post by Ito »

Листоед wrote:
Jul 6, '21, 18:23
Повторю, что я перед удалением пообещал не ставить диагнозов и не давать советов.
Да, но ты будешь продолжать выдавать свои "знания" по теме охуительности диет, правильного и здорового питания и прочего. Ты же уверен, что эти знания важны и тебя невозможно переубедить, что это сомнительная инфа. Каждый раз бороться с тобой вряд ли кому-то хочется, поэтому проще удалить тебя.

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

KozlIto wrote:
Jul 6, '21, 18:31
Каждый раз бороться с тобой вряд ли кому-то хочется
Ты так пишешь, как-будто я там успел всех достать своими диетами, но это же совершенно не так, и обычно прежде чем кого-то удалять, просят, например, сократить кол-во сообщений или не писать на определенную тему, ставят ультиматум в крайнем случае. И даже если было так, как ты тут написал (а я помню только один этот случай с Йонси, именно в чате), это было *до* того, как я написал, что не буду "выдавать свои знания по теме охуительности диет". Ты раз за разом этого будто не замечаешь, даже странно, а других аргументов не приводишь.

UPD: Я помню при этом, что владельцы чата не обязаны что-то мне объяснять. Если всем настолько некомфортно со мной в этом чате, даже учитывая то, что я тут написал на тему моего удаления оттуда, то ладно. Но, может, кому-то еще покажется, что оснований для удаления было недостаточно.

User avatar
Келли
Posts: 2004
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Листоед

Post by Келли »

Листоед wrote:
Jul 6, '21, 18:51
может, кому-то еще покажется, что оснований для удаления было недостаточно.
У меня были мысли, что их могло быть недостаточно - когда Эрик написал мне в личку и попросил/предложил удалить тебя, я ответил, что пусть он Джейна попросит.
(в этом чате админы - я и Джейн)

Сказал, что типа, я не против, скорее согласен даже, но мне при этом непонятно - в медчате куча чужих людей, это не симпато-группа даже - чем ты неприятнее их? Почему вместо удаления не ограничить тебя в правах просто?

Я сказал Эрику, что у меня нет времени думать над этим всем - пусть Джейн думает, он основной админ.
Но мне кажется, это вообще почти всегда так - типичная ситуация удаления - она не так выглядит, что все "за" удаление, а так, что есть группа человек, которые "за", а остальным безразлично.

Ты сначала тут пропускаешь 4 вопроса из 5 в важных темах - типа, нет времени или неинтересно, я не знаю точно, а ты не объясняешь - а потом удивляешься, почему с тобой настолько дискомфортно при мысли об этих темах, что тебя сразу удаляют, а не ограничивают сначала в правах и тд.
Last edited by Келли on Jul 6, '21, 19:17, edited 1 time in total.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Листоед

Post by Ito »

Листоед wrote:
Jul 6, '21, 18:51
Ты так пишешь, как-будто я там успел всех достать своими диетами, но это же совершенно не так
Лично меня ты достал той инфой, которую туда постил. Я отдавал себе отчет, что за инфу ты постишь и под этим градусам ее воспринимал.
Ну и я как-то давно вякнул, что ты написал какую-то ерунду. Ты меня тогда послал, остальным было норм. Ну я больше и не вякал, хотя поводы были.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Листоед

Post by Ito »

Листоед, если че я вообще никак не участвовал в твоем удалении из медчата. Я кажется на эту тему вообще ничего не пискнул.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”