Nomi (Amadia)

Новички могут писать только тут. У каждого новичка своя тема.
Locked
Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Может быть кому-то будет интересно прочитать всю эту простыню и сказать своё мнение. Я совсем плохо справляюсь с формулировкой ОзУ, перечитываю всё что о себе думаю и тошно. За что схватиться?

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Nomi (Amadia)

Post by Джейн »

Келли wrote:
Jan 22, '22, 10:45
Какая разница, чем ты это объясняешь, если это говорит об отсутствии сколько-нибудь сильного интереса? Тут просто не мб другого объяснения.
Если бы мы обсуждали человека, который годами не стремится общаться с симпатами, мой вывод был бы однозначным и таким как твой - интереса к селекции там быть не может или он придонный. А про новичка, который только погружается и примеряет на себя селекцию - я не могу так категорично сказать. Нужны дополнительные обоснования.

Джейн wrote:
Jan 22, '22, 10:36
Сейчас у нее просто “эффект низкой базы”, когда клевых идей столько много, а стартовая точка такая низкая, что даже обсуждение этих идей только лишь со мной ее значительно наполняет
Т.е. достаточно того, что твоя жена общается только с тобой, чтобы ты смог сделать на основании этого вывод о том, что у нее сильный интерес к Селекции??
Мой вывод на основании проявлений которые я описал. Не только в том что она обсуждает идеи селекции со мной. Или о чем ты? Странно, да, что ей до сих пор хватало мужа, чтобы обсуждать интерес к селекции. Но эта странность обьяснима, если длится не долго. Ну и вот, она вылезла на форум, говорит что хочет наладить общение. Я ее сюда не тащил (прошу меня не винить), значит мужа, видимо, уже недостаточно. А какое-то недолгое время была достаточно. Что тут удивительного?
Джейн, ну.. я не знаю. На мой взгляд, у тебя ЧСВ переклинило от внимания жены.
Это да, меня клинит вокруг темы жены. Но пока я не вижу почему у новичка не может быть стартового, пусть не сильного, просто среднего интереса к селекции без общения с симпатами. В условиях когда и симпаты, в основном, сами вялые и не сказал бы, что открыты новому общению (тут констатация факта, не претензия), а значит нужно проявить больше активности чтобы был шанс с кем-то сойтись.
Nomi wrote:
Jan 22, '22, 10:35
Джейн не был уверен в силе моего желания ехать и не готов за это платить
Шо то тут не стыкуется.. Джейн, а как же интерес к Селекции, который сильнее, чем у 22 симпатов?
Ситуация была в декабре, я сомневался зачем ей это все надо, ведь почти ничто не указывало на интерес. Тоже как ты щас думал, что с симпатами она не общается, беженок избегает, селекцию читает эпизодически, похоже только в рамках интересов мужа. Щас появилось больше наблюдений за ее отношением к селекции, к бодху. Она очень плотно за прошедший месяц впитывала селекцию, несмотря на мой снисходительный скепсис. И писать стала чаще по-человечески. В общем, мое мнение с тех пор изменилось.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Nomi (Amadia)

Post by Асне »

Nomi wrote:
Jan 22, '22, 10:19

Из последнего взаимодействия с симпатами:
Я познакомилась с одной симпаткой, не знаю можно ли её тут упоминать, потом уточню, так вот, я спросила ее о практике перехода от 0- к 1 и она ответила своими словами, но тоже самое что пишет Бо, поэтому мне было приятно обсудить, но я поняла, что чтобы продвинуться, нужно продолжать практиковать.

Важно в этом общении с симпаткой другое, она пару часов наблюдала моё поведение с Джейном и Джейн потом передал её слова, я скажу как поняла основную мысль: Я обслуживаю Джейна, подстилаюсь, не отслеживаю свои желания.
Это про меня. Мы пересекались с Номи в логове Джейна. Я была сильно занята делами перед отъездом, но мы немного поговорили. Я потом выразила свое впечаление о том, как Номи и Джейн общаются, Джейну, и Джейн передал Номи.

У меня впечатление, что Номи - идеальная жена. Она всем своим поведением показывает, что Джейн для нее - центр мира, все для него и ради него. Она ведет себя так, как будто она необычайно рада его присутствию рядом, его мнению, готова постоянно выражать то, что Джейн для нее - все. Я сидела в соседней комнате, будучи погруженной в дела за компом, но даже оттуда я слышала и могла наблюдать, как Номи разлекает Джейна. Это происходит непрерывно. Это должно очень сильно утомлять.

Номи, а ты сама различаешь, что непрерывно развлекаешь Джейна и показываешь ему, как тебе с ним охуенно?

Еще у Номи сейчас прическа - афрокосы. Я ей сказала (очень мягко и вежливо), что у меня такая прическа ассоциируется с наркоманами с Гоа. Номи сказала, что ей вроде один симпат тоже такое говорил, но у нее самой такая прическа ассоциируется с активностью и чем-то еще. Я спросила, обиделась ли она на мое мнение. Она ответила, что сначала немного возникла обида, но потом она поняла, что у всех людей разные ассоциации, разные мнения, поэтому обиды нет. То есть она меня вежливо и толерантно послала на тему "разных мнений".

Номи говорила, что прежде чем сделать такую прическу, она спрашивала одобрения у Джейна. Д. потом объяснял это тем, что Н. попросила у него денег на такую прическу, но все равно то, что я услышала от Н., звучало именно так, что прежде чем заплести себе такие косы, она спросила у Д., не против ли он такого. То есть опять же впечатление, что Д. - это со всех смыслах центр мира Н., ведущий арбитр ее жизни.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Nomi (Amadia)

Post by Тави »

Ниче так от джейна давление на номи - несмотря на то, что она сама пишет про исчезающе слабые желания, он доказывает что они очень даже существенные, и селекцией вот она по его описаниям почти целыми днями занимается. Я уверена, что это давление проявляется постоянно, и в мелочах, и не только, и насколько номи сама чего-то хочет, а насколько ее действия обусловлены этим давлением от чл, к которому она няп привязана больше, чем к кому бы то ни было, неизвестно.

Номи, я правильно поняла, что ты хочешь и хотела в рабство к Бо, но не ехала и не едешь потому, что у тебя нет на это денег?

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Post by Келли »

Джейн wrote:
Jan 22, '22, 12:36
про новичка, который только погружается и примеряет на себя селекцию - я не могу так категорично сказать
Почему? Не можешь сказать, является ли критерием интереса к Селекции желание общаться с симпатами у новичка??

Я тебя не понимаю - ты какую-то очевидную фигню пишешь, на мой взгляд.

Я еще понял бы, если ты стал рассматривать разные варианты и взвешивать их - как мы обычно делаем, пытаясь сформировать мнение о человеке - но ты уверенно выбираешь единственную интерпретацию в пользу Номи (и себя). И не просто утверждаешь, что у нее интерес есть, а еще и что он сильнее, чем у 20 симпатов.
Джейн wrote:
Jan 22, '22, 12:36
пока я не вижу почему у новичка не может быть стартового, пусть не сильного, просто среднего интереса к селекции без общения с симпатами
Потому что один из критериев такого интереса - это общение с симпатками (беженками, Бо) - единственными, вообще говоря, потенциально близкими людьми во всем мире.

Потому что Номи не только с симпатками не общается, но и с беженками, и с Бо - 2 игры в шахматы и письмо для матери я не засчитываю, это же какое-то минимальное взаимодействие, о чем сама Номи и говорит.

И да, это выглядит так, что она говорит одно - что у нее желания слабые - а ты продолжаешь настаивать на другом: что мол, у нее "средний" интерес, просто она "перегружена информацией о Селекции" (или как там ты это формулируешь).
Джейн wrote:
Jan 22, '22, 12:36
Что тут удивительного?
Удивительно не то, что она куда-то там вылезает или не вылезает - мы не это обсуждаем - а то, что для тебя интереса к общению с тобой достаточно, чтобы сделать вывод о том, что у твоей жены есть интерес к Селекции.

Как будто ты в принципе человек, который может ответить на многие важные вопросы новичка о Селекции, посоветовать, точно указать на неискренности, эффективно влиять и тд. Если же ты всего этого не делаешь и понимаешь это - то у меня все тот же вопрос - как можно говорить о том, что это общение характеризует интерес Номи к Селекции?
Асне wrote:
Jan 22, '22, 12:45
Номи разлекает Джейна. Это происходит непрерывно. Это должно очень сильно утомлять.
Ну кому как..

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Nomi (Amadia)

Post by Джейн »

Согласен, что могу быть сильно неадекватен в оценке ее интереса. На меня действительно влияет то, что я хочу чтобы Номи выглядела развивающимся, активным и интересующимся человеком. Но это половина причины.

Также на мою оценку сильно влияет мое собственное состояние. Я сравниваю свой интерес к селекции (вернее эти правильные потуги самовлюбленного и всезнающего человека), с текущей заинтересованностью Номи. И на моем фоне она кажется в 10 раз живее. То есть, моя завышенная оценка Номи, скорее характеризует не ее, а мой нижеплинтусный уровень. Сказать "у нее слабый интерес" у меня не поворачивается язык (есть отчетливое сопротивление). Если у нее слабый, то какой блядь тогда у меня... Эта мысль неприятна. А раз я защищаю эту позицию, то дальше уже приходиться как-то благообразно придумывать и притягивать почему она с таким сильным интересом не общается с симпатами.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nomi (Amadia)

Post by Бодх »

Тави wrote:
Jan 22, '22, 12:49
Номи, я правильно поняла, что ты хочешь и хотела в рабство к Бо, но не ехала и не едешь потому, что у тебя нет на это денег?
Если в голове Номи это так выглядит, то в моей голове это выглядит противоположным образом. Она не только не хотела ни в какое рабство, она со мной полностью прекратила общаться, и первая встреча в Киеве оказалась единственной и последней.
Проблемная тема - её мамуля, естественно. Ну и муж, естественно.
Сейчас у нас есть какая-то вялая переписка ни о чем. Например, недавно она сообщила, что на одном из видео она видела у меня псориаз и спросила, удалось ли мне с ним справиться. Меня удивило, как она не заметила заодно с псориазом еще и проказы с сифилисом. Спросила мое мнение о своей идее бизнеса (после того, как Джейн ей сказал спросить у меня). Написала, что вторая Майя читается с трудом. И т.п. Пока не знаю, в чем смысл этой переписки.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Nomi (Amadia)

Post by Бодх »

Я не оч понимаю, а тема мамули Номи уже закрыта, или никому неинтересна? Это конечно очень мило, говорить о неизбывном интересе Номи к селекции, но что там с той темой, из-за которой она собственно и послала меня после первой же встречи?

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Nomi (Amadia)

Post by Тави »

Бодх wrote:
Jan 22, '22, 14:44
как она не заметила заодно с псориазом еще и проказы с сифилисом
мы просто всем коллективом фотошопили видео, вот только псориаз упустили. Сорри

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Nomi (Amadia)

Post by Келли »

Да, мамуля.. я не помню деталей, а файла про Номи не составлял, пч непонятно было, привалится ли.

Номи, опиши текущую сит с матерью - какие у тебя отношения с ней? Как выглядит ваше общение?
Ты делала для себя заходы на разбор этой темы? Есть итоги разбора почитать? (хотя бы промежуточные)
Бодх wrote:
Jan 22, '22, 14:44
недавно она сообщила, что на одном из видео она видела у меня псориаз и спросила, удалось ли мне с ним справиться
Чувствуется сильный интерес к Селекции.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Асне wrote:
Jan 22, '22, 12:45
Номи, а ты сама различаешь, что непрерывно развлекаешь Джейна и показываешь ему, как тебе с ним охуенно?
Только после твоего комментария заметила.
Мне было очень неприятно и обидно это слышать, я считала, что за пару часов ты не можешь судить, что я была просто рада видеть Джейна и всё.
Я начала выписывать хронологию дня и да, я подтверждаю, что всё время искала и продолжаю искать как бы угодить, какие штуки придумать, чтобы было интересно вместе. И да, селекция прекрасный повод. Вместе посмотреть ролики, вместе что-то попрактиковать, зачем мне знакомиться с симпатами, если с Джейном ок. Это выглядит так, что я изучаю селекцию из-за него, чтобы было общее развлечение. Я считаю что так и есть, но не на 100%
Еще я слушаю Бо и читаю Майю вторую, потому что получаю удовольствие своё собственное.
При этом Джейн под боком чтобы что-то поделать, но он не хочет многого. Например, я бы хотела попрактиковать подходить к незнакомым людям и что-то спрашивать и Джейн на это не соглашается. Но я хочу и если я не решусь найти компанию среди симпатов, я пойду делать это одна. Потому что это интересно мне.

Я за городом неделю и Джейн приезжал. Я снова хотела стелиться. Развлекать. Начала скучать, когда он уезжал. Да, у меня скучная жизнь, которая крутится вокруг другого человека. Вы видели список моего отношения к себе. Может быть разобравшись с ним, у меня получится перестать зависеть от Джейна.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Асне wrote:
Jan 22, '22, 12:45

Номи говорила, что прежде чем сделать такую прическу, она спрашивала одобрения у Джейна...

...То есть опять же впечатление, что Д. - это со всех смыслах центр мира Н., ведущий арбитр ее жизни.
Я помню как подходила к Джейну с идеей с косичками.
1. Мне неловко было. Я хотела эксперимент такой. Он у меня две недели крутился в голове. Но денег не было.
2. Мне хотелось знать, что и ему идея зайдет. Таким образом мне было легче выпросить деньги.

Я вела себя как когда-то вела с отцом, я клянчила деньги на какие-то свои желания, но всегда испытывала озабоченность, зависимость от его решения. Если ему не понравится то, что я хочу я не получу желаемое.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Асне wrote:
Jan 22, '22, 12:45
Еще у Номи сейчас прическа - афрокосы. Я ей сказала (очень мягко и вежливо), что у меня такая прическа ассоциируется с наркоманами с Гоа.
Я всё еще не согласна с тобой. Потому что я уверена, что у тебя смешались два образа. Ты тогда еще говорила, что какая-то сопатка такие же делала и все симпаты подтрунивали над ней. Но когда я спросила Джейна об этом, он сказал, что та девочка делала дреды. Когда я это узнала, я испытала облегчение. У меня к дредам такое же отношение, тоже считаю их атрибутом наркоманским.

Не поняла про вежливую толерантность с моей стороны о которой ты говоришь. Мне было не ясно как прийти к какой-то ясности в разговоре и поделившись своими ассоциациями, а ты своими, был тупик. Как лучше в таком случае поступить?

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Тави wrote:
Jan 22, '22, 12:49
Номи, я правильно поняла, что ты хочешь и хотела в рабство к Бо, но не ехала и не едешь потому, что у тебя нет на это денег?
Сейчас это выглядит прям идеальным планом, уехать к Бо. Свалить от Джейна и начать делать то, что скажет Бо. Раз уж я с образом рабыни так дружна:) Ну а если серьезно, я хоть и хочу поехать, особенно читая Майю и предвкушая изменения, думаю постоянно о том, что мне нужно больше разобраться во всем одной, чтобы приехать более живой, чтобы провести учебу более эффективно. Есть сомнения в себе и это омрачает желание ехать. Может я еще чего-то не замечаю.

Nomi
Posts: 316
Joined: Sep 2, '21, 19:59
Старый ник: Amadia

Re: Nomi (Amadia)

Post by Nomi »

Джейн wrote:
Jan 22, '22, 14:08
Если у нее слабый, то какой блядь тогда у меня... Эта мысль неприятна. А раз я защищаю эту позицию, то дальше уже приходиться как-то благообразно придумывать и притягивать почему она с таким сильным интересом не общается с симпатами.
И так постоянно, ты за счет меня и моих иллюзорных побед зашториваешь себя. Мне не нужно завышать "самооценку" в теме селекции. Мне неприятно, потому что это сразу уничтожает мои попытки посмотреть на себя трезво. Тем более что я зависима от твоего мнения. Честно увидеть что я ноль и двигаться вперед получится только маленькими шагами и честным взглядом со стороны.
Когда я читала твою защиту меня, у меня прям всё подпрыгивало от самодовольства, но это токсично и разъедает мозг.

Locked

Return to “Обнюхи тут”